Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1701

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:42

Пин писал(а) on 23 янв 2020, 21:38:
Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:30:Этот пост про бескультурье не самый страшный там. У Лукьяненко в каментах другой есть суперпрелестный пост про гавно. Вот там жесть.

Принеси, порадуемся. :hearing: Спасибо, что пытаешься утешить.

Ну реально же нестрашный. Учитывая, что ога его писала 12 или 10 лет назад. Хотя женщине тогда было уже под 30. Кстати, дети у нее есть? Не запомнила

Другая жизнь
 

Сообщение №1702

Сообщение Октавия » 23 янв 2020, 21:44

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:30:Этот пост про бескультурье не самый страшный там. У Лукьяненко в каментах другой есть суперпрелестный пост про гавно. Вот там жесть.

анекдот напомнило :idiot:
Телефонный звонок:
— Здравствуйте, извините, пожалуйста! Это автобаза?
— Какая к чертовой бабушке автобаза? Это министерство культуры, твою мать.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1703

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:44

Страшный пост не найду щас. Искать надо, у нас ночь уже. Завтра.
Но что не надо искать - про название жж - кропалик. Как она объясняет, что это название какого-то наркотика :fingal:

Другая жизнь
 

Сообщение №1704

Сообщение fioccola » 23 янв 2020, 21:47

Как то она плохо для 39 лет выглядит

fioccola
 

Сообщение №1705

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:47

Октавия писал(а) on 23 янв 2020, 21:44:
Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:30:Этот пост про бескультурье не самый страшный там. У Лукьяненко в каментах другой есть суперпрелестный пост про гавно. Вот там жесть.

анекдот напомнило :idiot:
Телефонный звонок:
— Здравствуйте, извините, пожалуйста! Это автобаза?
— Какая к чертовой бабушке автобаза? Это министерство культуры, твою мать.

Ну анекдоты эти 2 дня же терли, начиная с навального.
Я все хотела здесь что-то интересное почитать - а нет, никто ничего не тащил. Все только с увлечением обсуждали Светину ситуацию(

Другая жизнь
 

Сообщение №1706

Сообщение Пин » 23 янв 2020, 21:48

Октавия писал(а) on 23 янв 2020, 21:44:— Здравствуйте, извините, пожалуйста! Это автобаза?
— Какая к чертовой бабушке автобаза? Это министерство культуры, твою мать.

-Здрасте, это прачечная?
- Х у я ч е ч н а я. Министерство культуры! :crazy:
Прям в тему, так сказать. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1707

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:48

fioccola писал(а) on 23 янв 2020, 21:47:Как то она плохо для 39 лет выглядит

Плохо, если у нее детей нет. Я не люблю, чтоб у министров детей не было(

Другая жизнь
 

Сообщение №1708

Сообщение MaSher » 23 янв 2020, 21:49

Пин писал(а) on 23 янв 2020, 21:21:В любом музее, как в церкви

В оригинале, т.е. в заскриненном отрывке из ее ЖЖ написано "в церквЕ". :help:
Я ф шоке.

MaSher
 

Сообщение №1709

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:50

Пин писал(а) on 23 янв 2020, 21:48:
Октавия писал(а) on 23 янв 2020, 21:44:— Здравствуйте, извините, пожалуйста! Это автобаза?
— Какая к чертовой бабушке автобаза? Это министерство культуры, твою мать.

-Здрасте, это прачечная?
- Х у я ч е ч н а я. Министерство культуры! :crazy:
Прям в тему, так сказать. :xaxa:

Дада, вот эти анекдоты. На 100500 раз их все пересказали. Весь интернет в них. Вы что, не читали?)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
MaSher писал(а) on 23 янв 2020, 21:49:
Пин писал(а) on 23 янв 2020, 21:21:В любом музее, как в церкви

В оригинале, т.е. в заскриненном отрывке из ее ЖЖ написано "в церквЕ". :help:
Я ф шоке.

Маша, женщина училась в православной гимназии, есличо

Другая жизнь
 

Сообщение №1710

Сообщение Октавия » 23 янв 2020, 21:52

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:47:Ну анекдоты эти 2 дня же терли, начиная с навального.

да? я не читала, само в голове всплыло, когда прочитала про "ни хрена не культурного человека" министра культуры :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1711

Сообщение Другая жизнь » 23 янв 2020, 21:54

Октавия, меня другое испугало( а если они других министров с такой же "тщательностю" выбирали, как эту?..
Или без двойного гражданства у них только она одна оказалась, которая "некультурный человек"?..

Другая жизнь
 

Сообщение №1712

Сообщение MaSher » 23 янв 2020, 21:59

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:30:Ну тут она молоденькая была, канеш

Эммм. Это, прости уже жизненная позиция. Да и не девочка она была 10 лет назад. Мозг уже отрасти должен был.

Вот весь "нестрашненький" опус
Изображение

MaSher
 

Сообщение №1713

Сообщение jannet » 23 янв 2020, 22:00

Самую обнадеживающую версию прочла сегодня (или вчера) на ГА: что это назначение — такойфинт , типа, «зелёной собачки» (читать тут https://enciclopudia.ru/metod-zelenoj-s ... rajtinge/) и что, возможно, это такой условный сердюков. Которого во время работы хейтили за.. да за всё :D а потом выяснилось, что главная заслуга в реформировании и обновлении наших ВС — его заслуга.

Вот бы и впрямь так было :hearing:

jannet
 

Сообщение №1714

Сообщение Пин » 23 янв 2020, 22:01

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:51:Весь интернет в них. Вы что, не читали?)))

Да работаю я. когда там читать особо? :idontno: Я могу почитать, если совсем статья не идет, тогда перезагрузка нужна.
И то здесь листаю, быстренько.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1715

Сообщение jannet » 23 янв 2020, 22:06

По поводу анекдота про прачечную, его под момент изменили:
«Приходит новаяминистерша на работу, а ее секретарь в полном раздрае, расстроена, руки трясутся.. любимова спрашивает ее, что ж произошло то? Первый день в новой должности — о таком и мечтать не могли!
А секретарша ей говорит, мол, позвонили рано утром в приемную, я трубку взяла, а оттуда: «Алло! Это прачечная?!» и , знаете, мне прям как то неловко стало..» :sorry:

jannet
 

Сообщение №1716

Сообщение Пин » 23 янв 2020, 22:09

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Новый министр культуры РФ Ольга Любимова – принципиальный и дипломатичный человек с хорошим художественным вкусом, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Президент России Владимир Путин во вторник назначил министром культуры РФ Ольгу Любимову, занимавшую ранее пост главы департамента кино Минкультуры.
Легойда отметил, что нового министра он "знает давно". "Человек она очень образованный, яркий, принципиальный, одновременно дипломатичный и жесткий, с хорошим художественным вкусом (редкость). Сил ей - работа предстоит очень непростая", - написал глава синодального отдела в своем Telegram-канале.
Он также напомнил, что отец нового министра культуры - театровед, ректор Высшего театрального училища имени Щепкина, кандидат искусствоведения Борис Любимов, а "дедушка министра Любимовой - знаменитый переводчик Николай Михайлович Любимов", и "именно в его переводах мы читаем Сервантеса, Рабле, Флобера, Пруста, Бокаччо и многих других".
:wonder:
https://ria.ru/20200122/1563731936.html
Не в папу с дедушкой апельсинка пошла, однозначно. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1717

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2020, 22:23

Зеленая собачка :kuku: Ну да, тут уж не до Мишустина, он хоть "человек приличный")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1718

Сообщение Lyubov » 23 янв 2020, 22:52

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:48:Плохо, если у нее детей нет. Я не люблю, чтоб у министров детей не было(

Ольга Борисовна почти 20 лет счастлива в браке. Ее избранником стал коллега - журналист и комментатор Первого канала Евгений Баранов. В их семье подрастает двое неизбалованных и далеких от гламура детей - очень похожий на своего папу Никита Баранов и юная красотка Варвара.

Судя по аккаунтам в соцсетях, новое поколение этой творческой семьи с успехом продолжает семейные традиции. Вместе с родителями и старшим поколением Варя и Никита путешествуют, ходят в походы, много читают, играют в шахматы. Воспитанные в духе патриотизма, в День победы дети с портретами предков проходят по улицам в строю Бессмертного полка.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Занимая пост главы департамента кинематографии Министерства культуры РФ, Ольга Любимова занималось множеством вопросов, касающихся кинематографа — государственной поддержкой съемок каких-то фильмов, статистикой проката, проведением фестивалей и продвижением нашего кино на международном уровне, анализом успеха и провала отдельных картин.

В конце каждого квартала ее департамент должен был предоставлять министру и его заместителю, курирующему кино, подробный отчет по каждому из проектов.

Любимова считает важным снимать «хорошее кино», выделять субсидии на создание добрых и поучительных фильмов для детей. Государство, по ее словам, может выделять средства на фильмы исключительно с увлекательным сценарием, на те, которые дети с удовольствием будут смотреть в кинотеатрах вместе с родителями.


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Продюсер Иосиф Пригожин ответил критикам нового министра культуры России Ольги Любимовой. Новая руководитель Минкульта стала причиной для обсуждения после того, как удалила посты из «Живого журнала».

Пригожин считает, что решение Любимовой почистить блог не является «бегством от прошлого», а, напротив, доказывает её серьезный настрой. Продюсер отметил, что в новой должности министра Любимова уже не может позволить себе такие высказывания, которые доступны обычному человеку.

«Поступок Ольги Любимовой я расцениваю как свидетельство о понимании новой роли, которая не позволяет оставлять то, что было до. Но это не побег от прошлого», - считает Пригожин.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1719

Сообщение Rock-n-roll » 23 янв 2020, 23:03

Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:54:без двойного гражданства у них только она одна оказалась

Да, плохо, если эти гражданства теперь самый главный критерий, и пофиг уже на все остальные.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Так вот кто на говенные фильмы поддержку и средства продвигал :D

А про Пригожина, так прямо не знаю - он хотел как лучше или "утопить"? :D потому как от некоторых личностей положительные характеристики ничего положительного не несут, ну вот меня лично его защита только убедила в том, что всё было))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1720

Сообщение Пин » 24 янв 2020, 00:16

Люба, культура - это не только кино. :idontno:
Культурщики просто в шоке. Ты понимаешь, как приятно прочитать, что новый министр культуры не переносит культуру на дух?
Это все равно, что от министра просвещения прочитать, что его тошнит от учителей, школы и детей.
Для меня это означает, что ей будет абсолютно плевать на проблемы культуры. Она культуру не знает, не любит и не собирается себя ею насиловать. Так и будет в храме и в музее быстренько искать гвоздь сезона, устраивать там фотосессию и убегать с облегчением из этих противных помещений.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1721

Сообщение Talia » 24 янв 2020, 00:19

Жуть, дама в публичном пространстве давно, а не только что появилась. Я еще могу понять такие посты у 15-20летних бунтарей, желающих эпатировать, но в тридцатник и на должности :idontno: это как учителя в откровенных купальниках :ero:

Talia
 

Сообщение №1722

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2020, 00:30

Rock-n-roll писал(а) on 23 янв 2020, 23:09:Так вот кто на говенные фильмы поддержку и средства продвигал


:xaxa: :kefir: первая мысль.

Пин, тоже про Прачечную сразу вспомнилось, провидческий анекдот вышел.

Нда, товарищи, чего-то грустно стало. Как-то мы совсем уж... до мышей. Я понимаю, что было типа давно, но отражает же (и нет, я не верю, что люди меняются, все вы согласны со мной ©) Совсем-совсем больше некого было, такой суровый кадровый голод? :cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Talia писал(а) on 24 янв 2020, 00:19:это как учителя в откровенных купальниках


Но их за это увольняют. А тут такой взлёт)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Поступок Ольги Любимовой я расцениваю как свидетельство о понимании новой роли, которая не позволяет оставлять то, что было до..., - считает Пригожин.


А я расцениваю как то, что она не очень умна. Заранее такие вещи надо делать))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1723

Сообщение MaSher » 24 янв 2020, 00:40

Talia писал(а) on 24 янв 2020, 00:19:это как учителя в откровенных купальниках

Мне кажется, что хуже. Такие вещи удалять и чистить надо было еще до назначения.
Ну, это как Собчак, баллотирующаяся в президенты, ходящая по поликлиникам и сюсюкающая с малышами. Только ее выступление про маленьких гаденышей никто не забыл. Так и тут. Даму, ненавидящую музеи и экскурсии, не любящую классическую музыку, не смотрящую документальные фильмы и проч, и проч., зато что-то там наснимавшую про священников (как понимаю, тоже ж документальное кино, т.е. свое таки смотрит), и поставить министром культуры!?
Не, конечно, люди меняются. но не настолько кардинально. Если взрослый человек 30 лет ненавидел изобразительное искусство, то вряд ли к 40 он воспылает безумной любовью к Шишкину и Леонардо.

MaSher
 

Сообщение №1724

Сообщение ТаТаРин » 24 янв 2020, 00:58

MaSher писал(а) on 23 янв 2020, 21:23:ПрЭлестно!

Я фото ее увидела в статье, лень было нести, а раз уже обсуждаете, вот оно. Со словами "министр" и тем более "культуры" никак у меня не складывается :sorry:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2020, 21:24:Пин, она массовую культуру кааак продвинет

Читаю, что зато она писала сценарии на 1 канале, в том числе к православным фильмам :help:

ТаТаРин
 

Сообщение №1725

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 01:58

MaSher писал(а) on 24 янв 2020, 00:40:Такие вещи удалять и чистить надо было еще до назначения.

Писать такие вещи не надо, если ты чиновник, а не блогер, зарабатывающий на эпатаже. Недалекая дамочка.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз