Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2926

Сообщение Safira » 24 ноя 2021, 23:04

Voyager писал(а) on 24 ноя 2021, 20:30:а должен?

:D конечно!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2927

Сообщение мягкиелапки » 25 ноя 2021, 15:34

Voyager писал(а) on 24 ноя 2021, 21:08:по 150 уж сразу, чего мелочитесь

Любит наш народ халявку

мое наблюдение, что мне в один карман эти деньги положили, а из другого в три раза больше забрали. я теперь с неким трепетом про такое читаю - без штанов бы не остаться!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №2928

Сообщение MaSher » 25 ноя 2021, 15:40

мягкиелапки, ты как моя свекровь. У той 100%-но действующая примета: если к пенсии кинули какую добавку - жди повышение цен на все.

MaSher
 

Сообщение №2929

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2021, 15:51

MaSher писал(а) on 25 ноя 2021, 15:40:100%-но действующая примета: если к пенсии кинули какую добавку - жди повышение цен на все.

И бензин подорожает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2930

Сообщение Safira » 25 ноя 2021, 16:03

мягкиелапки писал(а) on 25 ноя 2021, 15:34:мое наблюдение

я вообще думала оформлять или нет, я ж не смогу орать никаааагда и ничего, ни маткапиталов ни молодая семья всякая ни доплат ни пособий :lol: а тут прям подходи, бери, ну и было вот как твои суеверья - вдруг халява боком обойдется, в итоге на даче общий насос сломался и пришлось скидываться. Ребенок когда услышал о выплате, пришел ко мне и хотел получить наличными :D я ему выдала вещами, обувь-одежду купила ему на путинские алименты и не сказать что прям много купила, две пары обуви на вб по скидкам (хорошие правда) и толстовку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2931

Сообщение Amarana » 25 ноя 2021, 16:37

мягкиелапки писал(а) on 25 ноя 2021, 15:34:мне в один карман эти деньги положили, а из другого в три раза больше забрали.

к новому году цены поднимаются ВСЕГДА
так что не помешает

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Safira писал(а) on 25 ноя 2021, 16:03:Ребенок когда услышал о выплате, пришел ко мне и хотел получить наличными
в августе моя тоже пыталась "получить от Путина" - и как раз мы с ней к школе сходили и закупились. Копейка в копейку ушли...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2932

Сообщение Кикимора » 25 ноя 2021, 16:46

Safira писал(а) on 25 ноя 2021, 16:03:я ж не смогу орать никаааагда и ничего, ни маткапиталов ни молодая семья всякая ни доплат ни пособий

Зато я могу с чистой совестью)) Везде опоздала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2933

Сообщение Арабика » 25 ноя 2021, 16:49

MaSher писал(а) on 25 ноя 2021, 15:40:У той 100%-но действующая примета: если к пенсии кинули какую добавку - жди повышение цен на все.

так у свекрови хоть подкидывают добавку, а всем остальным так цены повышают. :hearing:

Добавлено спустя 31 секунду:
мягкиелапки писал(а) on 25 ноя 2021, 15:34:что мне в один карман эти деньги положили, а из другого в три раза больше забрали. я теперь с неким трепетом про такое читаю - без штанов бы не остаться!

всё равно же заберут. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2934

Сообщение мягкиелапки » 25 ноя 2021, 18:42

Safira писал(а) on 25 ноя 2021, 16:03:я вообще думала оформлять или нет, я ж не смогу орать никаааагда и ничего,

здесь в позу вставать - себя и ребенка ущемлять, свою-то дань государство с тебя все равно соберет с лихвой, не докажешь, что не оформляла. возможными льготами стараюсь пользоваться, но не про все вовремя узнаешь, или их получение такой квест напоминает, что иной раз взвесишь усилия и рукой махнешь (из последнего веселого - оформление гипотетического возврата части денежных средств, затраченных на отдых ребенка - очень "веселое" многоэтапное приключение).

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
а еще коллеги-медики, кто-нибудь воспользовался льготами для медиков на отдых в каком-либо виде в постковидный период? ну скидки какие или возвраты? Просто я поинтересовалась чисто для приличия, когда летом мониторила возможность отдыха на теплоходе, по-моему, на сайте большими буквами были заявлены скидки для медиков на купленные туры - ни в одном приказе Минздрава, на которые для подобных скидок ссылались, стоматологи нигде не фигурируют . Стоматологи прямо недоврачи и недомедики какие-то. Поржала, потому как все равно не поехали никуда.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №2935

Сообщение Safira » 25 ноя 2021, 19:19

мягкиелапки писал(а) on 25 ноя 2021, 18:51: Стоматологи прямо недоврачи и недомедики какие-то.

все боятся и недолюбливают вашего брата... :friends: не обижайся это с советского детства видимо генетическое. я в этом году вообще попала, откололся зуб, записалась к хорошему врачу только на через неделю (не болел - была уверена что зуб уже тогось), пришла - а он живой, но не совсем куда то прошло и просто под уколом пломбу заделали. через неделю думала помру в ночь тот зуб дал мне жару, писала им в ночи под кетановом - утром приняли расколупали, долечили, уже нервы пришлось убирать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2936

Сообщение мягкиелапки » 25 ноя 2021, 21:11

Safira писал(а) on 25 ноя 2021, 19:19:все боятся и недолюбливают вашего брата...

Нет. я все понимаю, но в плане приказов Минздрава звучит не очень :brows: :D ладно, Бог с ними, как говорится
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №2937

Сообщение Ga-lya » 25 ноя 2021, 21:11

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2021, 15:51:И бензин подорожает


Как будто без этих 10 тыс бензин подешевеет. Надбавка к пенсии как компенсация инфляции. Так что 10 тыс - компенсация.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2938

Сообщение Safira » 25 ноя 2021, 21:54

мягкиелапки писал(а) on 25 ноя 2021, 21:11:но в плане приказов Минздрава

в минздраве люди, у них зубы, шутк
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2939

Сообщение марисоль » 25 ноя 2021, 23:02

ужас какой, сколько народу на шахте погибло :( :candle: 52 человека, включая спасателей... просто кошмар.

марисоль
 

Сообщение №2940

Сообщение Amarana » 27 ноя 2021, 15:22

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), следственными органами задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка", - сообщает СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области - Кузбассу.

Вина директора пока, разумеется, не доказана. Вину может установить только суд. Сильно смущает и быстрота, с которой произведены аресты. Такое впечатление, что власти срочно нужно было назначить кого-то на роль виновного - дабы чуток стравить пар народного недовольства.

Впрочем, анализ этого пара - высказываний шахтеров и их родственников в соцсетях и в беседах с представителями СМИ - заставляет согласиться с тем, что претензии правоохранителей к руководству шахты, мягко говоря, небезосновательны.

Судя по этим свидетельства, нарушения техники безопасности были на шахте не отклонением от нормы, а самой нормой. Вот, к примеру, откровения одного из работяг "Листвяжной": "Начальству надо заработки, им надо норму. Если лава встает по какой-нибудь причине, там такой кипиш поднимался! Все работали в поте лица, чтобы лава ехала. Но мы все говорили: она какая-то не такая (лава - А.В.). Во-первых, она газовала сильно. Со всех щелей очень сильно газ, метан шел. А два дня назад было возгорание. Потушили. И все равно сказали: работайте!".

А вот еще одно похожее высказывание: "Газа там было много, а нас, бывает, все равно заставляют резать уголь, хотя это категорически запрещено". И еще: "Я сейчас с пацанами разговаривал. Они тоже согласны, чтобы все рассказать, как было. Как заставляли их работать при метане больше шесть процентов (предельно допустимая концентрация метана в лавах и тупиковых горных выработках - один процент. - А.В.). Заднюю не надо включать: останемся крайними мы, а не начальство. Их надо гнобить, как они гнобили нас и заставляли работать в газ!"

Нет, бывает, конечно, что обстоятельства оказываются сильнее нас. Что, если непорядок объясняется финансовым состоянием компании? И радо бы начальство обеспечить безопасность на шахтах, оснастить их современным детекторным и спасательным оборудованием и не заставлять шахтеров "работать в газ", - а не может. Не на что оснащать. И нельзя ни на день прекратить работу. Не то - банкротство. Это, конечно, не оправдывало бы пренебрежение техникой безопасности. Но хотя бы объясняло.

Но, нет. Это, как сказал бы наш большой друг Дональд Трамп, fake news. Ложная версия. Холдинг занимает третье место среди российских компаний этого профиля по добыче и экспорту угля и находится, по всем внешним признакам, в превосходном финансовом состоянии.

"Поддержка спорта и продвижение здорового образа жизни одно из ключевых направлений социальной политики "СДС", - сообщает сайт холдинга. - "СДС" является спонсором различных спортивных федераций, команд и спортсменов в таких видах, как волейбол, бокс, дзюдо, парашютный и бильярдный спорт, хоккей с мячом, плавание, теннис...

На территории в 1500 га была построена крупнейшая за Уралом дропзона "Аэродром Танай", инфраструктура которой соответствует всем требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований по парашютному спорту. В настоящее время ведётся строительство современного аэродинамического комплекса для развития аэротрубных дисциплин парашютного спорта".

Если хватает денег на волейбол и аэротрубные дисциплины, то, по идее, на создание безопасных условий труда на шахтах тем более должно хватить. Но с другой стороны, спортивные развлечения - они же у всех на виду. А что в забоях творится - кто, кроме самих шахтеров, видит?

При некотором мозговом усилии такую логику, наверное, можно понять. Но никак нельзя простить. Слишком много трагедий происходит у нас вследствие такой логики. Трагедий в стиле замешанного на жадности пофигизма.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2941

Сообщение Екатерина Л. » 28 ноя 2021, 08:17

Умер Александр Градский

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет. 26 ноября его экстренно госпитализировали в одну из московских больниц с подозрением на инсульт.

Экстренной госпитализации певца Александра Градского предшествовало резкое ухудшение здоровья после перенесенного коронавируса. В последнее время, как сообщили в его окружении, певец не вставал с постели.

Как стало известно «МК», опасное заболевание певец перенес в сентябре и после этого практически перестал вставать из-за плохого самочувствия и болей в ногах.

Днем 26 ноября Александр Борисович попросил близких помочь ему добраться до ванной комнаты, чтобы совершить водные процедуры. Перед этим певец сначала решил немного посидеть. И в этот момент ему стало плохо - мужчина потерял сознание. Домашние не могли привести его в сознание в течение часа.

Прибывшие медики доставили Градского в больницу с подозрением на обширное кровоизлияние в головном мозге. Артиста поместили в реанимацию.

Из дома Градский в последний раз выезжал в ноябре на съемку программы «Голос». Везли его на каталке в специальной машине. Но на съемках всех встревожил непривычный голос артиста и бледность лица. Казалось, мэтр вот-вот потеряет сознание.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2942

Сообщение марисоль » 28 ноя 2021, 08:35

Жаль. Голосище у него был запоминающийся. Как молоды мы были :candle:
а ещё у него хорошая песня про чердак была.
http://www.gradsky.com/txt/209.shtml
— Ну вот, например, песня "Чужой мотив". Мне позвонила тогдашний редактор телепередачи "Утренняя почта" Марта Могилевская. "Ты знаешь, — сказала она, — у нас утвержден интерьер очередной передачи: старая дача, чердак, сундуки, старинные часы и так далее. Не мог бы ты написать что-нибудь типа воспоминаний или мемуаров? Только обязательно веселую! Потому что если будешь опять петь грустную, тебя вырежут". Я сел и стал думать. И, подумав немного, задался вопросом: "Как же это может быть веселая песня, если я уже так выгляжу, что мне можно вообще предложить написать мемуары?". Мне стало грустно... я начал вспоминать, когда я родился и написал "Чужой мотив". Песня получилась действительно грустная, но с хорохорящимся припевом.

Я написал песню – воспоминание, но так как она получилась не очень веселой, из передачи вырезали шесть с половиной куплетов из восьми, о чем я и рассказал в дописанном после девятом».

"Ах, светлые дали мы вряд ли видали!
И вспомним едва ли, чем привлекал нас чердак!"
phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
phpBB [media]

Из комментариев: Кто-то заметил, что певец А. Градский смог бы пропеть даже железнодорожное расписание... Истинно!

марисоль
 

Сообщение №2943

Сообщение Ирина З... » 30 ноя 2021, 21:40

У нас, вчера и сегодня дождь, гололёд. Администрации отчитываются, что с вчерашней ночи всё обрабатывают, поливают, посыпают.
В нашем районе никаких следов этих мероприятий нет.
А здесь видео из травмпункта.
https://vk.com/wall-42949290_8220235
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2944

Сообщение Ирина З... » 03 дек 2021, 10:16

Экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс сменил Германа Грефа на посту председателя совета директоров ПАО «Сбербанк». Своей миссией во главе главного банка страны Чубайс назвал применение ранее наработанного опыта к оптимизации финансовых процессов компании.

https://turbo.pikabu.ru/story/anatoliy_ ... nk_8654595
Этот не шутка? Чем дальше, тем страшнее (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2945

Сообщение Galla » 03 дек 2021, 10:23

Ирина З..., шутка. Пикабу ссылается на Панараму, которая только приколы с налетом сатиры и размещает. Ну и Пикабу так себе информационный источник
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2946

Сообщение Ирина З... » 03 дек 2021, 10:32

Galla, мне вчера подруга рассказала. Про отъезд Грефа - я вообще не удивилась, честно говоря, поверила потому что несколько его приближённых - под следствием. Фигура Чубайса - абсурдная, конечно. Но он же держится на поверхности всё это время..
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2947

Сообщение MaSher » 03 дек 2021, 10:37

Ирина З... писал(а) on 03 дек 2021, 10:32:Но он же держится на поверхности всё это время.

О, да! Удивительно непотопляемое говно.

MaSher
 

Сообщение №2948

Сообщение Ирина З... » 03 дек 2021, 10:37

Кто понимает, в чем план широкого и быстрого сокращения офисов, банкоматов, сотрудников Сбера?
У нас закрылось отделение Сбера, которое всегда было, со строительства этого дома в конце 70-х. Мама туда с отчетом ездила, поэтому я его помню.
Теперь аптека...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2949

Сообщение Шанечка » 03 дек 2021, 12:03

Ирина З... писал(а) on 03 дек 2021, 10:37:сокращения офисов, банкоматов, сотрудников Сбера?

В телефонах может причина? Цифрой расчитываемся, в цифре храним, переводим и жкх-пенсии. За время с 20-го года карта-приложение-касс.аппарат размножились как кролики. И, учили опыт Тинькофа, у которого офисов вообще нет :idontno:
Сбер - не Тинькоф, надеюсь они офисы кое-где оставят, но оптимизируют по полной, очевидно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2950

Сообщение Galla » 03 дек 2021, 12:40

Шанечка, скорее всего оптимизация
Не в сбере, открытии рефинанировалв ипотеку в этом году - почти вся процедура онлайн на сайте и через почту, в офисе только подписание договора.
А три года назад рефинансировала у них же - документы приносила в офис, даже отчет по оценке, страховку мне распечатывали. Сейчас все электронно.
В офис можно придти с документами, но они их не смотрят, только сканируют и отправляют на рассмотрение, в случае если сам сфотографировать не можешь
И сотрудников в офисе уже столько, как раньше не нужно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз