РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2376

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 21:58

MsAutry писал(а) on 17 май 2020, 21:38 [?]Он 1969 года рождения.

О, а я старше))

MaSher

Сообщение №2377

Сообщение марисоль » 17 май 2020, 22:03

MaSher писал(а) on 17 май 2020, 21:58 [?]О, а я старше))

:old: :friends: :run-around:

марисоль

Сообщение №2378

Сообщение Voyager » 17 май 2020, 22:13

MsAutry писал(а) on 17 май 2020, 21:38 [?]Не выйдет. Он 1969 года рождения.

ты это айтишнику расскажи :padstalom:
WWW как стандарт был утверждён 17 мая 1991 года. HTTP протокол был утверждён вообще в 1992. Какой нафик 1969? Ты фидонет интернетом считаешь? Или ARPANET? С тем же успехом и неандертальца можно современным человеком считать, да.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №2379

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 22:15

Voyager писал(а) on 17 май 2020, 22:13 [?]Ты фидонет интернетом считаешь? Или ARPANET?

Вот чего выражовываться сразу? :ssso:

MaSher

Сообщение №2380

Сообщение Злая Аглая » 17 май 2020, 22:40

Voyager писал(а) on 17 май 2020, 22:13 [?]WWW как стандарт был утверждён 17 мая 1991 года. HTTP протокол был утверждён вообще в 1992. Какой нафик 1969? Ты фидонет интернетом считаешь? Или ARPANET?

это ты с кем сейчас разговаривал?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая

Сообщение №2381

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 23:27

Психанул :D
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2382

Сообщение MsAutry » 17 май 2020, 23:28

Voyager писал(а) on 17 май 2020, 22:13 [?]С тем же успехом и неандертальца можно современным человеком считать, да.

Убедил :p

Добавлено спустя 57 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 17 май 2020, 22:40 [?]это ты с кем сейчас разговаривал?

а что непонятно-то? :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №2383

Сообщение Voyager » 17 май 2020, 23:48

MsAutry писал(а) on 17 май 2020, 23:29 [?]а что непонятно-то?

странные люди, да )))))
Изображение
Изображение

Voyager

Сообщение №2384

Сообщение Другая жизнь » 18 май 2020, 10:39

Voyager писал(а) on 17 май 2020, 22:13 [?]HTTP протокол был утверждён вообще в 1992.

это надо в тему открытий))) я думала, позже на несколько лет)))

Другая жизнь

Сообщение №2385

Сообщение Voyager » 18 май 2020, 13:27

phpBB [media]

Либеральные СМИ умолчали о том факте, что фото нацистов на «Бессмертный полк» присылали адепты Навального. Однако ничто не вечно и правда быстро раскрылась. Подробности можно прочитать здесь https://block-ru.com/news/liberalnye-sm ... -navalnogo
Изображение
Изображение

Voyager

Сообщение №2386

Сообщение Ирина З... » 18 май 2020, 14:15

Voyager, вот оно, лицо современной российской оппозиции.
Ничего хорошего, умного. Только постоянный процесс "подосрать, подкозлить". (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №2387

Сообщение Анчутка » 19 май 2020, 09:23

Минсельхоз поддержал допуск ГМО-продукции в Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/05/2020/ ... yandex.com

Анчутка

Сообщение №2388

Сообщение Voyager » 20 май 2020, 10:45

Ирина З... писал(а) on 18 май 2020, 14:15 [?]лицо современной российской оппозиции.

phpBB [media]
Изображение
Изображение

Voyager

Сообщение №2389

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 13:01

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 10:45 [?]
Ирина З... писал(а) on 18 май 2020, 14:15 [?]лицо современной российской оппозиции.

почему-то я не удивлена. Пусть теперь Олёшенька поможет оплатить штрафы своим тупым последователям. Хотя лично я за исправработы на годик. Нет мозгов - пусть доходит через принудительный труд на благо общества :idiot:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №2390

Сообщение MaSher » 20 май 2020, 13:04

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 13:01 [?]. Хотя лично я за исправработы на годик

Лучше на 3. Пусть делают планету чище, уроды. Пошутить они решили, но шутка не удалась © Кааазлы!

MaSher

Сообщение №2391

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 13:13

MaSher писал(а) on 20 май 2020, 13:04 [?]Лучше на 3

максимум два и не по этой статье :sorry:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №2392

Сообщение Voyager » 20 май 2020, 13:22

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 13:13 [?]максимум два и не по этой статье

по этой, по этой. Уже разбирали в какой-то из передач. Размещение фотографий нацистких преступников в списках героев = отрицание результатов нюрнбергского трибунала, объявившего их преступниками = реабилитация фашизма
А уж шутка это или какие иные побуждения - это они в суде будут доказывать. Но вне зависимости от побуждений и причин - само действие как раз по этой статье. До 3 лет.

Добавлено спустя 58 секунд:
И по мне - дать надо по максимуму. Образцово-показательно. Чтобы на будущее другим хомячкам было неповадно о таком даже подумать.
Изображение
Изображение

Voyager

Сообщение №2393

Сообщение Октавия » 20 май 2020, 14:08

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 13:23 [?]по этой, по этой.

Voyager, одним из пунктов этой статьи предусмотрено наказание в виде исправработ сроком до 1 года. Я не знаю, по какому пункту возбуждено уголовное дело, искать не буду. Но именно исправительные работы не назначаются сроком больше 2 лет. Я именно об этом написала, а не о лишении свободы.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №2394

Сообщение MaSher » 20 май 2020, 14:53

Октавия писал(а) on 20 май 2020, 14:08 [?]не о лишении свободы.

А мне кажется, что тут именно лишение свободы было бы самым разумным. Что такое для них 300 тысяч или исправительные работы, но при этом проживаешь дома, ни общения, ни инета не лишен. Дать сейчас этим чудакам довольно мягкий приговор - это создать прецедент для подобных выходок в будущем. Давить таких на корню надо, чтобы бошки поднять боялись и язык свой поганый в жопе лержали.

MaSher

Сообщение №2395

Сообщение Safira » 22 май 2020, 20:34

Voyager писал(а) on 20 май 2020, 13:23 [?]И по мне - дать надо по максимуму. Образцово-показательно. Чтобы на будущее другим хомячкам было неповадно о таком даже подумать.

не, мне кажется лучше им дать средненько, но не штрафом конечно (от которых они бегать могут) чтобы не было мыслей о том что проплатили, и не максимум чтобы жертв режима из них не сделали.
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №2396

Сообщение Арабика » 22 май 2020, 20:53

Safira писал(а) on 22 май 2020, 20:34 [?]не максимум чтобы жертв режима из них не сделали.

вот-вот. А то потом с гастролями в США поедут, как Пуськи.

Арабика

Сообщение №2397

Сообщение Шанечка » 26 май 2020, 10:07

Тянитолкай. Законопроект о запрете продажи снюса получил в Госдуме отрицательное заключение

Правовое управление Госдумы дало отрицательно заключение на законопроект о запрете продажи сосательных и жевательных никотиносодержащих смесей. Таким образом, нижняя палата парламента не примет документ.
Вместо этого «Единая Россия» готовит новые поправки о запрете только смесей, используемых в пищу. В других фракциях законодательного органа относятся к этому крайне отрицательно, настаивая на исключении всех товаров. Эксперты допускают лоббизм крупных производителей, которые понесут убытки в случае принятия законопроекта.
«Используемые в законопроекте термины «сосательные смеси», «жевательные смеси», «производные никотина» в федеральных законах не встречаются, значение их в законопроекте не поясняется и в этой связи определить предмет правового регулирования не представляется возможным», — говорится в документе, который находится в распоряжении «Известий».

Шанечка

Сообщение №2398

Сообщение Анчутка » 26 май 2020, 10:40

Шанечка писал(а) on 26 май 2020, 10:07 [?]Законопроект о запрете продажи снюса получил в Госдуме отрицательное заключение

очень показательно :smoke:

Анчутка

Сообщение №2399

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2020, 11:25

Шанечка писал(а) on 26 май 2020, 10:07 [?]Эксперты допускают лоббизм крупных производителей, которые понесут убытки в случае принятия законопроекта.

Ая-яй-яй, быть не может :idiot:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2400

Сообщение Анчутка » 27 май 2020, 08:10

Проект «Газпрома» по строительству газохимического комплекса в Усть-Луге стоимостью 750 млрд рублей можно профинансировать, привлекая деньги населения. Об этом в интервью РБК заявил в понедельник Игорь Шувалов - глава Внешэкономбанка, выступающего главным оператором инвестиционных проектов Кремля.
Комплекс по сжижению и переработке газа, который «Газпром» планировал совместно с «Русгаздобычей», рассчитывая к 2024 году производить 3 миллиона тонн полиэтилена ежегодно, власти намеревались оплатить за счет средств Фонда национального благосостояния.
Но в текущих условиях вряд ли проекту достанутся деньги фонда, заявил Шувалов. На 1 мая в ФНБ в оставалось 114,5 млрд долларов ликвидных активов - это не потраченные деньги, размещенные на валютных счетах в ЦБ.

По текущему курсу размер фонда составляет 8,2 триллиона рублей, при том что дефицит ресурсов в бюджетной системе достигает 8,5% ВВП, или почти 9 триллионов. Эта сумма включает как дыру в федеральном бюджете, так и выпадающие доходы регионов, Пенсионного фонда и фонда ОМС.
«Все должны понимать, что бюджетные обязательства этого и будущего года будут исполнены в полном объеме. <…> И для этого ФНБ нужен в первую очередь», - пояснил Шувалов.

Вместо денег фонда в проект «Газпрома» можно привлечь деньги граждан, считает он. «Мы считаем, что можно создавать фонды коллективных инвестиций, куда люди будут заинтересованы вкладывать, понимая, что они, например, акционеры Усть-Луги», - пояснил Шувалов. Что касается иностранных инвесторов, то их, по словам главы ВЭБа, нужно звать не сейчас, а потом. «В точке, в которой мы сейчас, позвать иностранного акционера - это одна цена. Но ВЭБ хотел бы на этом заработать. А когда вы запустили производство и начали отгружать продукцию, это другая цена», - пояснил Шувалов.
Комплекс в Усть-Луге - это уже второй подвисший в воздухе газохимический мегапроект «Газпрома». В начале 2019 года компания пыталась привлечь китайских инвесторов к стройке Амурский ГПЗ, который, по задумке, должен стать крупнейшим заводом по переработке газа.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... uy2q8wtwew

Анчутка

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения