Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №4651

Сообщение GalinovMost » 06 май 2023, 21:15

Арабика писал(а) on 06 май 2023, 21:13:
GalinovMost писал(а) on 06 май 2023, 21:11:сути претензий не понимаю,

Она одна - расширить тротуар либо велодорожку убрать вбок, где столы и лавочки и никуда не ведущие полукруги дорог.
Идëт пара с коляской - навстречу уже не пройти и если они не с коляской, а с коляской и мелким, то идти друг за другом.

А в чем проблема обойти и разминуться? Там толпы не гуляют, велосипедисты тоже редки
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4652

Сообщение MsAutry » 06 май 2023, 21:17

Я вообще претензий к тротуарам в России не принимаю :p
У нас они не просто есть, но еще и нормам определенным отвечают.
В этом мире полно мест, в том числе вполне себе цивилизованных, где тротуары в принципе отсутствуют, либо шириной по полметра, что действительно только гуськом ходить
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4653

Сообщение Арабика » 06 май 2023, 21:18

Со стороны велодорожки деревьев НЕТ. Только кусты, которые растут очень быстро

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
GalinovMost писал(а) on 06 май 2023, 21:15:Там толпы не гуляют, велосипедисты тоже редки

Я попадала, что уворачиваться от короба "самоката"надо было и в тëплые вечера гуляют. Конечно, с детьми я во дворе старалась гулять, а вот с собачкой уже во дворе не хорошо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4654

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2023, 21:23

MsAutry, :beer: все ругаются, а я смотрю себе фотки и снова прусь от России (мне просто неудобно было тута свое умиление озвучивать)) Парки, велодорожки, тротуары, липы, люди гуляют, велосипедов куча (а когда-то в сторону Европы завистливо вздыхали), дети... :love:
Спасибо, Господи, что дал дожить до всего этого, вот и весь мой сказ :D

А в Москве роботов-уборщиков тестируют. Ооооочеь милые робособаки ими управляют :kiss:
https://t.me/luka_ebkov/44337
милота невозможная :tails:

А к 2030 мне в новостях пообещали летающие такси :brows: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4655

Сообщение Арабика » 06 май 2023, 21:23

MsAutry писал(а) on 06 май 2023, 21:17:нас они не просто есть, но еще и нормам определенным отвечают.

Так и оставить эти нормы, и не брать пример с тех, у кого плохо. Не было в проекте велосипедов? Ну и нефик, делайте другой проект с учётом велосипедов.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Да, я померила ступнями, у меня размер 38, примерно 25 см получается, 7 моих ног до велодорожки - 1,75 выходит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4656

Сообщение Тарелка » 06 май 2023, 21:39

Арабика писал(а) on 06 май 2023, 21:30:1,75 выходит.

Даже больше, чем минимальная норма

Тарелка
 

Сообщение №4657

Сообщение Октавия » 06 май 2023, 21:43

Арабика писал(а) on 06 май 2023, 21:30:1,75 выходит.

даже по твоим последним фото видно, что там спокойно идут вдвоем и сбоку еще есть место. Куда ещё шире-то? это тротуар, а не проспект.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4658

Сообщение Арабика » 06 май 2023, 21:53

Октавия писал(а) on 06 май 2023, 21:43:Куда ещё шире-то? это тротуар, а не проспект.

это задумывалось как прогулочная зона. По крайней мере, жителям так позиционировалась. Вот по прогулочной зоне, с моей точки зрения, должны гулять люди, с колясками, детьми, собаками, повторю. В обоих направлениях. Собственно, до белой полоски так и гуляли. Я не помню, в каком году её нарисовали.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4659

Сообщение Amarana » 07 май 2023, 17:13

опять горят леса и дачи в Кургане, Тюмени :help: эвакуация превентивная в пригородных поселках

https://t.me/tumenjtop/2592 https://t.me/chp_45/2033

https://t.me/chp_45/2034

https://t.me/chp_45/2043 жуть, мат, но продолжают ехать в самый огонь :hang:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4660

Сообщение Amarana » 07 май 2023, 19:59

просто белый пушистый зверёк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4661

Сообщение ЕленаР » 07 май 2023, 20:34

Amarana, пожары?(

ЕленаР
 

Сообщение №4662

Сообщение Amarana » 07 май 2023, 20:42

Это уже не пожары, это просто стена огня
От нас с запада еще сильный ветер, он еще сильнее раздувает все.
Родственники попали под эвакуацию, Курган - у родителей просто все в дыму.
Отец матерится - сосед решил баню затопить. Непуганый народ у нас все же..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4663

Сообщение Amarana » 07 май 2023, 21:15

В связи со сложной пожарной обстановкой в Курган прилетит министр МЧС России Александр Куренков, — сообщают источники.

С 7 мая на территории всей Курганской области в связи с пожарами введён режим ЧС
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4664

Сообщение Арабика » 07 май 2023, 21:40

Amarana, какой ужас!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4665

Сообщение MaSher » 08 май 2023, 10:18

Amarana писал(а) on 07 май 2023, 19:59:просто белый пушистый зверёк

В Екб дышать нечем. Горит весь пригород.
Вот дочь прислала.

IMG-20230508-WA0000.jpg
IMG-20230508-WA0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №4666

Сообщение Октавия » 08 май 2023, 10:27

MaSher писал(а) on 08 май 2023, 10:18:Вот дочь прислала.

какой ужас :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4667

Сообщение Amarana » 08 май 2023, 12:11

В пригороде Кургана горело много СНТ, и поселков. Проблема в том, что много заросших бурьяном брошенных дач, и тут же построены жилые дома, для людей это единственное жилье. Построены с нарушением всех норм. Плюс с началом пожаров отключили электричество, лишив возможности поливать с помощью насосов.
Пока официально 7 погибших.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4668

Сообщение Крапива » 13 май 2023, 09:03

Евгений Пригожин и кризис российской элиты


Евгений Пригожин как-то незаметно превратился в самую медийную фигуру СВО. Оно и неудивительно. ЧВК «Вагнер», действительно, хорошо воюет, да еще и очень ярко подсвечивается в медийном пространстве. Да и сам Пригожин на фоне постного Игоря Конашенкова выглядит почти шоуменом. Говорю об этом без иронии. В нынешней войне медийная привлекательность – тоже оружие. Но все же последние заявления Пригожина вызывают удивление. На истерику это не похоже. Не такой Евгений Викторович человек. Демарш по поводу отсутствия снарядов и приглашение Сергею Шойгу посетить фронт (полное скрытой иронии) – не про войну. Подчиненный к начальнику так не обращается. Как равный к равному, как партнер к партнеру – не меньше. Так где же собака зарыта?

На мой взгляд, демарш Евгения Пригожина является симптомом назревшего кризиса внутри российской элиты.
Для понимания ситуации напомню, как эта самая элита формировалась. В к.80 гг. ХХ века, когда крах социализма был очевиден умным и энергичным людям, обладающим к тому же определенными ресурсами (а это не догматичные партийные руководители, «красные директора», крупные «теневики» и криминальные авторитеты), начал быстро формироваться слой новой элиты, главными характеристиками которой были алчность, беспринципность и жестокость. Эту элиту взяли под патронаж самые разнообразные западные структуры, наводнившие Россию в ельцинское правление – от советников и фондов до разведчиков. Их главной задачей было привязать новую элиту к западным ценностям, навязать западную идеологию, жизненные стандарты и дать морковку в виде западных счетов, бизнеса, недвижимости. Это удалось сделать быстро. Уже к с.90-х гг. Россия фактически находилась под внешним управлением, а элита была сплошь прозападной.

Поскольку и институты, формирующие общественное самосознание (образование, наука, культура) тоже были перестроены под западные стандарты. Пополнение элиты новыми кадрами картину не меняло. Воспитанные в либеральной парадигме выпускники ВШЭ и других престижных вузов были озабочены личной карьерой, обогащением, престижным потреблением. Мораль обогащения разлагала все общество. Островки патриотизма остались в силовых структурах, у среднего бизнеса да у глубинного народа.

Перестройка внешней политики России, начатая Путиным после Мюнхенской речи 2007 года, почти не коснулась политики внутренней. Большинство властных структур по-прежнему контролировала либеральная элита. Достаточно напомнить «сердюковскую» реформу Вооруженных Сил, плоды которой мы до сих пор расхлебываем.
СВО стало ударом для российской элиты. Вспомните уже легендарное заседание Совбеза, на котором Путин заставил руководство страны  публично поддержать начало военной операции. Вспомните, с каким внутренним сопротивлением они это делали. С каким сопротивлением встретила СВО вся либеральная часть российского общества. Ведь рушился весь прежний миропорядок. То, ради чего строились карьеры, пилились бюджеты, формировались связи – спокойная безбедная жизнь на Западе для детей и внуков. Было бы преувеличением сказать, что абсолютно вся элита гнилая. Есть и патриоты. Но их очевидное меньшинство.

Это очевидно. Но была иллюзия, что хотя бы инстинкт самосохранения заставит элиту начать работать на победу. Ан нет. За год радикальных изменений не случилось. Все еще ждут, что все рассосется, вернется к прошлому. Все наладится. Договоримся, нас простят и пустят обратно в Куршавель.
Особых иллюзий по поводу интеллекта элиты у меня никогда не было. Но здесь ведь уже клиника. Нежелание видеть очевидное пугает.
Но. Выступление Пригожина внушает некоторый оптимизм, что реалистично мыслящие представители элиты начинают борьбу за передел властных полномочий внутри элиты. Если ближние бояре не ловят мышей, их всегда готовы сменить служивые дворяне. Пригожин и Кадыров – первые ласточки? Но бояре власть не отдадут, от кормушки сами не отползут. Это закон. Несколько лет назад я написал статью «Спасет ли Россию новая опричнина?». Пришел к выводу, что сама по себе не спасет. Но без нее не обойтись. Готова ли Россия к глобальному обновлению элит? Россия то готова, давно ждет. А вот готов ли к этому Президент? Ведь резать надо по живому, чистить ближний круг. Инструменты есть – ЧВК, Росгвардия. Достанет ли политической воли?
Горевать о нынешней элите вряд ли кто будет. Тем более, что будущего у них и так нет. Некому передать власть и бизнес. Потому что наследники (подавляющее большинство) – тщеславные и распущенные тунеядцы, способные лишь выкладывать в сетях картинки своей роскошной жизни, лайкать друг друга и организовывать «богатый поезд в Сочи».

Очевидно, что никогда от Президента не зависело так много. Очевидно, что он ситуацию понимает и ищет наименее опасные пути ее решения. И также очевидно, что никогда народ не был так един в его поддержке, если он решится на радикальную чистку элит.
https://telegra.ph/Evgenij-Prigozhin-i- ... lity-05-13

Крапива
 

Сообщение №4669

Сообщение Galla » 13 май 2023, 09:17

На майские в Тюмени были, там тоже вокруг горит все, просто полыхает. На самолете когда приземлялись - смотреть страшно.
Конечно в дачных сообществах локально и раньше были пожары, но такого ни разу.
Информация о поджогах все чаще мелькает, вокруг некоторых деревень нашли шалаши из палок/бревен с горючим. На местах пожара тоже находят следы поджога.
Неофициально все говорят о СВО - месть хохлов. Официально - режим повышенной опасности и куча патрулей загородом.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4670

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2023, 10:10

Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03:Подчиненный к начальнику так не обращается. Как равный к равному, как партнер к партнеру – не меньше.
Как истеричка и провокатор.
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03:Для понимания ситуации напомню, как эта самая элита формировалась. В к.80 гг. ХХ века, когда крах социализма был очевиден умным и энергичным людям, обладающим к тому же определенными ресурсами (а это не догматичные партийные руководители, «красные директора», крупные «теневики» и криминальные авторитеты), начал быстро формироваться слой новой элиты, главными характеристиками которой были алчность, беспринципность и жестокость.
Но бизнесмен и владелец армии наемников-уголовников (на данный момент уже так) Пригожин, конечно, не такой и не оттуда :idiot:
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03:Перестройка внешней политики России, начатая Путиным после Мюнхенской речи 2007 года, почти не коснулась политики внутренней.
Да ладно, МВД, к примеру, как в 90е осталось?
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03:Достаточно напомнить «сердюковскую» реформу Вооруженных Сил, плоды которой мы до сих пор расхлебываем.
Некоторые кадровые военные другого мнения, вроде :idontno: И что Сердюковская реформа? Куда Крым и Сирию в этой обличающей речи пришьем?
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03: Пригожин и Кадыров – первые ласточки?
Кадыров тут при чем?! Он вообще их другой оперы и уж точно совершенно другого статуса. Я и кардинал(с), блин.
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03: Вспомните уже легендарное заседание Совбеза, на котором Путин заставил руководство страны публично поддержать начало военной операции. Вспомните, с каким внутренним сопротивлением они это делали.
С каким? Я помню только запутавшегося в словах Патрушева, да и тот в итоге взял и предложил с ходу просто Донбасс в состав РФ принять, чтобы два рада не вставать))
Крапива писал(а) on 13 май 2023, 09:03:Но. Выступление Пригожина внушает некоторый оптимизм, что реалистично мыслящие представители элиты начинают борьбу за передел властных полномочий внутри элиты.
Во время войны? Автор идиот или прикидывается? :hide:

ИМХО заказная статья, где отдельные больные для нашего общества факты, как-то: ВШЭ с ее "говнами" не расчищенными, неприязненность наших граждан к представителям крупного бизнеса, западноориентированная бывшая культурная "элита" должны создать фон, когда человек начинает согласно кивать и чувствовать симпатию к автору статьи, разбавляют откровенные подтасовки. Последний абзац - прямой призыв к бунту против власти, с фиговым листиком прикрытия "мы за Путина". Думаю, это те самые ципсошные провокации, рассчитанные на турбо-патриотов :idontno: Интересно, это заказ Пригожина или просто его фигурой воспользовались...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4671

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2023, 10:14

Galla писал(а) on 13 май 2023, 09:17:Информация о поджогах все чаще мелькает
Мне тоже так кажется.Слишком рано началось, слишком много горит, огромный ущерб((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4672

Сообщение Шанечка » 13 май 2023, 12:21

где-то выше новости про национализацию проходили вроде, вот в копилку
12 мая 2023 16:16
Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации части акций Калининградского МТП

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ о взыскании в доход государства части акций Калининградского морского торгового порта (МТП), сказано в материалах суда.

Судебное заседание по делу прошло 12 мая 2023 года. «Иск удовлетворить полностью», — отмечено в картотеке арбитража.

[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4673

Сообщение Amarana » 13 май 2023, 17:20

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2023, 10:14:Galla писал(а) on Сегодня, 11:17 
Информация о поджогах все чаще мелькает
Мне тоже так кажется.Слишком рано началось, слишком много горит, огромный ущерб((

Почему рано? самое время: зелень еще не вышла, старой сухой травы везде полно, дождя не было ни разу.
Точно также Курган горел в прошлом году, на 1 мая.
Но тогда ущерб был меньше, один дачный поселок выгорел.
Причиной уже называют сильный ветер, захлеснувший провода, что подтверждают и ранние сообщения :idontno:
Ну и общее состояние пожарной службы в регионе сыграло свою роль.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4674

Сообщение Amarana » 13 май 2023, 17:36

Главная причина ландшафтных пожаров в Курганской области - человеческий фактор, — МЧС

С начала введения в регионе особого противопожарного режима сотрудниками областного чрезвычайного ведомства составлен 701 протокол об административных правонарушениях, в том числе 88 за сжигание сухой растительности и мусора в отношении граждан (по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ).

В 48 случаях произошли возгорания сухой травянистой растительности, кустарников, что привело к развитию ландшафтных пожаров, в том числе крупных, некоторые ландшафтные пожары перешли на лесной массив.

Всего с начала года установлены и привлечены к ответственности 46 виновников ландшафтных пожаров.


пожар был 7-8 мая. На следующий день:

https://t.me/chp_45/2216
В Северном горит 500 кв.м. камыша, на месте работают 11 пожарных
В Северном пожар начался из-за мужика, который проволоку решил обжечь, сообщают очевидцы.


ну и конечно надо срочно запустить салют, раз общегородской отменили....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4675

Сообщение MaSher » 13 май 2023, 18:46

Amarana, диверсий это никак ее отменяет. Уж больно кучно полыхнуло. Вряд ли такое скопление клинических идиотов на довольно небольшой территории.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз