Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2576

Сообщение Арабика » 04 июл 2020, 19:03

Вайолет писал(а) on 04 июл 2020, 16:48:Техпаспорт и страховка у меня лежит в бардачке в машине
Иначе точно забуду

А боюсь, вдруг кто вытащит или угонит сразу с доками. Но знаю, что водители так делают.

Добавлено спустя 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2020, 16:50:Техпаспорт я побаиваюсь там оставлять.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2577

Сообщение Safira » 06 июл 2020, 00:12

Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 19:03:А боюсь, вдруг кто вытащит или угонит сразу с доками. Но знаю, что водители так делают.

ну техпаспорт или техосмотр? и страховка (осаго) же. птс/каско/права/стс - не надо в машине хранить, но для езды нужны только стс и права (карточки) а техпаспорт и страховка (листы а4) можно и в машине. у меня осаго электронный в телефоне пдф
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2578

Сообщение Шанечка » 09 июл 2020, 11:27

Следственный комитет России обнародовал оперативное видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
phpBB [media]

Видео без звука длится около минуты. На нем видно, как оперативники задерживают Фургала в синем костюме. Подведя чиновника к черному автомобилю, они заламывают его руки назад и сажают внутрь. При этом губернатор пытался что-то сказать присутствующим. В салоне автомобиля Фургал уже сидит молча, его с двух сторон окружают люди в форме.
Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко рассказала, что Фургалу вменяется убийство двух или более лиц и другие преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пункты «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК России.
По делу чиновника также были задержаны и арестованы еще 4 активных участников преступной группы. Им уже предъявили обвинения. В ближайшее время обвинение будет предъявлено и Фургалу.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2579

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 11:33

Safira писал(а) on 06 июл 2020, 00:12:а техпаспорт и страховка (листы а4) можно и в машине. у меня осаго электронный в телефоне пдф

Вер, мне сказали в страховой, что надо возить распечатку. Я опять в этом году спрашивала. :idontno: Да, можно в машине, ну тут уж мне, как куркулю, проще, чтобы всё в одном месте было в книжечке для доков на машину.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2580

Сообщение BattleAngel » 09 июл 2020, 20:51

У нас по городу можно со страховкой в телефоне, но на трассу оченно рекомендуют с распечаткой, даже в соседний Нефтеюганск. :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2581

Сообщение Lyubov » 09 июл 2020, 21:34

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2582

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 09:06

Как вольно дышится в освобожденной Арканаре:

Они спустились к свалке и, зажимая носы, пошли шагать через кучи отбросов, трупы собак и зловонные лужи, кишащие белыми червями. В утреннем воздухе стоял непрерывный гул мириад изумрудных мух.

— Вот странно, — сказал дон Тамэо, закрывая флягу, — я здесь никогда раньше не был.

Румата промолчал.

— Дон Рэба всегда восхищал меня, — сказал дон Тамэо. — Я был убежден, что он в конце концов свергнет ничтожного монарха, проложит нам новые пути и откроет сверкающие перспективы. — С этими словами он, сильно забрызгавшись, въехал ногой в желто-зеленую лужу и, чтобы не свалиться, ухватился за Румату. — Да! — продолжал он, когда они выбрались на твердую почву. — Мы, молодая аристократия, всегда будем с доном Рэбой! Наступило, наконец, желанное послабление. Посудите сами, дон Румата, я уже час хожу по переулкам и огородам, но не встретил ни одного серого. Мы смели серую нечисть с лица земли, и так сладко и вольно дышится теперь в возрожденном Арканаре! Вместо грубых лавочников, этих наглых хамов и мужиков, улицы полны слугами господними. Я видел: некоторые дворяне уже открыто прогуливаются перед своими домами. Теперь им нечего опасаться, что какой-нибудь невежа в навозном фартуке забрызгает их своей нечистой телегой. И уже не приходится прокладывать себе дорогу среди вчерашних мясников и галантерейщиков. Осененные благословением великого Святого Ордена, к которому я всегда питал величайшее уважение и, не буду скрывать, сердечную нежность, мы придем к неслыханному процветанию, когда ни один мужик не осмелится поднять глаза на дворянина без разрешения, подписанного окружным инспектором Ордена. Я несу сейчас докладную записку по этому поводу. — Отвратительная вонь, — с чувством сказал Румата.

— Да, ужасная, — согласился дон Тамэо, закрывая флягу. — Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре! И цены на вино упали вдвое…

Анчутка
 

Сообщение №2583

Сообщение Voyager » 10 июл 2020, 20:47

Прежде чем ёрничать - может всё же стоит для начала узнать, за что это всё дали? И "якобы" или на самом деле? А то окажется, что за дело - так и хорошо же. Неужто кто-то здесь всерьёз поручится за всех перечисленных, что они кристально честные и всё это не заслужили?
Давайте не будем торопиться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2584

Сообщение Encanto » 10 июл 2020, 20:52

А что, кто-то, кроме Анчутки, защищает мышов из МБХ медиа :D ? Анчутка, да им это на благо! Не то отчитываться ж надо за спущенное бабло и просранные результаты голосования)

Encanto
 

Сообщение №2585

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 21:26

Voyager писал(а) on 10 июл 2020, 20:47:Прежде чем ёрничать - может всё же стоит для начала узнать, за что это всё дали?

Это ты кому сейчас пишешь? Гудкову? Так его тут нет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2586

Сообщение Lyubov » 14 июл 2020, 17:08

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. "Русал", второй крупнейший акционер "Норникеля", предлагает сменить команду менеджеров ГМК, а также перенести головной офис компании в Норильск, говорится в заявлении "Русала".

"Мы обратились к совету директоров "Норникеля" с предложением принять резолюцию и потребовать от Владимира Потанина как управляющего партнера поменять команду менеджмента и перенести головной офис компании в Норильск", - отмечается в сообщении.

"Русал" также выразил обеспокоенность чередой экологических аварий и инцидентов в Норильске и потребовал от "Норникеля" изменить отношение к вопросам экологии и безопасности.

"Происходящее в "Норникеле" заставляет задуматься, насколько менеджмент компетентен и в состоянии управлять компанией. Также возникает вопрос к совету директоров ["Норникеля"], насколько он способен влиять на происходящее в компании и отдает ли отчет в том, что данная ситуация неминуемо приведет к появлению неприятных вопросов со стороны экологического и инвестиционного сообществ", - подчеркивают в "Русале".

В конце мая один из топливных резервуаров на ТЭЦ-3, принадлежащей "дочке" "Норникеля", разрушился из-за проседания опор хранилища. В результате разгерметизации из резервуара вылилось более 21 тыс. тонн дизеля. Основная часть загрязнения затронула близлежащие водоемы и реку Пясина, впадающую в Карское море.

Росприроднадзор оценил ущерб экологии в 148 млрд рублей, или почти $2 млрд.

В "Русале" ранее заявили, что рассчитывают на созыв совета директоров "Норникеля" в ближайшее время и ждут предложений от менеджмента ГМК по источникам покрытия убытков от возмещения ущерба.

https://tass.ru/ekonomika/8957897
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2587

Сообщение Тарелка » 15 июл 2020, 18:18

Сегодня межведомственная группа в составе специалистов управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации, представителей полиции, казачества и народной дружины совершила рейд по пляжам.

Выявлены 13 иностранных граждан, которые оказывали услуги по плетению косичек и торговали сувенирами без документов. Их доставили в отдел по вопросам миграции для установления личности. Составлено 14 административных протоколов: 7 на иностранных граждан и 7 на работодателей

Надеюсь, в расизме их не обвинят?

Тарелка
 

Сообщение №2588

Сообщение Ирина З... » 16 июл 2020, 16:43

В Самаре 3 дня горели производственные помещения и склады. Орто - очень крупный производитель пластиковых и мдф панелей.
По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», компания «Трасса-С» занимается производством пластиковых труб, плит и строительных материалов из пластмассы. Является владельцем торговой марки «Орто», которая производит декоративные ПВХ-плёнки и термопереводные плёнки для декора пластиковых изделий.


phpBB [media]
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2589

Сообщение Анчутка » 16 июл 2020, 16:56

Ирина З... писал(а) on 16 июл 2020, 16:43:3 дня горели производственные помещения и склады. Орто - очень крупный производитель пластиковых и мдф панелей.

какой кошмар.. это же сколько отравляющих вещество в атмосфере :(

Анчутка
 

Сообщение №2590

Сообщение Ирина З... » 16 июл 2020, 17:15

Анчутка, да, это просто ужас! Два первых дня ещё была жара, до 41 градуса. И запах гари, пластика - во всех районах города ощущался. ((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2591

Сообщение Шанечка » 17 июл 2020, 00:23

В РФ с 1 августа подорожает газ
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Цена на природный газ для населения повысится с 1 августа 2020 года на 3% – соответствующий приказ ФАС России N636/20 от 10 июля был зарегистрирован 16 июля в Минюсте и опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Пока не опубликован приказ об индексации цен на газ для промышленности. Однако ранее в ФАС "Интерфаксу" сообщали, что в отношении обеих категорий – и промышленности, и населения – было принято решение и документы направлены на регистрацию в Минюст.

ФАС еще в начале апреля опубликовала проекты приказов о повышении с 1 июля 2020 года регулируемых цен на газ "Газпрома" как для населения, так и для промышленности – на 3% (вместе с тем, ФАС обратилась в правительство с предложением не индексировать в этом году цены для населения).

Однако подготовка приказа затянулась и повышения цен с 1 июля 2020 года не произошло.

В 2018 году цены были повышены также с опозданием – не с 1 июля, а с 21 августа.

В 2018 году цены индексировались на 3,4%, но в 2019 – лишь на 1,4%, в этом повышении учтено увеличение НДС с января 2019 года с 18% до 20%. С 2020 года рост цен на газ в Макропрогнозе РФ запланирован на уровне 3%.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2592

Сообщение Тарелка » 19 июл 2020, 16:50

Роспотребнадзор разработал новые правила для кафе и ресторанов. Главное:

— новые правила разработаны в рамках «регуляторной гильотины» и призваны заменить подзаконные акты, которые потеряют силу в 2021 году, говорится в пояснительной записке;

— заведения общепита впредь не смогут включать в счёт расходы, не связанные со стоимостью товара: чаевые, комиссии и др.;

— в проекте теперь закреплена возможность дистанционного оформления заказа;

— заведение должно предоставлять клиентам ссылку на электронную книгу отзывов и предложений;

— кафе и рестораны должны будут показывать клиентам информацию об услугах (цену и условия оплаты, сведения о содержании в блюдах белков, жиров, углеводов и витаминов);

— контроль за соблюдением новых правил будет осуществлять Роспотребнадзор
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №2593

Сообщение Ведьмежонок » 20 июл 2020, 12:09

Продублировала пост Тарелки и вот :dance-girl:
Даёте ли вы чаевые?
а то разговор пошел не в политическую сторону))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №2595

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2020, 19:55

Магазины одежды и обуви обогнали салоны? :scratch: Может потому, что салоны подпольно работали, всё же поддержка...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2596

Сообщение Анчутка » 21 июл 2020, 19:56

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2020, 19:55:Может потому, что салоны подпольно работали, всё же поддержка...

возможно

Анчутка
 

Сообщение №2597

Сообщение Совёнка » 21 июл 2020, 20:05

А газетные киоски почему? Их же не закрывали?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2598

Сообщение ТаТаРин » 21 июл 2020, 20:20

И цветочных много закрыты, из-за отмен свадеб и юбилеев что ли, выпускные туда же... У нас они закрывались максимум на неделю. Потом мелкие магазинчики (игрушки, канцелярия, цветы, оргтехника) выложили на кассу салфетки и санитайзеры, и открылись. Про супермаркеты тоже странно, тушенку с гречкой мели тоннами, есть не перестали, наценки на санитайзеры и доместос аховые были. У нас большая сеть закрылась по совпадению во время карантина, но анонсировали закрытие много раньше, уже взамен другая пришла.
Турагентства - логично :verysad:

ТаТаРин
 

Сообщение №2599

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 07:45

Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 20:05:А газетные киоски почему? Их же не закрывали?

у нас закрывали

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 21 июл 2020, 20:20:Про супермаркеты тоже странно

суперы в одной строке с мини маркетами.. вот явно последние и составляют эту цифру.

Анчутка
 

Сообщение №2600

Сообщение Вайолет » 22 июл 2020, 07:51

Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 20:05:газетные киоски почему? Их же не закрывали?

Как не закрывали? Абсолютно вся торговля была закрыта . Киоски тоже. У нас по крайней мере ничего не работало, кроме продуктовых и аптек.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз