РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1376

Сообщение Лисица » 27 ноя 2019, 09:22

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2019, 21:41 [?]Козла и то найти не могут

просто центрового трудно выделить среди стаи :idiot:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №1377

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2019, 10:32

Лисица, :crazy: :lol:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1378

Сообщение Камикадзе » 27 ноя 2019, 13:24

Болгария разрешила НАТО использовать Варну, один из своих портов на Черном море, для координации действий натовского флота. Соглашение о создании в Варне координационного центра было подписано 25 ноября на встрече между Дональдом Трампом и президентом Болгарии Бойко Борисовым в Белом доме. США и НАТО усиленно «ухаживают» за государствами черноморского бассейна в связи с обострением отношений между Североатлантическим альянсом и Россией.

НАТО укрепляет восточный фланг – Восточную Европу, включая Черное море. Этот регион быстро становится новым полем сражений на арене энергетической геополитики. В этом году НАТО уже провела военные учения в Черном море с участием более 20 военных и вспомогательных кораблей Румынии, Канады, Греции, Нидерландов и Турции. У России имеется Черноморский флот, который дислоцируется в Крыму.

Вашингтон согласился на военно-техническое сотрудничество с болгарскими компаниями. София, со своей стороны, согласилась покупать оружие американских фирм.

США утверждают, что радеют за энергетическую безопасность Болгарии, и хотят избавить Софию от энергетической зависимости от России. Речь идет об экспорте не только природного газа, но и ядерного топлива, говорится в совместном заявлении президентов США и Болгарии.

Единственная атомная станция Болгарии находится в городе Козлодуй. Она работает на ядерном топливе, поставляемом Россией. Болгария также закупает у России львиную долю нефти и газа. Вашингтон обещает отправить в Болгарию «техническую команду» для изучения возможности сотрудничества в энергетической сфере, включая атомную энергетику.

«Соединенные Штаты и Болгария планируют работать сообща над усилением энергетической безопасности Болгарии,- говорится в заявлении Трампа и Борисова.- Это предполагается сделать в том числе и через поставки ядерного топлива для АЭС Козлодуй».

Камикадзе

Сообщение №1379

Сообщение tarakashka » 28 ноя 2019, 08:53

Камикадзе писал(а) on 27 ноя 2019, 13:24 [?]и хотят избавить Софию от энергетической зависимости от России.

конечно, мы так и подумали
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №1380

Сообщение Лисица » 28 ноя 2019, 09:37

Камикадзе писал(а) on 27 ноя 2019, 13:24 [?]от энергетической зависимости от России.

может еще и от туристической освободят, вооружившись до зубов, там очень много наших, причем не только туристов. но и покупающих недвижимость, очень много англичан
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №1381

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 22:05

phpBB [media]
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1382

Сообщение Октавия » 02 дек 2019, 19:51

Только сегодня прочитала. Это к слову о какой-то не такой нынешней молодёжи :brows:
"Худенький, но герой": школьник спас девочку от педофила

В Иркутске подросток спас девятилетнюю девочку, которую рецидивист-педофил силой затолкал в машину на глухой улице у торговых складов. Всё попало на камеры наружного наблюдения. Подозреваемый уже арестован.

"Обернулся, и увидел, как мужчина сажает ее в машину", — сказал подросток.

Это кадры с камеры наблюдения в Ленинском районе Иркутска. Мужчина силой затаскивает девятилетнюю девочку в автомобиль. Все это увидел случайно проходящий мимо школьник.

Несмотря на то, что здесь проезжая часть, место не многолюдное. Страшно представить, как бы закончился субботний день школьницы, если бы ее крики о помощи не услышал Вячеслав.

Как рассказывает Слава, он сразу понял, что силы не равны, одному не справиться. Стал звать на помощь.

"Он спросил меня: ты уверен, что ее похищают? Я сказал — да! И мы побежали к ней на помощь", — говорит Вячеслав Дорошенко, ученик школы № 37 Иркутска.

Рядом оказался житель Ленинского района. Чинил машину.

"Мальчишка подбежал с таким выражением лица и эмоциональным рассказом, что как бы такую реакцию сложно подделать и просто я доверился ему", — рассказал Глеб Сизых, житель Иркутска.

Осознав, что его преследуют, злоумышленник высадил девочку на перекрёстке. Мама Вячеслава уверена — сын пойдёт работать в правоохранительные органы.

"Я горжусь своим сыном! Это естественно! Он у меня хоть маленький, худенький, но герой!" – сказала Дарья Дорошенко, мама Вячеслава.

Сотрудники Росгвардии спустя несколько часов задержали преступника. Сейчас он находится под арестом. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3214049

phpBB [media]
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1383

Сообщение Пин » 02 дек 2019, 19:56

Октавия писал(а) on 02 дек 2019, 19:51 [?]Сотрудники Росгвардии спустя несколько часов задержали преступника. Сейчас он находится под арестом. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Яйца с хреном бы ему на пять лет отрезать. А потом - пришить, но не очень ровно и прочно. :whistle: Так, на живую нитку. Без наркоза.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №1384

Сообщение Арабика » 02 дек 2019, 20:02

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 19:56 [?]Яйца с хреном бы ему на пять лет отрезать.

:beer: отделается лёгким испугом. :idontno:

Арабика

Сообщение №1385

Сообщение Октавия » 02 дек 2019, 20:26

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 19:56 [?]Яйца с хреном бы ему на пять лет отрезать. А потом - пришить, но не очень ровно и прочно. :whistle: Так, на живую нитку. Без наркоза.

можно и не пришивать :idiot:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1386

Сообщение Voyager » 02 дек 2019, 23:35

Октавия писал(а) on 02 дек 2019, 20:26 [?]можно и не пришивать

Отдать на память. В бархатной коробочке.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №1387

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 23:50

Злые вы, совсем отпещать. Надо отрезать только полоаину, чтоб вторая половина висела и болталась. И раз в два месяца подрезать, чтоб так половина и висела
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1388

Сообщение Вайолет » 03 дек 2019, 07:43

Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 23:50 [?]раз в два месяца подрезать, чтоб так половина и висела

Думаешь, отрастать будут?
Изображение

Вайолет

Сообщение №1389

Сообщение Октавия » 03 дек 2019, 08:11

Вайолет писал(а) on 03 дек 2019, 07:43 [?]Думаешь, отрастать будут?

самое страшное, что этот урод уже сидел за подобные преступления, дважды сидел. Третий раз отсидит, выйдет и опять возьмётся за старое. :cry:
Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1413605/
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1390

Сообщение Анчутка » 03 дек 2019, 08:20

Октавия писал(а) on 03 дек 2019, 08:11 [?]самое страшное, что этот урод уже сидел за подобные преступления, дважды сидел. Третий раз отсидит, выйдет и опять возьмётся за старое.

Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных. ©
а мальчика наградили.... настольной игрой...

А так парень молодец!!! Он второй раз спасает людей! в 8 лет спас утопающую девочку.

Анчутка

Сообщение №1391

Сообщение Октавия » 03 дек 2019, 08:40

Анчутка писал(а) on 03 дек 2019, 08:20 [?]а мальчика наградили.... настольной игрой...

Анчутка, объективности ради, наградили подростка не только игрой
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1392

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2019, 15:34

Октавия писал(а) on 03 дек 2019, 08:11 [?]самое страшное, что этот урод уже сидел за подобные преступления, дважды сидел. Третий раз отсидит, выйдет и опять возьмётся за старое.

Так они всегда возвращаются. Просто один вот идиот невезучий, третий раз попался, видимо потому, что не убивает :tomato: А кто-то годами "практикует" и ничего...
Октавия писал(а) on 03 дек 2019, 08:40 [?]наградили подростка не только игрой

А чем?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1393

Сообщение Жадина » 03 дек 2019, 15:35

Анчутка писал(а) on 03 дек 2019, 08:20 [?]а мальчика наградили.... настольной игрой...

А он разве за награду ПОСТУПОК совершил? Странно как-то.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2019, 15:34 [?]А чем?

Лен, а это действительно важно?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №1394

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2019, 15:39

Жадина писал(а) on 03 дек 2019, 15:35 [?]а это действительно важно?

Мне просто интересно.
Ну и почему бы не порадовать ребенка чем-то для него значительным, даже если он совершал это не ради награды (естественно не ради нее). Это, кстати, медаль может быть. Т.е. дело не "расценках" за "приз", а в признании значимости поступка, типа: "Страна гордится тобой!" :tomato:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №1395

Сообщение Анчутка » 03 дек 2019, 15:39

Жадина писал(а) on 03 дек 2019, 15:35 [?]А он разве за награду ПОСТУПОК совершил? Странно как-то.

он нет..
герои всегда не за награду совершают подвиги.. :idontno:
но почему-то их награждают..
считаете, что медали не достоин?
по мне лучше уж никак не награждали бы :idontno: чем "настольной игрой" :fingal:

Добавлено спустя 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2019, 15:39 [?]Это, кстати, медаль может быть. Т.е. дело не "расценках" за "приз", а в признании значимости поступка, типа: "Страна гордится тобой!"

:beer: :beer: :beer:
показатель отношения...
преступнику 5 лет, спасшему - настольную игру :idontno:

Анчутка

Сообщение №1396

Сообщение lelek » 03 дек 2019, 15:50

он просто поступил по-человечески. своей жизнью не рисковал, просто не прошел мимо, для своей мамы и родителей девочки он герой
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek

Сообщение №1397

Сообщение Октавия » 03 дек 2019, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2019, 15:34 [?]А чем?

на видео полицейский ему вручает сертификат, говоря "Купишь себе, что сам хочешь", небольшую коробку - не знаю, что там, сказано, что ценный подарок. А настольная игра была в руках у другого награждающего и она была дополнением основного подарка. А, да, грамота ещё :)
phpBB [media]

Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2019, 15:39 [?]Т.е. дело не "расценках" за "приз", а в признании значимости поступка, типа: "Страна гордится тобой!"

я так понимаю, наградили в школе в присутствии одноклассников, был и папа девочки. Мальчишка смущенный такой стоит :tails:
Анчутка писал(а) on 03 дек 2019, 15:40 [?]по мне лучше уж никак не награждали бы :idontno: чем "настольной игрой" :fingal:

Анчутка, я выше уже написала, что не настольной игрой его наградили. Для его ты опять это повторяешь? И твои личные предпочтения - награждать или нет и чем - вряд ли имеют какое-то существенное значение.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1398

Сообщение Жадина » 03 дек 2019, 17:20

Анчутка писал(а) on 03 дек 2019, 15:40 [?]по мне лучше уж никак не награждали бы

Это по тебе. А мне вот почетную грамоту ГУВД дали когда я помогла операм розыска попасть в квартиру, в которую они никак попасть не могли. Пошла туда и дала условный сигнал когда выходила. Они в квартиру вошли и подозреваемых задержали, и обыск провели. Мне вот пипец как приятно было. А так-то, да, бумажка и бумажка :idontno:

Добавлено спустя 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 дек 2019, 15:39 [?]Это, кстати, медаль может быть

Какая? Все медали имеют очень четкое описание за что ею награждают.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №1399

Сообщение Анчутка » 03 дек 2019, 17:34

Жадина писал(а) on 03 дек 2019, 17:21 [?]Какая? Все медали имеют очень четкое описание за что ею награждают.

Медаль «За спасение погибавших» тут разве не подходит. особенно учитывая, что спас уже второго человека :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
хотя согласна.. после того, как все наши госнаграды обесценены по сути, раздачей их направо и налево нашей верхушке чиновников... может и не стоит медаль.. что бы его не ставить с ними в один ряд ;) обойдется грамотой :4u:
Даст бог, через 5 лет опять спасет кого-то, когда педофил снова на свободу выйдет :manicure:

Анчутка

Сообщение №1400

Сообщение Злая Аглая » 03 дек 2019, 17:48

Анчутка писал(а) on 03 дек 2019, 17:36 [?]Медаль «За спасение погибавших» тут разве не подходит

:rat:
Галь, даже подсказку дали, каждая медаль имеет описание, за что ей награждают

Медалью награждаются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения