Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №101

Сообщение И.В. » 15 мар 2019, 18:28

Другая жизнь писал(а) on 15 мар 2019, 16:30:И. В., прочитайте это обязательно
Давно так не смеялась.
Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 08:59:как можно родную бабушку бросить - мне вот это непонятно совершенно((( в норме же не должно так быть. и вот представив на минутку, что нас никого у мамы вдруг не стало. она осталась в одиночестве, лишь внуки живы. конечно, я за то, чтобы мои дети содержали бы мою маму. а какие варианты - они ее бросить немощную должны? хотя ведь мама мне не особо помогала с внуками - в гости наведывалась. да, когда они младенчиками были. я ей в деревню на пару недель летом каждый год прежде дочек привозила - и всё на том. Ну и что? она же их родная бабушка, как можно бросить её без помощи? вот если так рассуждать?..

Другая жизнь писал(а) on 15 мар 2019, 16:30:Интересно, зачем государственное назначение алиментов, если мы и так все вместе скидываем маме отремонтировать дом, отправить её в санаторий, увезти отдыхать на море? Зачем об этом говорить отдельно, если это само собой?) Привозим дрова, выписываем газеты, покупаем одежду? Покупаем лекарства? Я не буду все перечислять) смысла в этом нет. Но это - норма. Обычно мы скидываемся с сестрами и братом. Но бывает, что кто-то из нас помогает маме, когда нужно или так хочет. У нас очень тёплые в семье взаимоотношения, мы тесно общаемся и всегда поддерживаем друг друга. Мы - род, семья))) Когда племянники росли, а у меня ещё своих не было детей (я поздно родила), я брала племянников к себе на каникулы, водила их по театрам и музеям. Брала их с собой в отпуск. Потом, когда племянники старших сестёр подросли, а дети появились у меня, мои сёстры стали помогать мне. Там много можно рассказывать, это бесценно - поддержка родных, когда она нужна бывает так сильно. Как тут рассказать, насколько важной в нашей семье является мама - бабушка моих детей? Понятно, что она живет отдельно от нас. Это её воля. Но наши жизни не просто переплетены - они во многом одно. Мама у нас на старости лет занялась вышивкой. Вот прям хобби такое у нее всеобъемлющее (оч полезное, кстати, с точки зрения гериатрии). Мы с дочками вместе выбираем ей мулине и канву. Выбираем рисунки. Потом девчонки с такой радостью принимают вышитые подарки. Это так классно) Ясно, что она приезжает и на концерты, с удовольствием смотрит народные танцы (сама танцевать уже не может из-за ног), слушают игру на музинструментах. Старшей моей очень нравится, что её бабушка тоже когда-то играла на фортепиано) Но даже если бы дети мои не общались так нежно с моей мамой по каким бы то ни было причинам, то я старалась бы в них заложить простое и элементарное уважение к престарелым представителям своего рода и элементарное милосердие.
развдоением личности не страдаете?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №102

Сообщение Жадина » 15 мар 2019, 19:03

Арабика писал(а) on 15 мар 2019, 07:26:со всеми чеками от телевизора до лекарств и ЖКХ бегает в собес, чтобы возместили или часть или всё

Не ходим :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2019, 21:58

Другая жизнь писал(а) on 15 мар 2019, 16:35:почему в седьмом-то?)))

Откуда я знаю. Генетики так посчитали :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 15 мар 2019, 16:38:мне тут говорят, что я мать бросила :cry2: (что откуда взялось, осталось неясным) но покоробили такие слова только Арабику.
а у меня в другой теме была чрезмерно эмоциональная реакция

Ну личностная. Хотя я о подростках в целом писала, теоретично-отвлечённо. Насчет "мать бросила" - я вообще тут мимо проходила. Что-то в кучу всё :idontno:
MaSher писал(а) on 15 мар 2019, 17:07:вообще в 14-м.

Эк я махнула, значит))
Еще думаю - чего-то близко как-то :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 00:50

Не помню, было про строительство китайцами на Байкале завода по розливу питьевой воды? Приостановили строительство по решению суда. Надеюсь, что совсем завернут
ИРКУТСК, 15 марта. /ТАСС/. Строительство завода по розливу воды из Байкала в Иркутской области приостановлено, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Стройка затрагивает болото, на котором в период миграции останавливаются краснокнижные птицы. Комментируя это, представители завода заявляли журналистам, что по месту остановки птиц проходит только трубопровод водозабора и эта территория впоследствии будет рекультивирована. Однако в ходе обследования стройки надзорные органы обнаружили следы розлива нефтепродуктов, по периметру стройплощадки - свалки отходов производства. Кроме того, собственник завода не предоставил разрешение на проведение земляных работ по снятию грунта для траншей под водоводы.

По словам координатора партпроекта "Единой России" "Чистая страна", председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, суд подтвердил опасения, что перед началом строительства не были учтены все природные характеристики места размещения, а также не дана полная оценка воздействия завода на окружающую среду.

"Как установила прокуратура, специалисты не учли, что на территории строительства распространены краснокнижные растения, а также находится болото, где в период миграции останавливаются редкие птицы. Заключением экспертизы не предусмотрена рекультивация земель после снятия плодородного слоя почв. Кроме того, выявлены нарушения в формировании экспертной комиссии экологической экспертизы, представлены недостоверные сведения об участии населения в общественных слушаниях по проекту - не все из указанных в протоколе граждан реально участвовали в обсуждении", - цитирует слова Бурматова пресс-служба "Единой России".

Координатор партпроекта "Чистая страна" добавил, что "прокуратура направила материалы в следственные органы СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ в связи с превышением должностных полномочий при проведении слушаний".

О строительстве завода
Завод строит компания "Аквасиб", зарегистрированная в Иркутске. Ее основным владельцем является Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал" из Китая. Первую очередь завода планировалось ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года, на полную мощность он должен выйти в 2021 году и производить 528 тыс. литров воды в сутки или 190 млн литров в год. По данным "Аквасиба", 80% продукции пойдет на экспорт, 20% - на российский рынок.

Накануне губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина поручить профильным ведомствам проверить заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства завода. Необходимость этой проверки глава региона объяснил результатами недавних ревизий строящегося объекта: проверка Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора и представителей экспертной организации - филиала "ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону" показала, что предприятием "Аквасиб" нарушены требования федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления".

Экологическую экспертизу проекта в 2016 году проводило управление Росприроднадзора по Иркутской области, которое выдало положительное заключение. Сейчас органы прокуратуры изучают материалы экспертизы.

Ранее о намерении проверить законность строительства завода заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а депутат Госдумы Владимир Бурматов с такой просьбой обратился в Генпрокуратуру.

https://tass.ru/obschestvo/6219818
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Lyubov » 16 мар 2019, 00:53

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 00:50:про строительство китайцами на Байкале завода по розливу питьевой воды

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 01:06

Lyubov, лично я выводам суда и прокуратуры доверяю больше, чем каналу ютуб, который просит его спонсировать :idiot:
Ты правда считаешь, что строительство завода на Байкале - это ачётаково? :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №107

Сообщение Lyubov » 16 мар 2019, 01:07

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 01:06:выводам суда и прокуратуры

:D
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 01:09

Lyubov, поясни, что смешного. Вместе посмеемся :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №109

Сообщение Кикимора » 16 мар 2019, 01:11

Октавия, улыбнитесь, вас снимает скрытая камера ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №110

Сообщение Lyubov » 16 мар 2019, 01:17

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 01:09:Lyubov, поясни, что смешного. Вместе посмеемся

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 01:06:Lyubov, лично я выводам суда и прокуратуры доверяю больше, чем каналу ютуб

Я доверяю не каналу ютуб.

Изображение

С 12 августа 2016 года — специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 01:19

Lyubov писал(а) on 16 мар 2019, 01:17:Я доверяю не каналу ютуб.

продолжи мысль, я пока не улавливаю :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №112

Сообщение Lyubov » 16 мар 2019, 01:22

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 01:19:продолжи мысль, я пока не улавливаю

Почитай биографию Иванова
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 01:25

Lyubov писал(а) on 16 мар 2019, 01:22:Почитай биографию Иванова

Lyubov, а можно без намёков, простыми русскими словами? Я не бабка-гадалка, чтобы угадывать, что ты имеешь ввиду :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 16 мар 2019, 03:29

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 01:25:Lyubov, а можно без намёков, простыми русскими словами? Я не бабка-гадалка, чтобы угадывать, что ты имеешь ввиду

Уезжаешь подальше от людей, у тебя получается прорва свободного времени, начинаешь читать все-все-вме в интернете и начнёшь сразу все понимать. Нет, не так. ВСЁ понимать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №115

Сообщение Анчутка » 16 мар 2019, 12:51

для Lyubov, все что делает наше правительство это БЛАГО и и БЛАГОДАТЬ, а мы ничтожные не ценим своих господ и благодетелей
Очень хочется что бы прекратили строительство вообще.. ибо этот завод - это гибель Байкала!!!!

Анчутка
 

Сообщение №116

Сообщение MsAutry » 16 мар 2019, 13:04

Блин, ну вы как маленькие. Там война бизнес-интересов, а вас на охрану природы разводят. Это я к тому, что каковы бы ни были причины приостановки стройки, к природе это вообще никаким боком.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №117

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 13:28

MsAutry писал(а) on 16 мар 2019, 13:04:Это я к тому, что каковы бы ни были причины приостановки стройки, к природе это вообще никаким боком.

MsAutry, возможно и так. Но каким образом связан Байкал, видео, которое Люба выложила и Сергей Иванов? :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №118

Сообщение MsAutry » 16 мар 2019, 13:30

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 13:28:Но каким образом связан Байкал, видео, которое Люба выложила и Сергей Иванов?

Не знаю, может Люба пояснит, как придет. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №119

Сообщение Lectrice » 16 мар 2019, 13:31

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 13:28:Но каким образом связан Байкал, видео, которое Люба выложила и Сергей Иванов? :ban:

С 12 августа 2016 года — специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

а Иванова в видео нет? наверно, он в курсе байкальских дел по долгу службы.

Lectrice
 

Сообщение №120

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 13:36

MsAutry писал(а) on 16 мар 2019, 13:30:Не знаю, может Люба пояснит, как придет.

аааа, я просто подумала, что и ты на что-то многозначительно намекаешь, а признаваться в тайном знании не хочешь :D
Lectrice писал(а) on 16 мар 2019, 13:31:а Иванова в видео нет?

Lectrice, поздно уже было, я до конца не досмотрела, выключила, как только поняла, что речь в видео о том, что всё хорошо, прекрасная маркиза © :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №121

Сообщение MsAutry » 16 мар 2019, 13:41

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 13:36:аааа, я просто подумала, что и ты на что-то многозначительно намекаешь, а признаваться в тайном знании не хочешь

Да ну, это неинтересно всё: заговоры, тайные знания всякие, всех чипируют, зомбируют и дебилизируют,а потом заставят ходить строем. Кто-то вечно преувеличивает, кто-то постоянно преуменьшает, тяжко реалисту жить.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №122

Сообщение Анчутка » 16 мар 2019, 13:41

MsAutry писал(а) on 16 мар 2019, 13:04:Это я к тому, что каковы бы ни были причины приостановки стройки, к природе это вообще никаким боком.
само собой... поэтому я и написала, что "хочется", но не верю... все эти проверки думаю были инициированы протестами и пикетами. и что бы заткнулись на время "нарушения и нашли", потом заново возобновят :(

Анчутка
 

Сообщение №123

Сообщение MsAutry » 16 мар 2019, 13:42

Lectrice писал(а) on 16 мар 2019, 13:31:а Иванова в видео нет?

нет :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №124

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 13:47

Октавия писал(а) on 16 мар 2019, 13:36:я до конца не досмотрела

досмотрела, его там нет :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 16 мар 2019, 14:20

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Ведущий программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1" Сергей Брилев сообщил РИА Новости, что в связи с плановой ротацией в Общественном совете при Минобороны России, судя по всему, он больше в его состав не входит.
На сайте Минобороны в списке членов совета его фамилии уже нет.
"Это не моя прерогатива - включать или исключать из состава совета, продлевать мое членство или нет. В соответствии с установленным порядком решает это министр обороны", - сказал Брилев.
При этом телеведущий отметил, что знает о своем исключении только из сообщений СМИ, а официального уведомления пока не получал и не уверен, что оно должно быть.
"Я точно знаю, что должна была состояться плановая ротация. Видимо, она и состоялась", - отметил Брилев.
https://ria.ru/20190314/1551800190.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз