Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2076

Сообщение MaSher » 08 апр 2020, 23:10

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 22:51:У сына в вузе они доаольно активны

студотряд - это дело сугубо добровольное. Не стоит его путать с обязательным месяцем осенью на картошке, как было в мои студенческие годы.

MaSher
 

Сообщение №2077

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 23:26

Наши студенты работают, учатся . Неинтересно это им. Это значит надо пропустить учебу, если посевная или сбор урожая.
Я о таком в своём вузе со своих студенческих времён не слышала, и даже в те времена не все ездили.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2078

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 23:28

Екатерина Л., наши тоже учатся. Но отрядов довольно много, разных направлений, в основном по профилю обучения. Студенты получают практику и деньги арабатывают на каникулах.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Посчитала. 36 студотрядов у них функционирует. В основном летом, конечно, но есть и круглогодичные. Занимаются по самым разным направлениям: педагогика, строительство, энергетика, благоустройство, охрана порядка и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вот буквально недавно набирали волонтеров для помощи старикам на период самоизоляции.

Тарелка
 

Сообщение №2079

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 23:44

У наших летняя практика по профилю. Зачем им посевная?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2080

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 23:46

А вот и наши студенты-аграрии.
МОЛОДЕЖЬ В ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сегодня все мы столкнулись со сложностями, связанными с распространением Коронавирусной инфекции. Трудности испытывают не только люди, но и как следствие многие отрасли экономики нашей страны. С определенными сложностями сталкивается и агропромышленный комплекс России. От слаженной работы этой сферы зависит обеспечение населения продовольствием, а сбои могут привести к серьёзным последствиям.

У каждого из вас есть возможность войти в список резерва на помощь аграриям в весенне-полевых и других сельскохозяйственных работах, организованных Министерством сельского хозяйства РФ.
Для этого нужно просто перейти по ссылке https://forms.gle/8cf3riu5dRBWi4zg7 и заполнить анкету из нескольких пунктов.

От лица Ректора Кубанского ГАУ Александра Ивановича Трубилина мы благодарны вам за гражданскую позицию и высокую социальную ответственность - за личное желание участвовать в федеральном проекте Министерства сельского хозяйства России

Уверены, что благодаря нашим общим усилиям, усилиям молодёжи агропромышленный комплекс будет и дальше развиваться. Вместе мы сможем помочь сельскому хозяйству обеспечить наших граждан продовольствием! Вместе мы сила!

Руководитель Волонтерского центра КубГАУ - Ольховая Анна Валерьевна!

https://m.vk.com/wall-153478064_332

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 23:44:У наших летняя практика по профилю. Зачем им посевная?

А кто сказал, что всех подряд будут привлекать? :scratch: наши тоже стараются по профилю студотряд выбирать, тогда он и за практику засчитывается. Но поехать могут и на крайний север, и на дальний восток и на юг.

Тарелка
 

Сообщение №2081

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 00:16

Тарелка, ты меня спросила про студотряды , я тебе ответила. :idontno:
Наши студенты такими мероприятиями не интересуются. И не по профилю это.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2082

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 00:38

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 23:38:Студенты получают практику

Какую? По копанию картошки?
Мы же идею отправить на посевную студентов обсуждаем. При чем тут студенческие стройотряды по профилю?
Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 23:44:летняя практика по профилю. Зачем им посевная?

:beer:
Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 23:47:егодня все мы столкнулись со сложностями, связанными с распространением Коронавирусной инфекции. Трудности испытывают не только люди, но и как следствие многие отрасли экономики нашей страны. С определенными сложностями сталкивается и агропромышленный комплекс России.

Какие сложности-то??? Они недостаток мигрантов что ли имеют в виду?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2083

Сообщение benice » 09 апр 2020, 11:01

Трансляция запуска Союза, через 4 мин.
phpBB [media]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №2084

Сообщение MaSher » 09 апр 2020, 11:05

benice, поехали!

MaSher
 

Сообщение №2085

Сообщение Злая Аглая » 09 апр 2020, 20:12

Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 23:44:У наших летняя практика по профилю. Зачем им посевная?

странный вопрос)
особенно, если учесть, что в станицах КК безработных - жопой жуй. Но им. в отличие от зеков и студентов, платить придется.
Охерели совсем уже правители наши.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2086

Сообщение Октавия » 11 апр 2020, 04:05

Бунт в иркутской колонии подавили
Спецназ подавил бунт в исправительной колонии № 15 под Ангарском в Иркутской области. Как сообщается на сайте регионального УФСИН, обстановка находится под контролем.

Сейчас на территории колонии работают сотрудники ГУФСИН, прокуратуры и Следственного комитета, проводится оценка ущерба.

Возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности исправительного учреждения».

В УФСИН уточнили, что бунт устроили «отрицательно характеризующиеся осужденные».

Днем 10 апреля ИК-15 охватил бунт, начавшийся, как сообщал совет правозащитников Иркутской области, в знак протеста против «беспредела» со стороны сотрудников колонии. После начала беспорядков на территории колонии произошел пожар. На месте ЧП работал спецназ ФСИН. Для усмирения заключенных была направлена бронетехника.
https://lenta.ru/news/2020/04/11/bunt_vsyo/


ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:
10.04.2020
Обстановка в ИК-15 находится под контролем. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения). В настоящий момент на территории колонии работают сотрудники ГУФСИН, прокуратуры и следственного комитета. Ранее отрицательно характеризующиеся осуждённые попытались дестабилизировать работу учреждения, совершив поджог нескольких объектов на промышленной зоне колонии. В настоящее время проводится оценка ущерба.
http://www.38.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=504588


А вот с чего началось

Предыстория конфликта

Бунту заключенных и пожару в самой колонии, по официальным данным, предшествовал конфликт между одним из осужденных, отбывавшим наказание в штрафном изоляторе, и сотрудниками учреждения. Инцидент произошел вечером в четверг, 9 апреля.

По официальной версии, мужчина отказался от прохождения личного обыска и призвал других заключенных к неповиновению. В итоге осужденные напали на работника колонии и избили его. Пострадавшего доставили в больницу, однако сейчас его жизни ничто не угрожает.

Одновременно с этим находившиеся в соседних помещениях штрафного изолятора заключенные разбили стекла камер видеонаблюдения и нанесли себе увечья.

Эскалация конфликта

Вечером 10 апреля беспорядки возобновились. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что на территории колонии произошли ожесточенные столкновения между заключенными и бойцами спецназа. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Вместе с тем, по данным СК, осужденные устроили в колонии пожар. Источник ТАСС в правоохранительных органах, уточнил, что огнем охвачены три здания, в которых расположены деревообрабатывающие цеха, а также машина противопожарной службы колонии. В тушении пожара задействованы только силы ФСИН, гражданские к борьбе с огнем, по словам сотрудника Единой дежурно-диспетчерской службе, не привлекались.

Власти Ангарска заявили, что пожар не угрожает жилым домам, поскольку колония находится в нескольких километрах от города.

Реакция властей и правозащитников

После нападения на сотрудника колонии 9 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

По ситуации в колонии работает управление аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. В пресс-службе омбудсмена сообщили, что Москалькова свяжется со ФСИН и уполномоченным по правам человека в Иркутской области Виктором Игнатенко.

По словам самого Игнатенко, из колонии поступали жалобы на медицинское обслуживание.

Правозащитник Павел Глущенко сообщил ТАСС, что все подъездные пути в колонию перекрыты, а попасть туда не представляется возможным из-за карантина. При этом, по словам Глущенко, во время бунта пострадали заключенные, состояние некоторых из них тяжелое. Правозащитник также сообщил, что некоторых пострадавших осужденных переведут в больницу другой колонии.

Ситуация под контролем

В ГУ ФСИН по региону сообщили, что ситуация в колонии находится под контролем, на месте работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета. Специалисты оценивают ущерб.

Площадь пожара составила 30 тыс. кв. м, сообщил источник в правоохранительных органах. При этом выгорели три цеха деревообработки. По данным источника, обстановка в колонии сейчас спокойная.
https://tass.ru/proisshestviya/8216237


Сын в телеграмм вчера прочитал, что увечья, которые заключенные нанесли себе - это вскрыли вены. Но видимо, сделали это столь грамотно, что несмотря на устроенные ими беспорядки, никто серьезно не пострадал, всем оказали помощь :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2087

Сообщение MsAutry » 11 апр 2020, 10:32

А Греф обещал уйти, когда государство Сбер купит? Или у меня ложная память? :idiot: А, он обещал уйти, при изменении стратегии новым акционером... Запаслись :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2088

Сообщение Мазурка » 12 апр 2020, 12:39

Изображение
С Днем космонавтики!!! :flag-russia: :bravo:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2089

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2020, 14:53

Мазурка писал(а) on 12 апр 2020, 12:39:С Днем космонавтики!!! :flag-russia:


Эх, практически мой профессиональный праздник. Каждый раз грустно, что не удалось по специальности поработать. Институт в 1990 г. закончила. Не до космонавтики было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2090

Сообщение Мазурка » 12 апр 2020, 15:59

Ga-lya, :(
а что за специальность? :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2091

Сообщение MaSher » 14 апр 2020, 18:04

В третьем чтении принят закон, подготовленный для укрепления исторических основ и патриотических традиций, сохранения исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечения достойной памяти погибших при защите Отечества

В законе предложено установить день воинской славы России «3 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)», упразднив памятную дату России «2 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)».
http://duma.gov.ru/news/48281/?utm_sour ... .ru%2Fnews

Похоже парад и празднование 9 мая перенесут на 3 сентября.

MaSher
 

Сообщение №2092

Сообщение Lyubov » 15 апр 2020, 15:39

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2093

Сообщение Совёнка » 15 апр 2020, 22:01

Поплыла ласточка....

Москвич открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры на Окской улице
По предварительной информации, стрелок — 46-летний Дмитрий Осипов. Он закрылся в своём жилье, на место уже прибыл СОБр.

Предварительно — один пострадавший с ранением в ногу. Его сразу же увезли на скорой
https://www.ruchron.com/news/breakingma ... koj-ulice/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2094

Сообщение Ведьмежонок » 15 апр 2020, 22:02

Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 22:01:Москвич открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры на Окской улице

А нечего в крантин по улицам шастать :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2095

Сообщение MaSher » 15 апр 2020, 22:21

Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 22:01:Москвич открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры

Ну, вот этого я и боюсь.Меня очень впечатлила истерика одного из московских соседей в чате в пятницу. Вот просто на пустом месте. Ну, не должен адекватный человек так бурно реагировать на сломавшийся кодовый замок. Я еще тогда подумала, что будь у него ружье, перестрелял бы просто так под горячую руку попавшихся прохожих.

MaSher
 

Сообщение №2096

Сообщение Совёнка » 15 апр 2020, 22:28

jannet, соседний дом моей подружки-врача..

Мдпограничники в таких условиях совсем сьедут..... Уже поехали...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2097

Сообщение MaSher » 15 апр 2020, 22:30

Lectrice, какая ж ты все-таки дура!

MaSher
 

Сообщение №2098

Сообщение MsAutry » 15 апр 2020, 22:30

Lectrice писал(а) on 15 апр 2020, 22:27:Ну да. Палки чтоб по почкам не оказалось под руки, а ружье нашлось.

это уже руминация какая-то :empathy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2099

Сообщение MaSher » 15 апр 2020, 22:31

Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 22:28:Уже поехали

Вот-вот. А еще 2 недели сидения.

MaSher
 

Сообщение №2100

Сообщение jannet » 15 апр 2020, 22:33

Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 22:01:Москвич открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры

Пишут, что все таки не из окна , а во время пьянки.
Бытовуха, в общем

«По информации столичного главка СК РФ, конфликт между мужчинами произошёл во время застолья, в ходе которого хозяин квартиры выстрелил своему гостю в ногу дробью.»

https://life.ru/p/1318721

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз