Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №3576

Сообщение Safira » 19 сен 2022, 13:04

охренеть а как же они сели? или везде два пилота?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3577

Сообщение jannet » 19 сен 2022, 13:32

Safira писал(а) on 19 сен 2022, 13:04:охренеть а как же они сели? или везде два пилота?

слушай, я давно уже читала, что командир корабля и второй пилот больше вспомогательный функционал для автоматики и внештатки типа метеоусловий или тех.неполадок

jannet
 

Сообщение №3578

Сообщение Тарелка » 19 сен 2022, 13:34

Safira писал(а) on 19 сен 2022, 13:04:охренеть а как же они сели? или везде два пилота?

Везде 2. Один за приборами следит, другой управляет и общается с землёй. Сейчас только взлет-посадка в ручном режиме идёт. Остальное на автопилоте. Да и посадка тоже часто в автоматическом режиме осуществляется.

Тарелка
 

Сообщение №3579

Сообщение olgau » 19 сен 2022, 16:24

Пилоты медостмотры регулярно проходят. С пристрастием. Особенно сердце. Как просмотрели?

olgau
 

Сообщение №3580

Сообщение Muffin » 19 сен 2022, 16:59

olgau писал(а) on 19 сен 2022, 16:24:Пилоты медостмотры регулярно проходят. С пристрастием. Особенно сердце. Как просмотрели?

Всё случается когда-то впервые
При самой лучшей диагностике

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 09 сен 2022, 12:31:потребовала признать
А вот здесь интересно - у кого потребовала? К кому обращён иск?

Muffin
 

Сообщение №3581

Сообщение Шанечка » 20 сен 2022, 00:18

:ssso:

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи
Вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что производство альтернативных продуктов из растительного белка в России нужно поддерживать, а потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту. Об этом чиновник заявил на сессии выставки Innofood, проходящей в Сочи.

Растительное мясо Мантуров, по его словам, пробовал дважды — его угощали на выставке «Иннопром». Речь шла о продукции компании «Эфко», которая начала производство растительного мяса еще в 2020 году (мясо производится из растительных белков: соевого, горохового и рисового). «Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно — надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог», — признался глава Минпромторга.

Использование растительного сырья взамен животного белка — сегодня мировой тренд, и российские производители идут в ногу с этим трендом, но потребители пока относятся к таким продуктам осторожно, указывает Мантуров. Когда на дегустации ему предложили альтернативное мясо, он знал об этом заранее: «Это была слепая дегустация, поэтому, как я сказал, все-таки в ментальности сидит, что ты ешь заменитель, но по вкусовым качествам это абсолютно идентично. Тем более, что все эти вкусовые добавки натуральные».

Вице-премьер признался, что сам «пока адаптируется» к предложениям производителей относительно использования растительного белка в качестве альтернативы животному — например, личинок. На выставке Innofood такую продукцию — бургеры с котлетой, которая состоит из растительных белков с добавлением концентрата личинки мух черной львинки, овощей и аквафабы (растительная замена яиц) — представила компания Modern Food Technology.

«Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может «зайти». Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже», — отметил глава Минпромторга. Он также заявил, что как потребитель намерен «продолжать экспериментировать и потреблять в своем рационе» растительное мясо.

Производители демонстрируют «неплохие результаты», но помимо выращивания сырья для производства альтернативной продукции должна развиваться и технология ее производства, в том числе машиностроение, добавил Мантуров. «Мы должны поддерживать эти направления со стороны государства льготными займами, льготами по НИОКРам (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. — РБК), оказывать поддержку совместно с Министерством сельского хозяйства и с другими федеральными органами исполнительной власти в части регуляторики. Потому что помимо ментальности нужно обеспечивать это еще и с точки зрения регуляторных механизмов», — резюмировал чиновник.


“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3582

Сообщение Екатерина Л. » 20 сен 2022, 00:21

Muffin, не знаю. В новостях сегодня было про Лен область , тоже дело о геноциде русских во время ВОВ. Брали интервью у поисковиков, которые в том числе находили захоронения мирных , подвергшихся издевательствам и расстрелу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3583

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2022, 13:04

Госдума РФ вводит в УК понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время».

Добровольная сдача в плен, мародерство и самовольное оставление части в период боевых действий влекут лишение свободы до 15 лет.

Госдума накануне внесла пакет поправок в законопроект о внесении изменений в УК РФ, принятый в первом чтении в июле.

▪️Поправками вводится целый набор новых статей УК РФ: «Добровольная сдача в плен» (статья 352.1) и «Мародерство» (статья 356.1). За сдачу в плен грозит от трех до 10 лет лишения свободы, если нет признаков государственной измены. За мародерство — вплоть до 15 лет колонии.

▪️В перечне отягчающих обстоятельств появляется совершение преступления «в период мобилизации или военного положения, в военное время» (статья 63).

▪️Самовольное оставление части в период мобилизации и военного положения (статья 337 УК) будет наказываться строже:
• от двух до 10 суток — до 5 лет лишения свобода, а не до одного года
• от 10 до одного месяца — до 7 лет лишения свободы, а не до трех лет
• свыше месяца — от 5 до 10 лет колонии, а не до пяти лет.

▪️Отказники. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях предлагается наказывать лишением свободы на срок от двух до трех лет (ч. 2.1 статьи 332 УК).

▪️Вводится также группа статей о неисполнении государственного оборонного заказа и нарушение условий государственного контракта (статьи 201.2, 201.3, 285.5, 285.6 УК).

Сегодня запланировано второе чтение законопроекта. Госдума может принять его одновременно в третьем, окончательном. По аналогии с пакетом законов о военной цензуре он может быть одобрен Советом Федерации, подписан президентом и опубликован до конца дня.

Вступает законопроект в силу со дня его официального опубликования.


https://t.me/epoddubny/12374
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3584

Сообщение Шанечка » 20 сен 2022, 13:17

Медведев на проводе
Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости.

Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер.
Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять.

Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3585

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 14:00

Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 00:18:потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту
Может лучше поменять Мантурова? От этого у нас будет меньший стресс.
Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 00:18:Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно — надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог», — признался глава Минпромторга.
Организм отличит :hysterics:
Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 00:18:Использование растительного сырья взамен животного белка — сегодня мировой тренд
Я бы вот осторожно с этим...
Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 00:18:относительно использования растительного белка в качестве альтернативы животному — например, личинок
А у нас давно личинки растениями стали???
Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 00:18:«Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем.
... не находились еще? В ногу-то? ДБ! Можно еще промаршировать в ногу с зеленой энергетикой и ЛГБТ, ну а чё? Это же в тренде!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3586

Сообщение Rock-n-roll » 20 сен 2022, 14:14

Ведьмежонок, :beer: плохой аргумент, но в таких случаях всегда хочется его применить -Начни, блин, с себя!!! Народ, может быть, подтянется :D

Rock-n-roll
 

Сообщение №3587

Сообщение Шанечка » 20 сен 2022, 14:30

Rock-n-roll писал(а) on 20 сен 2022, 14:14:-Начни, блин, с себя!!! Народ, может быть, подтянется

имхо, тот случай, когда за дураком не надо идти , даже если он официальный и начал с удовольствием сам. Пусть едет туда, и наслаждается там тараканами да кузнечиками (опарышей, думаю, для народа оставят) :fegh:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3588

Сообщение Rock-n-roll » 20 сен 2022, 14:33

Шанечка писал(а) on 20 сен 2022, 14:30:Пусть едет туда, и наслаждается там тараканами да кузнечиками (опарышей, думаю, для народа оставят)

Так тоже хорошо))

Rock-n-roll
 

Сообщение №3589

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 14:36

Rock-n-roll писал(а) on 20 сен 2022, 14:14:Ведьмежонок, :beer: плохой аргумент, но в таких случаях всегда хочется его применить -Начни, блин, с себя!!! Народ, может быть, подтянется :D

точно, пусть столовку госдумовскую на личинков переводят
Уж насколько сейчас понятно откуда эти бредни про зеленую энергетику, пердящих коров и личинок - и нашелся же и у нас идиот
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3590

Сообщение Rock-n-roll » 20 сен 2022, 14:52

Safira писал(а) on 20 сен 2022, 14:36:нашелся же и у нас идиот

Диагноза не видела)))) но, если честно, впечатление от него, чисто внешне, конечно - не от мира сего. Не промышленности министр, а вот зелёных дел всяких как раз

Rock-n-roll
 

Сообщение №3591

Сообщение Глюпий Кошк » 20 сен 2022, 14:59

Rock-n-roll, у меня племянник, директор завода, общался с ним лично (Мантуров приезжал с инспекцией в их технопарк). Его впечатление - товарищ то-ли под веществами, то-ли в принципе не от мира сего.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3592

Сообщение Колькина Олька » 20 сен 2022, 15:29

Тарелка писал(а) on 02 сен 2022, 22:46:Практически в 3 раза за 30 лет.

в том числе за счет северян, дальневосточников. Хабаровск уже давно переезжает в Мск, СПб, Краснодар и Калининград.

Колькина Олька
 

Сообщение №3593

Сообщение Колькина Олька » 20 сен 2022, 15:57

В миграционном центре «Сахарово» организуют пункт поступления иностранцев на военную службу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
РБК
По словам Собянина, работающий в Москве миграционный центр «Сахарово» является единым окном для решения вопросов трудовой занятости мигрантов.
Аргументы и Факты
В соответствии с ним иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, смогут получить гражданство без длительного ожидания и других бюрократических преград, — подчеркнул Сергей Собянин.
Москва.Центр
Собянин добавил, что "городские службы сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан".
Интерфакс

год назад мой знакомый, работающий на стройках домов по реновации, говорил, что за 80 тыс. на стройку мигранты уже идти не хотят, носом крутят. Интересно, как они воевать будут :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сергея Пускепалиса искренне жаль
Не был он похож на большинство актеров

сейчас начнется серия тупых статей о бывших женах, внебрачных детях и прочий бред.

Колькина Олька
 

Сообщение №3594

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 21:33

Rock-n-roll писал(а) on 20 сен 2022, 14:52:если честно, впечатление от него, чисто внешне, конечно
Вот такое
мантуров.png


:kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3595

Сообщение Amarana » 22 сен 2022, 16:36

Ярославль прощается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3596

Сообщение MaSher » 22 сен 2022, 16:43

Amarana писал(а) on 22 сен 2022, 16:36:Ярославль прощается

Как же жаль! Светлая ему память и Царствие Небесное!

MaSher
 

Сообщение №3597

Сообщение Amarana » 22 сен 2022, 18:07

Отпевали в Казанском соборе, гроб от театра до собора несли на руках.
Хоронить будут в Ставропольском крае- рядом с родителями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3598

Сообщение Amarana » 22 сен 2022, 20:38

Ви́ктор Ио́сифович Третьяке́вич (9 сентября 1924, село Ясенки, Воронежская губерния — 15 января 1943, Краснодон, Ворошиловградская область) — один из организаторов, член штаба и комиссар подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в 1942—1943 годах в оккупированном гитлеровскими войсками городе Краснодоне Ворошиловградской области Украинской ССР во время Великой Отечественной войны.

Некоторое время ошибочно считался предателем, из-за которого деятельность подполья была раскрыта. По этой причине А. А. Фадеев при создании романа «Молодая гвардия» был вынужден не упоминать имя Третьякевича, но создал собирательный образ предателя Евгения Стаховича, прототипом которого считается Третьякевич. В начале 1960-х годов был официально реабилитирован.

22 сентября 2022 года В. И. Третьякевичу было присвоено звание Героя России
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3599

Сообщение Тимыч » 22 сен 2022, 21:46

Amarana писал(а) on 22 сен 2022, 20:38:22 сентября 2022 года В. И. Третьякевичу было присвоено звание Героя России

наконец восторжествовала историческая справедливость. Вечная ему память!!
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3600

Сообщение Шанечка » 24 сен 2022, 17:55

Сайт Минэкономразвития РФ
Тарифы на ЖКУ для населения не будут индексировать 1,5 года
23 сентября 2022 19:50
Правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. За счет данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов.

Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%. Иными словами, средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц. Вместе с тем, окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будет принимать Правительство субъекта РФ.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз