Имя пользователя:

Пароль:




Урал "качают"?

Сообщение №1676

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 09:08

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 09:01:тут недовольство

Не недовольство, а возражение тому, что это в благодетельствование записывают. Потому что не "вуз построили", а крупное предприятие готовит кадры для себя. За деньги.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1677

Сообщение Екатерина Л. » 24 май 2019, 09:15

Выполняет задачу обеспеченности кадрами, причём кадры учатся в основном за свой счёт. Хорошая , правильная инвестиция с точки зрения бизнеса. Горожанам тоже хорошо. если с трудоустройством. Это большая проблема для современных выпускников: можно платно учиться , а потом работу не найти.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1678

Сообщение Шани » 24 май 2019, 09:16

Совёнка писал(а) on 24 май 2019, 09:08:крупное предприятие готовит кадры для себя. За деньги.

:beer: И владельцы отнюдь не в пролете. Такую политику они ведут только для максимизации собственной прибыли.
Выигрыши для города и выпускников - побочный эффект.

Шани
 

Сообщение №1679

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 09:16

Совёнка, так а в чем проблема? Например, государственный вуз готовит кадры по целевому направлению от предприятия, которое и платит. Таких много - Энергомаш, Хруничева, Сухой оплачивают целевиков МАИ и Бауманки, например.
В чем разница? Аллигархи строят в России объекты недвижимости, тогда как по методичке должны бабло в Лондон увезти?

Encanto
 

Сообщение №1680

Сообщение Safira » 24 май 2019, 09:27

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 09:16:Аллигархи строят в России объекты недвижимости, тогда как по методичке должны бабло в Лондон увезти?

а в методичке какие суммы должны в лондон увезти? может слишком много бабла?! как это самолет перед посадкой скидывает лишнее топливо :D :idiot:

Ну в общем я не склонна демонизировать Алигархов))) так же как и идеализировать. Меценатство есть, вывоз бабла тоже есть.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1681

Сообщение jannet » 24 май 2019, 09:36

Блин, ну а с ВУЗом, что готовит отраслевых специалистов и предоставляет выпускникам рабочие места что не так??? :xaxa:
Что платный? Или может там не учат, а просто корочку выдают?
Или выпускник на всю жизнь привязан к этому предприятию и не может уйти работать в другое место?
Сюр какой-то!

jannet
 

Сообщение №1682

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 09:37

Анчутка как в анекдоте про уточку) а ты как в анекдоте про слепую девочку и пельмени: "это ж сколько они себе накладывают?!") :)

Умрешь с вами))
По сути-то есть что?

Encanto
 

Сообщение №1683

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:37

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 08:21:Если этот вуз готовит кадры на конкретные предприятия, чем плохо-то?

а почему вы решили, что я говорю - плохо?
я сказала только
Технический университет построен УГМК для подращивания кадров исключительно для своих заводов и своего добывающего производства.
учёба там, конечно, платная. и исследований в нём пока не ведётся)))



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Encanto писал(а) on 24 май 2019, 08:48:В 2018 году Минобрнауки России впервые разрешило вузу набрать студентов на места с оплатой из бюджета Российской Федерации.

(Вики)

целых 3 человека :)

Другая жизнь
 

Сообщение №1684

Сообщение Lectrice » 24 май 2019, 09:42

Другая жизнь, а почему вы решили , что я предлагаю "удивляться или восхищаться"? "В ножки коаняться"?)) (Это уже не ваша цитата).

Lectrice
 

Сообщение №1685

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:43

Екатерина Л. писал(а) on 24 май 2019, 09:15:Это большая проблема для современных выпускников: можно платно учиться , а потом работу не найти.

прямо скажем - бывший УПИ отлично готовил для них кадры
и думаете, кто теперь в этом частном вузе преподает?
все те же преподы УПИ)
хитрая схема
УГМК, вместо того, чтобы вкладываться в развитие УПИ, решили вложиться в свою личную лавочку. Потому что УПИ же нужно вложение в исследования. а УГМК никаких исследований не требуется) зачем им это.
вобщем, у меня лично нет хороших слов насчет этого "университета"

Другая жизнь
 

Сообщение №1686

Сообщение MaSher » 24 май 2019, 09:44

jannet писал(а) on 24 май 2019, 09:36:Блин, ну а с ВУЗом, что готовит отраслевых специалистов и предоставляет выпускникам рабочие места что не так??? :xaxa:
Что платный? Или может там не учат, а просто корочку выдают?
Или выпускник на всю жизнь привязан к этому предприятию и не может уйти работать в другое место?
Сюр какой-то!

Вот тоже не поняла праведных возмущений. Я вообще за систему распределения, как в советское время была, и за развитие целевого набора. Считаю это в современных реалиях очень правильной идеей. За дитеныша платит предприятие, больница, департамент образования, он потом отрабатывает положенный ему по контракту срок на этом предприятии, в больнице, школе. Это ж не крепостное право. По окончании контракта иди, куда хочешь или продлевай контракт дальше, если тебя все устраивает. Но это в разы лучше, чем сейчас, когда все студенты поголовно начинают работать и активно искать, куда потом приткнуться после окончания вуза, аж с 3 курса.
Последний раз редактировалось MaSher 24 май 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №1687

Сообщение jannet » 24 май 2019, 09:44

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 09:39:целых 3 человека

Вики врет что 40 :)
Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 09:39:для подращивания кадров исключительно для своих заводов и своего добывающего производства.
«Исключительно» — это как? :scratch: пожизненный договор о трудоустройстве?

jannet
 

Сообщение №1688

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:47

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 09:16:Аллигархи строят в России объекты недвижимости

вы правы отчасти.
но розовых стекол в очки вставлять не стоит.
тут они молодцы - 20 человек из художки своего УГМК-шного города каждый год бесплатно возят в Крым на пленэр. Молодцы. раскошелились.
держат свою клинику УГМК-медицина. Частную - выгодно)
ну и университет тоже не для чьего-то удобства построили. для своего)

Другая жизнь
 

Сообщение №1689

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 09:48

Другая жизнь, в том году на лингвистику в гос. вуз, в котором моя учится, за счет бюджета взяли ровно трех олимпиадников, по егэ даже с почти 300 баллами никто не попал :idontno: Ради интереса отслеживала. Потому что на лингвистику все ломятся, и так заплатят. Так в чем разница?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 09:47:бесплатно

Да не бывает ничего бесплатно. Всегда кто-то платит.

Encanto
 

Сообщение №1690

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:54

jannet писал(а) on 24 май 2019, 09:44:Вики врет что 40

как-то у нас на форуме писали, что единицы бюджетных мест) действительно, в прошлом году дали 40. нынче вот сколько будет и будет ли - вопрос)
В 2018 году в вузе появились бюджетные места. Минобрнауки России в 2018 году разрешило вузу набрать 40 студентов по пяти специальностям с финансированием их обучения за счет средств федерального бюджета
вики
да, чась этих бюджетных мест - в магистратуре
Последний раз редактировалось Другая жизнь 24 май 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №1691

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 09:55

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 09:43:прямо скажем - бывший УПИ отлично готовил для них кадры
и думаете, кто теперь в этом частном вузе преподает?
все те же преподы УПИ)
хитрая схема
УГМК, вместо того, чтобы вкладываться в развитие УПИ, решили вложиться в свою личную лавочку. Потому что УПИ же нужно вложение в исследования. а УГМК никаких исследований не требуется) зачем им это.
вобщем, у меня лично нет хороших слов насчет этого "университета"

:beer: :beer: :beer:
развалили уничтожили существующую систему.. гос-во перекладывает свои функции на олигархов, которые по сути заменяют собой гос-во :idontno:
и мне предлагают радоваться?
назад в феодализм??? далее в "феодальную раздробленность"..

Анчутка
 

Сообщение №1692

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 09:56

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 09:16:Совёнка, так а в чем проблема?

Да нет никакой проблемы, вы сами это выдумали. Памятник ставить не за что, вот о чём речь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1693

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:58

MaSher писал(а) on 24 май 2019, 09:44:Вот тоже не поняла праведных возмущений. Я вообще за систему распределения, как в советское время была, и за развитие целевого набора.

абсолютно так :beer:
но про тех. унив. УГМК все-таки другая речь

Другая жизнь
 

Сообщение №1694

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 09:59

Анчутка писал(а) on 24 май 2019, 09:55:и мне предлагают радоваться?

Тебе предлагают подумать, Анчутка. Я тебе даже фильм давала) Премия, с Леоновым) Посмотрела?

А олигарх, который хотел взять на себя функции государства, Ходор назывался. Остальные построились в шеренгу.

Encanto
 

Сообщение №1695

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 09:59

Lectrice писал(а) on 24 май 2019, 09:42:а почему вы решили , что я предлагаю "удивляться или восхищаться"?

я не к вам конкретно обращалась, когда первоначально говорила так.
я всем это говорила)

Другая жизнь
 

Сообщение №1696

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 10:01

MaSher писал(а) on 24 май 2019, 09:44:Вот тоже не поняла праведных возмущений.

потому что разрушили систему госВУЗов... и теперь нас пытаются убедить, что молодцы.. облагодетельствовали холопов :smoke:
А без сарказма и кратко: не нравится мне, что приходят частные структуры, а гос-во самоустраняется
а так да, я тоже за распределение. Считаю его благом.

Анчутка
 

Сообщение №1697

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:01

Совёнка писал(а) on 24 май 2019, 09:56:Памятник ставить не за что

Какой памятник? Внушаемая, истеричная женщина сделала выводы, что "феодалы облагодетельствуют народ храмами".
Я разоблачаю исключительно ложь. Просто сми надо было подсветить храм и подвести к выводам)

Encanto
 

Сообщение №1698

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 10:03

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:01:"феодалы облагодетельствуют народ храмами".
Я разоблачаю исключительно ложь.

ну да.. феодалы не только храмы строят: еще элитные комплексы и под себя платные "университеты" :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1699

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:15

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 09:54:как-то у нас на форуме писали, что единицы бюджетных мест) действительно, в прошлом году дали 40. нынче вот сколько будет и будет ли - вопрос)

вобщем, девушки, все-таки не всегда надо верить тому, что пишут в вики :cry2:
на сайте прекрасного техуниверситета УГМК я попыталась найти инфу о бюджетных местах в этом году
её нет
зато есть телефон для справок с именем Радмила
я позвонила. И что? правы были форумчанки юмамы)))
"В этом году, к сожалению, нет ни 1 бюджетного места для поступления в университет", - ответила мне Радмила)))

ну что же) Рекламная акция про "бюджетные места в Техуниверситете УГМК" закончена одним годом :hi:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Encanto писал(а) on 24 май 2019, 09:49:Да не бывает ничего бесплатно. Всегда кто-то платит.

все дело в контексте)
и в субъекте оплаты)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1700

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 10:19

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:01:Какой памятник?

Такой же, какое возмущение:

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:01:Внушаемая, истеричная женщина сделала выводы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз