РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №3001

Сообщение Lyubov » 13 дек 2021, 11:38

MaSher, Маш, там пока еще всё непонятно. Вроде, пишут, что его откачали. Пострадали 7 человек. В травлю я не верю. Скорее всего обработка через соцсети.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ В СЕРПУХОВСКОМ МОНАСТЫРЕ ВЫРОСЛО ДО 10, СООБЩИЛИ РИА НОВОСТИ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБАХ

По другим данным подрывник скончался
«Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»

Lyubov

Автор темы

Сообщение №3002

Сообщение Lyubov » 13 дек 2021, 12:13

«Я в шоке, что к взрыву в монастыре может быть причастен именно Влад!»

У родителей Влада Струженкова, который, по предварительным данным, устроил взрыв у гимназии при монастыре в Серпухове, никогда не было с ним проблем.

Молодой человек жил с мамой, при этом был близок с отцом, у которого в Серпухове есть небольшая фирма по установке окон. Вот что о семье RT рассказывает (https://t.me/rtphotoandvideo/28) коллега Струженкова-старшего:

«Парень живёт с мамкой, Андрей разошёлся с женой много лет назад. Живут, кайфуют, взрослый малый у них. И никогда вроде никаких проблем с парнем-то и не было. Абсолютно нормальная семья. Я с ним около пяти лет занимаюсь установкой пластиковых окон».

По словам собеседника, Андрей — человек верующий, но никогда не выставлял это напоказ:

«Никаких проблем у них не было, я в шоке, что такое случилось именно с этой семьёй. Я не знаю, что там у Влада могли быть за проблемы в церковной школе. Мне, наоборот, казалось, там круто: и подход серьёзный, и детей учат хорошо. После школы он, по-моему, никуда не пошёл.

Почему не в армии? У Влада было что-то со здоровьем, и он имел освобождение».

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки. После взрыва (https://t.me/rt_russian/84828) в гимназии при монастыре в Серпухове, предварительно, пострадали 12 человек.

@rt_russian

Lyubov

Автор темы

Сообщение №3003

Сообщение Lyubov » 13 дек 2021, 12:35

ФСБ: В 37 регионах России задержаны неонацисты, готовившие массовые убийства.

Lyubov

Автор темы

Сообщение №3004

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2021, 11:21

Открываю с утра яндекс, две новости подряд

Безымянный.png

Кучно пошло)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №3005

Сообщение Совёнка » 29 дек 2021, 11:41

Даже интересно стало что дальше будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №3006

Сообщение Ирина З... » 03 янв 2022, 14:40

Сегодняшняя новость про толпы на Красной Поляне...
phpBB [media]

Видео не вставляется. Там жуть!
https://youtube.com/shorts/cAx7YWO_KQs?feature=share
Последний раз редактировалось Voyager 05 янв 2022, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил ссылку на видео
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №3007

Сообщение Amarana » 03 янв 2022, 15:02

А что не так? эпидемии нет - это все вранье, коронавирус всем надоел - дайте свободу. Вот и отдыхают люди...
Откуда в ленте столько вирусологов, нормальные же политологи были.

Amarana

Сообщение №3008

Сообщение MaSher » 03 янв 2022, 15:13

Ирина З... писал(а) on 03 янв 2022, 14:40 [?]толпы на Красной Поляне

Приехали люди отдохнуть(( Хотя было ожидаемо. Раньше в те же Альпы ии скандинавские страны уезжала часть, а теперь никуда не уедешь.Хотя Сочи по ценам подороже даже тех же недешевых швейцарских Альп.

MaSher

Сообщение №3009

Сообщение Ирина З... » 03 янв 2022, 15:36

Так опасность не только в ковиде.
Что люди захотели отдохнуть - понятно. Но это видео из серии "деньги, ничего личного" про хозяев и организаторов этого курорта. Произошло это потому что пустили огромное количество людей. Пошёл снег, опасность лавин там сейчас. Они все спуститься не могут. Но, при всём этом, они туда как-то поднимались!

Ни в туалет не сходить, ни погреться. Трэш!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №3010

Сообщение Amarana » 03 янв 2022, 17:43

Ирина З... писал(а) on 03 янв 2022, 15:36 [?]Ни в туалет не сходить, ни погреться. Трэш!

нихрена вы не понимаете - Это МОДНО!

приезжайте к нам https://dolina.su/

Amarana

Сообщение №3011

Сообщение Ga-lya » 04 янв 2022, 17:59

Amarana писал(а) on 03 янв 2022, 17:43 [?]приезжайте к нам https://dolina.su/

Народу тоже много, и не бюджетно ни капли. Зона катания- сильно меньше. И сами склоны не сильно интересные.
Ну и потусить не удастся, как в Сочи.
Одна улица...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №3012

Сообщение Amarana » 04 янв 2022, 20:09

Ga-lya, конечно - и у нас это отдых совсем не бюджетный :idontno: Тусить вообще негде.
Поэтому и говорю: Красная поляна - это нынче модно...

а у нас сборная будет готовиться к пекинской олимпиаде:

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли III и IV этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Мероприятие состоялось на новой трассе, длина которой составляет более 500 метров. Эта же трасса будет задействована для проведения финального этапа подготовки сборной команды России к Олимпийским играм 2022 в Пекине, а также для проведения двух этапов Кубка мира по фристайлу 26 и 27 февраля 2022 года.

«Мы сделали трассу, которая очень похожа на ту, которая будет в Пекине, это было одним из условий предолимпийских сборов наших спортсменов здесь, в «Солнечной долине». Мы закупили необходимое оборудование, подготовили новую трассу раньше, чем это было обычно. В начале января уже приедет сборная и начнет готовиться к Олимпиаде, – рассказал Алексей Текслер. – Мы горды, что сборная России будет готовиться у нас на южноуральских склонах. Мы ребятам желаем удачи и побед. Тем более первые этапы Кубка мира говорят о том, что наши спортсмены на хорошем счету, есть и наши южноуральские ребята в сборной. Мы на них очень сильно рассчитываем, будем болеть, переживать».

Amarana

Сообщение №3013

Сообщение Тарелка » 04 янв 2022, 21:25

Amarana писал(а) on 04 янв 2022, 20:09 [?]
Поэтому и говорю: Красная поляна - это нынче модно
конечно. Модно, удобно. Можно за 40 минут попасть из зимы в лето. А форсмажоры везде случаются при любой организации. В этом году была очень теплая осень и даже открытие зимнего сезона перенесли на 2 недели. А сейчас нас поливает а их заносит снегом.

Тарелка

Сообщение №3014

Сообщение Amarana » 04 янв 2022, 22:07

Тарелка писал(а) on 04 янв 2022, 21:25 [?] А форсмажоры везде случаются при любой организации.

мне нравится твоя любовь ко всему, что вносит лепту в бюджет Краснодарского края :applause:
Даже если это отрицательно повлияет на заболеваемость

Amarana

Сообщение №3015

Сообщение Тарелка » 04 янв 2022, 22:30

Amarana, не думаю, что этот инцидент кардинально повлияет на заболеваемость. Туристы уже полгода, как приезжают вакцинированными. С подобными форс-мажорами я сталкивалась и не в КК. Большой разницы нет.

Тарелка

Сообщение №3016

Сообщение Amarana » 05 янв 2022, 00:56

Что то соседи наши разошлись, уже и чрезвычайное положение вводят :nervous:

Протесты в Казахстане. Что происходит?

Акции в Казахстане начались 2 января с города Жанаозен. Жители вышли к зданию администрации области и перекрыли движение из-за того, что с 1 января цены на литр сжиженного газа выросли с 50-60 до 120 тенге за литр (с 8,5 р. до 20 р., если переводить в российскую валюту). В Министерстве энергетики Казахстана объяснили, что повышение цен связано с ростом спроса – потребление газа ежегодно растёт, а объёмы производства остаются на уровне прошлых лет. На следующий день протестующие вышли снова, а к 4 января митинги шли уже в Актобе, Алматы, Таразе, Нур-Султане.

Сегодня члены специальной правительственной комиссии заявили, что договорились о снижении стоимости сжиженного газа до прежней цены в Мангистауской области, где начались протесты. Позже о возвращении цены заявил и президент страны Касым-Жомарт Токаев. Тем не менее протесты не только не утихли, но и вспыхнули с новой силой. Митингующие стали требовать в том числе отставки правительства.

К вечеру 4 января власти начали блокировать мобильный интернет. Однако, к тому в центр Алма-Аты уже шла большая толпа митингующих. В городе вспыхнули масштабные уличные беспорядки, начались столкновения протестующих и силовиков, активисты разгромили и подожгли несколько полицейских автомобилей. К 3 часам ночи по местному времени в город прибыли военные.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к нации. Он попросил соотечественников проявить благоразумие и не поддаваться на провокации. Токаев пообещал учесть все законные просьбы и требования. Вскоре после обращения Токаев ввёл режим чрезвычайного положения в Мангистауской области и городе Алматы с 5 и сразу до 19 января.

Amarana

Сообщение №3017

Сообщение Тарелка » 08 янв 2022, 11:48

Вот почему зимой едут в Сочи, а не в Челябинск
Захватывающий фрирайд на Красной Поляне

Фрирайд — это катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии.

Видео снято в курортном местечке Роза Хутор, высота над уровнем моря которого 2320 метров.

Смотришь и прям ощущаешь, как снег забивается под варежки

avvakumov.alexey
https://t.me/kub_news_ru/19032
VID_20220108_114248_614.mp4

А в это время чуть ниже
https://t.me/kub_news_ru/19034
VID_20220108_114016_088.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тарелка

Сообщение №3018

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2022, 12:39

Тарелка писал(а) on 08 янв 2022, 11:48 [?]Захватывающий фрирайд на Красной Поляне

Самоубийцы :wonder:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №3019

Сообщение MaSher » 08 янв 2022, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2022, 12:39 [?]Самоубийцы

Я таких называю кладбищенскими дезертирами.

MaSher

Сообщение №3020

Сообщение Amarana » 08 янв 2022, 14:12

Мечта травматолога...... И рентгенолога

Amarana

Сообщение №3021

Сообщение Тарелка » 09 янв 2022, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2022, 12:39 [?]Самоубийцы

Это точно. Помню, как впервые встали на лыжи. Как раз на Красной Поляне дело было, отдыхали на турбазе МО. Подруга потянула колено, пришли в медпункт, ей полковник и говорит с улыбкой. И чего же ты на эту гору-то полезла? Там же страшно. :xaxa:

Но вот то, что от зимы до практически лета в Сочи меньше часа - это факт. И именно это и привлекает туристов.

Тарелка

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения