Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №4101

Сообщение Amarana » 06 дек 2022, 10:41

Арабика писал(а) on 06 дек 2022, 10:30:может, потому что дом, не придираются?

тогда к вытяжке придираться должны,
у родителей пришлось трубу вытяжную выводить дополнительно
у них газовый котел в печку вмонтирован, прямо в кухне. И второй этаж над столовой открытый - там никакие двери не поставишь.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4102

Сообщение Арабика » 06 дек 2022, 11:08

Amarana писал(а) on 06 дек 2022, 10:41:тогда к вытяжке придираться должны,

да норм там вроде. Котёл в котельной.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4103

Сообщение Amarana » 06 дек 2022, 11:24

газовая плита тоже в котельной?

в принципе, частные дома вообще к теме не относятся. Накосячил с вытяжкой и газовым оборудованием - сам и сгорел.

а когда жилой дом многоэтажный рушится из за одного дебила.....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4104

Сообщение Арабика » 06 дек 2022, 11:25

Amarana писал(а) on 06 дек 2022, 11:24:газовая плита тоже в котельной?

в кухне. Наверное. там норм, вытяжка установлена.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4105

Сообщение Amarana » 06 дек 2022, 11:29

Ирина З... писал(а) on 05 дек 2022, 23:05:Мне не понять танцев с баллонами с газом в квартире с электроплитами! Ни за что не понять!
Для чего используют? Для натяжных потолков: это дешевле тепловой пушки. Ценовая конкуренция, мать ее!!!

вариантов много:
привез с дачи, газ остался - не оставлять же на зиму на морозе
рыбаки-охотники 5-литровые баллоны с собой возят для подогрева и готовки
всякие строители сварочные/ ремонтные работы проводят, используя газовые горелки ( для натяжных потолков в том числе)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4106

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2022, 12:37

Мура-вей писал(а) on 05 дек 2022, 22:27:А народ планомерно плюет на правила безопасности
Вот именно, десятки лет. Взрывы по стране пару раз в год были. А тут прямо черед таких происшествий.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4107

Сообщение egina » 06 дек 2022, 12:40

До переезда в квартиру с электроплитой мы жили в доме, где стояли газовые плиты и был привозной газ в баллонах. Прожили так больше 20 лет, на баллонном газе. Никто не задохся, никто не взрывался. Сейчас я снова хочу газовую плиту, мне нравится готовить на огне, не на электроплитах. Правда, баллон разрешён в таких случаях не больше 5 литров объёмом.

egina
 

Сообщение №4108

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2022, 12:43

Вайолет писал(а) on 05 дек 2022, 23:32:Тепловая пушка вообще-то вместе с газовым баллоном используется. Не или -или, а вместе. Она к нему подключается.
В розетку включали бы :spy:
Safira писал(а) on 05 дек 2022, 23:56:если каждый в голове с опилками будет еще под свои сиюминутные желания переоборудовать газ/отопление в многоквартирном доме
.. с баллонами на балконе. Тут я точно в деревню сбегу. И фиг с ним, с образованием для детей :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4109

Сообщение Вайолет » 06 дек 2022, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2022, 12:43:В розетку включали бы

В какую? Ты температуру, до которой нагревается комната и полотно при натяжке полотна хорошо помнишь, тебе тянули, должна бы. Так вот ни один дом не выдержит включение в розетку пушки такой мощности. Нельзя. С гарантированным результатом, кстати, все полетит, а не с ничтожной вероятностью.
Ведь на самом-то деле все случаи взрывов при именно установке натяжных потолков по пальцам пересчитать можно, видимо совсем уж нарушения какие-то были, а потолки тянутся массово.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тут, блин, от обычного тепловентилятора все вылетает на фиг иногда, от лишнего прибора бытового.
Нет пушки , которую можно было бы включить в розетку, которая выдала бы нужную температуру.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4110

Сообщение Ga-lya » 06 дек 2022, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2022, 12:37:Взрывы по стране пару раз в год были. А тут прямо черед таких происшествий

Во времена чеченской тоже "газ" очень часто взрывался.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4111

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2022, 13:07

Вайолет писал(а) on 06 дек 2022, 12:55:В какую?
Должна быть :hide: А вы как неумные жадины баллоны с сбой таскаете :disgust:
Вайолет писал(а) on 06 дек 2022, 12:55:Ведь на самом-то деле все случаи взрывов при именно установке натяжных потолков по пальцам пересчитать можно
За всю свою жизнь одну такую новость помню. И давно.
Ga-lya писал(а) on 06 дек 2022, 12:59:Во времена чеченской тоже "газ" очень часто взрывался.
Вот и я о чем :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4112

Сообщение Вайолет » 06 дек 2022, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2022, 13:07:олжна быть А вы как неумные жадины баллоны с сбой таскаете
ааа, пардон, сразу не уловила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4113

Сообщение Amarana » 06 дек 2022, 14:32

Ga-lya писал(а) on 06 дек 2022, 12:59:Во времена чеченской тоже "газ" очень часто взрывался.
Вот и я о чем :beer:[/quote]
Когда 2 года назад то же самое говорили о доме в Магнитке, не верили. Сейчас же вдруг верите...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4114

Сообщение Amarana » 06 дек 2022, 14:33

Сейчас вон в Новошахтинске весело....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4115

Сообщение Арабика » 07 дек 2022, 11:25

Я что вспомнила, пару раз осенью у меня справшивали у дома, газовые ли у нас плиты. Последний раз мужик лет60, притормозил у подъезда, спросил и дальше поехал. Я не придала значения, может, пенсы квартиру ищут, а хорошие плиты не видели. Теперь стало тревожно
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4116

Сообщение Тарелка » 08 дек 2022, 17:32

❗️Закон принят.
Суррогатное материнство для иностранцев запрещено.

Это позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы.

Спасибо вам за поддержку и обратную связь.

https://t.me/vv_volodin/581

Тарелка
 

Сообщение №4117

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2022, 19:25

Amarana писал(а) on 06 дек 2022, 14:32:Когда 2 года назад то же самое говорили о доме в Магнитке, не верили. Сейчас же вдруг верите...
Ну совсем одинаковые ситуации два года назад и сейчас :idontno: И платность взрывов как-то увеличилась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4118

Сообщение Екатерина Л. » 09 дек 2022, 07:35

Виктор Бут дома
https://t.me/wearerussiansbro/38834
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4119

Сообщение Екатерина Л. » 09 дек 2022, 13:44

Ущерб от пожара OBI с учетом припаркованных авто может составить ₽20-30 млрд, — Всероссийский союз страховщиков

Возбуждено дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни».

Причиной пожара в гипермаркете OBI стали сварочные работы в пристройке к зданию, сообщили экстренные службы.
https://t.me/pridnestrovec/31281
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4120

Сообщение Екатерина Л. » 09 дек 2022, 17:14

Денис Букалов сделал послу Польши подарок, который очень быстро стер улыбки с лица организаторов выставки. Поляку вручили картину с изображением уничтоженных советских памятников, в напоминание о том, какую любовь испытывают поляки ко всему русскому.

Кшифштоф Краевский прибыл в Иркутск, чтобы посетить организованную по инициативе Ген. консульством Республики Польша выставки «Из Польши с любовью». Во время выставки организаторы раскланиваясь и улыбаясь подарили послу картины, но в стороне не остались и простые жители Иркутска. «Цинизм польских официальных лиц не знает границ! На нашей земле они предлагают не предавать забвению совместную историю, а на своей земле они сносят наши памятники. За последние годы в Польше уничтожено более 425 советских монументов!»

ИРКУТСК СПАСИБО!!!
https://t.me/imsindi_z/7954

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Яшину дали 8,5 лет тюрьмы.
Прокуратура просила 9.
Ждем воя либеральной общественности в стиле "режим лютует".
https://t.me/boris_rozhin/72385

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ВСЕПРОПАЛЬЩИКАМ

Дело Бута и то, как наше государство боролось за него показывает несколько вещей:

1. Если мы чего-то не видим, это не значит, что ничего не происходит.

2. Россия своих не бросает, даже если это люди не очень популярны, типа Медведчука. Но забирая Медведчука, не забывают ни про Бута, ни про Ярошенко.

3. Мы часто ругаемся на договорняки, но как показывает дело Бута, мы часто не представляем, что обмены, например, навозцев могут прокладывать возможность обмена Бута и Ярошенко.

А государство молчит не в силу своего злого нутра, а в силу необходимости держать такие переговоры в строжайшей секретности.

Надеюсь, эта история кого-то чему-то научит!
https://t.me/codeseven_Z/13763
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4121

Сообщение Тарелка » 09 дек 2022, 17:26

Екатерина Л. писал(а) on 09 дек 2022, 17:25:Ждем воя либеральной общественности в стиле "режим лютует".

Уже
Ужасно несправедливо, чудовищно.

И насколько благороден Илья - в своей верности принципам, верности идее, несгибаемости, храбрости перед лицом бездны.

Держись.

https://t.me/ostorozhno_novosti/13103

https://t.me/bloodysx/24510

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
- Сегодня Илья Яшин (признан в РФ иноагентом) получил...

- А кто это такой?

Путин ответил на вопрос о том, не кажется ли ему срок в 8,5 лет бывшему столичному муниципальному депутату «чересчур».

«Если кажется - надо креститься. Я все-таки базовое образование получил в Ленинградском тогда государственном университете и хочу вам сказать, что вмешательство в деятельность судов считаю абсолютно недопустимым, подвергать сомнению решение суда считаю нецелесообразным»», - ответил российский лидер.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/102757

Тарелка
 

Сообщение №4122

Сообщение jannet » 09 дек 2022, 20:12

Екатерина Л. писал(а) on 09 дек 2022, 17:25:Надеюсь, эта история кого-то чему-то научит!

ну да.
я вчера, услышав по какой линии шли переговоры (сегодня ВВП это озвучивал тоже), свои смутные подозрения, насчет поездки Нарышкина в турцию, недавние - отвергла

jannet
 

Сообщение №4123

Сообщение Тарелка » 12 дек 2022, 18:56

Путин наградил медалью «За отвагу» работников красноярского детсада, которые остановили девушку, устроившую стрельбу в красноярском детском саду №31

По данным регионального главка СК, 28 марта 2022 года в Красноярске 19-летняя девушка после ссоры с отцом из ружья застрелила его, а затем пришла в учреждение во время «тихого часа» под предлогом забрать ребенка. В группе ее встретили три воспитателя и попросили выйти в раздевалку.

Женщины заметили видневшееся из-под пальто ружье. Одна из воспитателей попыталась отобрать оружие, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены. В этот момент инструктор по физкультуре повалила злоумышленницу на пол и удерживала до прибытия сотрудников полиции.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/103063

Тарелка
 

Сообщение №4124

Сообщение Екатерина Л. » 20 дек 2022, 12:06

❗️Госдума приняла закон о штрафах до 5 млн рублей или до 5 лет колонии за осквернение георгиевских лент.

Такое наказание сейчас предусмотрено за публичное осквернение символов воинской славы - и проект включает георгиевскую ленту в их число: штраф до 3 млн или до 3 лет колонии по основному составу преступления, либо штраф от 2 до 5 млн или до 5 лет колонии, если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или в интернете.

Секретарь генсовета ЕР Турчак пояснял, что георгиевская лента согласно закону может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью, а ее использование в иных целях будет пресекаться законом
https://t.me/kotreal/8951
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4125

Сообщение Amarana » 20 дек 2022, 19:26

Екатерина Л. писал(а) on 20 дек 2022, 12:06:георгиевская лента согласно закону может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью, а ее использование в иных целях будет пресекаться законом
https://t.me/kotreal/8951

Надеюсь, за георгиевские ленты вместо шнурков тоже посадят. И за вплетенную в косичку тоже.
Вот аж сама задумалась - хотела к 9 мая значок-цветок из ленты сделать, теперь не стану
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз