Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1726

Сообщение MaSher » 24 янв 2020, 02:25

Lectrice, я так понимаю, что писала это, еще не будучи чиновницей.
Но то, что не подчистила ранее насранное - это точно не от великого ума. Тем более сама журналистка, хоть и бывшая.

MaSher
 

Сообщение №1727

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 05:13

Lyubov, ага, вот это вот все...
Дочка ректора Щукинки, ага

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Rock-n-roll писал(а) on 23 янв 2020, 23:09:
Другая жизнь писал(а) on 23 янв 2020, 21:54:без двойного гражданства у них только она одна оказалась

Да, плохо, если эти гражданства теперь самый главный критерий, и пофиг уже на все остальные.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Так вот кто на говенные фильмы поддержку и средства продвигал :D

А про Пригожина, так прямо не знаю - он хотел как лучше или "утопить"? :D потому как от некоторых личностей положительные характеристики ничего положительного не несут, ну вот меня лично его защита только убедила в том, что всё было))))

То есть вы считаете, что все остальные, кто без 2 гражданства - лохи? Ну вы даёте :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Talia, нет, в 28 должности у нее ещё не было. Но это диагноз.
Очевидно, её главное достоинство - она из хорошей семьи

Другая жизнь
 

Сообщение №1728

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 06:18

для равновесия) фонд Андрея Первозванного. Гатилин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №1729

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 06:39

ну и сейчас почитала всякое, говорят, это точно фейк. вот тот страшный пост, о котором я говорила
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Шахназаров в позитивном ключе о Любимовой говорит:
Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров в разговоре с Царьградом выразил своё мнение по поводу назначения новым министром культуры Ольги Любимовой, которую он знает лично. По его словам, у неё много достоинств, которые важны именно для работы с "большими художниками".

В разговоре с Царьградом глава киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров признался, что знает нового министра культуры Ольгу Любимову уже несколько лет.

"Она руководила департаментом как раз кинематографии, естественно, я довольно неплохо её знаю и должен сказать, что вообще она производит очень хорошее впечатление. Во-первых, она сама выросла в очень интеллигентной, связанной с театром семье. Во-вторых, у неё довольно большой опыт работы, в том числе съёмок документального кино", - сказал Шахназаров.

Он добавил, что Любимова, на его взгляд, человек одарённый и доброжелательный, что очень важно при работе в культуре и с "большими художниками", в частности.
"Культура сверхсложная. Как известно, в ней много людей, которые себя считают художниками, некоторые себя считают очень большими художниками, у которых, понятно, разные характеры. Поэтому это довольно сложно. Она человек доброжелательный и в общем, по-моему, понимающий. Мне кажется, это хорошее решение. Другое дело, что я не хотел, чтобы сейчас бросали камни в спину ушедшего министра, что у нас иногда бывает", - предупредил Шахназаров.

Он признал, что у Владимира Мединского было "много стрел", но всё же он немало сделал на посту министра.

"Одно то, что он добился бесплатного посещения музеев для ребят до 18 лет, это на моих глазах происходило, это вообще очень сложно. Музейное сообщество единодушно было против. Но он сумел этого добиться. Потом, у него, безусловно, было своё мнение, он не боялся его высказывать, мнение, которое не нравилось многим. Но на мой взгляд, это плюс для министра культуры. Он должен вообще иметь какое-то своё мнение. Так что я думаю, что Мединский найдёт своё место и в культуре. И сам он писатель хороший, и историк", - добавил режиссёр.

В целом же, по словам Шахназарова, у него нет ощущения, что развитие культуры является первоочередной задачей для властей страны.

"Всё-таки в первую очередь, конечно, у нас экономика, развитие, и это правильно. Но давайте вспомним, как было в советское время, Советский Союз точно знал, что хотел от культуры, советская власть это знала, поскольку для советской власти культура была ещё и средством мощным, идеологическим. Но современная Россия недооценивает это. Может, ещё не время", - предположил режиссёр.


https://tsargrad.tv/news/vazhno-dlja-ra ... voj_235286

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
вообще у лукьяненко в фб длинное обсуждение любимовой. кому интересно, можно пойти почитать. я лично пока воздержусь от оценок, учитывая, что часть информации, которая сыпалась 2 дня, все же оказалась фейками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №1730

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 06:58

Lyubov писал(а) on 23 янв 2020, 22:59:Любимова считает важным снимать «хорошее кино», выделять субсидии на создание добрых и поучительных фильмов для детей. Государство, по ее словам, может выделять средства на фильмы исключительно с увлекательным сценарием, на те, которые дети с удовольствием будут смотреть в кинотеатрах вместе с родителями.

Rock-n-roll писал(а) on 23 янв 2020, 23:09:Так вот кто на говенные фильмы поддержку и средства продвигал
Не буду утверждать однозначно, но мне кажется, выделение средств, продвижение и поддержка кинематографической продукции для детской и взрослой аудиторий все же из разных ведомств минкульта идут...
Если говорить о детском контенте в последние годы, то я не наблюдаю «говенности» в нем

jannet
 

Сообщение №1731

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 07:10

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 00:36:и нет, я не верю, что люди меняются, все вы согласны со мной

Люди меняются )
я не про взрослеют/стареют, хотя это очевидно же влияет и на внутреннюю, идеологическую, так сказать , составляющую, на ее трансформацию

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 06:45:вообще у лукьяненко в фб длинное обсуждение любимовой. кому интересно, можно пойти почитать. я лично пока воздержусь от оценок,

:beer:
По делам их узнаете их ©

jannet
 

Сообщение №1732

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 07:14

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 06:45:ну и сейчас почитала всякое, говорят, это точно фейк. вот тот страшный пост
Вот я об этом сразу подумала. Кто-то вбросил , якобы потертую страничку, и понеслось... Лично у меня сразу же возникло подозрение, что это фейк.
Но, поглядим, может я и ошиблась. Пока я вижу массированную атаку на нее.
Последний раз редактировалось Lyubov 24 янв 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1733

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 07:24

Из ,ранее Ларисой упомянутого ,обсуждения у Лукьяненко стянула статью из ПравМира https://www.pravmir.ru/olga-lyubimova/? ... OqJ8px3RCY
Интересная, незанудная, рекомендую.
Барышня точно не глупа, самокритична и неодномерна, кмк

jannet
 

Сообщение №1734

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 07:55

jannet писал(а) on 24 янв 2020, 07:24: https://www.pravmir.ru/olga-lyubimova/? ... OqJ8px3RCY

Сравните слог с тем постом.
.....................
— И кто так сильно на вас повлиял?

— Я вообще думаю, что жизнь девочки до 20 лет складывается благодаря тому, какие мужчины ее окружают. Помимо папы и брата — иногда их вообще не бывает. Важно, кто окружает ее в институте, на первой работе. Мне же, говорю, повезло. Я увидела высоких, красивых, умных, православных, веселых, зажигающих мужчин. Писарев, Державин — меломаны, обожают Венскую оперу, интеллектуалы. Владимир Борисович Желонкин — наш кумир был настоящий. Не знаю человека с подобным чувством юмора. Макс Клименко — интеллектуал, красавец, мы с ним очень дружили. Саша Морозов — про него не надо рассказывать на «Правмире». Он был и остается моим гуру. Я за его русским языком могу на край света пойти. А Женя Баранов произвел на меня такое впечатление, что я до сих пор в себя прийти не могу. Так и живу за ним замужем уже десятый год. Двоих детей родила.
..........................
24 ФЕВРАЛЯ, 2011


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Мало того, прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление .что вряд ли она смогла бы и ту футболку натянуть на себя.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1735

Сообщение Пин » 24 янв 2020, 08:01

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 06:45:Одно то, что он добился бесплатного посещения музеев для ребят до 18 лет, это на моих глазах происходило, это вообще очень сложно. Музейное сообщество единодушно было против. Но он сумел этого добиться.

Только не написано, почему Музейное сообщество было против, да? :)
Прямо читается сразу, что жадные музейщики единодушно хотели стричь купоны с невинных деток с целью обогащения. И ни слова о том, что музеи, изначально работающие себе в убыток (я не о музеях мирового уровня говорю, до которых далеко не все молодые представители страны в силу разных причин не могут добраться, а про музеи уровнем ниже по собранию ценностей, которые тоже необходимы, потому что не вся страна живет в столицах) поставили в ситуацию, когда они должны финансировать себя сами. Сами себя ремонтировать, реставрировать ценности, внедрять интерактив, делать новые экспозиции и, о ужас какой, платить зарплату сотрудникам. И самый большой доход при этом был как раз от посещения музеев детьми.
И вот пришел благородный Мединский и жадным музейщикам по сусалам надавал. Это, конечно, очень хорошо, тока где же музеям деньги-то брать? :idontno: Создалась ситуация. что зарабатывать вы должны сами, но только денег брать ни в коем случае вам с самой большой группы посетителей нельзя.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1736

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 08:04

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 07:59:что вряд ли она смогла бы и ту футболку натянуть на себя.

Почему? :scratch:
Это же такой очень известный мем-цитата?
Вообще не вижу ничего страшного в том, что в 28 (или сколько там?) лет в гардеробе имеется такая футболка :shuffle:

jannet
 

Сообщение №1737

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 08:09

jannet писал(а) on 24 янв 2020, 07:24:Интересная, незанудная, рекомендую.
Барышня точно не глупа, самокритична и неодномерна, кмк

Жанна, меня, наоборот, отталкивает) чем больше читаю - тем больше отталкивает. чисто по-человечески) ну каждому свое. но министр - не золотой гривенник, всем нравиться не должен

Другая жизнь
 

Сообщение №1738

Сообщение Rock-n-roll » 24 янв 2020, 08:09

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 05:18: остальные, кто без 2 гражданства - лохи

Это где такое? Плохо, если остальные критерии, кроме гражданства, не имеют значения.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1739

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 08:11

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 07:59:Мало того, прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление .что вряд ли она смогла бы и ту футболку натянуть на себя.

у меня как раз такое впечаитление, что - нет противоречия с футболкой)
но футболка-то - меньший грех. Как раз она мне нравится) но мене и Коляда наш в целом нравится :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Пин писал(а) on 24 янв 2020, 08:01:но только денег брать ни в коем случае вам с самой большой группы посетителей нельзя.

а надо сказать междду прочим, что для родителей вот эта музейная цена за ребенка - руб до 200 - вообще ни о чем раз в полгода,Ю копейки. в театры ходим и не пикаем ;) так что с бесплатным входом в музеи детей - это показуха, по-моему

Другая жизнь
 

Сообщение №1740

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 08:20

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 08:13:а надо сказать междду прочим, что для родителей вот эта музейная цена за ребенка - руб до 200 - вообще ни о чем раз в полгода,Ю копейки. в театры ходим и не пикаем так что с бесплатным входом в музеи детей - это показуха, по-моему

У нас каждый месяц класс ездит в музеи и развлекаловки разные. С учетом дороги получается где-то 1100-1300...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1741

Сообщение Rock-n-roll » 24 янв 2020, 08:20

jannet писал(а) on 24 янв 2020, 07:11:По делам их узнаете их ©

Дай Бог!

Вот в футболке как раз ужаса не вижу. Всяко лучше чем с медведями в ушанках или флагом/гербом футболки, а-ля патриот. Самые патриотичные с изображением президента носят))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1742

Сообщение Пин » 24 янв 2020, 08:26

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 08:13:а надо сказать междду прочим, что для родителей вот эта музейная цена за ребенка - руб до 200 - вообще ни о чем раз в полгода,Ю копейки. в театры ходим и не пикаем так что с бесплатным входом в музеи детей - это показуха, по-моему

У нас - аж целых 30 рублей. :) Однозначно, родители бы разорились, куда такую кучу деньжищ раза два в год заплатить.))) Так что ура Мединскому.
Кто бы знал, как замечательно для тех же детей фигачить новые проекты, аккуратно вкладывая свои деньги на расходники. И как мы на той неделе делали интерактив с нашим научным сотрудником, принеся из дома свои провода, свои переключатели и флэшки.))) Мединский, небось, в Минкульте свою зарплату не выкладывал на общественные нужды. А чего так?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 08:20:У нас каждый месяц класс ездит в музеи и развлекаловки разные. С учетом дороги получается где-то 1100-1300...

Если бы к нам поехали, то не меньше бы заплатили. :) Детям сделали бесплатный вход без экскурсобслуживания. Но из этой суммы музей получил бы за группу из 30 человек ровно 400 рублей. Со всех приехавших. :idontno: Остальное - те, кто организовал выезд и транспортная компания.
У нас московские турфирмы накопали золотую жилу. Они набирают группы, везут к нам, лупят с людей от 1300 до 1800 с каждого, а мы всех их за те самые 400 рублей скопом и обслуживаем.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1743

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 08:36

Rock-n-roll, кстати, хотела вам сказать. не смотрели позавчера встречу студентов в Сириусе с Путиным? магистрант-этномузыколог задала Путину вопрос, выразив свою боль о закрытии Дома фольклора. кажется, 2 года назад как раз вы про это мне рассказывали.
Путин обещался дело это пересмотреть

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 08:20:У нас каждый месяц класс ездит в музеи и развлекаловки разные. С учетом дороги получается где-то 1100-1300...

Люба, на развлекаловки никто не жалеет, а на музеи - пожалеть до 200 рублей? :idontno:
и так школьные билеты в музеи копеечные.
у нас вообще рублей 70-80 они стоят :idontno:
а на развлекаловки - да, ездят: океанариум, мастер-класс на шоколадной фабрике или на кондитерской, оранжереи в Ботсаду :idontno:
в музеи - не чаще раз в полгода.

Другая жизнь
 

Сообщение №1744

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 08:41

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 08:20:надо сказать междду прочим, что для родителей вот эта музейная цена за ребенка - руб до 200 - вообще ни о чем раз в полгода

Это же просто вход в музей? Разве нет? Экскурсионная программа отдельно оплачивается и именно она кратно превышает плату за вход.
Наши тоже регулярно ездят в музеи — раза 2 в месяц в среднем. Бесплатным входом, при этом, пользуются нечасто, и даже в этом случае — берут платную экскурсию. Потому что, извините, но это ж понятно — просто так бродить по экспозиции даже взрослому, даже с некоторой подготовкой (в силу знаний и опыта) — скучновато и тяжеловато. Поэтому — экскурсовод/программа обязательны!
Вот в прошлую пятницу возили их на Мосфильм, поехал почти весь класс — это ж дико интересно! Там целая вселенная, отдельный мир! Ну вот и не взяли бы они программу — и что? потынялись бы по залам и уличным экспозициям-городкам, а что, для чего, историю создания, забавные и познавательные моменты, связанные с кинематогрофом, остались бы неизвестными... Ну может кто то опознал бы макеты героев фильмов, автомобили из них же или мизансцену из Последнего богатыря — максимум :idontno:

Короче, мой вывод о «бесплатном музее» такой же — «показуха» :sorry:

jannet
 

Сообщение №1745

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 08:42

Пин писал(а) on 24 янв 2020, 08:32:Если бы к нам поехали, то не меньше бы заплатили. Детям сделали бесплатный вход без экскурсобслуживания. Но из этой суммы музей получил бы за группу из 30 человек ровно 400 рублей. Со всех приехавших. Остальное - те, кто организовал выезд и транспортная компания.
У нас московские турфирмы накопали золотую жилу. Они набирают группы, везут к нам, лупят с людей от 1300 до 1800 с каждого, а мы всех их за те самые 400 рублей скопом и обслуживаем.)))

я это же хотела сказать :beer:
турфирмы деньги дерут и за музеи, и для себя) они не внакладе

Другая жизнь
 

Сообщение №1746

Сообщение Lyubov » 24 янв 2020, 08:44

Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 08:40:Люба, на развлекаловки никто не жалеет, а на музеи - пожалеть до 200 рублей?

Не знаю. Мы бесплатно ни разу не ходили. Ничего не могу сказать на эту тему.
Другая жизнь писал(а) on 24 янв 2020, 08:40:а на развлекаловки - да, ездят: океанариум, мастер-класс на шоколадной фабрике или на кондитерской, оранжереи в Ботсаду
в музеи - не чаще раз в полгода.

У нас в феврале второй раз в этом классе едут в Третьяковку. В этом месяце в музей роботов. В апреле в музей космонавтики.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Нашла единственное видео интервью (может где-то есть еще, не нашла) с Любимовой. Слушаю сейчас, дабы составить свое мнение.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1747

Сообщение Другая жизнь » 24 янв 2020, 09:06

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 08:46:У нас в феврале второй раз в этом классе едут в Третьяковку. В этом месяце в музей роботов. В апреле в музей космонавтики.

Старшая в сентябре в музей крестьянского быта в область ездила (там комплекс, интересно), цена - 1500, я с ней и младшую брала за компанию. В октябре они классом в музей краеведческий ездили на египетскую выставку. В ноябре выезд на производство был (тоже в область, на Молочный завод. дали им даже что-то поделать). В декабре уже только театр. И в январе тоже они только в филармонию пойдут классом)
Младшая в сентябре - выезд на экскурсию в обсерваторию в Коуровку с заездом на Чусовую в природный парк. В октябре в краеведческий музей на ту же египетскую выставку. Ноябрь у них был выезд в Океанариум. В декабре - театр. В январе ничего не планируют, юбилей лицея будут праздновать. С кружком еще на осенних каникулах она была на экскурсии на местной киностудии)

Другая жизнь
 

Сообщение №1748

Сообщение Анчутка » 24 янв 2020, 09:35

jannet писал(а) on 23 янв 2020, 22:00:Самую обнадеживающую версию прочла сегодня (или вчера) на ГА:

кому-то очень хочется воду в стакане увидеть :lol:

Анчутка
 

Сообщение №1749

Сообщение Анчутка » 24 янв 2020, 09:53

Lyubov писал(а) on 24 янв 2020, 08:20:У нас каждый месяц класс ездит в музеи и развлекаловки разные. С учетом дороги получается где-то 1100-1300...

ездите на метро.. дешевле будет ;)
если просто экскурсионная программа в гос. музее - то стоит это 3000-6000 на группу, группа от 15 до 25 человек. Я 3 года этим занималась. Остальное - деньги за автобусы и посредникам.

Анчутка
 

Сообщение №1750

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 09:53

Анчутка, ну это лучше, имхо, чем видеть в стакане исключительно рвотные массы :D

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: DotNet [Bot] и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз