Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1976

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2020, 19:00

Ничего не знаю. Я работала, только успела Терешкову увидеть и пришлось переключаться на детей. Только освободилась, а тут... В общем я все перенесла и теперь пошла читать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1977

Сообщение Тарелка » 10 мар 2020, 19:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2020, 18:54:Да что ж вы делаете-то?! Изверги!!! Ведь по вашей же просьбе отдельную тему под поправки выделяла :cry: :ban: :ssso:

Анекдот вспомнился
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №1978

Сообщение Lyubov » 10 мар 2020, 23:12

Путин проводит встречу с Медведчуком в Кремле

Изображение

Как отмечает ТАСС, темой встречи является предложение создать парламентское измерение нормандского формата.

«Мне кажется, это хорошая идея», — подчеркнул президент России.

В конце января Медведчук представил депутатам бундестага план урегулирования ситуации в Донбассе.

На встрече с немецкими парламентариями и представителями дипломатических и деловых кругов Медведчук высказал мнение, что «найти знаменатель, который поможет мирному урегулированию», позволит инициатива межпарламентского диалога в нормандском формате.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1979

Сообщение Lyubov » 17 мар 2020, 12:08

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1980

Сообщение Lyubov » 17 мар 2020, 12:29

Первое чтение законопроекта о праве правительства замораживать цены на лекарства при эпидемии

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1981

Сообщение Екатерина Л. » 18 мар 2020, 18:10

Особо за ценой на нефть не смотрела в последнее время , а она :surprise:
18.03.20 26,63 -7,08%
И каков интересно будет дефицит бюджета и за счет чего его будут финансировать?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1982

Сообщение Тарелка » 18 мар 2020, 18:20

Екатерина Л. писал(а) on 18 мар 2020, 18:10: за счет чего его будут финансировать?


За счет резервного фонда https://tass.ru/ekonomika/8011905

Тарелка
 

Сообщение №1983

Сообщение Lyubov » 18 мар 2020, 20:20

Путин подписал закон о признании признании граждан Белоруссии и Украины носителями русского языка
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1984

Сообщение Rock-n-roll » 18 мар 2020, 21:45

ВВП сегодня искренне так удивился, что цены на бензин при низкой цене нефти растут))) сказал - непорядок!
Вот прям интрига, насколько они вырастут)

Rock-n-roll
 

Сообщение №1985

Сообщение Арабика » 18 мар 2020, 23:01

Rock-n-roll, я тоже сегодня наткнулась и не поняла, в чем непорядок-то? Всегда поднимали цены на бензин. В 2009 я литр за 17 руб заливала, а сейчас 43? 45? Или ему шоферы не докладывали раньше? :idiot: :whistle:
Последний раз редактировалось Арабика 19 мар 2020, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1986

Сообщение Злая Аглая » 18 мар 2020, 23:53

Арабика писал(а) on 18 мар 2020, 23:01:Или ему шоферы не докладывали раньше?

утро у Путина начинается с доклада шоферов.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1987

Сообщение MaSher » 19 мар 2020, 11:50

Ну, как бы не шибко обнадеживающе. Хоть Инканта и талдычит, что других шарахнет покруче, чем нас, но пока нам тоже достается сильно, а может, и сильнее, чем другим. Рублю падает - значит, те небольшие сбережения, что есть у людей, дешевеют.

убль стал второй в мире по волатильности к американскому доллару валютой, пишет РБК со ссылкой на данные Bloomberg. Рассчитанная из цен трехмесячных опционов волатильность рубля оценивается в 24,9%. Первую строчку в рэнкинге самых волатильных мировых валют занимает мексиканский песо с показателем 26,5%.

17 марта рубль находился на третьей строчке рэнкинга, а 6 марта (до провала переговоров ОПЕК+) занимал четвертое место. В конце прошлого года рубль считался шестой самой волатильной валютой мира.

18 марта рубль сильно ослабел по отношению к доллару. Курс доллара поднялся на Московской бирже на 5 руб. и вечером превысил 80 руб./$ – впервые с февраля 2016 г. Вечером доллар продолжил рост и достиг потолка 80,87 руб./$. Евро при этом достигал 88 руб. и в итоге вырос за день на 4,6 руб. до 87,52 руб.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... .ru%2Fnews

MaSher
 

Сообщение №1988

Сообщение Rock-n-roll » 19 мар 2020, 11:59

MaSher, так вот, мне не надо чтоб у соседа корова сдохла, что мне от этого? Пусть бы моя у меня осталась)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1989

Сообщение MaSher » 19 мар 2020, 12:07

Rock-n-roll писал(а) on 19 мар 2020, 11:59:Пусть бы моя у меня осталась)))

дык и я про то. Мне неинтересно, насколько шарахнет соседей. Но пока наша валюта после Мексики самая волатильная. как бы не есть гуд. Ибо за этим всегда следует повышение цен на ФСЁ.

MaSher
 

Сообщение №1990

Сообщение MsAutry » 19 мар 2020, 12:45

MaSher писал(а) on 19 мар 2020, 12:07:Но пока наша валюта после Мексики самая волатильная. как бы не есть гуд.

Идёт большая игра против рубля. Оснований для падения валюты нет, просто месть "партнеров" за срыв сделки по ОПЕК. Надо переждать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1991

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2020, 13:02

MsAutry, ждем :kuku: И ждем, и ждем, и ждем :sorry: :tomato:
Нефть "по 20", а бензин - ссука :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1992

Сообщение Совёнка » 19 мар 2020, 13:15

MaSher писал(а) on 19 мар 2020, 11:50:те небольшие сбережения, что есть у людей, дешевеют

Они их в гречку переводят...


Хотя есть у меня знакомая бедолага, у которой три миллиона в живых деньгах зависли... Доля от продажи родительской квартиры. Планировалось ту продать, другую продать, ипотекой добавить и получить себе жилье. Одна продалась, а вторая - нет. И деньги висят. ..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1993

Сообщение Арабика » 19 мар 2020, 13:51

MsAutry писал(а) on 19 мар 2020, 12:45:Надо переждать.

С 1998 слушаю, что "оснований нет, все гадкие спекулянты, сейчас все успокоится "
Последний раз редактировалось Арабика 19 мар 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1994

Сообщение Лисица » 19 мар 2020, 14:02

да утихнет все скоро, в центра в магазинах все есть и ни кто не скупает все тележками. у нас на окраине да. многие полки пустые. но сотрудники выкладывают товар постепенно. видно. что не успевают
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1995

Сообщение Вайолет » 19 мар 2020, 14:06

Любимая байка моей свекрови:
Мужик ждёт квартиру. Приходит, спрашивает, не дают. Говорят: надо ждать.
Пожаловался приятелю, то ему: ну ты что, не понял? Надо ж дать?
Собрал конвертик, пришел. А ему говорят: мало ждали....
Вот мы все видимо мало ждали)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1996

Сообщение Екатерина Л. » 19 мар 2020, 14:08

Первая скончавшаяся в России пациентка с коронавирусом оказалась профессором РГУ нефти и газа Валентина Зубарева.

По данным СМИ, после ее смерти РГУ закрыли на карантин. В списке тех, с кем она контактировала — 120 студентов и 20 преподавателей
НТВ@ntvru · 44 мин
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1997

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2020, 14:10

Арабика писал(а) on 19 мар 2020, 13:51:С 1998 слушаю, что "оснований нет, все гадкие спекулянты, сейчас все успокоиться "
Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 14:02:да утихнет все скоро
:D
Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 14:02: в центра в магазинах все есть и ни кто не скупает все тележками. у нас на окраине да. многие полки пустые. но сотрудники выкладывают товар постепенно
Да при чем тут полки. Полки так.. поржать.

Добавлено спустя 30 секунд:
Екатерина Л., атас :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1998

Сообщение Екатерина Л. » 19 мар 2020, 14:13

Пишут, что тромб у нее оторвался :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
С 19.03.2020 13:41
Всех вернувшихся из-за границы россиян отправят в 14-дневный карантин

Главный санитарный врач России поручила губернаторам помещать в 14-дневный карантин всех прибывающих в страну из-за границы. Ранее изоляция была обязательной для тех, кто въезжал из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой
Главный санитарный врач России Анна Попова поручила главам регионов помещать в 14-дневный карантин всех прибывающих в страну из-за границы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее в 14-дневный карантин помещались только те, кто прибыл в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в том числе Китая, Ирана, Южной Кореи, Италии, Испании, Франции и Германии.

Ужесточение правил изоляции лиц, прибывающих в страну из-за границы, последовало за новостью о первом смертельном случае из-за коронавируса, зарегистрированном в России. 19 марта московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что в больнице скончалась 79-летняя женщина с коронавирусом нового типа. Она была госпитализирована 13 марта, день спустя по настоянию родственников была переведена на лечение в частную медицинскую организацию. А когда анализ на коронавирус дал положительный результат, была помещена в инфекционную больницу №2. Ее смерть наступила в результате «пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», отметил штаб.

По состоянию на вечер 18 марта число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 147. За сутки было зафиксировано 33 случая заражения, 31 из которых в Москве и по одному в Томской и в Новосибирской областях.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... -poruchila

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
«Я больше не могу. Мы не спим, не едим, не ходим в туалет». Монолог пражского врача, работающего с зараженными Covid-19
Изображение
В настоящий момент в Чехии в связи с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение и карантин. Граждан просят оставаться дома, работа общественного транспорта сокращена, правительство главным образом концентрируется на решении вопросов, связанных с коронавирусом. Однако в это непростое время сложнее всего врачам, которые ежедневно сталкиваются с пациентами, зараженными новым вирусом.

Информации о работе врачей не так много, однако посмотреть на ситуацию изнутри стало возможно благодаря Павле Коваржиковой, сотруднице Факультетской больницы на Буловце, куда еще в начале марта доставили первых зараженных коронавирусом в Чехии. Своими мыслями она поделилась в Фейсбуке.

Я больше не могу. Мы не спим, не едим, я даже не помню, когда я была последний раз в туалете. Телефон звонит непрерывно. Очевидно, что на нас, как на врачей, обрушилась дополнительная работа, мы знали на что идем. Но это совсем другое. Это спринт и марафон в одном – это невероятно сложно, это длится очень долго и конца этому не видно.

И несмотря на постоянные статьи в СМИ, чтобы бессимптомные [пациенты] не приходили в больницы, их все равно примерно миллиард. Поэтому повторю еще раз: если у вас нет никаких [признаков] или только легкие, то останьтесь дома, пейте достаточно жидкости, при температуре принимайте «Парален» и больше отдыхайте. Не понимаю логику людей, которые боятся заразиться коронавирусом, но приходят в место, где на 100% очевидно, что здесь он есть.

Люди обманывают скорую помощь и нас, врут о своих симптомах, чтобы мы их обследовали, пытаясь обмануть систему. Во-первых, несмотря на дефицит сна, мы не полные идиоты, и всегда поймем, если кому-то действительно плохо или нет. Меня обижает, когда из меня делают дурака. Во-вторых, они тратят наше время и силы (и медицинский материал, так как он тоже товар, что мы тоже должны брать во внимание), которые мы могли потратить на тех, кому действительно нужна наша помощь. В здравоохранение я работаю немало, но когда у нас украли маски, то это даже меня поразило. Также я была бы благодарна, если бы на меня люди перестали кричать как по телефону, так и лично.

Я понимаю, что ситуация для вас стрессовая, для меня тоже, но своим криком вы не повысите эффективность моей работы. Очевидно, что вы злы на правительство, считая их меры чересчур жесткими/недостаточными/нескоординированными, я все понимаю, но и вы поймите, что вы кричите на бедолагу, который уже даже не знаю как долго не спал, который на решения премьера может также повлиять, как и на завтрашнюю погоду на Шри-Ланке. Просто давайте будем вести себя рассудительно и с уважением друг к другу.

P.S. Если вы говорите, что коронавирус – не беда, потому что он опасен для пожилых/больных людей, то вы таким образом говорите, что вам плевать на этих людей и они заменимы. Это неправильная точка зрения.

Добавлено спустя 19 секунд:
https://aroundprague.cz/news/obshhestve ... cha-rabota

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
не в ту тему запостила:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1999

Сообщение MsAutry » 19 мар 2020, 15:45

Арабика писал(а) on 19 мар 2020, 13:51:С 1998 слушаю, что "оснований нет, все гадкие спекулянты, сейчас все успокоится "

Посмотри на курс доллара 16 января 2015.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2000

Сообщение Арабика » 19 мар 2020, 16:32

MsAutry писал(а) on 19 мар 2020, 15:45:Посмотри на курс доллара 16 января 2015.

64 рэ. И что не так? Для интереса 16 января 2019 года 67, 16 января 2014 года 33 рубля, 16 января 2020 61 рэ.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
MsAutry писал(а) on 19 мар 2020, 12:45:Оснований для падения валюты нет

ладно, 1998. В 2014 тоже говорили, что никаких оснований нет, всё "выровняется". Не выровнялось. :cry: Да и в 1998 "не может же доллар 30 руб. стОить!" прекрасно помню.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз