Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1151

Сообщение Encanto » 07 ноя 2019, 20:56

Тарелка,
Тарелка писал(а) on 07 ноя 2019, 20:37:было море, сейчас остался один яндекс практически

Ну да, он их сожрал. Вот Гетт у нас дороже яндекса раза в полтора, так им мало кто пользуется и мало его)
Тарелка писал(а) on 07 ноя 2019, 20:37:Опять-таки выигрывает то, что удобнее потребителю

Это да. Но частные маленькие аптечки около дома орут же, что "государство задушило малый бизнес")
Не понимаю, какое дело до них потребителю. Крупный барыга задушил мелкого. Дешевле, удобнее. Ну и хрен с ними...

Encanto
 

Сообщение №1152

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2019, 21:00

Lectrice писал(а) on 07 ноя 2019, 20:40:
Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2019, 19:51:Иначе откуда вывод, что мне нравится некоторые современные "отражения"?

так вам отражения не нравятся? или то, что они отражают?)
а чего не нравятся-то? искусство = зеркало, так сказать. Раз рожи кривые, то и отражение такое же будет. Значит, талантливо же. Что не нравится-то? рожи или их отражение?)


Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1153

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2019, 21:03

Encanto писал(а) on 07 ноя 2019, 20:56:Но частные маленькие аптечки около дома орут же, что "государство задушило малый бизнес")

И пусть орут. У них дороже и я хожу подальше. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1154

Сообщение Safira » 07 ноя 2019, 21:06

ни разу не пользовалась яндекс-такси у нас. лет 15 вызываю местный оператор "такси-максим" удобное приложение, можно связаться с водителем, посмотреть где едет или дообъяснить куда надо подъехать. цены по городу 120-150 рублей, дороже не было. судя по тому что приезжают за 5-8 минут, значит и машин у них много
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1155

Сообщение Lectrice » 07 ноя 2019, 21:16

Совёнка, ну да с логикой проблемы) искусство - зеркало и отражает наши кривые рожи, но оно мне не нравится) плохо отражает? надо лучше? метафор мало?)

Lectrice
 

Сообщение №1156

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2019, 21:19

У нас я бесконечно рада появлению агрегаторов. Ибо раньше вызов такси всегда был лотереей, невозможно было хоть как-то спланировать время, приедет или сейчас иди через час, дозвонишься ли вообще, номеров такси больше десятка и обзваниваешь их по кругу :hang: а машины? Прокуренные ушатанные жигули.

Стало дешевле, предсказуемее и гораздо чище. Разорились службы с диспетчером? Туда им и дорога.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1157

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2019, 21:34

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2019, 21:19:Стало дешевле, предсказуемее и гораздо чище. Разорились службы с диспетчером? Туда им и дорога.

Не заботишься ты о малом бизнесе. :atata:

Тарелка
 

Сообщение №1158

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 21:34

Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 18:58:
Совёнка писал(а) on 07 ноя 2019, 17:54:То, что никого не интересует,не может быть модным.

а ты не путаешь в каком порядке мода образуется? сначала кутюрье придумает что в этом сезоне фиолетовый надо и фиолетовый становится модным (ну если кутюрье авторитетом обладает)


Не кутюрье. Это массовое явление идёт от конкретной компании. И все дизайнеры, производители тканей, обоев, кружев, бумаги для ЛДСП и пластика - дружно за этим следят. Во всем мире.
https://instagram.com/pantone?igshid=1x5dc4sdpcosm

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Я осень радовалась появлению такси, которое можно заказать через приложения. Несколько раз крупно пролетела с поездкой, когда перебрасывали заказ от одной машины на другую. В результате ехали на повышенном тарифе потому что высокий спрос. Удалила все приложения. Заказываю в местной службе по телефону. Быстро, оперативно.
Когда последний раз гетсом ехала, таксист рассказал, что раньше водители получали процент больше. А потом им этот % урезали очень круто.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1159

Сообщение Арабика » 07 ноя 2019, 21:44

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2019, 21:41:результате ехали на повышенном тарифе потому что высокий спрос. Удалила все приложения. Заказываю в местной службе по телефону. Быстро, оперативно.
Когда последний раз гетсом ехала, таксист рассказал, что раньше водители получали процент больше. А потом им этот % урезали очень круто.

Наши тоже на яндекс такси жалуются. У нас тоже максим и хорошо работает
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1160

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 21:47

У нас новая фикня появилась. Это только пирамидой можно объяснить. Такси, в пределах 4 остановок, которое стоит 25 рублей.

Проезд в общественном транспорте стоит 28 руб, в маршрутках 35 руб.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1161

Сообщение Encanto » 07 ноя 2019, 21:51

Конечно, сначала агрегаторы влезают на рынок, осваиваются, консолидируются, убирают мелочь, а потом урезают проценты. Ясное дело, что таксисты не рады вместо 120 получать 60 тыщ). Нам бы это тоже не понравилось, если бы монополист захватил сектор, в котором мы работаем. Но такова селяви. Все это дело, как всегда, зависит от того, что у людей внутри... Может получиться прекрасный цифровой коммунизм). А может - наоборот, цифровое рабство...
Ну а у малого бизнеса только один выход - предлагать что-то, что не может делать гигант. Т.е. перепродавать таблетки и нанимать водителей каждый может, а надо что-то ручками, оригинальное и уникальное. Ну, как раньше в аптеках при тебе смеси делали, что-то такое. Тогда не задушат)

Encanto
 

Сообщение №1162

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2019, 21:52

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2019, 21:47:У нас новая фикня появилась. Это только пирамид

При условии полного заполнения, не такая уж и пирамида. Сколько того бензина нужно на 3-4 остановки?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Encanto писал(а) on 07 ноя 2019, 21:51:Ну а у малого бизнеса только один выход - предлагать что-то, что не может делать гигант. Т.е. перепродавать таблетки и нанимать водителей каждый может, а надо что-то ручками, оригинальное и уникальное. Ну, как раньше в аптеках при тебе смеси делали, что-то такое. Тогда не задушат)

:beer: Надо искать то, за чем к тебе придут сами.

Тарелка
 

Сообщение №1163

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 21:55

А амортизация, зарплата, налоги? А пробки?
Не складывается пазл.

А таксисты уже давным давно не производят впечатления благополучных людей, зарабатывпющих больше 50 тысяч. (Даже столько нет)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот Вам и пазл, что таксистов набирать будут очень специфичных, готовых за небольшие денежки на что угодно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1164

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2019, 21:58

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2019, 21:57:А амортизация, зарплата, налоги? А пробки?
Не складывается пазл.

Не знаю. У нас могут предложить довезти по цене маршрутки в пределах 3-4 остановок в курортной зоне. Водителю это получается выгодно. По 30 рублей с 4-х - это 120 рублей за 3-4 остановки. Также, как и на агрегаторе.

Тарелка
 

Сообщение №1165

Сообщение Encanto » 07 ноя 2019, 22:04

Ирина З..., налоги оптимизируют )) все в аутсорсинг, все это на партнеров) агрегатор, это информационно-управленческий монополист, а не такой, как старый монополист. Ну, а джамшут - пусть научится по-русски и оформится самозанятым...

Encanto
 

Сообщение №1166

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 22:06

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2019, 17:01:
Другая жизнь писал(а) on 07 ноя 2019, 16:05:Опера и балета у нас так мес за 2, а то и за 3 надо брать билеты. на декабрь январь вообще за 3 месяца и в ТЮЗ заблаговременно, и в Театр кукол.

:beer: аналогично. Я детей в театр кукол не могу свозить, тк надо очень заранее брать билеты, а тогда наверняка именно в это время заболеют и пролетим. Но меня спасает местный ДК, сюда регулярно приезжают представления, а спрос поменьше, можно накануне билет взять.

В Оперный... Ох, если хочешь билет на первый ряд (дорогущий, к слову), надо ловить как жд билеты, разбираются в первые минуты начала продаж. За месяц до выступления остаются уже совсем неинтересные места. Кроме декабря, как туда попадают - вообще не знаю.


Я билеты в театры по интернету отслеживаю и покупаю на сайте театра уже 3 года. На новогодние представления нужно билеты покупать как раз сейчас. Потому что они у нас появляются в начале ноября. Вчера билеты на Тодес оплатила, 1 ряд в Филармонии, по 600 рублей. :amore:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1167

Сообщение Пин » 07 ноя 2019, 22:11

Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 14:46:а мне кажется, что все дело в политтехнологиях, когда их не было искусство (любое) шло из общества и даже художники рисовали кто как видит, а сейчас все на заказ. в какую сторону надо повернуть общество - в ту культура и поворачивает. советские фильмы - сплошь целеустремленные энергичные люди, деревня, труд, трактор и тп (ну много и очень удачные фильмов вопреки заказу и цензуре), сейчас заказ на геев, свобода и сверх-ценность индивидуума, главное мечта, какие должны быть мечты - тоже показывают - деньги, власть, женщины в определенном формате, юристы вертящие закон, агенты - стреляющие и побеждающие - короче торжество дикого эго в современных декорациях.

Ну, в Серебряный век политтехнологии развиты явно так не были, ИМХО. :)
Просто такое вот нестабильное время было, время крушения прежних идеалов, морали, поиска нового пути. И оно зачастую уродливо в творчестве и в личной жизни людей искусства отразилось.
Всякие страсти нездоровые, семьи многочленные, гомосеки радостные, сатанисты, хлысты, мистики и прочее. :idontno:
Что не означало, разумеется, что вся империя так жила и таким непотребством занималась, да еще всем это ужасно нравилось.
Сейчас популярны обсуждения проблемы альтернативно сексующихся, абортов, инвалидов и прочая, и это тоже будет отражаться в творчестве наших кхе... корифеев, ибо остро, а на острой проблеме легче хайп словить. Это как в 90-е были популярны та же Интердевочка и Бригада, и совсем не потому, что все население кинулось в проституцию и бандитизм и млело от этого. Острые проблемы общества, кассовость фильмов. А сейчас без слез не взглянешь на это убожество.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1168

Сообщение Safira » 07 ноя 2019, 22:18

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2019, 21:41:Не кутюрье. Это массовое явление идёт от конкретной компании. И все дизайнеры, производители тканей, обоев, кружев, бумаги для ЛДСП и пластика - дружно за этим следят. Во всем мире.
https://instagram.com/pantone?igshid=1x5dc4sdpcosm

ну ты думаешь я слежу за кутюрье?)))) я просто обозначила, что есть индустрия - есть люди заинтересованные чтобы вещи покупали чаще - для этого меняют модели. во всем остальном смена "сезонов" не такая быстрая - но принцип один и тот же.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1169

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2019, 22:51

Safira, я к тому, что все уже украдено до нас.
Кутюрье и дизайнеры достаточно предсказуемы.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1170

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2019, 23:01

Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 20:29:тот кто может влиять не угадывает

И все же: личность создает историю или исторический период порождает определённого типа личность?))
Lectrice писал(а) on 07 ноя 2019, 20:32:какие факты?))

Ой, всё(с) Мы о разном говорим...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1171

Сообщение Safira » 07 ноя 2019, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2019, 23:01:И все же: личность создает историю или исторический период порождает определённого типа личность?))

я вообще о другом писала - если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1172

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2019, 23:37

Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 23:10:я вообще о другом писала

Точно о том же самом. Может ли одни человек (небольшая группа) навязать идеологию (мировоззрение, вкусы) целому обществу, если общество само к этому не готово (не хочет).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1173

Сообщение Анчутка » 08 ноя 2019, 05:31

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2019, 19:13: но толпа подхватывает далеко не всё.

пипл все хавает © елавное как подать.. технологии-с :idontno:
Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 20:29:корей влияние, а не талант. тот кто может влиять не угадывает, а просто создает нужный маркетинговый антураж задуманному.
:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2019, 23:01:И все же: личность создает историю или исторический период порождает определённого типа личность?))
а и то, и то... в равной степени ;)
история создает несколько вариантов путей.. как у того богатыря на распутье ;) и от того, что за богатырь уже зависит - какую из предложенных ему дорог он выберет :4u:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2019, 23:37:Может ли одни человек (небольшая группа) навязать идеологию (мировоззрение, вкусы) целому обществу, если общество само к этому не готово (не хочет).

смотря где стоит этот человек, какой властью обличен... Как там Геббельс говорил?
"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней" :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1174

Сообщение Лисица » 08 ноя 2019, 09:15

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2019, 19:13:Угадать что подхватят - талант

они не угадывают, они раскручивают, пиар и реклама :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1175

Сообщение Другая жизнь » 08 ноя 2019, 09:45

Лисица писал(а) on 08 ноя 2019, 09:15:они не угадывают, они раскручивают, пиар и реклама

вроде это же очевидно)))

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз