Имя пользователя:

Пароль:




Урал "качают"?

Сообщение №1776

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 07:12

Шани, да, я во многом согласна с этим комментом.
Почти со всем)
Особенно смешно было про подарок городу в виде медцентра и роддома)))
Родить там будет стоить, говорят, примерно 100 тыс руб :D
Но не с выводами комментатора)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Удивительно, что Марина ничего не написала о таком же, как у Козицына, "подарке города" от Алтушкиных - школе.
Ну потому что эта их школа - тоже частная с обычной ценой частных школ.
При этом не раз мнение богатеньких о доброте Алтушкина, открывшем для горожан (якобы) построенную на свои деньги школу, я слышала не раз)))
Взнос там, говорят, 500 тр, плюс за год каждый - 200 тр

Другая жизнь
 

Сообщение №1777

Сообщение Анчутка » 04 июн 2019, 07:59

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 07:17:плюс за год каждый - 200 тр

еще бюджетно.. у нас школа Летово стоит 180 тыс в месяц :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №1778

Сообщение Safira » 04 июн 2019, 08:12

Пин писал(а) on 03 июн 2019, 15:21:Обиделся на недостойных его подарков горожан, не хочет теперь храм строить на условиях бунтующей черни. Значит, больше было желание на своем настоять,

:beer: вот в этих противостояниях храмы/парки - все это очень наглядно. Выходят местные (немногочисленные) которые против, пишут, пытаются на слушания прорваться, слушания эти всеми правдами и неправдами переносятся - их не слышат. Нагнали качков - заказуха. Ну так пока нет качков и всяких эксцентричных выступлений - просто людей не видят или считают малочисленными, для того чтобы влиять хоть на что-то. :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1779

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 08:40

Постепенно тема уходит на задний план.
Морок расходится, туман, пришедший с раздуванием темы, тоже.

и остаётся видно главное: гигантский разрыв между богатыми и бедными. Несправедливость современного устройства жизни, когда решения принимаются кучкой богатеньких, завладевших в 90-е богатством народа. Да, конечно, богатством народа - потому что это народ строил те заводы, которые вдруг волшебным образом оказались сегодня в руках бывших бандюганов - Козициных, Алтушкиных и иже с ними)
И какое бы ни было решение этих богатеев - оно будет восприниматься народом в штыки, потому что люди против той несправедливости, которая лежит в основании этого факта.

Мне кажется, этот протест был не против строительства храма. Он был против самого сегодняшнего положения вещей.

А эти олигархи страшно далеки от народа.
Они чувствуют и дальше хотят себя чувствовать добренькими благодетелями.

И выхода-то ведь нет, девчонки((((( его нет((((

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Анчутка писал(а) on 04 июн 2019, 07:59:еще бюджетно.. у нас школа Летово стоит 180 тыс в месяц

я не верю, что Летово будет существовать и дальше
думаю, через пару-тройку лет она схлопнется)
ну посмотрим

Другая жизнь
 

Сообщение №1780

Сообщение Тимыч » 04 июн 2019, 09:01

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 08:50:Они чувствуют и дальше хотят себя чувствовать добренькими благодетелями.

раньше они хотели себя чувствовать благодетелями, а теперь они хотят, чтобы мы так их воспринимали, что они благодетели наши. барин лучше знает, как надо холопу.
вчера с подругой разговаривала, она кадры ведет на крупном предприятие, там проблемы и с некоторыми работниками прощаются. сокращать не хотят, по соглашению сторон, типа выплатим 1 оклад и все. люди уперлись, давайте по 3 оклада. директор из штанов выпрыгивает, и вопли только одни, что его не уважают, как не могут уйти с 1 окладом, они так долго работали на предприятие и не хотят теперь помочь, он ведь все для них делал. а что делал-то? зарплату платил, кстати не очень большую, вовремя? так это твоя обязанность :idontno: а что ты еще сделал? скоро тарелку риса будут платить за работу и радоваться надо, что тебя облагодетельствовали, тебе работать разрешили на такого замечательного человека.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1781

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 09:04

Шани писал(а) on 04 июн 2019, 04:47:Я почитала, и комментарии в ее фейсбуке тоже. От Алексея Коськина - лучший
А, ну вот так в мою картину мира всё укладывается. Опыт не пропьешь :hearing:
Тимыч писал(а) on 04 июн 2019, 07:02:статья явная заказуха
:beer: Это даже без знания реалий Екатеринбурга ясно. Достаточно знать типичное поведение вида "меценат олигархический, российский". От сиропа той статьи аж в попе липко. С комментариями стали яснее факты.
Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 08:50:Да, конечно, богатством народа - потому что это народ строил те заводы, которые вдруг волшебным образом оказались сегодня в руках бывших бандюганов - Козициных, Алтушкиных и иже с ними)
:beer: Это воры (и это в лучшем случае). И нефиг мне рассказывать о том, какие они зайки. Я пока не в маразме и склерозом не страдаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1782

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 09:42

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 09:04:От сиропа той статьи аж в попе липко.

:beer:
зато эксклюзив, за одним столом с Алтушкиным посидеть - это круть же невозможная) но где хотя бы 1 из тех неудобных вопросов, которым учила нас Марина (я была осенью у нее на семинаре в МГУ). может, и правда. не стоило публиковать это интервью-то, как и просил Алтушкин?)

Другая жизнь
 

Сообщение №1783

Сообщение Шани » 04 июн 2019, 09:49

У Ахмедовой были действительно хорошие репортажи о жизни в провинции. Жаль, не удержала планку.
Судя по ФБ, у нее изначально была установка: хорошие люди с той и другой стороны просто не поняли друг друга. Даже без редакционного задания она так и отправилось в Екб: всех мирить. Получилось слащаво и даже без знания местной специфики неубедительно. Никого она не помирила.
Вывод: нельзя быть добреньким сразу для всех, однажды приходится выбирать сторону.

Шани
 

Сообщение №1784

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 09:50

Тимыч писал(а) on 04 июн 2019, 09:01:раньше они хотели себя чувствовать благодетелями, а теперь они хотят, чтобы мы так их воспринимали, что они благодетели наши

раньше они были ворами, а теперь они при галстучках и "больницы городу дарят" и "магистрали людям строят".
но названье им одно - воры
вот только глаза людям не завесишь, трудно назвать подарком поход ко врачу. если он по прайсу в УГМК-Медицине - 3 300 р :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Шани писал(а) on 04 июн 2019, 09:49: всех мирить.

извините, вы очень наивны)))
я не могла не сказать)

Другая жизнь
 

Сообщение №1785

Сообщение Шани » 04 июн 2019, 10:02

Другая жизнь, я просто озвучила установку, которая была в ее еще московских и уже в ЕКб-шных постах.
И в других репортажах, кстати, тоже, но там она была уместной.

Шани
 

Сообщение №1786

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 10:10

Шани писал(а) on 04 июн 2019, 10:02:я просто озвучила установку, которая была в ее еще московских и уже в ЕКб-шных постах.

не надо верить журналистам, особенно, когда они пишут про свои установки) это всего лишь самопиар и раскрутка посещаемости текстов - в конечном счёте, работа на собственный (увы) гонорар)))

Да, у Ахмедовой прекрасный слог. Она умеет добиваться своих целей в своих текстах. Она мало чего боится. Но когда родит, я думаю, очень изменится) потому что все-таки женщина.
Но она всё же несколько завышенного о себе и своих способностях мнения - это присуще многим людям творческих профессий. И потом, она забывает хорошую русскую пословицу - о том, что шила в мешке не утаишь)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1787

Сообщение Шани » 04 июн 2019, 10:21

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 10:10:особенно, когда они пишут про свои установки)

Я же не сказала, что она сама пишет про свои установки))) Но человек раскрывается в своих текстах, хочет он этого или нет. Даже в той тематике, которую выбирает.
А работа на гонорар - понятное дело))) В конце концов, я сама так работаю))

Шани
 

Сообщение №1788

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 10:24

Шани писал(а) on 04 июн 2019, 09:49:У Ахмедовой были действительно хорошие репортажи о жизни в провинции. Жаль, не удержала планку.

У нас тут в соседней теме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1789

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 11:05

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 10:24:Но человек раскрывается в своих текстах, хочет он этого или нет.

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 10:10:шила в мешке не утаишь)


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 10:24:У нас тут в соседней теме

дак правда жизни как она есть

Другая жизнь
 

Сообщение №1790

Сообщение Encanto » 04 июн 2019, 11:40

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 08:50:И выхода-то ведь нет, девчонки((((( его нет((((

А ррреволюции как же? Зря штоль качают?
У какого народа были заводы? И если они были "у народа", как же так их у народа забрали-то?
Да потому что не было ничего "у народа".
Вообще, все занародники уже на север переключились. Шиес, там полигон мусорный, против строительства, все дела. Там же есть городская свалка, на которую никто не обращает внимания, хоть ее вообще не сортируют. Но опять выборочно экологически озабоченные митингуют)

Encanto
 

Сообщение №1791

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 11:58

Encanto писал(а) on 04 июн 2019, 11:40:Да потому что не было ничего "у народа".

по вашей версии, у кого было?

Добавлено спустя 42 секунды:
Encanto писал(а) on 04 июн 2019, 11:40:А ррреволюции как же?

нафига, простите, они

Другая жизнь
 

Сообщение №1792

Сообщение Encanto » 04 июн 2019, 12:10

Другая жизнь, у партии, конечно, которая и была советской буржуазией. То, что она выкинула партбилеты и все продала, ничего не меняет. Ты как ходил на работу за 120 р., так и щас ходишь)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 11:59:нафига, простите, они


Розовые говорят - отнять и поделить)

Encanto
 

Сообщение №1793

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 18:16

Encanto писал(а) on 04 июн 2019, 12:11:Розовые говорят - отнять и поделить)

во всяком случае, более справедливое положение вещей хотелось бы иметь)

а не тыканье вора в свою грудь кулачком и рассуждения как "я сам себя сделал, я покупал заводы и пароходы, а теперь даю подачки на лечение детей, больных раком".
молчал бы уж и дальше. чоуж
а то, видите ли, не оценили, я обиделся. кайтесь, ага. ещё один Николай 2, блин)))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
на самом деле заявления Козицына и Алтушкина - это манипуляция РПЦ: давайте, добивайтесь сами от власти строительства церкви. Типа, иначе строить ниче не будем. Ну и теперь церковь шантажирует власть.
Ой, девочки, этот цирк с конями у нас никогда не кончится.
Потому что власть, с одной стороны, боится Путина. А с другой стороны, боится церкви - а церковь с Путиным в ладу, и поэтому куда ни плюнь - везде Путин и страшно. :ban:
теперь я не знаю, что они делать будут.
они задрали нас, если честно, до ужаса.
я хочу в отпуск вообще)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1794

Сообщение Encanto » 04 июн 2019, 19:12

Ну, а кто будет распределять-то по справедливости? )))
Это ключевой вопрос)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №1795

Сообщение Amarana » 04 июн 2019, 19:13

Шани писал(а) on 04 июн 2019, 04:47:4. Про историю с ГОКом Алтушкина в Челябинской области "благородный меценат" вообще предпочел не упомянуть - почитайте, будет интересно.

Одно хорошо - у нас его "благотворительность " ни под каким соусом не катит, как бы он ни старался.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1796

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 19:20

Encanto писал(а) on 04 июн 2019, 19:12:Ну, а кто будет распределять-то по справедливости? )))
Это ключевой вопрос)
Изображение

Вам скучно штоле опять?
Ну дак я не Анчутка, надо иметь в виду)))

ХЗ до чего они додумаются, эти бестолочи.
Сиди тихо, не буди лиха. Корми народ максимально, обеспечивай социалку и школу, строй заводы, ёпть. Устраивай фестивали. Коляда пусть танцует, в конце концов. Свалки ликвидируй, пластик запрети. Наркотикам бой.
У нас опять президентских грантов набрали на 3 место в России по суммам после М и СПб. Ночь музыки, фестиваль Чайфа На волне, конкурсы музыкантов, турпроекты...
Но я в губернаторы не пойду, есличо.
Нам ФСБшник вот подойдёт, как в Ингушетии (да? Или в Карачаево-Черкессии?) Да только у нас его еще не ставят

Другая жизнь
 

Сообщение №1797

Сообщение Encanto » 04 июн 2019, 19:26

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 19:20:я не Анчутка

На прямой вопрос, кто будет распределять, ответа-то нет, а "хочу" есть. Точно не Анчутка? ))) Хотеть и требовать все могут)

Encanto
 

Сообщение №1798

Сообщение Lyubov » 04 июн 2019, 19:30

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 19:20:Да только у нас его еще не ставят

поставят ишо, поди.... :hearing: Слишком уж сложное гнездо...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1799

Сообщение Другая жизнь » 04 июн 2019, 19:46

Lyubov писал(а) on 04 июн 2019, 19:30:
Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 19:20:Да только у нас его еще не ставят

поставят ишо, поди.... :hearing: Слишком уж сложное гнездо...

Вот прям оч хочется надеяться
Достало это безвластие и зуботехник у руля, желающий понравиться и нашим, и вашим, но не умеющий навести порядок и даже его подобие

Добавлено спустя 34 секунды:
Encanto писал(а) on 04 июн 2019, 19:26:
Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 19:20:я не Анчутка

На прямой вопрос, кто будет распределять, ответа-то нет, а "хочу" есть. Точно не Анчутка? ))) Хотеть и требовать все могут)

Сталин, конечно)
Да только где ж взять-то его? :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №1800

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 19:49

Другая жизнь писал(а) on 04 июн 2019, 18:21:и поэтому куда ни плюнь - везде Путин и страшно.

:lol: :good:
Хотя такое положение вещей меня жутко расстраивает.. но всё равно - смешно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз