Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1426

Сообщение MsAutry » 21 дек 2019, 21:33

Лисица писал(а) on 20 дек 2019, 09:27:это прям возле меня. почти соседнее здание, но я , слава Богу, уже домой уехала, было все перекрыто

И возле меня, мы с Петровки на Мясницкую на корпоратив в четверг топали. Хорошо сообразили переулками пройти.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1427

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2019, 21:39

Сегодня про него немного сказали в новостях. Работал охранником, учился в чем-то правовом, мечтал стать юристом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1428

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2019, 21:43

Совёнка писал(а) on 20 дек 2019, 23:43:Медаль боишься получить?

*уcтало* да насрaть
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1429

Сообщение Lyubov » 21 дек 2019, 21:55

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2019, 21:39:Сегодня про него немного сказали в новостях. Работал охранником, учился в чем-то правовом, мечтал стать юристом.

Ага, и вдруг, ни с того ни с чего, решил, дай пойду постреляю людей. Да на Лубянку. Да накануне их праздника... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1430

Сообщение Октавия » 21 дек 2019, 23:12

Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 19:32:В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался

кошмар, ушёл человек на работу и не вернулся :(
Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2019, 19:36:готова к помидорам, но это уже как-то не здорОво

настораживает, это точно
Lyubov писал(а) on 20 дек 2019, 19:42:Надо было его на учет поставить ...

психиатрический?

Совёнка писал(а) on 20 дек 2019, 23:43:Медаль боишься получить? :D

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2019, 21:43:*уcтало* да насрaть

счастье медаль для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным необмедаленным! :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1431

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2019, 21:07

Lyubov писал(а) on 21 дек 2019, 21:55:Ага, и вдруг, ни с того ни с чего, решил, дай пойду постреляю людей. Да на Лубянку. Да накануне их праздника... :hearing:

Не поняла почему ага и такой смайл :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1432

Сообщение MaSher » 22 дек 2019, 21:18

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2019, 21:07:Не поняла почему ага и такой смайл

ну, потому что очень не верится во вдруг сбрендившего полумаргинала.

MaSher
 

Сообщение №1433

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2019, 22:00

MaSher, а, понятно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1434

Сообщение MaSher » 22 дек 2019, 22:15

Мне вот другое интересно. Написали, что он с какими-то мусульманскими дядьками общался. Ведь как-то они вот таких, с нестабильной психикой, неустроенных и одиноких находят. Значит, получается мониторят очень большой пласт жителей. Как?

MaSher
 

Сообщение №1435

Сообщение Lyubov » 22 дек 2019, 22:41

MaSher писал(а) on 22 дек 2019, 22:15:Значит, получается мониторят очень большой пласт жителей. Как?

Это тоже кот объяснял уже давно. Но. это долго писать, да и некогда. На самом деле схемы уже давно отработаны. Когда отбирают вот таких личностей. Либо маргинальных, либо психически неуравновешенных итд. Работает не только интернет сеть. Очень много агентов среди обычных людей, мониторящих данную область. Фильм Спящие же не просто так был снят.

Он же ходил заниматься стрельбой. В ДОСААФ вроде. Там достаточно просто присмотреть вот такого....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1436

Сообщение MaSher » 23 дек 2019, 12:10

Прочла сейчас, что Волочковой прочат место губернатора Орловской области.Ну, этот ж не может быть правдой! СМИ соврут - недорого возьмут, конечно. Но что-то поплохело аж от подобной новости.

MaSher
 

Сообщение №1437

Сообщение Muffin » 23 дек 2019, 12:54

Анчутка писал(а) on 19 дек 2019, 17:36:сегодня прокатилась волна эвакуации по садам Москвы..

нас сейчас эвакуировали... бегала забирала из ближайшей школы((((
капец, конечно. Деть говорит: даже пописать не успел( ноги все мокрые, мы быстро уходили (не разбирая дороги), держались за верёвочку

Muffin
 

Сообщение №1438

Сообщение Ga-lya » 23 дек 2019, 14:40

Muffin писал(а) on 23 дек 2019, 12:54:нас сейчас эвакуировали...


За 2 недели у старшей раз 7 эвакуация была (2 раза во второй половине, после 3 уже), у младшей раз 5. Сегодня опять. Написали уже, что школу проверили кинологи, можно на кружки-продленку возвращаться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1439

Сообщение Камикадзе » 23 дек 2019, 14:57

Lyubov писал(а) on 22 дек 2019, 22:41:Он же ходил заниматься стрельбой. В ДОСААФ вроде. Там достаточно просто присмотреть вот такого....


Вообще не проблема найти психопата с ружьем. Постоянно по пьяне или в ходе конфликта кого-то убивают. Но у нас почему-то только смерть силовиков это ЧП.
В 90% случаях это достаточно легко купируется. Но у нас очень плохо действует профилактика. Неужели тот же профессор --расчленитель никогда не наблюдался у психиатра? Или они сами по себе, а МВД само по себе. А ведь сколько смертей можно было бы избежать. Куча людей кодируются, потом крыша едет. Или педофил отбыл наказание - свободен. Потом ребенка какого-то грохнет - опять отловят и в тюрьму.
А сколько аварий по пьяне или в наркотическом бреду и с правами. Я что-то не могу вспомнить у нас случай, когда тот же психиатр докладывал в МВД о своих подозрениях.

Камикадзе
 

Сообщение №1440

Сообщение MaSher » 23 дек 2019, 15:22

Камикадзе писал(а) on 23 дек 2019, 14:57:Неужели тот же профессор --расчленитель никогда не наблюдался у психиатра?

а как его на учет поставить, если он сам не придет? У меня соседка (слава Богу уже покойная) стояла на учете, потом просто перестала ходить к врачам и была снята с учета. Здорова, йопт! И шизофрения теперь не диагноз. Только на окнах у нее сетчатая решетка, ее маменькой прикрученная, ибо в процессе домашних разборок с бабкой Ира швырялась всем, что попадало под руку, и бутылки в окно летели только так вместе с осколками оконного стекла. Как раз на тротуар под окном, где мамочки с колясками гуляют.
И ничегошеньки с ней сделать не могли. Вызывали наряд, тот вызывал психушку, а те в свою очередь ее даже не забирали. нет оснований типа.

MaSher
 

Сообщение №1441

Сообщение Жадина » 23 дек 2019, 15:24

Камикадзе писал(а) on 23 дек 2019, 14:57:Неужели тот же профессор --расчленитель никогда не наблюдался у психиатра?

Вполне возможно :idontno:
Камикадзе писал(а) on 23 дек 2019, 14:57:Я что-то не могу вспомнить у нас случай, когда тот же психиатр докладывал в МВД о своих подозрениях.

Врачебная тайна. Сейчас даже диагнозы не пишут, только коды. А то вдруг у меня на работе узнают, что я ОРВИ болела :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1442

Сообщение olgau » 23 дек 2019, 16:56

Новости о России из Франции

https://inosmi.ru/economic/20191223/246492639.html

Кратко итоги 2019 года в экономике России:
- Ноябрь 2019 года: 21 производственной объект.

- Октябрь 2019 года: 18 новых заводов.

- Сентябрь 2019 года: 25 новых заводов.

- Август 2019 года: 14 новых заводов.

- Июль 2019 года: 22 новых завода.

- Июнь 2019 года: 24 новых производственных объекта.

- Май 2019 года: 21 новый производственный объект.

- Апрель 2019 года: 24 новых завода.

- Март 2019 года: 14 новых предприятий.
Большая часть производимых товаров предназначена для внутреннего рынка. Россия не будет зависеть от их импорта и сможет сама их экспортировать.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.

Интересная мысль:
В отличие от западных соперников, у России в рукаве припрятано три весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов (хотя на доллары приходится лишь небольшая их часть) на декабрь этого года, и они занимают четвертое или пятое место в мире.

- У нее профицит бюджета.

- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
Россия спокойно могла бы воспользоваться одним из этих козырей, чтобы увеличить покупательную способность граждан и активизировать потребление. Тем не менее она, судя по всему, выбирает третий путь: потребительское кредитование. Это либеральный способ держать граждан за кошелек. Мало кто хочет бастовать или свергать власть, когда ему нужно платить по кредиту.

olgau
 

Сообщение №1443

Сообщение Камикадзе » 23 дек 2019, 17:01

Жадина писал(а) on 23 дек 2019, 15:24:Врачебная тайна. Сейчас даже диагнозы не пишут, только коды. А то вдруг у меня на работе узнают, что я ОРВИ болела


Тогда не плачьтесь, если какой-либо психопат вас где-нибудь прибьет. Врачебная тайна.
Я раз 30 проходил в поликлиниках с бегунком этих врачей. Все проходят. И профессор этот так же проходил. Только никому ничего не надо.
У нас строго справки о смерти выдаются. Все остальное - ОРВИ.
А потом удивляемся статистике.

Камикадзе
 

Сообщение №1444

Сообщение Камикадзе » 23 дек 2019, 17:22

olgau писал(а) on 23 дек 2019, 16:56:В отличие от западных соперников, у России в рукаве припрятано три весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов (хотя на доллары приходится лишь небольшая их часть) на декабрь этого года, и они занимают четвертое или пятое место в мире.

- У нее профицит бюджета.

- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
Россия спокойно могла бы воспользоваться одним из этих козырей, чтобы увеличить покупательную способность граждан и активизировать потребление. Тем не менее она, судя по всему, выбирает третий путь: потребительское кредитование. Это либеральный способ держать граждан за кошелек. Мало кто хочет бастовать или свергать власть, когда ему нужно платить по кредиту.



Все зависит как на это смотреть.
1. Накопленные деньги - это не работающие деньги. Лежат мертвым грузом. Потом удивляемся, а почему все так плохо.
2. Профицит потому, что плохое управление бюджетом. Не могут точно заложить и четко исполнять. Тот же Греф очень не любит физиков и математиков. Интересно почему?
3. Госдолг это интересное понятие. Все зависит перед кем этот долг и в какой валюте. Его можно списать или тупо лишних денег напечатать. Кроме этого, есть понятие - финансовое плечо. Я не знаю ни одну частную успешную компанию, у которой нет долгов. Ей надо развиваться. Идеи, четкое планирование Поэтому возникает мысль, а может развитие России чисто декларируемая вещь без обязательного исполнения. Все давно ушли вперед. А нам ничего не надо.

Камикадзе
 

Сообщение №1445

Сообщение Lyubov » 24 дек 2019, 13:06

Матвиенко предложила давать квартиры многодетным бесплатно

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государство должно предоставлять квартиры многодетным семьям бесплатно или на условиях льготного ипотечного кредитования.
"Что касается жилья для многодетных семей… Я считаю, что многодетным семьям государство должно давать квартиры либо бесплатно, либо совсем на льготных условиях ипотеки", - сказала Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии СФ.
По ее словам, предоставление квартиры государством будет серьезной мотивацией для многодетной семьи. "Шаги в этом направлении делаются. Принято уже решение и закон соответствующий о том, что семьи при рождении третьего и более детей получают компенсацию части ипотеки, если она была взята, [в сумме] 450 тыс. рублей", - отметила Матвиенко.

При этом она подчеркнула, что в регионах еще остаются серьезные проблемы поддержки многодетных семей. "Нужно сделать так, чтобы многодетные семьи понимали, что с жильем им точно государство поможет и поддержит, потому что это ключевая вещь для любой семьи", - заключила спикер Совфеда.

Программа предоставления ипотеки по льготной ставке 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, была запущена в начале 2018 года по поручению президента. Она предусматривает приобретение квартир только в строящихся домах.

По условиям программы, государство берет на себя обязательство по выплате банку разницы по ставке между 6% и фактической ставкой банка на льготный период. Сейчас льготная ипотека по ставке 6% предоставляется на период от трех до восьми лет в зависимости от числа детей, родившихся во время действия программы. По данным Банка России, за февраль-декабрь 2018 года было выдано или рефинансировано 4,5 тыс. ипотечных кредитов в рамках программы. В июне 2018 года президент также поручил обеспечить ставку 6% по ипотеке для семей при рождении четвертого и последующих детей.
https://tass.ru/obschestvo/7411569
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1446

Сообщение Жадина » 26 дек 2019, 05:45

Камикадзе писал(а) on 23 дек 2019, 17:01:Тогда не плачьтесь, если какой-либо психопат вас где-нибудь прибьет

Я понимаю, что для зимы слишком тепло, лучше съесть таблеточку. Глядишь, отпустит

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lyubov писал(а) on 24 дек 2019, 13:06:Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что государство должно предоставлять квартиры многодетным семьям бесплатно или на условиях льготного ипотечного кредитования.

Не вопрос. Только многодетность надо определить не от 3 детей, а больше :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1447

Сообщение Lyubov » 26 дек 2019, 07:23

Жадина писал(а) on 26 дек 2019, 05:47:Только многодетность надо определить не от 3 детей, а больше

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1448

Сообщение Анчутка » 26 дек 2019, 07:33

Жадина писал(а) on 26 дек 2019, 05:47:Только многодетность надо определить не от 3 детей, а больше

согласна, от 5 можно... как в принципе и сейчас есть градация многодетные 3-4 ребенка - один набор льгот, от 5 до 10 - другой набор льгот. 10+ - третий...
но 10+ по мне уже.. не квартиру давать надо - а четко на землю сажать.. а вот 5+ можно еще и в квартире

Анчутка
 

Сообщение №1449

Сообщение MaSher » 26 дек 2019, 10:01

Анчутка писал(а) on 26 дек 2019, 07:33:а четко на землю сажать

насильно? Ну, вот не хочет семья дом, не жаждет ковыряться в огороде. Их же насильно не осчастливишь наделом земли и усадьбой.

MaSher
 

Сообщение №1450

Сообщение Анчутка » 26 дек 2019, 10:07

MaSher писал(а) on 26 дек 2019, 10:01:насильно?

зачем насильно? предложить - а там, хотят берут - не хотят не берут...
бесплатную квартиру они поимели уже когда 5 родили ;) (в теории).. а дальше - их выбор.
Но я вот реально, против пособий.. я за квартиры-земельные участки, ну и максимум бесплатные сады-школы-кружки-музеи.. но без бесплатного питания-пособий Вот не надо "содержание"... Надо что бы на прокорм - лапками шевелили.. тогда маргиналы не пойдут на такие программы.. ;) а будет помощь нормальным

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз