Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Урал "качают"?

Сообщение №451

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 20:44

MaSher писал(а) on 15 май 2019, 20:33:Дело движется, но очень медленно. А тут года 2 назад на колокольне появился огромный баннер: "Христолюбивые, подсобите!" Ведь церкви так и строили раньше: собирая по копеечке всем миром.

то есть на строительство новых, деньги у РПЦ есть. А старые "по копеечке всем миром" или просто разрушаются? Странная какая-то логика
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №452

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2019, 20:46

и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №453

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 20:47

Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2019, 20:23:
Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 19:41:Погуглите Невьянская икона


Погуглила, яснее не стало) занимается иконами, музей открыл. Вообще жулики ооочень любят около икон крутиться, коллекционировать (и приторговывать)) это ж тоже бизнес. Белковский вон тоже большой почитатель, коллекционер и выставочник, а прохиндей высшей пробы.

jannet писал(а) on 15 май 2019, 19:51:Она «ничейная», получается?

Я не знаю, не могу найти информацию. Но никому не нужна.
<Скрытый текст

Ройзман несколько десятилетий дружил с церковью на почве любви к иконам. Помогал реставрировать какие- то храмы, находил спонсоров. Это очень ценится.

Другая жизнь
 

Сообщение №454

Сообщение jannet » 15 май 2019, 20:49

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 20:44:Странная какая-то логика

Ну в чем странность??
Ты поедешь в Епищево, отреставрируют там вдруг церковь? А твои соседи?
Или в тот, что Маша описывает по пути меж Питером и Москвой??
Наверное же захочешь недалёко от себя сходить в церкву?

jannet
 

Сообщение №455

Сообщение jannet » 15 май 2019, 20:51

Другая жизнь, а про текущую ситуацию напишите,а? Плз :tails:

jannet
 

Сообщение №456

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2019, 20:53

А вот и он)

Ройзман выступил против строительства в сквере у Драмтеатра
Сегодня, 10:19

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы.

Об этом он написал в комментариях к посту бывшего вице-премьера Альфреда Коха. Кох прямо спросил Ройзмана, поддерживает ли тот возведение храма в сквере.

«Должен соблюдаться железный принцип на все времена: В скверах строить нельзя», — написал бывший глава города.

http://politsovet.ru/62717-royzman-vyst ... eatra.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №457

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 21:01

jannet писал(а) on 15 май 2019, 20:49:Ну в чем странность??
Ты поедешь в Епищево, отреставрируют там вдруг церковь? А твои соседи?
Или в тот, что Маша описывает по пути меж Питером и Москвой??
Наверное же захочешь недалёко от себя сходить в церкву?

Я хожу только в одну. 126 км от нашего дома. Так что "шаговая доступность" - это, простите, "слишком много кушать" некоторые (не будем показывать пальцами)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №458

Сообщение Safira » 15 май 2019, 21:06

Вайолет писал(а) on 15 май 2019, 10:05:Вот кстати, у нас во всех новых храмах, даже в сельском, территория с кучей скамеек и детскими площадками. Вход, естественно, свободный, ворота открыты с раннего утра до позднего вечера.

:idontno: приходите к НАМ в гости
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №459

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 21:07

Следующая часть про храм св Екатерины
Тут надо немного рассказать про Алтушкиных - РМК - тех, кто спонсирует строительство храма.
У олигархической семьи 6 детей. Мать - учительница, держатель православной гимназии, сторонник Русской классической школы, у неё в гимназии детей учат... по советским учебникам. За исключением русского и литературы. Эти переписали, чтоб без коммунизма и Ленина. Тут за основу взяли Ушинского. Это так, штрих к портрету.
Алтушкины воцерковлены и содержат митрополию, можно так сказать. Вскладчину с Козициным. Ну тот не только нашу содержит, он всю Волгу, говорят, новыми храмами обставил.
Еще любопытно, что наш прежний владыка Викентий, уехавший в "ссылку" - в Узбекистан, тоже содержит все свою узбекскую, казахскую и киргизскую митрополию за наш уральский счёт. Часто приезжает к нам по приглашенью местных богачей. Тск любопытно. Принято называть и Алтушкиных, и Козицына в церкви "господами", а Алтушкину - " госпожой". Я как- то пересекалась с ней в Храме на Крови. Госпожа, говорят ей, мол, подождите? Чай, кофе будете?) Любопытно. Их нравы, как говорится.

И вот, 3 года назад созрел у господ Алтушкиных новый план строительства храма св Екатерины - на этот раз, не на пятачке у Каменного цветка, а в просторном месте у метро Динамо. Но почему- то, вместо того, чтоб начать строительство, они решили из этого прекрасного информ-повода устроить свою пиар-акцию. Заказали на тв и в газетах, интернете ку,у материалов, какой прекрасный будет храм. Картинки были красивые - пряничный храм в стиле собора Василия Блаженного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Другая жизнь 15 май 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №460

Сообщение jannet » 15 май 2019, 21:13

Лунный Кстати, уххх, красота!! Особенно снежная мне понравилась. Что то подобное видела (тоже на фото) из Архангельской области, на острове.
Жаль очень, что хотя бы на консервацию не сподобились в епищево.
в калининградской области тоже так. Но там я, хоть, для себя чисто))) такой нелицеприятный аргумент нашла: мол, хоть и наше теперь, но мало лет прошло — отношение как у временщиков. Хотя и грустное, гнетущее впечатление все равно: не спасали и живописные развалины казарм/кирх с гнёздами аистов на зубцах (и небольшие островки консерваций на частные пожертвования немцев — видать, лелеют надежду в глубине души, спонсируют родные развалины)

jannet
 

Сообщение №461

Сообщение jannet » 15 май 2019, 21:15

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 21:01:Я хожу только в одну. 126 км от нашего дома.

Да и пожалуйста :idontno: но ты и не одна в мире.
Живи за тыщщу км, тоже бы в неё , единственную ходила?

jannet
 

Сообщение №462

Сообщение Amarana » 15 май 2019, 21:20

Октавия писал(а) on 14 май 2019, 11:18:
Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 10:56:Вопрос к властям: зачем они это ОБОСНОВАННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ПРОВОЦИРУЮТ!!!!

кстати, я комментарии почитала в ФБ у этого Колясникова, многие там так и пишут - не надо давать повода :idontno:

но ведь повод для раскачки-то реальный? наплевательство со стороны власти на мнение людей.
Выход-то какой? Молчать, лишь бы не раскачивать лодку? Или власть должна даже не пресекать такие ситуации, а не давать повода для массового недовольства?

Модно стало любое недовольство людей называть "раскачкой" и этим затыкать рот. Особо удивляет участие "спортивных ребят от РМК". Что у нас в истории Томинского ГОКа, что тут... Какая связь между РМК и религией?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 21:07:Тут надо немного рассказать про Алтушкиных - ТМК - тех, кто спонсирует строительство храма.

РМК - русская медная компания
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №463

Сообщение Вайолет » 15 май 2019, 21:25

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 21:01:Я хожу только в одну. 126 км от нашего дома

Как часто?
Многим людям важно быть в церкви каждое воскресенье. Праздники обязательно. За 126 км от дома каждое воскресенье быть на службе проблематично.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №464

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 21:26

Amarana, да, конечно, я окаралась. Спать хочу, пальцы не то пишут

Другая жизнь
 

Сообщение №465

Сообщение jannet » 15 май 2019, 21:26

Amarana писал(а) on 15 май 2019, 21:22:Модно стало любое недовольство людей называть "раскачкой

Неееее, кмк, тут другое — модно стало любое недовольство людей искусственно «раскачать» в противостояние. Для меня это очевидно :idontno:
а недопущение вообще повода для недовольства людей у государства (!) — это сферический конь в вакууме. Серьезно — ну мы же взрослые люди, понимаем что всем и всегда угодить невозможно, как ни старайся: утопия!))

jannet
 

Сообщение №466

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2019, 21:27

Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 21:07:Принято называть и Алтушкиных, и Козицына в церкви "господами", а Алтушкину - " госпожой".


:hang: :xaxa:

Скромняги)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №467

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 21:28

Amarana писал(а) on 15 май 2019, 21:22:
Октавия писал(а) on 14 май 2019, 11:18:
Анчутка писал(а) on 14 май 2019, 10:56:Вопрос к властям: зачем они это ОБОСНОВАННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ПРОВОЦИРУЮТ!!!!

кстати, я комментарии почитала в ФБ у этого Колясникова, многие там так и пишут - не надо давать повода :idontno:

но ведь повод для раскачки-то реальный? наплевательство со стороны власти на мнение людей.
Выход-то какой? Молчать, лишь бы не раскачивать лодку? Или власть должна даже не пресекать такие ситуации, а не давать повода для массового недовольства?

Модно стало любое недовольство людей называть "раскачкой" и этим затыкать рот. Особо удивляет участие "спортивных ребят от РМК". Что у нас в истории Томинского ГОКа, что тут... Какая связь между РМК и религией?


Никакого, кроме владельца)))
Вы же понимаете.
Ну и Алтушкины у себя только верующих держат на работе))) как правило)))

Другая жизнь
 

Сообщение №468

Сообщение Safira » 15 май 2019, 21:29

jannet писал(а) on 15 май 2019, 20:49:Ну в чем странность??
Ты поедешь в Епищево, отреставрируют там вдруг церковь? А твои соседи?
Или в тот, что Маша описывает по пути меж Питером и Москвой??
Наверное же захочешь недалёко от себя сходить в церкву?

еще глупей получается ЕЗДИТЬ в парк погулять, если он где-то у дома был
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №469

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 21:30

Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2019, 21:27:
Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 21:07:Принято называть и Алтушкиных, и Козицына в церкви "господами", а Алтушкину - " госпожой".


:hang: :xaxa:

Скромняги)

Ой, а она так скромно, потупившись:
Ничего, я тут посижу. Подготовлюсь! ( к беседе с духовником, предполагаю)

Другая жизнь
 

Сообщение №470

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 21:35

jannet писал(а) on 15 май 2019, 21:15:Живи за тыщщу км, тоже бы в неё , единственную ходила?

за полторы тыщи щас. Да, пойду ТОЛЬКО в нее :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 май 2019, 21:25:Многим людям важно быть в церкви каждое воскресенье.

многим людям важно в сквере ежедневно гулять
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №471

Сообщение Amarana » 15 май 2019, 21:36

jannet писал(а) on 15 май 2019, 21:26:модно стало любое недовольство людей искусственно «раскачать» в противостояние. Для меня это очевидно :idontno:

Да, и это тоже. Но власти ли об этом не знать? Своим равнодушием и нежеланием знать чувства и мысли народа - они толкают любой протест под крыло тех, кто поддержит. И да, навальные тут как тут.

Когда Челябинск против той же РМК поднялся, как народ обозвал тот же Соловьев? «псевдоэкологами», и «политической шушерой», на которой «пробы ставить негде»... протесты финансирует какой-то «фонд США за демократию» и что участники движения «встречались с американцами», с Алексеем Навальным и тд.....

А люди просто за чистый воздух выступали, и тех же "навальных" со всех митингов и пикетов ссаными тряпками гнали - чтобы не присасывались..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №472

Сообщение Злая Аглая » 15 май 2019, 21:39

Вайолет писал(а) on 15 май 2019, 21:25:За 126 км от дома каждое воскресенье быть на службе проблематично.

офигеть)))))) а как же насчет "страдать за веру"? Или вам около подъезда каждого надо, чтоб по дороге благость не растерять?
в общем все по стопиццотому кругу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №473

Сообщение jannet » 15 май 2019, 21:40

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 21:36:за полторы тыщи щас. Да, пойду ТОЛЬКО в нее

А остальные (многие) не столь принципиальны )) и с удовольствием посетят церковь у дома, а не за сто км от него :idontno:

И опять же — пойдёшь в «ТОЛЬКО в неё» и насрать на отреставрированные/реконструированные где то там.

Вообще, Юль, опять какой то нелепый спор ради спора. Я сливаюсь :sorry:

jannet
 

Сообщение №474

Сообщение Другая жизнь » 15 май 2019, 21:41

Дальше про храм св Екатерины
Пока не уснула, еще расскажу
Я не знаю, какова там была подоплёка, может, кто из слуг господ перестарался, может, это всё-таки прямое указание "раба божьего Игоря" было, а может, инициатива благодарного владыки Кирилла или его епархии... но рекламная кампания по строительству храма на воде была шумная. Лучше бы молча строились, да и всё. Сидели б тихо, не будили б лиха. Место там у Динамо пустоватое, слегка заброшенное. А так, глядишь, обустроили б территорию, и люди бы обрадовались красоте- то)))
Некоторое время было тихо.
Но Лёня Волков за границей не дремал ( а он сбежал туда, потому что его тут поймали за вымогательство взятки у застройщиков, желавших вырубить цать сосен на Сортировке. Сняли вымогательство на видео, съёмку покрутили на ТВ, удивительно дали возможность ему сбечь, и он сбёг, разумеется). Лёня Волков обрадовался брошенной кости и заверещал, что церковь хочет нарушить красоту вида на городской пруд (!).
Поднялся либерастический хай и народ кинулся обнимать пруд.

Вот смотрите: хотели храм строить на пруду - не понравилось якобы людям. Якобы, некрасиво. Дак чем хоть некрасиво-то?! Ну чем?! Видели картинку - что, правда, некрасиво?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №475

Сообщение jannet » 15 май 2019, 21:41

Злая Аглая писал(а) on 15 май 2019, 21:39:а как же насчет "страдать за веру"
Пипец :padstalom: :fingal:
Вета что — обет какой дала «страдать»???

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз