Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №701

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 10:58

Судебные приставы ловили должников в автомобильном потоке на трссе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа с помощью комплекса «Мобильный пристав». За один день было остановлено более 50 должников, из которых 34 человека подвергли процедуре ареста. На месте было изъято 5 автомобилей, 19 — оставлено на ответственное хранение, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Большая часть неплательщиков имеет долги по налоговым платежам, штрафам за нарушение правил дорожного движения и алиментам. На месте должники оплатили штрафы на общую сумму более 376 тыс. рублей.

Приставы собираются проводить аналогичные рейды на постоянной основе.

https://kuban24.tv/item/na-kubani-prist ... um=desktop

Тарелка
 

Сообщение №702

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 11:05

В деревне где живет сестра сгорели два дома. Когда только загорелся первый - вызвали пожарных, они приехали без воды и стали пытаться набрать воду в речке, не смогли, уехали в ближайший город за водой (полчаса) - за это время сгорел второй дом. 7 лет назад у бабушки с отцом сгорел дом - была такая же история - приехали без воды и долго искали где набрать (зима была) - я еще была в шоке - как так пожарные без воды. А оказалось это так и "должно" быть - чего зря воду возить - кто горит тот воду пусть и готовит...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №703

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 11:07

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:05: я еще была в шоке - как так пожарные без воды. А оказалось это так и "должно" быть - чего зря воду возить - кто горит тот воду пусть и готовит...

Помнится, нам на экскурсии в пожарной части говорили, что одной бочки воды хватает на 6 минут интенсивного тушения, чего крайне мало. Поэтому требуются пожарные гидранты или пожарные водоемы, которые готовятся не в момент пожара, а заранее, и к которым и будут подключаться пожарные машины.

Тарелка
 

Сообщение №704

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 11:10

Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 11:07:хватает на 6 минут интенсивного тушения, чего крайне мало.

ну так смысл вообще ездить тогда? за 6 минут они могли пролить соседний дом который бы не загорелся
Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 11:07:пожарные гидранты или пожарные водоемы, которые готовятся не в момент пожара, а заранее, и к которым и будут подключаться пожарные машины.

пожарные водоемы особенно "актуальны" зимой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №705

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 11:13

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:10:пожарные водоемы особенно "актуальны" зимой

они актуальны в любое время года, если соответствуют заявленным требованиям. https://fireman.club/statyi-polzovatele ... ya-k-nemu/

Тарелка
 

Сообщение №706

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 11:16

Тарелка, у нас на даче - актуальны, потому что есть СНТ которое могут оштрафовать, а в деревне штрафовать некого - все сами по себе
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №707

Сообщение tarakashka » 06 авг 2019, 11:19

у нас, в нашей деревне, есть овраг под такой пожарный водоем. Уже давно зарос деревьями, воды там отродясь не было :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №708

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 11:31

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:16: а в деревне штрафовать некого - все сами по себе
Если люди не думают сами о себе и о том, что без воды их дом может сгореть, кто им виноват? Или все делается только ради того, чтобы не платить штраф?

Тарелка
 

Сообщение №709

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 11:32

tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 11:19:у нас, в нашей деревне,

к нам пожарный который приезжал и хотел нахлобучить на штраф тем что полосу сказал 5 метров очищать, мы потом прочитали что 15 и сделали - в расстроенных чувствах проговорился - что кроме СНТ им и оштрафовать и требовать исполнения правил не с кого, потому что СНТ это юр лицо - можно проверять требовать и штрафовать, а в деревнях - даже если администрация какая-то есть - у нее нет полномочий и финансирования на обустройство этих противопожарных полос и водоемов. Больше всего его печалили конечно не само неисполнение правил, а то что штраф впаять некому - а план стоит перед ним. Жалко его так было - хотелось наказать, а потом обнять и плакать

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 11:31:Или все делается только ради того, чтобы не платить штраф?

конечно, потому что в конечном итоге у нас, спасение утопающих дело рук самих утопающих :idontno:
как человек с температурой 40 или к кардиологу с приступом "сидит" в очереди? как упавшего в гололед - привозят в травмпункт на скорой а там его без рентгена посылают самоходом в поликлинику на 8 этаж?! так и пожарные - служба есть, приезжают, но по факту все настолько развалили, инструкциями и прочим - что то что сами не потушили - сгорит стопудово пока они будут ездить гидрант искать

у нас в доме был праздник в детском саду - приехала пожарная машина, дети лазили, воду лили в рощу - красота. А потом пожарная машина не могла выехать час из-за напаркованных машин. Каждый в отдельности человек имеет сознание, а при скоплении людей они превращаются в безмозглую и эгоистичную массу - для которой неприятности кому-то одному не имеют никакого значения :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №710

Сообщение tarakashka » 06 авг 2019, 11:55

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:35:а в деревнях - даже если администрация какая-то есть - у нее нет полномочий и финансирования на обустройство этих противопожарных полос и водоемов.

у нас город, это я так "деревней" обозвала, т.к. частный сектор. И ответственность, как ты понимаешь, на городских властях лежит, ну вот как мы сами этот водоем сделаем?
Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:35:как человек с температурой 40 или к кардиологу с приступом "сидит" в очереди? как упавшего в гололед - привозят в травмпункт на скорой а там его без рентгена посылают самоходом в поликлинику на 8 этаж?!

откуда такие страшилки? :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №711

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 12:18

tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 11:55:откуда такие страшилки?

из личного опыта))) температура 40 это я, а кардиолог и травмпункт - мама
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Safira 06 авг 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №712

Сообщение Другая жизнь » 06 авг 2019, 12:19

А у меня про продовольствие новсть

За пять лет с введения запрета на импорт продуктов Россия на треть сократила ввоз продовольствия.

Об этом говорится в отчете Минсельхоза РФ.

Ведомство посчитало, к чему привел запрет на некоторые виды импортных продуктов, введенный в августе 2014 года. «За последние пять лет наша страна снизила импорт продовольствия на 31,2%», — говорится в сообщении Минсельхоза. По данным министерства, в 2013 году объем импорта продуктов составлял 43,3 миллиарда долларов, а сейчас этот показатель равен 29,8 миллиарда долларов, уточняет RNS.

По подсчетам торговой сети «Магнит», доля иностранных товаров в магазинах компании стала ниже и сейчас составляет всего 7%. Например, доля импортного сыра сократилась почти вдвое — с 37% в 2013 году до 16% в 2019 году.

В Минсельхозе добавили, что за последние годы в стране выросло производство мяса домашних животных. Так, производство свинины с 2013 года выросло на 60%, а птицы — в 1,7 раза.

Продовольственное эмбарго было введено в России в 2014 году. Под запрет попали «отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые проголосовали за введение антироссийских санкций. В частности, к ним относятся США, страны Евросоюза, Украина и другие.

https://ura.news/news/1052394209

Другая жизнь
 

Сообщение №713

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 12:26

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:35:конечно, потому что в конечном итоге у нас, спасение утопающих дело рук самих утопающих :idontno:

Так и есть. Если самим жителям не нужен пожарный водоем, то чем им пожарные помогут? Они не будут их строить :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №714

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 12:34

Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 12:26:Так и есть. Если самим жителям не нужен пожарный водоем, то чем им пожарные помогут? Они не будут их строить

так и есть, но так не должно быть. Это все равно как со своими шприцами в больницу ходить, когда еще не знаешь назначат уколы или нет. Это разгильдяйство из-за нечеткого разделения зон ответственности администраций поселений и аварийных служб. Я вот почему-то уверена - что если б хоть один дом из сгоревших вот по этой причине был застрахован - то юристы страховой быстро бы нашли виноватых среди тех кто "я думал жители водоем сделают" - "хватает только на 6 минут" - "финансирования не было вот и нет водоема" - потому что бабло побеждает зло)))
Почему-то межрегион газ если надо заварить газопровод - по дворам сварочные аппараты не ходит и не ищет, приезжают со своим и сварщиком и оборудованием
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №715

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 12:42

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 12:34:Почему-то межрегион газ если надо заварить газопровод - по дворам сварочные аппараты не ходит и не ищет, приезжают со своим и сварщиком и оборудованием

Напомни, сколько мы межрегионгазу за это платим? :hearing:
Safira писал(а) on 06 авг 2019, 12:34: Это разгильдяйство из-за нечеткого разделения зон ответственности администраций поселений и аварийных служб.

А по-моему, там как раз все поделено. Вопрос, почему администрация поселения не чешется и не создает условия для работы пожарных?

Тарелка
 

Сообщение №716

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 12:46

Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 12:42:Напомни, сколько мы межрегионгазу за это платим?

мы платим за газ, а поддержание сетей это их расходная часть
Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 12:42:А по-моему, там как раз все поделено. Вопрос, почему администрация поселения не чешется и не создает условия для работы пожарных?

тут как раз понятно - никто до прямой линии не дозвонился, вот и не чешутся :D

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Safira писал(а) on 06 авг 2019, 11:35:у нас в доме был праздник в детском саду - приехала пожарная машина,

[+]
видео еще интересней, но не вставляется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №717

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2019, 13:13

У нас был пожар в доме, пожарные заправляли машины через квартал, из колонки. А вообще, у нас по городу в этом году объявлен "бой некачественной воде", по русски - все колонки ликвидировали. Жители виноваты, водоемы не устраивают...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №718

Сообщение tarakashka » 06 авг 2019, 13:23

Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 12:26:Если самим жителям не нужен пожарный водоем, то чем им пожарные помогут? Они не будут их строить :idontno:

сами жители должны пожарный водоем строить? Интересное кино, а где взять на это бабло?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №719

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 13:34

tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 13:26: Интересное кино, а где взять на это бабло?

У поселения нет на это денег? Администрация поселения не должна заботиться о пожарных водоемах? Или о чем разговор? Есть пожарный регламент. Другой вопрос, почему он не соблюдается. Потому что пожарные не штрафуют? Мне просто непонятна претензия к пожарным. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №720

Сообщение Свекетака » 06 авг 2019, 13:51

Тарелка писал(а) on 06 авг 2019, 13:34:
tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 13:26: Интересное кино, а где взять на это бабло?

У поселения нет на это денег? Администрация поселения не должна заботиться о пожарных водоемах? Или о чем разговор? Есть пожарный регламент. Другой вопрос, почему он не соблюдается. Потому что пожарные не штрафуют? Мне просто непонятна претензия к пожарным. :idontno:

Я тоже не понимаю. Если в населенном пункте нет водопровода, а следовательно нет пожарных гидрантов, то должен быть пожарный водоём. У населенного пункта есть администрация, которая должна следить за состоянием этого пожарного водоёма. Я не могу поверить, что ни у кого нет рычага воздействия на администрацию в плане сожержания пожарных водоёмов.

Свекетака
 

Сообщение №721

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 15:18

tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 13:26:я в шоке...при такой тем-пе я пластом бы лежала, какие еще походы в поликлинику.

ты знаешь, температуры у меня обычно нет - чуть повышенная, а померила я чисто узнать могу вызвать на дом или нет. намерив 38,5 - я обрадовалась что идти не надо, а поперлась потому что не дозвонилась 2 часа, а надо было решить пить антибиотики или нет и если пить то какие. а тут когда намерили мне уже в поликлинике 40 - мне не было как-то заметно хуже чем обычно когда температура 37, я её и не меряю обычно)))

Добавлено спустя 45 секунд:
tarakashka писал(а) on 06 авг 2019, 13:26:Тем более при сердечном приступе. Ты героиня просто

это мама у кардиолога сидела - 3 случая за прошлый и этот год.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Свекетака писал(а) on 06 авг 2019, 13:51:Я не могу поверить, что ни у кого нет рычага воздействия на администрацию в плане сожержания пожарных водоёмов.

девочки, мы вот все такие правильные и мысли и слова и поступки - но чтож нас так мало-то?! что куда ни плюнь везде болото и житие одним днем.
Ну вот приключения в поликлинике - шуганешь их для тонуса и что? они сразу страх перед тем что я им могу устроить бумажно-волокитные проблемы - они начинают сразу на всех пациентов это особое отношение распространять?! нет... так и администрации, от одного отпишутся, второму формально начнут показывать что начали чтото делать, третий фамилию с ошибкой написал - вообще большая удача - можно сославшись на это месяцами переписываться и уточнять))))
ПС - что характерно, за правое дело при решении всяких таких вопросов выступают обычно замужние дамы, которые обычно и не решают ничего сами - жираф большой - ему видней))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №722

Сообщение Другая жизнь » 06 авг 2019, 15:39

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 15:24:а правое дело при решении всяких таких вопросов выступают обычно замужние дамы, которые обычно и не решают ничего сами -

я замужняя, но решаю все вопросы сама(((
с детской поликлиникой мне повезло - у нас просто чудная она (ой, боюсь сглазить, везде всё ухудшается, не дай Бог, и у нас такая ерунда начнётся. но 12 ,5 лет пока - малина малинская у нас)

Другая жизнь
 

Сообщение №723

Сообщение Арабика » 06 авг 2019, 15:40

Safira, у нас в посёлке есть дом, где предусмотрена подача воды пожарным.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Safira писал(а) on 06 авг 2019, 12:34:Это разгильдяйство из-за нечеткого разделения зон ответственности администраций поселений и аварийных служб.

:beer: я знать не знала, как надо. Случайно выяснилось, что вон у того дядьки можно пожарную подключить
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №724

Сообщение Safira » 06 авг 2019, 16:07

Другая жизнь писал(а) on 06 авг 2019, 15:39:с детской поликлиникой мне повезло - у нас просто чудная она (ой, боюсь сглазить, везде всё ухудшается, не дай Бог, и у нас такая ерунда начнётся. но 12 ,5 лет пока - малина малинская у нас)

у нас детская это филиал 50 х годов, когда наш район строился для 3х заводов и жили тут в основном те кто там работал. с тех пор район уже плотно объединился с городом и даже дальние районы из деревень стали не пригородами, а тем же московским районом. население - ну соответственно увеличилось раз в нцать, а филиал как был 3 педиатра так и остался, из специалистов - окулист/невролог/гастроэнтеролог. ходим в платную, потому что прийти с кашлем, уйти с букетом всех кто в очереди - ну нафиг, да и прием там как пулеметная очередь - не поднимая глаз от записи в карточке. я знаю мамки лет 5 назад куда-то писали что безобразие и тп - но убрать филиал = признать что в целом районе нет детской поликлиники. к чести строителей города - другие районы строились уже с полноценными поликлиниками.
И я понимаю что в других районах города возможно ситуация лучше а может быть много лучше, но блин районный центр и раз хоть где-то у нас в городе такая обстановка - я домысливаю что в маленьких городах вполне может быть также или хуже :idontno:

Добавлено спустя 31 секунду:
Другая жизнь писал(а) on 06 авг 2019, 15:39:я замужняя, но решаю все вопросы сама(((

ну вы и не склонны к теоретизированию и обобщениям :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Арабика писал(а) on 06 авг 2019, 15:47:я знать не знала, как надо. Случайно выяснилось, что вон у того дядьки можно пожарную подключить

ну вот и вот - важные очень моменты или не сделаны или сделаны формально так что просто из-за недостатка информации этим пользоваться невозможно, тем более в каких-то критических ситуациях. непонятно где расположенные гидранты это все равно что первую помощь которую учат - читать в интернете тогда когда нужно её применить упаси Бог
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №725

Сообщение Тарелка » 06 авг 2019, 16:17

Другая жизнь писал(а) on 06 авг 2019, 15:39:с детской поликлиникой мне повезло - у нас просто чудная она

У нас самая обычная поликлиника. Но и я в нее только на диспансеризацию детей вожу. А сейчас с записью через интернет совсем лепота. Проблемы свои тоже сама решаю и зарабатываю сама, несмотря на мужа. Так что тоже мимо. :sorry: ставить в упрек пожарным отсутствие пожарного водоема как минимум странно, как и сравнивать их с сотрудниками межрегионгаза, которым платятся нехилые деньги за все. Подключение газа в квартире мне обошлось в 100 тысяч. Месяц назад колонку меняла. Колонка 12,5 тысяч, установка 2000, пожнадзор 1500, ввод в эксплуатацию колонки еще 850. :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Safira писал(а) on 06 авг 2019, 16:10:из-за недостатка информации этим пользоваться невозможно, тем более в каких-то критических ситуациях. непонятно где расположенные гидранты
и в этом виноваты пожарные? Или те, кто плюет на свою безопасность и не извещает вовремя пожарных о схемах подъездных путей и расположении пг? Вспомним пожар в Зимней Вишне. Пожарные были виноваты в том, что схемы не соответствовали действительности? Когда пожарные приезжают и штрафуют, на них жалуются, мол, обдирают со всех сторон. Только вот в случае чего они же и оказываются крайними почему-то.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз