Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №751

Сообщение Safira » 07 авг 2019, 11:47

Совёнка писал(а) on 07 авг 2019, 11:28:В нашем СНТ оплата поднялась на 30 рублей с сотки, только из-за мусора.

у нас 400 рублей с участка - на сотки делим только общие расходы и воду, а то что от соток не зависит раскидываем по участкам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №752

Сообщение Amarana » 07 авг 2019, 11:53

Safira писал(а) on 06 авг 2019, 22:34: впервые это какой-то дурачок озвучил, а раньше просто не тушили, а говорили что работаем - не переживайте граждане.

целый приказ выпускали:

Госдума поставит перед Министерством природных ресурсов и экологии вопрос об изменении нормативного акта, позволяющего региональным властям отказываться от тушения пожаров на некоторых территориях, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева.

Речь идет о принятых в 2015 г. поправках к приказу Минприроды, устанавливающих право властей регионов определять зоны контроля – территории, где тушение пожаров можно признать экономически нецелесообразным. Если нет угрозы населенным пунктам или объектам экономики (предприятиям, промышленным объектам и т. д.), а прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, тушения пожара могут приостановить. Такое решение принимает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органа исполнительной власти региона.

Николаев отметил, что необходимо пересмотреть подход к оценке ущерба: «Нам нужно учитывать в том числе и вред, наносимый людям, особенно детям». При этом депутат уточнил, что поднять этот вопрос удастся только осенью – после возвращения парламента с летних каникул.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №753

Сообщение Другая жизнь » 07 авг 2019, 11:53

мне кажется, это сюда. Потому что речь всё-таки о России
Президент Южной Осетии заявил, что республика должна войти в состав России
ЦХИНВАЛ, 6 авг - РИА Новости. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика должна войти в состав России и осетинский народ должен быть объединен.
"Исторически было бы правильно, если бы республика Южная Осетия вошла в состав Российской Федерации. Не может народ жить разделенный. В одной части, причем меньшей - республика, а другая часть в составе России. Если возвращаться к исторической справедливости, то для осетинского народа (справедливость заключается в том - ред.), чтобы республика Южная Осетия была частью РФ. И уже потом проводить работу для того, чтобы Осетия обратно была единой, без деления на северную и южную. Для осетинского народа это очень важно и жизненно необходимо", - заявил Бибилов журналистам.
По его мнению, "если народ разделен, то общего развития у этого народа не будет".
"Есть примеры. Когда-то украинцы и белорусы были одним народом. А сегодня мы что видим? И что нам это (разделение - ред.) даст через 50, 100 лет?" - задался риторическим вопросом президент Южной Осетии. Он также привел в пример Северную и Южную Корею, народы которых выбрали для себя разные пути развития.
"Поэтому ни в коем случае идеологию (направленную на объединение, - ред.) менять не надо. Идеология должна быть одна - объединение осетинского народа и развитие этого объединенного этноса в фарватере России и векторе общего развития РФ", - подчеркнул он.
Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Впоследствии Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости республик объявила Сирия.

https://ria.ru/20190806/1557233650.html ... um=desktop

Добавлено спустя 43 секунды:
Мне кажется, вопрос присоединения - лет 10 :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №754

Сообщение Тарелка » 07 авг 2019, 12:39

tarakashka писал(а) on 07 авг 2019, 11:26:хорошо, отделение местное МЧС никак не подчиняется администрации города? Две параллельные структуры?

Нет, конечно. Не подчиняется. Местное отделение МЧС подчиняется своему вышестоящему отделению МЧС. Управление администрации по ГО и ЧС координирует работу и взаимодействует с местным отделением, но не руководит им.

Тарелка
 

Сообщение №755

Сообщение Lyubov » 08 авг 2019, 09:18

Летчик-наблюдатель заметил поджигателей леса в Черемховском районе

phpBB [media]


Пилот Як-18 снял на видео поджигателей леса в Иркутской области

Заметив самолёт, злоумышленники уехали на "УАЗ-Хантер". Приехавшие пожарные нашли сразу несколько очагов возгорания.

Лётчик-наблюдатель снял с воздуха на видео подозреваемых в умышленном поджоге леса в Черемховском районе Иркутской области. Как пишет паблик "Я живу в Иркутске", пилот Як-18 возвращался с авиапатрулирования лесопожарной обстановки, когда заметил дым около деревни Поморцева. Факт подтвердили в региональном правительстве.

Лётчик направился в сторону возгорания и на лесной дороге заметил "УАЗ-Хантер" с багажником на крыше. Рядом с горящим лесом находилось несколько человек, которые быстро сели в автомобиль и уехали, увидев самолёт. Запас топлива в Як-18 был ограничен, поэтому пилот не смог проследить за злоумышленниками.

Возгорание началось сразу в нескольких местах, где лежали порубочные остатки. Это говорит о том, что поджог умышленный. К тушению привлекли 30 человек. В итоге пожар был локализован на площади около двух тысяч гектаров.

Ранее сообщалось, что пастух решил разогреть еду на костре и сжёг 600 гектаров леса в Забайкалье.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №756

Сообщение Октавия » 08 авг 2019, 15:35

Два человека погибли при взрыве на военном полигоне в Архангельской области


МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Два человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва реактивного двигателя жидкостной ракеты на полигоне в Архангельской области. Об этом в четверг сообщили в Минобороны России.

"В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медучреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь", - сообщили в ведомстве.

Причиной ЧП стал взрыв жидкостного реактивного двигателя, отметила пресс-служба Минобороны РФ. "На полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что "никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме".
https://tass.ru/proisshestviya/6745146
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №757

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 08:43

В России подорожал хлеб.
В январе—июле хлеб в российских магазинах стоил на 7,7% больше, чем год назад. О повышении цен из-за роста стоимости муки производители предупреждали еще в январе.

Повышение цен на хлеб в российских магазинах по итогам июля зафиксировал Росстат. За первые семь месяцев 2019 года стоимость хлеба и хлебобулочных изделий выросла на 7,7% к аналогичному периоду 2018-го. Год назад подорожание хлеба за январь—июль 2018-го к этому же периоду 2017-го составило только 2,3%. Цены на хлеб в 2019 году росли быстрее инфляции: индекс потребительских цен (один из показателей, характеризующих уровень инфляции) в июле 2019 года составил 4,6% (за семь месяцев — 5%).

Какие еще продукты подорожали?

Цены на продукты питания, по данным Росстата, выросли за семь месяцев 2019 года на 6,4% к прошлому году. В рейтинге подорожавших сильнее других продуктов хлеб и хлебобулочные изделия занимают только пятое место. Лидером подорожания за этот период стал сахар-песок, стоимость которого, по данным статистики, выросла на 17,6%. При этом оптовые цены на сахар с начала года снижались и в июне были на самом низком уровне за последние пять лет на фоне хорошего урожая сахарной свеклы и больших переходящих остатков. Среди других продуктов Росстат зафиксировал рост цен на куриные яйца (13%), мясо и птицу (10%), крупу и бобовые (9,8%).

Подробнее на РБК:
https://pro.rbc.ru/news/5d4b04049a79473adad76f44?from..

Шани
 

Сообщение №758

Сообщение Свекетака » 09 авг 2019, 09:33

Про сахар -песок могу сказать, что он по сравнению с прошлым летом подешевел у нас на 20%. Год назад я покупала по 40 р кг (именно 1кг, а не 900-800г) и это было по скидке, он в некоторых местах и по 50р продавался. А сейчас с начала лета в магазинах (магнит, пятерочка, верный) был по 32 (акция), а вчера я два пакета купила по 30р(тоже акцмя, конечно). Не знаю кто там и как эту статистику собирает и считает....
Про хлеб не скажу, я цен не помню.

Свекетака
 

Сообщение №759

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 09:34

Свекетака писал(а) on 09 авг 2019, 09:33:Про хлеб не скажу, я цен не помню.

У нас на хлебзаводской хлеб стабильная цена. Роста не было.

Тарелка
 

Сообщение №760

Сообщение Свекетака » 09 авг 2019, 09:35

Яйца тоже по 45р отборные вчера взяла (десяток!). Подешевели они, весной и зимой по 65-70 р были.

Свекетака
 

Сообщение №761

Сообщение Шани » 09 авг 2019, 09:51

У нас и сахар, и хлеб подорожали. На заводской хлеб, который всегда берем, цена с зимы поднялась с 24 с копейками до 27.90, сахар сейчас около 50-ти.
Заметнее всего выросли цены на молочные продукты. То молоко, которое брали раньше, стало недоступным, приходится обходиться более дешевым.

Добавлено спустя 44 секунды:
Свекетака писал(а) on 09 авг 2019, 09:35:Яйца тоже по 45р отборные вчера взяла (десяток!). Подешевели они, весной и зимой по 65-70 р были.

Так это сезонное снижение, летом куры больше несутся.

Шани
 

Сообщение №762

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 10:40

Свекетака, аналогично. Сахар дешевле, чем в прошлом году. В прошлом году по акциям был в районе 32-35,в этом регулярно по 28-29, а обычная цена в прошлом году была 38-40, в этом 33-35.
Хлеб да, сильно подорожал. На 3-5 рублей минимум.
Яйца все время пляшут в зависимости от сезона.
Молоко, молочные продукты, растительное масло очень сильно подорожали.
И овощи в этом году поражают до глубины души. Даже в сезон цена не опускается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №763

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2019, 11:19

И Земля налетит на небесную ось (о климате) :4u:

А то к РФ-новостям оно уже как-то косвенно относится, скорее это в погоду :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №764

Сообщение Safira » 10 авг 2019, 11:26

Вайолет писал(а) on 09 авг 2019, 10:40:В прошлом году по акциям был в районе 32-35,в этом регулярно по 28-29, а обычная цена в прошлом году была 38-40, в этом 33-35.

28-29 не видела. по 36 брала как "дешевый" - но я всегда беру в пачках по 1 кг, в мешках не удобно мне
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №765

Сообщение Вайолет » 10 авг 2019, 11:32

Safira писал(а) on 10 авг 2019, 11:26:28-29 не видела. по 36 брала как "дешевый" - но я всегда беру в пачках по 1 кг, в мешках не удобно мне

Регулярно у нас в Линии (местная сеть) и в Перекрестке, не мешком, по кг.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №766

Сообщение Safira » 10 авг 2019, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2019, 11:19:И Земля налетит на небесную ось (о климате) :4u:

А то к РФ-новостям оно уже как-то косвенно относится, скорее это в погоду :sorry:

тираны! "мы сдесь власть" © :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №767

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2019, 11:35

Safira, щас я еще вас с сахаром засуну куда-нибудь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №768

Сообщение Совёнка » 10 авг 2019, 11:36

Ведьмежонок, спасибо, что отделила :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №769

Сообщение MaSher » 10 авг 2019, 11:36

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2019, 11:35: я еще вас с сахаром засуну куда-нибудь))

волюнтаризЬм! © кругом сатрапы!

MaSher
 

Сообщение №770

Сообщение Safira » 10 авг 2019, 11:41

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2019, 11:35:Safira, щас я еще вас с сахаром засуну куда-нибудь))

только не туда - может слипнуться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №771

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2019, 11:45

Safira, фу-фу-фу, что за мысли :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №772

Сообщение Тарелка » 10 авг 2019, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2019, 11:35:Safira, щас я еще вас с сахаром засуну куда-нибудь))

Только в куст терновый не бросай. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №773

Сообщение Пин » 10 авг 2019, 22:07

Прочитала в "Комсомолке" - не могу развидеть. :surprise: Успокойте меня, скажите, что новость про Конституцию для детей в стихах - это фейк.
https://www.kp.ru/daily/27012/4075049/
Я из профессионального интереса полезла смотреть разные источники, но в основном либеральная пресса пишет. :idontno: А, посмотрела - РИА тоже пишет.
https://ria.ru/20190807/1557241516.html
О всеобщей воинской обязанности:

Когда в твоей защите будет
Нуждаться Родина твоя,
Рука агрессора нависнет,
Сгустятся в небе облака,
Ты на её защиту встанешь
И в руку ты ружьё возьмёшь
И будешь защищать Россию,
А может, за неё падёшь.

Незнание закона не освобождает от ответственности:

И кто законы нарушает,
Наказан будет тот всегда,
А кто закона вдруг не знает,
Ответит всё равно сполна
https://iz.ru/907069/anna-ivushkina/ot-vas-obiazannostei-zhdut-dlia-shkol-napisali-konstitutciiu-v-stikhakh
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №774

Сообщение Мура-вей » 10 авг 2019, 22:54

Пин, допускаю, что не фейк - графоманов много. У нас местный какой-то книжку патриотических стихов издал, младшему на 1 сентября в школе подарили, как и всем первоклашкам. Я за воспитание патриотизма, но как пару стихов из этой книжки прочитала, так и выкинула ее нафиг - ребенок должен нормальные стихи читать, а не вот это вот убожество.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №775

Сообщение Пин » 10 авг 2019, 23:07

Мура-вей писал(а) on 10 авг 2019, 22:54:Пин, допускаю, что не фейк - графоманов много. У нас местный какой-то книжку патриотических стихов издал, младшему на 1 сентября в школе подарили, как и всем первоклашкам. Я за воспитание патриотизма, но как пару стихов из этой книжки прочитала, так и выкинула ее нафиг - ребенок должен нормальные стихи читать, а не вот это вот убожество.

Служил Гаврила хлебопеком,
Гаврила булку выпекал... :hang:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз