Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2751

Сообщение Октавия » 06 май 2021, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2021, 22:18:Так это записи двух разных лет?

запись про оголенную жопу от 2020 года, а другая - этого года. И правда, странно как-то :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2752

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2021, 22:21

Октавия, ну да... шла по своим делам, опа - камера случайно. И так два раза (если не больше) подряд))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2753

Сообщение Октавия » 06 май 2021, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2021, 22:21:Октавия, ну да... шла по своим делам, опа - камера случайно. И так два раза (если не больше) подряд))

ага, в Саратове же мало народа, одна Анна Александровна 90 лет и ходит по улицам. :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2754

Сообщение GalinovMost » 06 май 2021, 22:51

Блин, никому веры нет!

Добавлено спустя 8 секунд:
Блин, никому веры нет!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2755

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2021, 23:03

GalinovMost, все врут ©))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2756

Сообщение Safira » 06 май 2021, 23:58

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2021, 22:21:ну да... шла по своим делам,

в белой жилетке с орденами :manicure:

Добавлено спустя 31 секунду:
GalinovMost писал(а) on 06 май 2021, 22:51:Блин, никому веры нет!

Добавлено спустя 8 секунд:
Блин, никому веры нет!

если это припев, то надо 3 раза
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2757

Сообщение Voyager » 07 май 2021, 03:01

Safira писал(а) on 06 май 2021, 23:59:если это припев, то надо 3 раза

закрепление смысла.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2758

Сообщение Amarana » 07 май 2021, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2021, 22:18:Так это записи двух разных лет? Может бабуля и правда подставная?))

Да, бабуля и в прошлом году власть костерила. Кто-то ее состыковал с Володиным, или это реально совпадение - неизвестно.
Но то, что бабуля в светлом уме и говорит правду - факт.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2759

Сообщение Alameda » 07 май 2021, 14:33

GalinovMost писал(а) on 06 май 2021, 22:51:Блин, никому веры нет!

:kefir: Твою ж мать
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2760

Сообщение kris78 » 07 май 2021, 15:18

Воруют, врут, моляться.©
Позор, когда презедент дает указ выделить родителям деньги на сборы детей в школу. ©
Ну молодец же, бабуля!
Про процент на вклад и инфляцию - слушайте, кто из бабушек то вообще о таком задумывается? ну, кроме бывших экономистов.

В этом году ее спецом отлавливали, мое мнение.
Последний раз редактировалось kris78 07 май 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

kris78
 

Сообщение №2761

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2021, 15:31

kris78 писал(а) on 07 май 2021, 15:18:Ну молодец же!

Президент или бабуля? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2762

Сообщение Lyubov » 07 май 2021, 15:48

kris78 писал(а) on 07 май 2021, 15:18:Позор, когда презедент дает указ выделить родителям деньги на сборы детей в школу

Опять не угодил... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2763

Сообщение Amarana » 07 май 2021, 16:34

kris78 писал(а) on 07 май 2021, 15:18:В этом году ее спецом отлавливали, мое мнение.
все уже есть в инете: https://youtu.be/flay-mQP608?t=141
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2764

Сообщение Safira » 07 май 2021, 18:38

Amarana писал(а) on 07 май 2021, 12:19:Но то, что бабуля в светлом уме и говорит правду - факт.

ну правда она у каждого своя, как известно, та же самая бабуля - маткапитал это позор, а позор потому что оказывается её младшая внучка рано родила и под новую редакцию этого позора не попала.
kris78 писал(а) on 07 май 2021, 15:18:Про процент на вклад и инфляцию - слушайте, кто из бабушек то вообще о таком задумывается? ну, кроме бывших экономистов.

ну хорошо бы если уж задумываться, то как-то не путать опу с пальцем. % банка - ставка рефинансирования цб, инфляция вокруг вообще следствие. Вот если бы она про рептилоидов, что наш ЦБ не наш завела бы - причинно-следственная связь была бы понятна (ну хоть как-то), а так это одного разряда письма на балабановскую спичечную фабрику - 2 года считаю спички, вы то 99 то 101 кладете в коробок - вы там сумасшедшие чтоли?
Молодец что задумывается, но вот если в первом видео были намеки, во втором уже очевидно - задумывается исключительно кого бы обвинить, сама такая правдоруб с орденами (через слово пока не посадили не оштрафовали - отходняк видимо с давних времен, когда могли бы - но тогда она видимо молчала), мужика какого-то дергает "иди сюда, трус" - прям возраст конечно уважаемый, но фу неимоверное от всего выступления.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2765

Сообщение Amarana » 07 май 2021, 19:23

Safira писал(а) on 07 май 2021, 18:38:мужика какого-то дергает "иди сюда, трус"

это тот что сказал: мы сами такую власть выбрали
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2766

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2021, 14:45

kris78 писал(а) on 07 май 2021, 15:18:Про процент на вклад и инфляцию - слушайте, кто из бабушек то вообще о таком задумывается? ну, кроме бывших экономистов.

Ну вот поэтому в пропагандистких и рекламных целях выгодно использовать бабулек и детей. Чего ни сморозят - все замечательно и вызывает умиление. А некоторая сумбурность и хрень в изложении - так "онижедети".
С чего молодцом в отношении Путинских 10 тысяч стала бабуля, я не въехала. Дал Путин, а молодец тот, кто нашел повод это обосрать? Мне вот они не лишние, эти деньги, и униженной себя ими вообще не считаю (также как маткапиталом и многодетными льготами на ЖКХ). А я бы сейчас отравился, горбушечкой-то(с)
Safira писал(а) on 07 май 2021, 18:38:фу неимоверное от всего выступления

:beer: Если первое выступление вызвало некую улыбку, типа: "Ну жжет, бабулька", то вот это - да, фу.
Amarana писал(а) on 07 май 2021, 19:23:это тот что сказал: мы сами такую власть выбрали
Кстати о власти. Смотрю сейчас, особенно в сравнении - не самая плохая.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2767

Сообщение MaSher » 08 май 2021, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45:Мне вот они не лишние, эти деньги, и униженной себя ими вообще не считаю

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45:Кстати о власти. Смотрю сейчас, особенно в сравнении - не самая плохая.

и тут :beer:
А вообще не верю я вот таким бабулькам в телеке.

MaSher
 

Сообщение №2768

Сообщение kris78 » 08 май 2021, 16:43

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45: 10 тысяч

прекрасно. в будущем что? будете вздыхать, втайне расчитывать/надеяться на дальнейшие выплаты?
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45:от поэтому в пропагандистких и рекламных целях выгодно использовать бабулек и детей. Чего ни сморозят - все замечательно и вызывает умиление. А некоторая сумбурность и хрень в изложении - так "онижедети".
С чего молодцом в отношении Путинских 10 тысяч стала бабуля, я не въехала. Дал Путин, а молодец тот, кто нашел повод это обосрать? Мне вот они не лишние, эти деньги, и униженной себя ими вообще не считаю (также как маткапиталом и многодетными льготами на ЖКХ). А я бы сейчас отравился, горбушечкой-то(с)

в будущем что? будете надеяться на вспоможение?ну мне просто интересно.
Весной прошлого года выплаты были оправданы, в этом году что?

kris78
 

Сообщение №2769

Сообщение Октавия » 08 май 2021, 16:49

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2021, 14:45:Мне вот они не лишние, эти деньги, и униженной себя ими вообще не считаю

а если каждый год по 10 тыс.? :brows: можешь себе представить такое унижение? :lalala: это же практически плевок в душу!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:в будущем что? будете надеяться на вспоможение?

можно и понадеяться, почему нет? :whistle:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1157337-7
Вносится депутатами
Государственной Думы
И.В.Лебедевым,
Я.Е.Ниловым,
А.Н.Диденко,
А.Н.Свинцовым,
Д.А.Свищёвым,
Б.Р.Пайкиным,
сенатором Российской Федерации
С.Д.Леоновым


Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года

Статья 1
1. Проживающие на территории Российской Федерации родители (опекуны, попечители) ребенка (детей), осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», имеют право на получение раз в году денежной выплаты в связи с началом учебного года (далее – ежегодная выплата в связи с началом учебного года).
2. Ежегодная выплата в связи с началом учебного года осуществляется на каждого ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации и осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.
3. Ежегодная выплата в связи с началом учебного года устанавливается в размере 10 000 рублей, который подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.
4 Родители (опекуны, попечители) ребенка (детей), осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением ежегодной выплаты в связи с началом учебного года путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами в период с 1 июля по 31 декабря года, в котором осуществляется данная выплата.
5. Ежегодная выплата в связи с началом учебного года осуществляется в месяце, следующим за месяцем, в котором подано заявление и необходимые документы.
6. Правила подачи заявления о получении ежегодной выплаты в связи с началом учебного года и правила получения данной выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
7. Ежегодная выплата в связи с началом учебного года не учитывается в составе дохода семей лиц, названных в части 1 настоящего Федерального закона, при предоставлении этим лицам иных мер социальной поддержки.
8. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Президент
Российской Федерации

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2770

Сообщение MaSher » 08 май 2021, 16:58

kris78, Вы пишете так, будто большинство получающих эти выплаты только на них и рассчитывало. Лена ж черным по белому написала, что ей они не лишние ни разу. Как и большинству семей, кстати. Неожиданный приятный подарок, не более. И не подачка вовсе. Дали - спасибо. Не дали - изыскали б средства одеть и собрать дитенка к школе и без этого.
kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:Весной прошлого года выплаты были оправданы, в этом году что?

Финансовая составляющая практически каждой семьи просела за этот пандемийный год. Ни для кого не секрет. И уж для власти тем более. И эти выплаты для меня - это именно социальная забота о семьях, где есть школьники. Хорошая, здоровая инициатива.
Вряд ли кто-то рассчитывает на то, что такие выплаты станут постоянными.

MaSher
 

Сообщение №2771

Сообщение MsAutry » 08 май 2021, 17:04

Я еще в "прошлой годе" Гале говорила - не нужны 40 тысяч - мне отдай :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2772

Сообщение Вайолет » 08 май 2021, 18:52

kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:в будущем что? будете вздыхать, втайне расчитывать/надеяться на дальнейшие выплаты?

Вздыхать обязательная опция? Дал - спасибо. Не дал бы - и не надо
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2773

Сообщение Lyubov » 08 май 2021, 18:59

Вайолет писал(а) on 08 май 2021, 18:52:
kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:в будущем что? будете вздыхать, втайне расчитывать/надеяться на дальнейшие выплаты?

Вздыхать обязательная опция? Дал - спасибо. Не дал бы - и не надо

:beer:
Я свою дочь всегда учила: "Сама ничего не проси, но, если дают - бери!". Конечно, если в беде, просить надо.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2774

Сообщение Мура-вей » 08 май 2021, 20:22

kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:в будущем что? будете надеяться на вспоможение?ну мне просто интересно.
Весной прошлого года выплаты были оправданы, в этом году что?

Нет, обычно мы рассчитываем на папины отпускные - он в сентябре в отпуск обычно идет, и с учетом его отпускных квест "собери троих детей в школу" проходит не так тяжело для кошелька. Но вообще в августе-сентябре у меня деньги на карточке хорошо так убывают - все из своей одежды вырастают, к школе нужен полный комплект "форма+блузки/рубашки+обувь+спортивная форма". Три полных комплекта. :hang: Так что выплаты на школьников к концу лета, на мой взгляд, оправданы, хотя и не обязательны.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2775

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2021, 20:32

kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:будете вздыхать, втайне расчитывать/надеяться на дальнейшие выплаты?
Мы вообще-то работаем и обеспечиваем детей сами. Давно уже. Со старшей еще даже до Путина начали этим заниматься)) Эти деньги просто неожиданный подарок. Из-за того, что он случится, переставать работать и начинать вздыхать в ожидании следующего не планируем. Если кому-то от этой "подачки" таким образом голову снесло, что он именно в этот момент ощутил всю несчастность и униженность своего положения - то это психотЭрапевту.
kris78 писал(а) on 08 май 2021, 16:43:Весной прошлого года выплаты были оправданы, в этом году что?
Понятия не имею. Читала версию, что стимулируют покупательский спрос. Или снимают напряженность в обществе))
MaSher писал(а) on 08 май 2021, 16:58:Лена ж черным по белому написала, что ей они не лишние ни разу

:beer: Купила детям более дорогие рюкзаки, чем планировала. А остальное на книжке так и лежит пока. Без них не лежало бы ничего и рюкзаки были попроще. Вообще не смертельно ни то, ни другое.
Вайолет писал(а) on 08 май 2021, 18:52:Вздыхать обязательная опция? Дал - спасибо. Не дал бы - и не надо

Все эти вздохи и ожидания... это как и по какому вообще поводу? Как у цыганок-попрошаек? Дал не столько, на сколько рассчитывала"леди", тебя вслед проклинать будут, пока ноги уносишь? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз