Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2151

Сообщение Lyubov » 24 апр 2020, 12:31

Владимир Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны на 3 сентября
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2152

Сообщение Amarana » 24 апр 2020, 12:35

Lyubov писал(а) on 24 апр 2020, 12:31:Владимир Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны на 3 сентября

ну да, перенес - с 2 сентября на 3 сентября.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2153

Сообщение fioccola » 24 апр 2020, 12:48

Матери Беслана уже возмутились

fioccola
 

Сообщение №2154

Сообщение jannet » 24 апр 2020, 22:38

Вью Хазина, без зауми особой, хотя есть конспирология (ну, может не она, но субъективные надстройки) рекомендую )
https://khazin.ru/articles/165-interv-j ... stvovaniju

jannet
 

Сообщение №2155

Сообщение Lyubov » 24 апр 2020, 22:57

jannet, спасибо! Мне понравилось интервью.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2156

Сообщение MaSher » 24 апр 2020, 23:16

jannet писал(а) on 24 апр 2020, 22:38:Вью Хазина

перетащу сюда, чтобы с телефона читать было удобнее.
Михаил Хазин: «Народ пытаются вытащить на улицы, лишив средств к существованию»
Изображение

Когда Путин устроит чистку российской элиты и отменит пенсионную реформу, зачем Китай погнал «коронавирусную» волну и как поделят Европу. «Нас ждут очень большие геополитические изменения, но с точки зрения судеб конкретных людей принципиально важна смена экономической политики в России» — уверен Михаил Хазин. Свое видение причин кризиса и жизни после него известный экономист высказал в ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online»

Пять «коронавирусных» тезисов Михаил Хазина

Михаил Хазин в ходе интернет-конференции высказал несколько тезисов, которые позволяют взглянуть на мировой «коронавирусный» кризис с другой стороны. Вот эти тезисы.

1. Карантин по кризису — решение не Путина, а либералов во власти. Они пытались таким образом вызвать недовольство населения и спровоцировать протесты, но президент перехватил повестку.
2. Российский лидер разыграл партию «я ухожу», чтобы выявить внутренних врагов.
3. Коронавирус ничем не отличается от обычных респираторных инфекций, но его сделали ключевым фактором экономического кризиса, ведущего к переделу мира.
4. Коронавирус — ответ Китая на торговую войну Дональда Трампа.
5. Россия может выйти победителем из мирового кризиса. Евросоюз ждет распад, Америку — тотальная распродажа активов, мир — регионализация, а РФ — увеличение ВВП в несколько раз на основе новой экономики.

[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №2157

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2020, 02:00

Капец какой-то... хочу в анабиоз.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2158

Сообщение jannet » 25 апр 2020, 09:57

Ведьмежонок, все хотят, за редким исключением )

У Хазина, конечно, все очень радужно и огромный кредит и вера в ХПП, плюс себя, любимого, рекламирует..
но, такое тоже надо — не все же сценарии апокалиптика представлять, как единственный выход из сегодня

jannet
 

Сообщение №2159

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2020, 10:38

jannet, мне как-то не радужно и это тоже. Плюс у меня с аналитикой и наблюдательностью не очень...может поэтому мне некоторые вещи показались вообще странными в его наблюдениях. Я ничего такого не ощущаю. Например, про Путина, который кем-то притворился :idontno: Или то, как он лихо отрасль IT свел к YouTube , выдергивая "умные слова", вопрос-ответ
Но IT-отрасль, наверное, не исчезнет, а просто трансформируется?

...когда начнется регионализация, то процесс финансового распада интернета произойдет автоматически. Просто Google не будет поддерживать YouTube на территории Китая или России, потому что сервис будет невозможно монетизировать

Ему про отрасль, он про Гугол :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2160

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2020, 11:08

Ну вот, что мне непонятно, может я совсем дурочко и не вижу очевидного :idontno:
MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:Либеральные группы — что «семейная», что гайдаро-чубайсовская — не выживают в результате всего этого безобразия. Просто потому, что экономическая модель, на которой они паразитировали, умерла. Они, конечно, могут пойти ва-банк, и некоторые идиотские вещи, которые происходят, например, в Москве, можно попытаться объяснить тем, что Сергей Собянин играет на «той» стороне, против Путина.

Чубайс толпы в метро организовал? Или о чем он?
MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:Логика политической стороны кризиса простая: Путин устал, опростоволосился с нефтью и прочее… Я легенду рассказываю. И в этот момент появляется Госсовет во главе с Собяниным. Как хорошо — коллективное руководство, ответственности никакой, зато нет единоначалия! И есть возможность Путину уйти тихо.
Они (оппозиция) идиоты? :idontno: Реально полагают, что Госсовет (да еще во главе с Собяниным) могут сменить Путина тихо? Это к Хазину претензия, а не к оппозиции - он же считает, что эта схема в их планах.
MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:Но мы-то все понимаем, что «тихо» — это на две недели или месяц, а дальше все будет совсем не тихо.
Ну да, он-то понимает, а остальные кругом - кретины.
MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:а почему же Путин ничего не делает? А потому, что решил разыграть известную в истории игру, которую регулярно разыгрывают практически все руководители государств. Коротко ее можно назвать «Я умираю». Я лежу в состоянии комы, уже вызван священник, начинается соборование. Всё!
Где он ничего не делает и демонстрирует состояние "я умираю"? Это в чем конкретно выражается? :wonder:
MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:Один из факторов, который совершенно явно разыгрывается либералами, — это попытка вытащить людей на улицу. Если посмотреть на первые попытки ввести карантин, то там было интересно: людей лишили доходов и не дали никакой компенсации. По стране вообще лишили источников существования десятки миллионов, а в Москве — 2–3 миллиона людей. Работы нет, передвигаться нельзя, а по кредитам плати, «коммуналку», ипотеку плати, за аренду плати…
Объяснение из разряда: "Царь хороший, бояре - плохие", Путин вообще не в курсе того, что происходит? Или повлиять не может? Или действительно притворяется "мертвым жуком"? А он зачем так натурально притворяется, чтобы облегчить либералам задачу "вывести народ на улицы"? Так можно не врагов выманить, а бунтов дождаться. Оно ему надо? Враги так скрыты и неведомы, что нужны такие риски?

Экономику пропускаю, я ничего в этом не понимаю.

MaSher писал(а) on 24 апр 2020, 23:16:Осталось полтора-два месяца. Путин должен до конца карантина четко определиться. Но до этого он должен сделать некоторую чистку
Делал же, вот намедни???
— Но таких ответов со стороны России не было на предыдущие санкции!
— Потому что это была экономика.
А будет на экономика? :wonder: Военный коммунизм?
— В том-то и дело. А мы с разрушением компаний получаем миллионы безработных. Это как вообще?
— Да-да. Но с другой стороны, Путин прекрасно понимает, что весь этот бизнес построен на стимулировании спроса. Да, у нас в стране стимулирования спроса не было, но высокие цены на нефть создали механизм перераспределения избыточного спроса.
Да-да © С людьми что будет и со странной при миллионе голодных, озлобленных безработных??? Бла-бла-бла очередное, с реальностью не связанное....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2161

Сообщение Amarana » 25 апр 2020, 13:52

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2020, 11:08:Объяснение из разряда: "Царь хороший, бояре - плохие", Путин вообще не в курсе того, что происходит? Или повлиять не может? Или действительно притворяется "мертвым жуком"? А он зачем так натурально притворяется, чтобы облегчить либералам задачу

И во главе всего - полное отсутствие сомнений, что и Путин может быть не прав..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2162

Сообщение Lyubov » 25 апр 2020, 13:54

Amarana писал(а) on 25 апр 2020, 13:52:И во главе всего - полное отсутствие сомнений, что и Путин может быть не прав..

одни мы правы :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2163

Сообщение Amarana » 25 апр 2020, 14:04

Lyubov писал(а) on 25 апр 2020, 13:54:одни мы правы

отнюдь. Но мои решения на жизнь в стране не влияют, так что могу позволить себе спорные решения :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2164

Сообщение Ga-lya » 25 апр 2020, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2020, 11:08:Где он ничего не делает и демонстрирует состояние "я умираю"? Это в чем конкретно выражается?

Мне, как лопуху, показалось, что Путин так и поступил - "я устал, я ухожу", деритесь. А потом - встрепенулся - "не, уже отдохнул, обнуляюсь" :idontno:

И вообще, на фоне всех апокалиптических предсказаний это - такое оптимистическое...Буду ему верить. Там уже через полгода рост предсказывается. :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2165

Сообщение MaSher » 25 апр 2020, 14:55

Amarana писал(а) on 25 апр 2020, 13:52:полное отсутствие сомнений, что и Путин может быть не прав

Не, мне тут подумалось другое. Причем, подумалось вот аккурат, как эту замминистриху протащили втихушку. А не демонстрация ли это силы. Типа кто на самом деле в доме хозяин. То, что там, наверху, идут нешуточные торги и баталии, всем понятно. Посмотрите на последний кабинет министров. Там полно тюменских. А это Газпром. Не они ли свои права заявляют в открытую. Путин - хороший игрок, но хз, какая у него поддержка. Я вот не помню за весь период его правления такого, чтобы он 3 раза в течение одного месяца выступал с обращениями к народу. Даже во время терактов такого не было. В общем, похоже, там какая-то нешуточная возня идет. Это в довесок к мировому пипцу, который уже мир накрывает.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ga-lya писал(а) on 25 апр 2020, 14:47: такое оптимистическое...Буду ему верить

подвинься. Давай вместе верить))

MaSher
 

Сообщение №2166

Сообщение Amarana » 25 апр 2020, 15:41

MaSher писал(а) on 25 апр 2020, 14:56:Типа кто на самом деле в доме хозяин. То, что там, наверху, идут нешуточные торги и баталии, всем понятно. Посмотрите на последний кабинет министров. Там полно тюменских

и непотопляемые морды типа Голиковой
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2167

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2020, 15:56

Ga-lya писал(а) on 25 апр 2020, 14:47:Мне, как лопуху, показалось, что Путин так и поступил - "я устал, я ухожу", деритесь. А потом - встрепенулся - "не, уже отдохнул, обнуляюсь"

Т.е. устал он , когда говорил, что на новый срок не пойдет? Это про тот период? Как катавасия с нефтью и вирусом началась, так он вполне себе бодрячком уже был. Даже чуть раньше.. взбодрился.
MaSher писал(а) on 25 апр 2020, 14:56:Даже во время терактов такого не было.

Вот это у меня тоже в голове постоянно крутится, и не только в связи с обращениями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2168

Сообщение Ga-lya » 25 апр 2020, 16:01

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2020, 15:56:Т.е. устал он , когда говорил, что на новый срок не пойдет? Это про тот период?


Ну да.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2169

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2020, 16:03

Ga-lya, ну ладно тогда. Но почему-то в "рептилоидов" мне поверилось легче :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2170

Сообщение Шанечка » 26 апр 2020, 23:33

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Квота на экспорт зерна из России выбрана в полном объеме.
26 апреля 2020 года нетарифная квота на экспорт зерна из России в размере 7 млн тонн, которая была установлена с 1 апреля текущего года, выбрана в полном объеме. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 385 после вывоза всего задекларированного в рамках квоты зерна экспорт пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, будет остановлен до 1 июля 2020 года. ФТС прекращен выпуск новых деклараций для целей экспорта.

Ограничительная мера позволит стабилизировать цены на зерновые и обеспечить внутренние потребности страны в зерне и продуктах его переработки. При этом, по оценке Министерства, ограничения не повлияют на достижение целей государственных программ Российской Федерации, а также показателя экспорта продукции АПК в 2020 году.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2171

Сообщение Крапива » 27 апр 2020, 09:31

Колебалась, куда пост нести, в жизнь звезд думала... Но пусть тут будет.
Про "крабовые войны" были по ТВ репортажи, что бизнес принадлежит одному чуваку, котрый в удобный момент подмял по себя и стрижет купоны. Не маленькие. И вот теперь:

Ксения Собчак по градусу общественной ненависти обошла даже Чубайса.

Репрессируй сегодня Путин Анатолия Борисовича, это оценят только глубокие пенсионеры за 70. А вот Ксения Анатольевна - это просто потенциальная российская Мария Антуанетта. Крабовая принцесса. Зла ей желают абсолютно все.

В начале марта Ксения Собчак выкупила 40% акций в двух обществах - «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс», им принадлежат квоты на вылов 9000 тонн крабов. А мама - сенатор Нарусова обеспечила прикрытие по линии Следственного комитета.

История там простая. "Русская Рыбная Компания" товарищей Г.Тимченко и Г.Франка отжимает крабовый бизнес другого специфического товарища - Олега Кана.

Кан "дал дольку" Собчак для решения вопроса через маму.

Но участники недооценили во-первых ресурса оппонентов, которые запустили в Телеграме масштабную PR-кампанию, а во-вторых - степень глупости Ксении Анатольевны, которая подставила мать своими дурными комментариями и теперь той светит много проблем, вплоть до отставки из Совфеда.

Но это ладно. Тут не жалко никого. Но вот то, что в травлю бывшего кандидата в президенты включилась все, а абсолютное большинство совершенно бескорыстно - это уже социальный феномен.

Собчак - женщина сильная духом, но невероятно токсичная. Всем, кто находится рядом с ней достается рикошетом намного больше, чем они того заслуживают.

И если мама, Людмила Нарусова - к общественной ненависти человек привычный, то очередной муж Собчак - режиссер Константин Богомолов - выглядит совершенно невинной жертвой обстоятельств.

То его прилюдно бил по лицу измученный неврозом Максим Виторган, теперь будут троллить предложениями поставить в Театре на Малой Бронной пьесу "Два старых краба с нежным панцирем" американского драматурга Ричарда Баэра.

Боюсь, долго он не выдержит...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 899&type=3

Крапива
 

Сообщение №2172

Сообщение MaSher » 27 апр 2020, 09:50

Крапива писал(а) on 27 апр 2020, 09:31:Репрессируй сегодня Путин Анатолия Борисовича, это оценят только глубокие пенсионеры за 70.

Ну вот непрааааавда! Мне отнюдь не за 70, но вздернутым на осине жажду увидеть рыжее зло уже не первый десяток лет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Крапива писал(а) on 27 апр 2020, 09:31:вплоть до отставки из Совфеда.

Давно пора.

Добавлено спустя 2 минуты:
Крапива писал(а) on 27 апр 2020, 09:31:очередной муж Собчак - режиссер Константин Богомолов - выглядит совершенно невинной жертвой обстоятельств.

ой, да ладно. Тот еще гаденыш. Вот нисколечко его не жалко. Гнилье сплошное что он, что его супружница, что его теща.

MaSher
 

Сообщение №2173

Сообщение Екатерина Л. » 27 апр 2020, 10:42

Таки Собчак заявила ,что уедет из страны.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2174

Сообщение MaSher » 27 апр 2020, 11:02

Екатерина Л. писал(а) on 27 апр 2020, 10:42:Таки Собчак заявила ,что уедет из страны.

попутный ветер дует в жопу! Мамашу пусть с собой прихватит.

MaSher
 

Сообщение №2175

Сообщение GalinovMost » 27 апр 2020, 11:45

Пони напару с мамашкой твари лицемерные
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз