Имя пользователя:

Пароль:




Урал "качают"?

Сообщение №1651

Сообщение Октавия » 23 май 2019, 22:31

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:58:Вот тут спрашивают- вы вообще кто? почему за забором?

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:58:Вот "спортсмен" сопротивляется сотруднику полиции. Посмотрите на этих "чоповцев" за забором))

прелесть какая :idiot:
Пин писал(а) on 23 май 2019, 22:06:Ты полиции можешь претензии предъявить и т.д., но чего ты дяде-то скажешь и как заставишь его за действия отвечать?

более того, меня бы дико напрягло, что какой-то непонятный мужик куда-то меня тащит. Может, он маньяк? :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1652

Сообщение Safira » 23 май 2019, 22:31

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:А у ЧОПа — конкретная задача по охранной деятельности на территории, принадлежащей заказчику.

т.е. легально их мог нанять только владелец земли?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1653

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 22:36

Октавия писал(а) on 23 май 2019, 22:19:не всех горожан, далеко не всех. Действия некоторых да, вызывали как минимум удивление, хотелось пальцем у виска покрутить. А другие вполне адекватно и спокойно объясняли, почему и для чего они там стоят :sorry:
Неадекваты задержаны полицией, мелькала цифра 26 человек, они получат штраф как минимум.

:beer:
Интересно, среди задержанных есть представители "медной армии"?) Ну, один есть точно, который предположительно газ распылял (на видео выше)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1654

Сообщение Safira » 23 май 2019, 22:36

jannet писал(а) on 23 май 2019, 22:31:Ну и? ЧОП рмк Безопасность и Охраняли имущество и территорию заказчика на объекте
заказчик строители или РПЦ?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1655

Сообщение jannet » 23 май 2019, 22:44

Safira писал(а) on 23 май 2019, 22:36:
jannet писал(а) on 23 май 2019, 22:31:Ну и? ЧОП рмк Безопасность и Охраняли имущество и территорию заказчика на объекте
заказчик строители или РПЦ?

Заказчик — застройщик. У него в аренде земля на время стройки

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 22:29:Здесь же протестувальники пришли защищать сквер

Блин, писала-писала — все пропало ))
Не хочу ещё раз набирать )

Коротко: протестувальники текущие — хулиганы и дебоширы. Возможность реальной защиты у них (у защитников а не протестувальников) была ранее. Приводила статью в издании этого истерика журналиста — все законно, все соблюдено, не формально а по принятым нормам. Защита проиграла , поэтому решила действовать ь нахрапом и стала подогревать ситуацию исподтишка. Власть отморозилась вместе с епархией, хотя не знать происходящего они не могли. Все вылилось в мощный скандал. Ненависть горожан к друг другу.
Изначально — вина властей, некомпетентны.

===
Все, пошла читать добрые книжки и спать :hi:

jannet
 

Сообщение №1656

Сообщение Encanto » 23 май 2019, 23:37

Пин писал(а) on 23 май 2019, 18:18:Приватизировавшие промышленность страны господа-феодалы со своим стремлением благодетельствовать народ церквями. Которые сами выбирают в городе, чего строить и когда.

О, опять бабская истерика. Эмоциональный интеллект. Анчутка, перелогинься!
Медиасфера и пендосский Е1 осветили спектакль "храм", "чоп", "активисты". Но молчат про построенный на деньги аллигархов крутой технический университет УГМК. (есть в Вики))

Encanto
 

Сообщение №1657

Сообщение Encanto » 23 май 2019, 23:54

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 14:01:А после Мавзолея = алтаря Сатаны (и пр.) не тянет задуматься о том же?

До. Я задумалась до мавзолея, т.к. слишком уж тема драпировки поднималась лево-радикальными. А также вспомнила, кого Достоевский называл "бесами" и предысторию этого романа. Гений потому что) а у гениев духовное зрение.

Языком материалистов - религии - это нравственный опыт и стержень (дух) поколений людей. Страна с одними религиозными традициями - одна цивилизация, а страна с другими религиозными традициями - другая, отличная от нее цивилизация. Материалист может взять и сравнить карту России до начала деяний коммунистов и после, причем два раза за 20-й век. После "вынужденного" брестского мира союзники через 8 месяцев победили Германию - без России.
Материалист может осмыслить факты - когда немцы стояли под Москвой, Сталин разрешил празднование Пасхи, собрал синод (просил ускориться "большевистскими" темпами), сменил гимн (Интернационал - до основанья) на гимн СССР (сплотила навеки великая Русь), вернул в армию "царские" погоны и иерархию.
А еще в 1943 году распустил Коминтерн (в первые революционные годы чуть ли не самый влиятельный орган большевиков, который накачивали баблом для организации революций).
Да еще и проспект 25 Октября в 1944 в Ленинграде переименовали обратно в Невский и еще 20 улицам вернули старые названия. Настаивал на открытии духовных семинарий. Товарищ Сталин был не "антисоветчик", а государственник - и строил традиционную империю, и за это народ ему благодарен.
И почему же его все-таки вынесли ночью?

А министр обороны сейчас, перед тем как въехать на Красную площадь с задрапированным раз в год мавзолеем во время парада, крестится.
Вот так, это только факты для материалистов.
А Щусев очень интересный, гениальный человек. И до революций строил православные храмы.

Хм. Я помню начало этого форума - с Украины. Какими умными тут все были, глядя со стороны на хох.. украинцев то есть, конечно же)

Encanto
 

Сообщение №1658

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 00:13

Пин, будущее как прошлое :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Encanto писал(а) on 23 май 2019, 23:37:Анчутка, перелогинься!

тебя что, как и Машерр трясет от моего ника :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Анчутка
 

Сообщение №1659

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 00:16

Нет, Анчутка, третий раз не получится. По многим причинам.

Encanto
 

Сообщение №1660

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 00:17

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 00:16:Нет, Анчутка, третий раз не получится.

переведи :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1661

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 00:18

Анчутка писал(а) on 24 май 2019, 00:15:тебя что, как и Машерр трясет от моего ника

Не... ник мне норм, я поняла, что он по фамилии) ты мне кого-то напоминаешь) мы ж выяснили)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Анчутка писал(а) on 24 май 2019, 00:17:переведи

Теория Маркса просто устарела, Анчутка. Поэтому люди не хотят его, ну кроме процента упоротых марксистов) нет щас того капитализма. Щас деньги производят, и все ррреволюции - по Шарпу.

Encanto
 

Сообщение №1662

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 00:26

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 00:19:Теория Маркса просто устарела, Анчутка. Поэтому люди не хотят его, ну кроме процента упоротых марксистов) нет щас того капитализма. Щас деньги производят, и все ррреволюции - по Шарпу.

если Маркса воспринимать как догму - то устарел, конечно.. если как инструмент исследования.. как науку - то не устарел.. очень даже актуален ;)

Анчутка
 

Сообщение №1663

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 00:29

Экономическая теория. Учат, но... это 19-й век, нынешний расклад ему и не снился) А его коммунистическая идея - это бред.

Encanto
 

Сообщение №1664

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 01:07

Пин, еще

к вопросу о "вперед в прошлое"...

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил федеральным органам власти вновь разрешить казачьим войскам охранять границы государства. Об этом он заявил на совещании с участием заместителя главы администрации президента Магомедсалама Магомедова, которое проходит сегодня в Екатеринбурге, передает корреспондент Znak.com.

Он отметил, что участие казаков, несущих службу, в охране границ «является историческим». Чтобы реализовать его предложение и передать на охрану казакам отдельные участки границ, которые в том числе расположены в Курганской области, необходимо решение федеральных властей.

https://www.znak.com/2019-05-22/shumkov ... UJXTcoC_Lg :smoke:
кто у нас казаков спонсирует :scratch:
а так по сути все функции гос-ва постепенно делегируются частным структурам и организациям...
власть корпораций... гос-во как институт отмирает, многие исследователи это отмечают

Анчутка
 

Сообщение №1665

Сообщение Шани » 24 май 2019, 05:31

Итоги протеста в Екатеринбурге
Хронология и выводы
http://vestnikburi.com/itogi-protesta-v-ekaterinburge/

[+]

___________________
Не всегда соглашаюсь с ребятами, но насчет расчеловечивания протестующих они очень и очень правы. Плохой симптом, на самом деле.

Шани
 

Сообщение №1666

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 07:02

для меня всё, что было на прошлой неделе у нас - это дичь дикая)))

девушки, милые, а до сих пор у вас были розовые стёклышки в очках? или, может, вы только что прилетели с Марса и не имели возможности лицезреть все происходящее в своей стране все эти годы, начиная с 90-х? Или только что вдруг неожиданно проснулись от летаргического сна?
чему вы возмущаетесь? тому, что, начиная с 92 года, козицыны, аалтушкины, пумпянские отнимали у Советского народа им построенные заводы и производства? они же грабили и свой народ, и страну - с верхнего разрешения именно этим и заниматься.

Прежде чем закатывать глазки, почитайте я не знаю, материалы в интернете про 90-е на Среднем Урале.
Рекомендую для начала (и хотя бы) "Ёбург" Алексея Иванова.

Имея те факты и ту жизнь, которая существует - какой смысл возмущаться давно свершившимся? Поясните мне, пожалуйста. А то ведь я тут в смещённой системе координат с 16 лет живу, может, действительно чего-то и не понимаю

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ну и еще интересное
Кажется, у нас появится Христианская социалистическая партия с лидером Оксаной Ивановой)))
Костя Джултаев с ней встретился и поговорил)
Противостояние по вопросу о строительстве в Екатеринбурге храма Святой Екатерины приведет к изменению политического ландшафта России. На нем может появиться Христианская партия социальной направленности, которая будет выражать позицию православной общественности. Екатеринбуржцы считают, что проект уже начала реализовывать православная активистка Оксана Иванова — одна из горожан, которая в ходе конфликта стала лидером общественного мнения.

С наиболее ярким прогнозом по этому поводу выступил известный бизнесмен Илья Борзенков. «Иванова Оксана взяла на себя организацию и управление православным сопротивлением. Многое выглядит пока по-дилетантски — лексика резковата, предложения наивны… Поэтому [мэр Екатеринбурга Александр] Высокинский и пр. пока Оксану в упор не видят. А зря. Не забывайте, что ключевые партии той же Германии — [христианские] ХДС и ХСС. На мой взгляд, именно сегодня соединение идей христианства и социальной справедливости создаст просто гремучую смесь. Это будет нифига не Зюганов со свечкой, уж поверьте», — написал он в «Фейсбуке».
Иванова уже сделала первые политические заявления. В частности, призвала православных единомышленников поднять вопрос об отставке губернатора Евгения Куйвашева. «URA.RU» взяло интервью у активистки, с первого дня протестов выступавшей за продолжение строительства храма Святой Екатерины на Октябрьской площади в Екатеринбурге.

— В ходе противостояния по вопросу строительства храма Святой Екатерины в сквере Драмтеатра появилось несколько лидеров общественного мнения. Одним из них стали вы. Ваши посты читают, цитируют. За вами следуют в первую очередь православные. А в последнее время к вам начали прислушиваться и оппоненты проекта. Чувствуете ответственность за тех, чье мнение выражаете?

— Я активно общаюсь с верующими православными христианами и, конечно, знаю их настроения. Я описываю их в личном аккаунте в соцсетях. Не все верующие могут выразить свои чувства публично. В какой-то степени я помогаю им это сделать. Моя задача сделать так, чтобы голос этих людей был представлен и услышан обществом.

там интересно, можно почитать
https://ura.news/articles/1036278125

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Encanto писал(а) on 23 май 2019, 23:37:Но молчат про построенный на деньги аллигархов крутой технический университет УГМК. (

давайте не будем кормиться мифами, ок?

Технический университет построен УГМК для подращивания кадров исключительно для своих заводов и своего добывающего производства.
учёба там, конечно, платная. и исследований в нём пока не ведётся)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1667

Сообщение Пин » 24 май 2019, 07:16

Анчутка писал(а) on 24 май 2019, 01:07:а так по сути все функции гос-ва постепенно делегируются частным структурам и организациям...

Мы в теме о казаках как раз по этому вопросу недоумевали. :) К нас приезжал тут из администрации президента представитель, так ржал откровенно на тему того, откуда в Обнинске коренные казаки взялись, которые общину организовали.)))
Encanto писал(а) on 23 май 2019, 23:37:О, опять бабская истерика. Эмоциональный интеллект. Анчутка, перелогинься!

Я такое количество негативных эпитетов по отношению к слова "бабы" и "женщины" только у альтернативно сексуально одаренных встречала. :scratch: Чуть не написала "заднеприводных", автозамена прямо заразна. :D Если бабы и женщины, то обязательно истеричные, тупые и злобные.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1668

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 07:59

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 07:08:для меня всё, что было на прошлой неделе у нас - это дичь дикая)))

для меня дикость как РПЦ отжимает под себя музеи, скверы, жилые дома, НИИ.. и реакция нашего правительства: "они что, безбожники".

Добавлено спустя 30 секунд:
Пин писал(а) on 24 май 2019, 07:16:Я такое количество негативных эпитетов по отношению к слова "бабы" и "женщины" только у альтернативно сексуально одаренных встречала.

не в бровь, а в глаз :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №1669

Сообщение Lectrice » 24 май 2019, 08:09

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 07:08:Технический университет построен УГМК для подращивания кадров исключительно для своих заводов и своего добывающего производства.
учёба там, конечно, платная. и исследований в нём пока не ведётся)))

Еще и рабочими местами обеспечивают выпускников)

Lectrice
 

Сообщение №1670

Сообщение Шани » 24 май 2019, 08:14

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 08:09:Еще и рабочими местами обеспечивают выпускников)

Благодетели)))))

Шани
 

Сообщение №1671

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 08:15

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 08:09:
Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 07:08:Технический университет построен УГМК для подращивания кадров исключительно для своих заводов и своего добывающего производства.
учёба там, конечно, платная. и исследований в нём пока не ведётся)))

Еще и рабочими местами обеспечивают выпускников)

Какие варианты, чему удивляться и чем восхищаться - не доходит до меня)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1672

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 08:16

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 08:09:Еще и рабочими местами обеспечивают выпускников)

в ножки господам поклониться и пусть делают что хотят... а то ишь холопы взбунтовались, совсем господ не почитают ;)

Анчутка
 

Сообщение №1673

Сообщение Lectrice » 24 май 2019, 08:21

Другая жизнь, все выпускники вузов нынче с работой?
Если этот вуз готовит кадры на конкретные предприятия, чем плохо-то?

Lectrice
 

Сообщение №1674

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 08:48

Другая жизнь,

В 2018 году Минобрнауки России впервые разрешило вузу набрать студентов на места с оплатой из бюджета Российской Федерации.

(Вики)

Encanto
 

Сообщение №1675

Сообщение Lectrice » 24 май 2019, 09:01

Анчутка писал(а) on 24 май 2019, 08:16:в ножки господам поклониться

это твои какие-то личные выводы :idontno: открыли вуз, который готовит не священников рекламщиков-юристов, а технические кадры на существующие предприятия. И тут недовольство :idontno:

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз