РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2401

Сообщение Анчутка » 29 май 2020, 14:25

В правительстве задумали повысить налог на зарплаты
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1029236506

Анчутка

Сообщение №2402

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 09:45

Анчутка писал(а) on 29 май 2020, 14:25 [?]В правительстве задумали повысить налог на зарплаты

Для тебя это тоже плохая новость? Она не шибко хорошая для работодателей. Они и так сейчас отчисляют много, будут еще на процент больше. А, по твоему разумению, откуда берётся тот шерсти клок, которым ты не брезгуешь? Пособия по безработице оттуда же. Или предлагаешь, как в любимые тобой 90-е, никто никому ничего не должен. Не вписался в рынок, потерял работу - твои проблемы и государство тебе ничего не должно.

MaSher

Сообщение №2403

Сообщение Мура-вей » 30 май 2020, 10:34

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 09:45 [?]Для тебя это тоже плохая новость? Она не шибко хорошая для работодателей. Они и так сейчас отчисляют много, будут еще на процент больше. А, по твоему разумению, откуда берётся тот шерсти клок, которым ты не брезгуешь? Пособия по безработице оттуда же. Или предлагаешь, как в любимые тобой 90-е, никто никому ничего не должен. Не вписался в рынок, потерял работу - твои проблемы и государство тебе ничего не должно.

Ну для меня это плохая новость. Зарплаты у нас полностью белые, отчислений получаем немного (регулярно - никаких, обещанные 10 т.р. на ребенка - первые за несколько лет). Из каких средств будут работодатели деньги брать?

Вообще мне попадался список изменений в трудовом законодательстве всвязи с крантином, будет не лень - найду и принесу.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №2404

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 11:23

Мура-вей писал(а) on 30 май 2020, 10:34 [?]Из каких средств будут работодатели деньги брать?

Из зарплат работников, естественно :idiot:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2405

Сообщение Арабика » 30 май 2020, 12:38

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 11:23 [?]Из зарплат работников, естественно

не, ну как можно! Подушки ж, бизнес-планы и прочее!
Что там с оплатой поездок в отпуск по 50 тысяч, забыли уже? Была инициатива чудесная. :idiot:

Арабика

Сообщение №2406

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 13:44

У нас только миллиардеров - полковников и сенаторов не отслеживают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №2407

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 14:39

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 13:44 [?]нас только миллиардеров - полковников и сенаторов не отслеживают

да, отслеживают. и сажают, когда прищучат.
Слушайте, ну, ведь каждый из вас получал декретные, и потом до 3 лет ребенкиных. Про матерей одиночек и многодетных помолчу, им тоже "шерсти клок" перепадает. Это ж не из воздуха берется. Из тех самых налогов.
Объективно понятно, почему такая инициатива. Сейчас процент безработных резко скакнет вверх. Им, кто встанет на биржу, надо платить хоть что-то.

MaSher

Сообщение №2408

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 15:09

Арабика писал(а) on 30 май 2020, 12:38 [?]Что там с оплатой поездок в отпуск по 50 тысяч, забыли уже? Была инициатива чудесная.

Это какая? Похоже мимо меня прошло.
MaSher писал(а) on 30 май 2020, 14:39 [?]Объективно понятно, почему такая инициатива. Сейчас процент безработных резко скакнет вверх. Им, кто встанет на биржу, надо платить хоть что-то.

А как про "кубышку" пели)))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2409

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 16:33

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 14:39 [?]Это ж не из воздуха берется. Из тех самых налогов.

а куда уходит прибыль с продажи нефти-газа, с вырубки Сибири????прибыль предприятий, которые были построены нашими предками! Тот ММК и т.п.? Почему кто-то решил что может себе это в карман класть и еще налоги с народа драть????
Разграбили страну, все распродали, народ эксплуатируют, а за их подачки надо им быть благодарными??? не дождетесь!

Анчутка

Сообщение №2410

Сообщение Rock-n-roll » 30 май 2020, 16:50

MaSher, вроде правильно всё, в данном контексте) и как человек с детьми, я согласна.
А в другом только заикнись про "яжплачуналоги", съедят оппоненты, ну скоолько там ты налогов платишь, копейки. И как всю жизнь в белую работающая, и по сути, кроме тех декретных и редких больничных, за всё платящая - трудно согласиться.
Физических лиц (а, скорее всего, именно они заплатят, потеряв в зарплате) проще всего обложить налогом, их ни искать, ни выявлять не нужно, вот они, все белые перед налоговой.

Rock-n-roll

Сообщение №2411

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 15:09 [?]А как про "кубышку" пели

Лен, я тут реалистка и очень хорошо понимаю, что кубышка может истощиться намного быстрее запланированного.
Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33 [?]Разграбили страну, все распродали, народ эксплуатируют, а за их подачки надо им быть благодарными?

Слезь с броневика. Надоела уже. А коли подачки берешь, то закрой рот и не жужжи.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Rock-n-roll писал(а) on 30 май 2020, 16:50 [?]ну скоолько там ты налогов платишь, копейки.

Я не финансист совсем., но думаю, были б эти копейки такими незаметными, не наседали бы так, чтобы все было по-белому.
И еще. Опять же я в этой кухне совсем не разбираюсь, знаю только из того, что вскользь сын с невесткой говорят. Они б и рады были не платить тот же пенсионный, а доплачивать своим работникам эквивалентную сумму, и пусть человек сам несет их в ПФ или не несет. Но так нельзя. И бременем это ложится не на работников, а на работодателя. В среднем выходит отчислений чуть ли не столько же, сколько человек получает на руки. Это белая бухгалтерия, и прозрачно все.

MaSher

Сообщение №2412

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:12

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33 [?]а за их подачки надо им быть благодарными??? не дождетесь!

второй день тебя читаю, недоумение нарастает.
Галя, ты язык смотри не прикуси себе, а то ж собственным ядом отравишься
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая

Сообщение №2413

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:24

Злая Аглая писал(а) on 30 май 2020, 17:12 [?]второй день тебя читаю, недоумение нарастает.

Юльк, да Галя не меняется, какое там второй день.
Галя, а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

MaSher

Сообщение №2414

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 17:29

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:24 [?]Галя, а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

нет, ибо не получаем дивидендов от разграбленной советской собственности. Не грабили и не владеем, и не являемся владельцами предприятий с наемными работниками.
Мы всего лишь бюджетники, которым платят может чуть более чем другим.. но не более.
Учи азы политэкономии, профессорша ;)

Анчутка

Сообщение №2415

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:32

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 16:33 [?]а куда уходит прибыль с продажи нефти-газа, с вырубки Сибири????прибыль предприятий, которые были построены нашими предками!

На зарплату бюджетников (учителя, врачи, пожарные, полиция, озеленители, водители общественного транспорта, мэры, инженерно-технические работы финансируемые государством и т.п.), содержание и обслуживание зданий школ и больниц, постройку дорог, поддержание армии в рабочем состоянии?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №2416

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:33

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:24 [?]а муж ведь у тебя снабженец с з/п в 500 тыр в месяц, как ты сама когда-то хвасталась. А он не причастен, по твоему мнению, вот к той самой эксплуатации и разграблению?

ооо)))))))))))))0 больная мозоль.
Есть у меня однокурсница, сейчас громко вещающая (из пендосии) о том как Рассею - матушку разграбили. И проклятия в адрес разграбивших.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

"Л" - логика

Злая Аглая

Сообщение №2417

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:34

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:29 [?]Мы всего лишь бюджетники, которым платят может чуть более чем другим.. но не более.Учи азы политэкономии, профессорша
вот вам и платят с награбленного. Да еще и чуть поболее чем другим :p

И.В.

Сообщение №2418

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 17:35

И.В. писал(а) on 30 май 2020, 17:32 [?]На зарплату бюджетников (учителя, врачи, пожарные, полиция, озеленители, водители общественного транспорта, мэры, инженерно-технические работы финансируемые государством и т.п.), содержание и обслуживание зданий школ и больниц, постройку дорог, поддержание армии в рабочем состоянии?

а миллиардеры наши как свои состояния заработали? с чего у них то они взялись.. из воздуха? которые не сокращаются, а только растут :smoke:
или в карман можно только к народу лазить?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И.В. писал(а) on 30 май 2020, 17:34 [?]вот вам и платят с награбленного. Да еще и чуть поболее чем другим

и что? завидно?

Анчутка

Сообщение №2419

Сообщение Злая Аглая » 30 май 2020, 17:36

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:29 [?] ибо не получаем дивидендов от разграбленной советской собственности.

ты, Галя, реально уху ела.

Злая Аглая

Сообщение №2420

Сообщение Encanto » 30 май 2020, 17:42

Да не взлетит это, поздняк. Еще в 14 году говорили про эти страховки, а щас поздно метаться, эти взносы надо накопить еще, а кризис осенью) говорили же всяким анчуткам, времени на раскачку нет, а они тока ржали :idontno:
А тебя, Анчутка, с зп пол-ляма, раскулачим первую, чтоб ты привела в соответствие пламенные речи и доходы :xaxa:

Encanto

Сообщение №2421

Сообщение И.В. » 30 май 2020, 17:43

Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:36 [?]и что? завидно?
мне? Мне - нет, у нас доходы вполне себе сравнимые :sorry:
Анчутка писал(а) on 30 май 2020, 17:36 [?]а миллиардеры наши как свои состояния заработали?
используя связи и мозги. И, знаешь, нужны оба компонента. Связи без мозгов и мозги буз связей - не помогают :idontno: Следовательно, это ограниченный круг людей. Как историк ты прекрасно знаешь что эта ситуация не уникальна, как раз наоборот, она повторяется в абсолютно всех странах с завидным постоянством пару-тройку раз в столетие.

И.В.

Сообщение №2422

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 17:47

И.В., ты очень не в курсе, как это происходило. ((( Увы, не так. По трупам шли.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №2423

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 17:52

Encanto писал(а) on 30 май 2020, 17:42 [?]чтоб ты привела в соответствие пламенные речи и доходы

Вот этот диссонанс и поражает. Т.е. пользоваться всеми привилегиями, которые ненавистный режим ее семье предоставил, как-то: охрененная зарплата даже для Москвы, плюс какая-то нереальная з/пу самой Гали как у научного работника (у нас в вузе таких з/п нет), плюс гранты (от кого, интересно), плюс плюшки от государства как многодетным - и при этом вещать, что все не так.
Страна почти 30 лет назад поменяла вектор. Хотели мы этого или нет, но так случилось. И то, что дикий капитализм 90-х стал хоть в какие-то определенные рамки входить, меня не может не радовать. Что будет дальше - посмотрим.
Я только одно знаю: любые революции, о необходимости которых Анчутка уже все тельняшки на себе изорвала, заканчиваются бардаком, обнищанием ВСЕХ и большой кровью. И учитывая ее 150 квартир на каждого члена семьи и з/п обоих по пол-ляма, ее семейство под разграбление одним из первых попадет.

MaSher

Сообщение №2424

Сообщение Encanto » 30 май 2020, 17:58

MaSher, да не поражает, давно известно, что громче всех про свои налоги вопят те, кто их не платит, а про нищий народ - скупающие квартиры под сдачу ))
Может, у Анчутки комплексы, в конце концов - стыдно за свои доходы, ведь посмотрите до чего Путин страну довел © :xaxa: Вот, компенсирует, страдая за народ :xaxa:

Encanto

Сообщение №2425

Сообщение Анчутка » 30 май 2020, 18:05

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 17:52 [?]И то, что дикий капитализм 90-х стал хоть в какие-то определенные рамки входить, меня не может не радовать.
f А чего ты на Собянина бочку катишь тогда? и без пропуска ездишь - порядок этот самый нарушаешь? :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения