Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1201

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:а в том, что в нашем обществе сейчас это триггерная точка. Одна _общественная_ группа дразнит другую, вторая негодует,третья жалуется на угнетение, а четвертая использует всю эту движухуу в своих целях - все _в обществе_ при деле.

нет никакой точки. И есть только одна группа из вашего списка - четвертая. Которая и организовывает "движуху", и внушает вам, что есть какая-то точка.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:А тётка - да, озвучила общеизвестный факт, хотя он многим как ножом по стеклу.

вам и этой тетке известный "факт" ;)

Lectrice
 

Сообщение №1202

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:08:Но цензура в СССР 80х и в США 80х - была разная.

это ты со мной поспорила сейчас?
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:04:цензура отфильтровывает противоречащее нужной идее.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1203

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2019, 13:15

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:куча народа больше ничего не умеет, кроме как баранку крутить

не правда.. народ идет в таксисты-охранники-менеджеры не от того, что "больше ни на что не способны, ничего не могут" - экономический условия вынуждают :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 11:31:А в вузе нас учили другому, против основ идёшь ))

нет.. в ВУЗе как раз учили что ограничены дороги .. но в одно и то же время жили и Милюков с князем Львовым, и Троцкий, и Ленин и Сталин... при каждом из них был бы свой путь ;)


Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:28:Это уже другой вопрос. У меня тоже есть. Почему не сидит Чуюбайс? Почему в Ельцин-центре все рассказывают так, как рассказывают? И т.п...


как раз тот же самый ;)

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 12:45:рожи кривые совсем не у общества.
Королевство кривых зеркал)

эти кривые зеркала делают рожи реально кривыми.. и мы начинаем себя воспринимать соответственно этим рожам ;)

Анчутка
 

Сообщение №1204

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 13:17

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:а судьи кто?

общество)
да хоть референдум проведи: хотите ли вы, чтобы за ваши деньги Дылд снимали и отправляли это на международные конкурсы от вашего имени.
Вот почему-то я уверена в ответе)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:15:эти кривые зеркала делают рожи реально кривыми.. и мы начинаем себя воспринимать соответственно этим рожам

да. Успешная пропаганда.
народ уже верит, что есть реально какая-то "проблема общества".

в нашем обществе сейчас это триггерная точка.

Lectrice
 

Сообщение №1205

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 13:41

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:Вопрос не в наличии моды на гомосексуальность, а в том, что в нашем обществе сейчас это триггерная точка.

а почему она триггерная? что так много геев? или вопрос в том что гомосеки просто влиятельные?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1206

Сообщение Октавия » 08 ноя 2019, 13:47

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 12:57:поменяй фамилию на другую пока эксперт по визуальному контенту не увидел

:lol:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:Вопрос не в наличии моды на гомосексуальность, а в том, что в нашем обществе сейчас это триггерная точка. Одна _общественная_ группа дразнит другую, вторая негодует,третья жалуется на угнетение, а четвертая использует всю эту движухуу в своих целях - все _в обществе_ при деле.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1207

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 13:52

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:15:народ идет в таксисты-охранники-менеджеры не от того, что "больше ни на что не способны, ничего не могут" - экономический условия вынуждают

ну во-первых я бы не ставила равно между таксистами/охранниками и менеджерами, потому что это совершенно разные (по целевой аудитории) позиции. в таксисты идут многие, которые не могут подчиняться на работе или в коллективе - там у них иллюзия свободы, ну их и видно - куча условий и ограничений для пассажиров туда не поеду, там не садитесь, музыку слушаем такую как хочу и так громко как хочу - на его же территорию человек входит. в охранники (ну типовые рабочие места типа супермаркет) идут для допзаработка или чтобы попроще, ну а в менеджеры (продажи и тп офис) я не заметила каких-то общих характеристик, какая работа есть туда и идут.
а во-вторых на счет экономического вынуждения - как-то это нелинейно. таксисту чтобы работать нужна машина - это тоже деньги которые у человека как бы есть,
охрана - это судя по всему очень небольшие деньги - в том плане что как основное место работы мало подходит.
ну и в третьих большая пропасть между людьми которые рассматривают эти профессии как этап жизни или как работу навсегда - без попыток что-то менять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1208

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2019, 13:55

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:00:а моду на гомосексуализм в обществе даже Совенка не признает

Где? :wonder: про моду ты первая написала.

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 13:06:нашем обществе сейчас это триггерная точка. Одна _общественная_ группа дразнит другую, вторая негодует,третья жалуется на угнетение, а четвертая использует всю эту движухуу в своих целях - все _в обществе_ при деле.

:beer: именно. Это не то, что нравится, это то, на что реагируют.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1209

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 13:58

Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:55:Где? :wonder: про моду ты первая написала.

про моду на брови ты не писала?
я спросила, такую же на гомосексуализм ты наблюдаешь? ты промолчала)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:55: Это не то, что нравится, это то, на что реагируют.

ты на гомосексуализм реагируешь? Как? или на то, что он из всех "зеркал" лезет?
ты на него реагируешь или на то, что эту тему тебе навязывают? даже в детских спектаклях.
Последний раз редактировалось Lectrice 08 ноя 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1210

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 14:00

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 13:15:не правда.. народ идет в таксисты-охранники-менеджеры не от того, что "больше ни на что не способны, ничего не могут" - экономический условия вынуждают

Ну да, конечно. Почему-то другую часть народа экономические условия вынуждают учиться и повышать квалификацию, чтобы получать айтишником 200 тыщ на удаленке )))
Это, опять же, десяток лет назад все валили в менеджеры, которые вот щас хрен нужны. Зато умеющих что-то делать пойди найди. А токарь универсал не ниже 5 разряда 50-60 тыщ.
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:52:таксисту чтобы работать нужна машина - это тоже деньги которые у человека как бы есть

Кредитная отбивается за 2 года.

Encanto
 

Сообщение №1211

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 14:02

Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:00:Почему-то другую часть народа экономические условия вынуждают учиться и повышать квалификацию,


"30 млн не впишутся в рынок " напоминает. Не всем дано учиться в принципе.

Lectrice
 

Сообщение №1212

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2019, 14:03

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:59:ты на гомосексуализм реагируешь? Как? или на то, что он из всех "зеркал" лезет?
ты на него реагируешь или на то, что эту тему тебе навязывают? даже в детских спектаклях.

:beer: :beer: :beer: мне по фиг на гомосексуальность..
реагируют на то, что это навязывают обществу..прсото общество пока еще трепыхается и пытается сопротивляться ;)

Анчутка
 

Сообщение №1213

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 14:03

Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:00:А токарь универсал не ниже 5 разряда 50-60 тыщ.

на токарей еще учат? куда пойти учиться?

Lectrice
 

Сообщение №1214

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 14:05

MaSher писал(а) on 08 ноя 2019, 10:51: том же максиме, которым я пользуюсь регулярно, полно водителей-казахов.

мне ваши московские другие национальности за рулем неизвестны. а своих, екбшных знаю нормально.
никто из мигрантов за баранкой ни на какие митинги не пойдет. Они очень боятся контроля. Стараются быть законопослушны. Очень не хотят проблем с властью.
но у нас небольшой по сравнение с М город - и все мигранты, гастарбайтеры, под контролем, хотя их и много. немало.

Другая жизнь
 

Сообщение №1215

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 14:06

Конечно, не всем, но выучиться-то на нормальную рабочую специальность способны все, кто в принципе с сохранным интеллектом, не из коррекционной школы.

Encanto
 

Сообщение №1216

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 14:06

Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:00:Почему-то другую часть народа экономические условия вынуждают учиться и повышать квалификацию, чтобы получать айтишником 200 тыщ на удаленке )))

ты это с рассылками ВК не путаешь? про ВОУ бизнес орифлейм/ создателей сайтов/коучей различных и тп
меня одолели ВК барышни с авторскими курсами про как быть энергичной/кондитеры/шитье/похудеть/здоровая спина/фейсбилдинг - одну забанишь, две другие пишут

Добавлено спустя 51 секунду:
Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:00:А токарь универсал не ниже 5 разряда 50-60 тыщ.

у нас настала пора что любого завалящего конструктора с мигалками ищут на зп от 80 тыр
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1217

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 14:07

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 14:03:реагируют на то, что это навязывают обществу.

больше скажу. Знаю гомосексуалистов, которых самих раздражает эта "триггерная точка". Живут люди своей жизнью - на прайды не ходят. Пародии на себя смотреть в спектаклях тоже нет никакого удовольствия. И уверены, что это тема муссируется не от заботы к ним.
Им не нужно совсем раздражение общества.

Lectrice
 

Сообщение №1218

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 14:07

Lectrice, конечно, учат, в ссзу. В колледжах, то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 14:07:ты это с рассылками ВК не путаешь?

Не путаю, все одногруппники моей Аньки так и говорят - 200 минимум :xaxa:
Ну понятно, что жизнь их обломает, но через годы, если не тупить... :D

Encanto
 

Сообщение №1219

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 14:09

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 14:03:мне по фиг на гомосексуальность..
реагируют на то, что это навязывают обществу..

а меня раздражают двойные стандарты. тот кто гомосеков не любит - гомофоб. а если гомосек не любит гомофобов - это норм, и никак не называется. Т.е. одних есть право любить или не любить по собственному выбору, а у других выбора нет или хорошо или никак :idontno:
и орут что ИХ притесняют

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Encanto писал(а) on 08 ноя 2019, 14:09:все одногруппники моей Аньки так и говорят - 200 минимум

как в том анекдоте "ну так и вы, дедушка, говорите..."
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1220

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 14:13

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:03:на токарей еще учат? куда пойти учиться?

вам наши адреса на Урале подсказать?
у нас токари сильно в спросе, и зпл у них не 50-60, а выше даже

Другая жизнь
 

Сообщение №1221

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 14:13

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 14:03:прсото общество пока еще трепыхается и пытается сопротивляться

да уж, кажется, не особо пытается.
"а судьи кто?" и прочие "общеизвестные факты") уже воспринимают, как естественный ход истории и развитие искусства.
реально "окно овертона".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 14:13:вам наши адреса на Урале подсказать?

да. Хватает средне-профессиональных школ?

Lectrice
 

Сообщение №1222

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 14:16

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 14:14:да. Хватает средне-профессиональных школ?

теперь это называется колледжи)
сейчас все на высшее поступают, так что для желающих колледжей точно хватает. однако заводы наборы для себя увеличивают, если надо.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
https://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/ci ... ost/tokar/
в колледжах св области - 19 колледжей, где обучают на токаря
и здесь, по ссылке, в 172 колледжах России учат на токаря)))
Последний раз редактировалось Другая жизнь 08 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №1223

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 14:23

Другая жизнь, а конкурс какой?)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
у меня есть знакомый мальчик. Он получил проф образование. И, как большинство его одногруппников, чуть не пошел в "менеджеры". Но мать там не согласилась. Она ему фактически организовала бизнес. Мебель они делают. Раскрутились. Все очень успешно. Мать счастлива, что образование не пропало. И он сам доволен вроде.

Lectrice
 

Сообщение №1224

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2019, 14:29

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:59:про моду на брови ты не писала?

Я попыталась примером тебе показать что не всякая мода может нравиться, но от этого она модой быть не перестает

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:59:ты на гомосексуализм реагируешь?

Никак, мне всё равно, лишь бы в лицо не пихали.
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:59:на то, что он из всех "зеркал" лезет?

Я выбираю что смотреть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1225

Сообщение Encanto » 08 ноя 2019, 14:31

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 14:11:как в том анекдоте "ну так и вы, дедушка, говорите..."


Открой ит вакансии, стажер - 30 тыщ, архитектор систем - 200 тыщ. Фикс.
Понятно, что надо учиться и повышать уровень, но)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз