РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1876

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 15:44

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 15:39 [?] Могла бы выступить в прессе так-то, скандал всё-таки)

Где скандал? В желтой прессе???
Она еще вообще не выступала ни по какому случаю. С чего вдруг ей по этой фигне выступать?
Пин писал(а) on 24 янв 2020, 15:40 [?]Ну, блин, извини, что у моего сына девки пьяные из окон не валятся.

А они у Михалкова валятся?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 15:44 [?]А вот выше было, Карена Шахнарова, например. И умный, и культурный) и талантливый, и администратор прекрасный,

Староват тоже. Я так поняла, они молодую команду создали.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя - ибо Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.
------------
Мир такой, каким мы его выбираем ©

Lyubov

Автор темы

Сообщение №1877

Сообщение Пин » 24 янв 2020, 15:48

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 15:41 [?]Я про реальных лиц с фамилиями, а не "нашего директора". Ты ж понимаешь, что привела не реальный пример. Я про конкретного человека, который бы мог в данный момент, если бы не выдвинули ее. Хотя, понимаю ,что ты просто соскочила с вопроса и будешь теперь стоять на своем.

Я тебе про реальное вполне лицо и пишу. :) Про человека. с которым не первый год работаю, которого уважаю и которого знаю. Чтобы в наше время музей городской тащить на плечах и развивать при этом, надо быть незаурядной личностью, ИМХО. И возраст - самый подходящий.
Я думаю, что как в просвещении, хорошим министром не может быть человек, который не в школе работал, а функционером был, так и в культуре должен быть человек, имеющий представление о культуре и работавший там. Наверное, можно было бы поискать не только в Москве и в департаментах кандидатов.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №1878

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2020, 15:55

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 15:45 [?] В желтой прессе???

Шире, в медиа-поле) все обсуждают- соцсети, блогеры, журналисты/писатели, на такое надо реагировать :yes: глупо отмораживаться и делать вид, что ничего не происходит. Молчит- значит картошка сказать нечего, пока я такой вывод делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 15:45 [?]Староват тоже. Я так поняла, они молодую команду создали.

Ну, не знаю. Посмотрим, что там эта мОлодежь накультурит.
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №1879

Сообщение Анчутка » 24 янв 2020, 16:02

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 15:20 [?]к черту весь интерактив, только наука. но, видимо, перекос сейчас у вас

так понимаешь...интерактив - он всегда по сути был, и он должен относится к области аниматоров-педагогов, а не к научным сотрудникам.
А когда научных сотрудников пытаются обязать заниматься анимацией - ты прости, но в сутках 24 часа... как ни крути... :idontno:
и да, основой должна быть наука, а шоу уже на ней базироваться.. а когда шоу становится главной составляющей деятельности - на науку ничего не останется
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2020, 15:14 [?]Ты выше где-то писала, что "девочка" продукт 90х.. да нифига, того самого СССР.

ей 40.. ее детство - в позднем СССР - подростковость и юность уже 90-е.. она наша с тобой ровесница... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пин писал(а) on 24 янв 2020, 15:48 [?]Я думаю, что как в просвещении, хорошим министром не может быть человек, который не в школе работал, а функционером был, так и в культуре должен быть человек, имеющий представление о культуре и работавший там. Наверное, можно было бы поискать не только в Москве и в департаментах кандидатов.

так смотря какая цель!
если нет цели развивать "культуру", "Науку", "Образование" - а есть цель их добить окончательно.. то зачем ставить на эти должности тех, кто будет
Пин писал(а) on 24 янв 2020, 15:48 [?]тащить на плечах и развивать при этом
:idontno: им будет жалко "свое детище".. а вот функционерам как раз не жалко.

Анчутка

Сообщение №1880

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2020, 16:06

Новый министр культуры пообещала объяснить удаление постов в ЖЖ

Ольга Любимова сообщила изданию «Подъём», что пока входит в курс дел.

«Я вхожу сейчас в должность. Я сейчас немножко поработаю, во всём разберусь… Потому что у меня направление было узкое — кино. Я его так знала, что в любой момент могла комментировать любой вопрос, а сейчас я постараюсь все направления нагнать и будем комментироваться. Отдельно будет комментарий по ЖЖ».

https://pdmnews.ru/9270/

ждём) :popcorn:

Лунный Кстати

Сообщение №1881

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 16:55

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 16:06 [?]ждём)

:beer:

Хотя... закидайте меня помидорами, но меня и от записи в ЖЖшечке десятилетней давности не бомбит :sorry:
«Дом высокой культуры и быта» определяется не табличкой со званием, а реальными чистотой и порядком ))
Тем более, в ЖЖ этом, насколько помню, каждый из боль менее амбициозных мало мальски узнаваемых персон, хотел превзойти другого по степени цинизма, нигилизма и обсценной лексике :yes: хороший тон, типа, у интеллектуалов считался. В ФБ такого намного меньше, кмк.

Жду делов, в общем. Впрочем, если это таки Сердюков, то и результаты дел будут видны спустя время, а пока будем обсуждать «зелёную собачку» :D

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И денег на Машину не давать :lac: :D

jannet

Сообщение №1882

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 18:08

Анчутка писал(а) on 24 янв 2020, 14:59 [?]ключевое тут - "поздне" ;) когда уже разложение и гниение шло полным ходом.. особенно в рядах номенклатуры и интеллигенции :4u:

так номенклатура и интеллигенция вся из раннего и пр. советских периодов родом :idontno:
они ж потомственные дворяне интеллигенты.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 15:37 [?]Серебренникова с Богомоловым надо в министры культуры. Вот тогда бы все довольны были бы...

так она с ним одним стилем разговаривает. "Не мещанским".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 15:44 [?]А вот выше было, Карена Шахнарова

Шахназаров :4u:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 15:39 [?]К тому же она же из семьи московской богемы, там это "культурный код", можно сказать, признак хорошего воспитания и "своих", вот о чём дама выше писала. Драгунские, Дуни Смирновы, Козловы и прочие пис.дочки/сыночки (несть им числа) это ууу.

:kefir:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 15:45 [?]Староват тоже. Я так поняла, они молодую команду создали.

вот в культуре мэтры должны быть в министрах.
Анчутка писал(а) on 24 янв 2020, 16:06 [?]. а вот функционерам как раз не жалко.

вот меня смущает очень, что на таких постах - образование и культура - функционеры. Еще и молодые.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
jannet писал(а) on 24 янв 2020, 17:00 [?]«Дом высокой культуры и быта» определяется не табличкой со званием, а реальными чистотой и порядком ))

в человеке всё должно быть прекрасно © А уж в министре культуры тем более)

Lectrice

Сообщение №1883

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2020, 18:25

Lectrice писал(а) on 24 янв 2020, 18:25 [?]Шахназаров

торопилась)) Спасибо :4u:

Лунный Кстати

Сообщение №1884

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 18:26

Lectrice писал(а) on 24 янв 2020, 18:25 [?]так она с ним одним стилем разговаривает. "Не мещанским".

Я не слышала.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя - ибо Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.
------------

Lyubov

Автор темы

Сообщение №1885

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 18:30

Если б было одно "ненавижу балет", можно было б подумать, что фейк. А когда, как из рога изобилия...

Lectrice

Сообщение №1886

Сообщение Encanto » 24 янв 2020, 18:50

Когда как из рога изобилия, ясно, что вой заказан ))
Хотя я против женщин-министров) у женщины не может быть своего мнения об искусстве, политике итд., она ориентируется на авторитеты)

Encanto

Сообщение №1887

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 18:51

Шахназаров старый, Цискаридзе молодой)
умный, культурный, принципиальный. И управляет балетной школой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Encanto писал(а) on 24 янв 2020, 18:50 [?]Когда как из рога изобилия, ясно, что вой заказан ))

да, мож, она графоманией маялась. Сколько лет вела свой ЖЖ? могла успеть наговорить)

Lectrice

Сообщение №1888

Сообщение Encanto » 24 янв 2020, 18:53

Lectrice, с 2005 года, оставлено 4 поста штоль)
Да в принципе фотошоп с майкой уже обо всем говорит ))

Encanto

Сообщение №1889

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 18:58

Encanto, не было майки?

Lectrice

Сообщение №1890

Сообщение Encanto » 24 янв 2020, 18:59

Lectrice, фотожоп... разобрали уже)

Encanto

Сообщение №1891

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 19:05

Пин писал(а) on 24 янв 2020, 15:30 [?]Не падала, а поднималась, не пьяная, а трезвая.

Из квартиры не внучка, а дедушки? :scratch:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 15:44 [?]А вот выше было, Карена Шахназарова, например.
Очень одобряю :friends:
Анчутка писал(а) on 24 янв 2020, 16:06 [?]ей 40.. ее детство - в позднем СССР - подростковость и юность уже 90-е.. она наша с тобой ровесница..
Я - продукт СССР. К 18 годам база уже сформирована.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1892

Сообщение MsAutry » 24 янв 2020, 20:19

Encanto писал(а) on 24 янв 2020, 18:50 [?] у женщины не может быть своего мнения об искусстве, политике итд., она ориентируется на авторитеты)

:surprise: :fingal: :willow: Dixi

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Lectrice писал(а) on 24 янв 2020, 18:25 [?]вот меня смущает очень, что на таких постах - образование и культура - функционеры. Еще и молодые.

45+ (Кроме Любимовой), какие же молодые-то? Им же не по 25-30, К 45 минимум 20 лет опыта работы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №1893

Сообщение Encanto » 24 янв 2020, 21:09

MsAutry, тут была история, как в Финляндии набрали женщин-министров) еще фоточки ходили, мимими, девочки)
Так вот одна из них, не помню какая, стала советоваться с подписчиками в инстаграме, как решить проблему с женщинами и их детьми, которые в игил - гражданами Финляндии, возвращать их, возвращать одних детей или чо делать?)
Даже финны ее застебали, которые остались там нормальные. Потом она опрос удалила и извинилась ))

Encanto

Сообщение №1894

Сообщение fioccola » 24 янв 2020, 21:29

Да какой же Цисхаридзе молодой, он старше, чем новая министр, ему 46.

fioccola

Сообщение №1895

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 21:48

fioccola, ещё и нетрадиционный. Извините, поклонники таланта Цискаридзе, но гей в министрах?? Мы ещё не настолько вестернизировались. и отолерастились :D
Ну и, честно сказать, лет десять те же назад, он тоже в каких то скандалах участвовал, причём громких и грязных, не как Любимова. Так что егогрязное белье с ещё большим удовольствием вывернули бы и трясли в упоении )

jannet

Сообщение №1896

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 22:04

jannet, он еще и с закидонами. Какой из него министр, типичный артист)))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №1897

Сообщение Lectrice » 24 янв 2020, 22:11

fioccola, 46 лет уже старый возраст для министра?? А сколько надо?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
jannet писал(а) on 24 янв 2020, 21:48 [?]гей в министрах??

Он гей парады устраивает? Какие тогда претензии к нему?
Вот тут, кстати, сравнение с Чайковским уместнее, чем в случае с Макаревичем)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2020, 22:04 [?]типичный артист)))

Он управляет училищем.
Я собственно не настаиваю на этой кандидатуре) тут имена просили. Предложила Шахназарова и Цискаридзе. Любимова так Любимова)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
jannet писал(а) on 24 янв 2020, 21:48 [?]он тоже в каких то скандалах участвовал, причём громких и грязных

Каких? Помню только, как обличал дирекцию Большого.

Lectrice

Сообщение №1898

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 22:56

Lectrice писал(а) on 24 янв 2020, 22:17 [?]Каких
Вот подробностей я вам точно не расскажу — не слежу за богемно-элиточкой ) тем более, что все эти истории желтушные, как дом-2 , но цискаридзе в них участвовал — из за пиара ли, не от большого ума ли — не суть.
то, что краем сознания помню: с волочковой, с филином (или это к скандалу в большом? Про кислоту), с басковым, с алексеевым

jannet

Сообщение №1899

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 23:06

jannet писал(а) on 24 янв 2020, 22:56 [?]не от большого ума ли — не суть.

А мне Цискаридзе нравится. Я не видела компрометирующих его передач. Знаю, что он патриот до мозга костей. И даже, если и гей, никак это не афиширует.
Кстати, мне и Пенкин нравится.
Несмотря на мое, мягко сказать, негативное отношение к демонстрирующим себя гомикам.
------------

Lyubov

Автор темы

Сообщение №1900

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 23:31

Lyubov, Люб, да вообще не при чем - нравится/не нравится. Что цискаридзе, что пенкин - артисты в своем жанре. Хорошие артисты в своем жанре. Профи.
Но шлейф слухов и скандалы, которые уже есть (не надо копать в блогах 10летней давности) - совсем лишнее на высоких гос.должностях.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Но мне не нравится ни тот, ни другой :sorry: так как не поклонница талантов, то мнение о личностях сих почти исключительно от передач с персонами :sorry:
Басков, Волочкова, пугачева, Ротару - тоже не нра.
Хворостовский вот нра.

А уж "патриот до мозга" - это такая субъективная и имиджевая надстройка, что даже обсуждать в качестве характеристик неудобно )

jannet

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения