Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Урал "качают"?

Сообщение №1626

Сообщение jannet » 23 май 2019, 19:40

Пин писал(а) on 23 май 2019, 19:32:меня просто диссонанс между словами "правовое государство"

А диссонанса между «правовым государством» и то что устроили в сквере граждане скверофилы — нет?


«Люди Алтушкина» — сотрудники предприятий, которые входят в его холдинг? Что смутительного?
Я тоже когда приезжаю на переговоры по тендеру прохожу как «человек Васи пупкина» (собственника нашей компании) или «человек ооо Ромашки». Я — наемный работник, в ЧОПе тоже — наемные работники

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Пин писал(а) on 23 май 2019, 19:19:Работал слесарь Петров, умный и находчивый, инициативный. И исключительно на своей инициативе стал промышленником, чего удивительного-то. Верю.

У козицына — практически как ты пишешь )
Мой родственник тоже ничего не приватизируют, не отжимая, смог стать весьма обеспеченным человеком

В любом случае, похоже, что эти два конкретных буржуина даже не из «красных директоров», и не из приватизаторов, как ты их назвала

jannet
 

Сообщение №1627

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 20:02

jannet писал(а) on 23 май 2019, 18:44:Потому что «звероящер» © сказал, что он здесь «за храм»? Ну а что он должен был сказать: мне братан позвонил из нашего клуба, сказал беспредел здесь, попросил помощи, чтоб я вас, такие-сякие, оттеснил за забор» ?

Ты его изначально вообще за чоповца приняла (что и неудивительно)) И сказал он то, что сказал, и это все слышали- "отстаиваю храм и веру" (озвучил задание, грубо говоря)), а не "братана от вас защищаю". Ты видишь неких чоповцев и их друзей)) охраняющих частную территорию, а я вижу, что все эти ребята- алтушкинская братва, которая находилась там с одной целью- продемонстрировать силу, попужать. Что они и делали, а также восстанавливали заборы и порядок) Если чоп в этой ситуации ещё так-сяк, то вот эти бойцы в пёстрых рубашечках и спорткостюмах- у них какие вообще полномочия были кого-либо оттеснять? Никаких. И те, кто их туда послал, прекрасно это понимали. Но готовы были использовать вот эту силу "брат за брата, мы ни при чём, да")) против людей. Да одно их присутствие заводило протестувальников, накаляло обстановку.Ты же слышала вопросы "зачем вы здесь?" К полиции вопросов "зачем" не было.
Когда пошли валить заборы, стало ясно, как божий день, что ситуация выходит из- под контроля, и это уже далеко не "наведение порядка на частном объекте", а конкретные такие массовые беспорядки. Но силовики там были "точечно" почему-то, зато на "медную армию" насмотрелись. Чё за хрень?) Вот это всё вместе мне не нравится.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1628

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 20:21

jannet писал(а) on 23 май 2019, 19:23:с коллегами


:xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1629

Сообщение jannet » 23 май 2019, 20:31

Лунный Кстати, Лена, все в кучу.
Хронология же была иной. Даже на видео с твоим любимцем видно, что ЧОП с «братвой» стоят кругом у зеленой палатки. Палатка — за забором, в глубине территории была. То есть забор уже повален, охрана отступила к палатке, вызвала помощь.
скверофилы «гуляют», скандалят с охраной, твой любимец воображает себя спикером.

Хронология от Знак.ком, по тональности сама разберёшься на чьей стороне издание:

«Активисты призвали горожан, выступающих против застройки, прийти на прогулку к 19:00.
....Примерно через полчаса после начала акции часть активистов, взявшись за руки, начала водить хоровод вокруг забора. Правда, в отличие от двух предыдущих, «обнимашки» в этот раз не очень удались, цепь не выстроилась целиком, большая часть участников акции предпочитала оставаться на поляне перед забором со стороны улицы Бориса Ельцина.

К 19:45 ситуация начала накаляться. Все больше участников начинали стучать ключами и другими металлическими предметами по забору, окружающему сквер, в отдельных местах забор начали расшатывать, толпа скандировала «Позор». Как только охрана приближалась к периметру, люди отступали
Вскоре между участниками акции и охраной началась «игра» — активисты начали вытаскивать бетонные кирпичи из основания забора, без которых ограждение начинало падать. Охрана тут же приносила новый камень и пока устанавливала его, активисты вытаскивали камень где-то в другом месте. Забор начинали раскачивать все активнее и примерно в 20:05 он рухнул. ...

Толпа быстро заполонила сквер целиком. Сотрудники ЧОП отступили к единственной установленной внутри периметра палатке, окружив ее плотным кольцом. Что внутри палатки, выяснить никому из журналистов так и не удалось. Среди участников акции было распространено мнение, что там должен находиться первый заложенный камень храма. Сотрудники полиции, дежурившие на месте, отказались от комментариев, лишь ответили на вопрос, что нарушений общественного порядка нет. Горожане тем временем доломали забор, уронив его по всему периметру.
...Около 21:00 вся полиция и все сотрудники Росгвардии покинули улицу, что многие участники акции расценили как победу.

Однако вместо них на место стали стягиваться крупные накачанные мужчины — представители охраны подрядчика. Они окружили палатку с предполагаемым камнем плотным кольцом и начали препираться с журналистами и горожанами (твой звероящер зажег)
...К 21:30 к скверу приехал первый представитель официальных органов власти — заместитель полпреда президента в УрФО Николая Цуканова Борис Кириллов. Он дал короткий комментарий СМИ, отметим, что полпред в курсе ситуации. «Мы внимательно следим за происходящим и будем его анализировать», — сказал он. В сквере также заметили главу департамента внутренней политики Свердловской области Антона Третьякова. Представителей городской власти в сквере не было, глава Екатеринбурга Александр Высокинский в это время был на совещании по корректировке бюджета....
...Сторонники храма полностью подняли ограждение по всему периметру, выкрикивая: «Кто к забору подойдет — упадет». Многие участники акции остались за периметром, в течение следующего получаса их постепенно выпускали из-за ограждения. Несколько человек снова предпринимали попытки расшатать забор, но уже безуспешно.
...Все время, пока горожан выгоняли из сквера, в том числе с применением силы, за происходящим наблюдали стоявшие недалеко от сквера сотрудники полиции. Они не предпринимали никаких действий....»

Прекрасно не правда ли? И милые игры с «охраной» (журналисты постеснялись , а может забыли, другие забавы горожан описать, типа свечение фонариком в глаза), и «крупные накачанные мужчины из охраны подрядчика», и умелые действия сотрудников полиции, и своевременная реакция властей — в истории прекрасно всё и все! :love: :clap2:

=====
Я надеюсь, очень надеюсь, что так как не произошло непоправимого, у жителей есть шанс стряхнуть морок и увидеть друг друга — они живут и будут жить в одном городе , рядом друг с другом.
Очень согласна именно в этой части с ройзманом.
Просто говорить так не умею )))

jannet
 

Сообщение №1630

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 20:33

jannet писал(а) on 23 май 2019, 19:23:«РМК Безопасность» не стала что там охранять по своему почину


Они по своему почину и не работают, они используются РМК, когда надо)

В результате на проходившие в 2016 -2017 годах общественные слушания по отдельным частям проекта местных жителей просто не пускали под предлогом «нехватки мест в зале». За «спецоперацию» отвечали охранники-«титушки» с нашивками ЧОП «РМК-безопасность», которые, кстати, летом прошлого года напали на активистов, попытавшихся остановить подготовительные работы.
https://bellona.ru/2018/02/07/tgok-protest/
Изображение
И вот ещё
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:31:Хронология же была иной.

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:02:Ты видишь неких чоповцев и их друзей)) охраняющих частную территорию, а я вижу, что все эти ребята- алтушкинская братва, которая находилась там с одной целью- продемонстрировать силу, попужать. Что они и делали
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1631

Сообщение jannet » 23 май 2019, 20:36

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:21:
jannet писал(а) on 23 май 2019, 19:23:с коллегами


:xaxa:

Ну и чего ты? )) кто по-твоему эти мужчины?
Все что я нашла — от Новой газеты до Корякина, от ГА до у-мамы — все пишут, что да — одноклубники, коллеги :idontno:

jannet
 

Сообщение №1632

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 20:43

jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:36:кто по-твоему эти мужчины?

Все они работают на Алтушкина и прибыли туда по его команде.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1633

Сообщение jannet » 23 май 2019, 20:45

Лунный Кстати, у них лицензия ЧОПа —
выполняют распоряжение заказчика, неся охранную деятельность.
ЧОП — легальное предприятие. Почему титушки?
У нас от детсада до банков тоже что ли титушки охраняют?

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:36:Ты видишь неких чоповцев и их друзей)) охраняющих частную территорию, а я вижу, что все эти ребята- алтушкинская братва, которая находилась там с одной целью- продемонстрировать силу, попужать

Если было так как ты пишешь — демонстрация силы и запугивание, то были бы и показательные избиения и гнали бы пинками, унижая людей. А закончилось восстановлением забора и вполне корректным выпроваживание «гуляющих», которые оказались внутри периметра.
Неприятных видео со стороны охраны почти и нет, зато провоцирующих, хулиганствующих, беспредельничающих скверофилы — до хера. Так кто проявлял силу, уверенность в безнаказанности и наглость в те два дня?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:43:Все они работают на Алтушкина и прибыли туда по его команде.

А на него работать что ли нельзя?

====/
В общем, как и предполагала — спор ни о чем.

jannet
 

Сообщение №1634

Сообщение Октавия » 23 май 2019, 21:10

jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:36:одноклубники, коллеги :idontno:

Жанна, ты сейчас серьёзно про коллег? :ban:
вот эти парни в черных бейсболках - коллеги ЧОПовцев, которых те позвали на помощь? а на каком основании?
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:43:Все они работают на Алтушкина и прибыли туда по его команде.

имхо, вот это уже больше похоже на правду. И собрал их там Алтушкин, а не коллеги-ЧОПовцы кинули клич.
jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49:А на него работать что ли нельзя?

можно. О чём Лунный Кстати и говорит: местные, кто там был, знали, чьих, холоп, будешь чьи это люди. И это дополнительно могло завести толпу.
Уж не знаю, как относятся екатеринбуржцы к семейству Алтушкиных. Но вот это меня, например, оооочень впечатлило.
Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 21:07:Принято называть и Алтушкиных, и Козицына в церкви "господами", а Алтушкину - " госпожой". Я как- то пересекалась с ней в Храме на Крови. Госпожа, говорят ей, мол, подождите? Чай, кофе будете?) Любопытно. Их нравы, как говорится.

Другая жизнь, может быть, расскажет нам, как относятся к Алтушкиным екатеринбуржцы :)
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 14:30:А что, полиция не справится, зачем эти непонятные бритоголовые бригады? Меня вот такая подмена законников частными силовыми структурами всегда смущает. Это плохо, потенциально их могут использовать как угодно

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 15:19:Да там полиция должна была быть, а не бойцы -"чоповцы".

согласна полностью :beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1635

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 21:19

jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49:выполняют распоряжение заказчика, неся охранную деятельность

и хозяин заказчик у них Медный король) использует, когда нужно свои бизнес-интересы от общественности защитить. Защищают хорошо (вплоть до уголовных дел), в общем, чоп известный, потому их титушками и зовут, вестимо) Т.е. по сути- своя силовая структура)
jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49:то были бы и показательные избиения и гнали бы пинками, унижая людей.

Учли предыдущий опыт ( уголовные дела выше)
jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49: Так кто проявлял силу, уверенность в безнаказанности и наглость в те два дня?

В первую очередь те, кто возвели забор и нагнали спортсменов, прекрасно понимая, чем это может закончиться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1636

Сообщение jannet » 23 май 2019, 21:25

Октавия писал(а) on 23 май 2019, 21:10:вот эти парни в черных бейсболках - коллеги ЧОПовцев, которых те позвали на помощь? а на каком основании?

Своё отношение я уже дважды высказывала :idontno:

Октавия писал(а) on 23 май 2019, 21:10:Лунный Кстати писал(а) on Сегодня, 16:19 
Да там полиция должна была быть, а не бойцы -"чоповцы".

согласна полностью

Должна была быть, но ее не было. Бездействовали и разбегались.
На противоправные действия «активистов» не реагировали.

А у ЧОПа — конкретная задача по охранной деятельности на территории, принадлежащей заказчику.

===
Я вот чего не понимаю: действия горожан в толпе были явно противоправными, нарушающими закон, «мелкое хулиганство» — как минимум, но в их сторону ни писка :idontno:
Когда в Москве на ярмарке-реконструкции «активисты»-протестанты разрушали инсталляции, топтали прилавки (по их версии — «гуляли» по тверской) и их , в том числе, и реконструкторы пинками выпроваживали — осуждений я что то не припомню. Хотя у них то вообще прав не было. Но у нас , правда, и полиция с росгвардией не отгораживалась — быстренько распихали в автозаки желающих «по»легкому срубить с помощью Навального по 2 тещи евро»

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:19:В первую очередь те, кто возвели забор и нагнали спортсменов, прекрасно понимая, чем это может закончиться.

Возвели забор — на законных совершенно основаниях, в сотый раз.
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:19:Учли предыдущий опыт ( уголовные дела выше)

Как бы то ни было :idontno:
Я оцениваю эту конкретную ситуацию и конкретные действия сторон

jannet
 

Сообщение №1637

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 21:37

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:А у ЧОПа — конкретная задача по охранной деятельности на территории, принадлежащей заказчику.


А не у чопа? К ним ведь вопросы были, и они там вели себя хозяевами.

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:но в их сторону ни писка


Потому что изначально разговор зашёл про братков, чьих они будут, как там оказались и почему действовали в основном они. Вот эту тему и обсуждаем с обеда)

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:Когда в Москве на ярмарке-реконструкции «активисты»-протестанты разрушали инсталляции, топтали прилавки и их , в том числе, и реконструкторы пинками выпроваживали — осуждений я что то не припомню.

От кого не припомнишь? Я на эту тему высказывалась.

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:Но у нас , правда, и полиция с росгвардией не отгораживалась — быстренько распихали в автозаки

И правильно. Есть нарушение порядка (тем более массовое)- есть полиция и росгвардия, а не чопы и их "друзья спортсмены".

Добавлено спустя 37 секунд:
jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:Возвели забор — на законных совершенно основаниях, в сотый раз.


В сотый раз- это вызов.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1638

Сообщение Пин » 23 май 2019, 21:44

Жанна, я согласна: ЧОП охраняет арендуемую территорию. Но, извини, присоединившиеся к ним - это прям 90-е какие-то. :idontno:
Музей охраняет ЧОП, но если хулигана задержит не охранник, а его братан и коллега по спортклубу в майке-алкоголичке, то музей от исков судебных не отмашется, даже если будет уверять, что охранник не справлялся сам и позвал коллегу из пивбара подмогнуть.
Мне не нравится, когда протестующие хулиганствуют. Ни разу не симпатично. Но с этими выходками должна полиция бороться, а не хрен знает кто "за святую веру постоять". У меня четкая ассоциация с Сорока Сороками, которые тоже подмогнуть приезжали на разных объектах.
И меня не умиляет даже тот прекрасный факт, что эти коллеги и дружбаны никому морду не набили. Их просто не должно было там быть.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1639

Сообщение jannet » 23 май 2019, 21:45

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:37:А не у чопа? К ним ведь вопросы были, и они там вели себя хозяевами

У меня другое впечатление о том, кто себя в тот вечер вёл хозяевами.
То что ЧОПу помогли восстановить забор и очистить периметр охраняемой территории частные лица, а не полиция — плохо. Что обошлось без массового побоища, опять же без заслуги полиции, — хорошо.
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:37:Потому что изначально разговор зашёл про братков, чьих они будут, как там оказались и почему действовали в основном они. Вот эту тему и обсуждаем с обеда)

Ну, своё отношение я высказала не раз. Так что дальше без меня. Сорри заранее, если эти реплики оставлю без ответа :4u:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:37:От кого не припомнишь? Я на эту тему высказывалась.

Ни от кого не припомню ) так что буду благодарна )
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:37:И правильно. Есть нарушение порядка (тем более массовое)- есть полиция и росгвардия

Ее (их) действия — тоже с моей стороны получили оценку. Что там нарешают по этому поводу в Екатеринбурге — посмотрим.

jannet
 

Сообщение №1640

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2019, 21:49

Пин писал(а) on 23 май 2019, 19:19: Работал слесарь Петров, умный и находчивый, инициативный. И исключительно на своей инициативе стал промышленником, чего удивительного-то. Верю. Земля русская богата самородками
:D
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 20:36:В результате на проходившие в 2016 -2017 годах общественные слушания по отдельным частям проекта местных жителей просто не пускали под предлогом нехватки мест в зале»
У нас "на районе" такие же ребятушки на слушаниях засветились :yes:
Октавия писал(а) on 23 май 2019, 21:10:Но вот это меня, например, оооочень впечатлило.
Другая жизнь писал(а) on 15 май 2019, 21:07 [?]
Принято называть и Алтушкиных, и Козицына в церкви "господами", а Алтушкину - " госпожой"
Как кстати сюда и цитата Пин
Пин писал(а) on 23 май 2019, 19:19:в государстве есть мини-государства. Со своими господами, армией, слугами и прочее. Точнее, не это поражает, а то, что все это - норм для восприятия граждан уже.

И пусть это будет классовой ненавистью. Она самая, видимо, и есть - вполне классовая... и реально уже ненависть :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1641

Сообщение jannet » 23 май 2019, 21:58

Пин писал(а) on 23 май 2019, 21:44:Музей охраняет ЧОП, но если хулигана задержит не охранник, а его братан и коллега по спортклуб

А если не задержит, а поможет коллеге отловить, сломавших двери и выбивших окна, разбежавшихся по музею хулиганов и затем вместе с коллегой выпроводить толпу этих молодчиков за территорию музея? Ну вот как коллега по ЧОПу (но не в свою смену), товарищ по спортклубу? Если не
в майке-алкоголичке, а в спортивном костюме? Если на вызов полиция не едет и не едет, а имущество спасать надо.
Пин писал(а) on 23 май 2019, 21:44:Но, извини, присоединившиеся к ним - это прям 90-е какие-то.

Ну вот такие они, уральские парни
Честно говоря, кроме ну вот этого человека с тату (звероящера), может ещё пару человек с характерными «стероидными» лицами, особо бандитских физий я не углядела. Обычные ЧОПовцы — в хорошей физической форме.
Последний раз редактировалось jannet 23 май 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1642

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 21:58

Защищать сквер приехали спортсмены

Протестующие требовали появления мэра и ставили палатки, журналисты тщетно пытались дозвониться до представителей силовых ведомств. Тем временем расклад сил в сквере начал меняться - вокруг палаток, где, предположительно, лежит камень для закладки храма, стали появляться «крепкие парни с внешностью боксеров».

Вскоре на месте событий заметили президента Академии единоборств РМК (Русская медная компания) Ивана Штыркова. По данным «Новой газеты», на месте беспорядков было более 100 бойцов РМК.

Вот тут спрашивают- вы вообще кто? почему за забором?
phpBB [media]


Вот "спортсмен" сопротивляется сотруднику полиции. Посмотрите на этих "чоповцев" за забором))
Чуть не кинулись у полиции своего отбивать.
phpBB [media]


Позже часть полицейских машин покинула место беспорядков. После этого конфликт стал разгораться еще сильнее - сторонники храма и сквера перекидывались камнями и бутылками через забор.
https://www.anews.com/p/110398880-v-eka ... -v-skvere/
красота....
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1643

Сообщение Пин » 23 май 2019, 22:06

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:58:А если не задержит, а поможет коллеге отловить, сломавших двери и выбивших окна, разбежавшихся по музею хулиганов и затем вместе с коллегой выпроводить толпу этих молодчиков за территорию музея? Ну вот как коллега по ЧОПу (но не в свою смену), товарищ по спортклубу? Не если не
в майке-алкоголичке, а в спортивном костюме? Если на вызов полиция не едет и не едет, а имущество спасать надо.
Пин писал(а) on 13 минут назад 

Жанна, ну, представь: случайно ты подошла к толпе посмотреть, чего люди собрались, и тебе вдруг руки заламывает не полицейский, а дядя в причудливой футболке с наколотыми куполами на грудях. :idontno: Ты полиции можешь претензии предъявить и т.д., но чего ты дяде-то скажешь и как заставишь его за действия отвечать?
У ЧОПовцев есть инструкция: при чем нехорошем он нажимает кнопочку вызова, и через несколько минут влетают не дружбаны, а его коллеги в форме. У нас очень быстро приезжают, сама сталкивалась, когда ключ в дверях фондов заел. Пока с ключом ковырялась, глядь: за спиной два дяди с оружием стоят. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1644

Сообщение Октавия » 23 май 2019, 22:19

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:Своё отношение я уже дважды высказывала

я прочитала :)
jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:Я вот чего не понимаю: действия горожан в толпе были явно противоправными, нарушающими закон, «мелкое хулиганство» — как минимум, но в их сторону ни писка

Жанна, не всех горожан, далеко не всех. Действия некоторых да, вызывали как минимум удивление, хотелось пальцем у виска покрутить. А другие вполне адекватно и спокойно объясняли, почему и для чего они там стоят :sorry:
Неадекваты задержаны полицией, мелькала цифра 26 человек, они получат штраф как минимум.
jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:28:А у ЧОПа — конкретная задача по охранной деятельности на территории, принадлежащей заказчику.

да речь-то не про ЧОП :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 21:37:И правильно. Есть нарушение порядка (тем более массовое)- есть полиция и росгвардия, а не чопы и их "друзья спортсмены".

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1645

Сообщение jannet » 23 май 2019, 22:25

Пин писал(а) on 23 май 2019, 22:06:Жанна, ну, представь: случайно ты подошла к толпе посмотреть, чего люди собрались, и тебе вдруг руки заламывает

Это будет очень неприятно, согласна. Но все таки начнём с того, что я и не полезу в толпу с целью поглазеть.
Ведь просто к проходящим мимо и за забором — там разве применяли силу? А Когда забор восстановили оттуда же ещё довольно долго вполне спокойно без скандалов, тычков и мордобоя выпускали людей. Перепалки возникали уже когда людей разделял забор. Назимов этот знатно истерил. Журналист? Правда? :kuku:

jannet
 

Сообщение №1646

Сообщение Safira » 23 май 2019, 22:27

jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49:у них лицензия ЧОПа —
выполняют распоряжение заказчика, неся охранную деятельность.
ЧОП — легальное предприятие.

да, но насколько я знаю их деятельность тоже регламентирована - они могут охранять ЧП тузик по договору но на территории чп тузик - а не "куда послали". Куда послали это телохранители - но и они охраняют конкретное тело. У нас наемничество запрещено
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1647

Сообщение jannet » 23 май 2019, 22:28

Пин писал(а) on 23 май 2019, 22:06:У ЧОПовцев есть инструкция: при чем нехорошем он нажимает кнопочку вызова, и через несколько минут влетают не дружбаны, а его коллеги в форме.

Это да. Есть такое и у наших.
Писала же — считаю неправильными те действия.

jannet
 

Сообщение №1648

Сообщение Safira » 23 май 2019, 22:29

jannet писал(а) on 23 май 2019, 20:49:Если было так как ты пишешь — демонстрация силы и запугивание, то были бы и показательные избиения и гнали бы пинками, унижая людей.

их лицензии бы лишили - потому что нечего им там было выполнять (из служебных обязанностей) - земля с апреля принадлежит РПЦ, на этой территории они могли охранять землю по договору с РПЦ только
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1649

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2019, 22:29

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:45:То что ЧОПу помогли восстановить забор и очистить периметр охраняемой территории частные лица, а не полиция — плохо.


Ну вот я об этом :idontno:


jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:45: Что обошлось без массового побоища, опять же без заслуги полиции, — хорошо.

Всё-таки даже "точечное" присутствие остужало, часть провокаторов выдёргивали.

jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:45:Ни от кого не припомню


Я имею в виду, что высказывалась против навальнистов, затоптавших там всё) Но это другая история, зачем их сравнивать :idontno: Навальнисты, если я правильно помню, тупо попёрлись в толпу гуляющих и потом скакали от полиции, сокрушая реконструкторские лавки. То есть испортили праздник обычным людям. Здесь же протестувальники пришли защищать сквер и схлестнулись с боксёрами) Да, у меня отношение к этим событиям разное совершенно.


Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2019, 21:49:У нас "на районе" такие же ребятушки на слушаниях засветились

Раньше братки назывались, теперь братки в законе))
Пин писал(а) on 23 май 2019, 21:44:будет уверять, что охранник не справлялся сам и позвал коллегу из пивбара подмогнуть.
Мне не нравится, когда протестующие хулиганствуют. Ни разу не симпатично. Но с этими выходками должна полиция бороться, а не хрен знает кто "за святую веру постоять". У меня четкая ассоциация с Сорока Сороками, которые тоже подмогнуть приезжали на разных объектах.

:beer:

Сороки тоже были, как без них. Прикатили из Москоу)


jannet писал(а) on 23 май 2019, 21:58: особо бандитских физий я не углядела.


На видео- много таких)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 23 май 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1650

Сообщение jannet » 23 май 2019, 22:31

Safira писал(а) on 23 май 2019, 22:27:они могут охранять ЧП тузик по договору но на территории чп тузик - а не "куда послали"

Ну и? ЧОП рмк Безопасность и Охраняли имущество и территорию заказчика на объекте

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз