Имя пользователя:

Пароль:




Самосуд и(ли) смертная казнь

Сообщение №76

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 18:41

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 18:35:Ну а то ж.. сакральным знанием не обладаем.

Не нужно сакральных знаний. Достаточно базовых в рамках специальности.
Можно продолжать попытки подковырнуть. Но это где-то в другую сторону от обсуждений.
А на вопрос почему их вообще выпускают.. вопрос чаще к следствию. К квалификации. По ряду статей наказание несоразмерно. А где-то не сработали на этапе расследования и в суд приходит материал "хоть как-нибудь".
Кто-то вообще уходит от наказания на этапе того же следствия. Потому что в 100 случаях из 100.. материал в суде = приговор. Оправдательных мизер. И уж точно не по убийствам и износам.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 19:07

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:41:Можно продолжать попытки подковырнуть.

Я вполне спокойно и без всяких подковырок ответила первый раз. По "пунктам" :idontno:
Первобытный - да мне было принципиально и это не была подковырка. Потому, что сказано "для эмоций" и вызывает желание согласиться: "Ну да, мы же не дикари!" Хотя смертная казнь по решению суда ИМХО к дикости и первобытности ни малейшего отношения не имеет.
А вот это
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 17:35:Ну да.. ну да..

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:обывателю

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:23:Так ясно?
вызывает желание ответить в том же тоне. Мы не против и в таком общаться, мы всяко умеем. Но смысл нас упрекать в отсутствии должного уважения и дипломатичности речи?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 19:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 19:07:Хотя смертная казнь по решению суда ИМХО к дикости и первобытности ни малейшего отношения не имеет.

А это зависит от многих факторов. Для некоторых государств как раз дикость..
Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 19:07:вызывает желание ответить в том же тоне. Мы не против и в таком общаться, мы всяко умеем.

Ответь) в чем проблема.
А я где об уважении-то говорила? И о дипломатии?
Или я где-то в бреду просила к себе особого обращения?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 19:19

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:23:Для меня мы - общество. В том числе. Ибо проблема обсуждается вполне себе социальная и общая. Не о тебе и не обо мне беседа идет. Так ясно?

Да не верещит и то самое окружающее общество о запрете абортов. Только несколько повернутых. Поэтому сравнение считаю неуместным: наше общество в вопросе насильников над детьми гораздо менее гуманно, чем наши законы. И я на негуманной стороне.

Вот этот товарищ, из-за которого тема всплыла: готовился, сам признался + улики за него. Какая тут может быть ошибка? Нет тут ошибки, сволочь только есть, с вывернутыми наизнанку мозгами. Кому его казнить? Желающие найдутся, в очередь встанут.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №80

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 19:21

А по поводу обывателя совсем уж весело. Если я полезу аппендикс удалять, мне скажут, что я с головой не дружу. А о совершенно конкретных вещах, как раз в разрезе юриспруденции у нас все подряд со знанием дела рассуждают.
К сожалению или к счастью, мы все обыватели. В разрезе многих тем. И еще дилетанты. Какими бы умными себя не мнили.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Совёнка, слушай, ну если бы я сказала ты.. ладно бы, я поняла.. мы и мы. Я только на днях охреневала от очередной темы на вполне себе разумной площадке. Запретить аборты совсем. И точка. А люди казались вменяемым.. много лет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 19:19:Какая тут может быть ошибка? Нет тут ошибки, сволочь только есть, с вывернутыми наизнанку мозгами. Кому его казнить? Желающие найдутся, в очередь встанут

Ошибки никакой. Более того, бред про гараж и его испуг, смешно даже повторять. А умные морды вещают. Пресс-секретарь тот же. Я тут ещё про мамашу его прочла.. вся семья деграданты.
А с другой стороны.. помните, я про одноклассника рассказывала? У него 25 лет особого. Да он рад сдохнуть. Но пусть живет.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 13 окт 2019, 19:25

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 18:06:кроме одного - о судебной ошибке.

Ну, вот оно лично для меня пресиливает все остальные. И это неважно, что их не так много.

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 19:28

Судебная ошибка очень объёмное понятие. Но искусственно суженное именно до суда. До приговора - работа сотен людей...

Добавлено спустя 4 минуты:
Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 19:19:Кому его казнить? Желающие найдутся, в очередь встанут.

Еще вот этот момент.. понимаешь, сегодня такой человек убьёт во имя справедливости. А завтра , по привычке. И найдет себе оправдание. Палачей не зря выбирали долго и мнугоступенчато.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №83

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 19:43

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:41:А на вопрос почему их вообще выпускают.. вопрос чаще к следствию. К квалификации.

вот этого конкретного выпустили. Кто выпустил? Им-то сейчас спится довольно тепло.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:32:понимаешь, сегодня такой человек убьёт во имя справедливости. А завтра , по привычке. И найдет себе оправдание.

так про любого абсолютно военного можно сказать, разве нет? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я не против вместе с мораторием сделать сроки, как в США. 102 года. И дальше воля Божья, выйдешь на свободу или нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №84

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 19:50

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 19:44:Кто выпустил? Им-то сейчас спится довольно тепло.

Отсидел назначенное судом и выпустили. А что надо было сделать?
ПыСы. Я против отпускания таких. Они неисправимы и рецидив у них 99%. 1% просто не успевает дожить до рецидива.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №85

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 19:50

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 19:44:так про любого абсолютно военного можно сказать, разве нет?

Не могу согласиться.. не каждому в принципе боевое оружие в руки дают.
По поводу сроков. Смотри. Есть объективные обстоятельства и здравый смысл. Ну вот 6 пожизненных дадут. Ну профанация же. Дай 50 лет. Или сдохнет. Или выйдет рухлядью.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №86

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 19:52

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 19:44:так про любого абсолютно военного можно сказать, разве нет?

Про любого, кто в живого человека стрелял. Не зря же после афгана и чеченских кампаний большое количество молодых сильных мужиков сгинуло... Не смогли приспособиться.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №87

Сообщение Анчутка » 13 окт 2019, 19:56

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:32: понимаешь, сегодня такой человек убьёт во имя справедливости. А завтра , по привычке.
:fingal: :fingal: :fingal: :crazy: :crazy: :crazy:
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 19:44:так про любого абсолютно военного можно сказать, разве нет?

знаешь, вот с теми, кто УБИВАЛ - на фронте!!! на войне!! я чувствую себя увереннее и спокойнее всего - за ними я как "за каменной стеной" - все нормально у них с психикой.. не убивали никого в мирное время.. ну если не считать зверей на охоте :D
а вот с "гуманистами" бежавшими в тыл.. а потом вернувшимися - ой как не спокойно себя чувствую...
если что, я про своих коллег пишу.. и про войну 1992 - 1993 годов :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 19:52: Не зря же после афгана и чеченских кампаний большое количество молодых сильных мужиков сгинуло... Не смогли приспособиться.

не потому что они убивали, а потому что были 90-е и беспросветная мгла у многих.. тех кто не убивал и сгинул ничуть не меньше...

Анчутка
 

Сообщение №88

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 19:59

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:50:не каждому в принципе боевое оружие в руки дают.

А на палача первого прохожего возьмут? Где логика
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №89

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 20:00

Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 19:50:Отсидел назначенное судом и выпустили. А что надо было сделать?

принудительную психиатрию вернуть и пусть лежат обколотые. И сроки менять. А то пальчиком погрозили и выпустили. :idontno: Ещё, небось, в бабах недостатка на зоне не было.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:50:Есть объективные обстоятельства и здравый смысл. Ну вот 6 пожизненных дадут. Ну профанация же. Дай 50 лет. Или сдохнет. Или выйдет рухлядью.

почему профанация? Не надо выходить. Пусть там и сдохнет этой самой рухлядью. И не трогать персонал за суицид. :idontno:

Добавлено спустя 36 секунд:
Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 19:52:Не зря же после афгана и чеченских кампаний большое количество молодых сильных мужиков сгинуло... Не смогли приспособиться.

да никому до них дела не было. Вышвырнули и всё. Без всякой псих.помощи.

Добавлено спустя 27 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 19:58:потому что были 90-е и беспросветная мгла у многих..

:beer:

Добавлено спустя 54 секунды:
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:50: не каждому в принципе боевое оружие в руки дают.

охотничье дают всем желающим.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №90

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 20:02

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 20:02:принудительную психиатрию вернуть и пусть лежат обколотые

В этом я с тобой абсолютно согласна. тока не фиг их обкалывать, чтоб они бездельничали. Пускай бы на зоне работали. До конца дней. Только ведь пожизненники не работают.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 19:58:вот с теми, кто УБИВАЛ - на фронте!!! на войне!! я чувствую себя увереннее и спокойнее всего - за ними я как "за каменной стеной" - все нормально у них с психикой..

:hang: :hang: :hang: Ты сама понимаешь что говоришь? Не может у человека быть нормально с психикой. Особенно когда рассказы начинаются :fingal:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №91

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 20:05

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 19:59:А на палача первого прохожего возьмут? Где логика

Не вырываем из контекста. Если сбой давали и тщательно отобранные.. то что будет, если разрешить желающим справедливость восстанавливать?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №92

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 20:06

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 20:02:Без всякой псих.помощи.

Ну вон Галя утверждает, что у них все хорошо с головой.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №93

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 20:06

Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 20:04: бы на зоне работали. До конца дней. Только ведь пожизненники не работают.

В шахты их всех. И на рудники.

Добавлено спустя 51 секунду:
ИМХО. Психически здоровый человек не может убивать.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №94

Сообщение MsAutry » 13 окт 2019, 20:07

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 20:02:Ещё, небось, в бабах недостатка на зоне не было.

В смысле? Ты представляешь себе что такое зона? И как там относятся к осужденным по "сексуальным" статьям?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №95

Сообщение Анчутка » 13 окт 2019, 20:08

Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 20:04:Не может у человека быть нормально с психикой.

не нормально как раз с психикой у тех, кто жалеет преступников, кто приравнивает аборт и казнь маньяка, кто оправдывает не выезд спецслужб на вызов ребенка.
Все свою историю человечество воевало-убивало и т.д. нормально с психикой у человечества...
не нормально кушать курочку-стейки и т.п. и бояться крови, и вещать о "убивал - значит с психикой не нормально" ;)

Анчутка
 

Сообщение №96

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 20:08

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 20:02:охотничье дают всем желающим.

Не всем. Умудохаешься справки собирать. Это продлевают достаточно легко. А вот первоначально получить не так уж и просто.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №97

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 20:08

MsAutry писал(а) on 13 окт 2019, 20:07:В смысле? Ты представляешь себе что такое зона? И как там относятся к осужденным по "сексуальным" статьям?

Не представляют. И хорошо....
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №98

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 20:08

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 20:07:Психически здоровый человек не может убивать.

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 58 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 20:08:кто оправдывает не выезд спецслужб на вызов ребенка

Задолбала ты своим вызовом. Не приехали и правильно сделали.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №99

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 20:09

Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 20:08:не нормально как раз с психикой у тех, кто жалеет преступников, кто приравнивает аборт и казнь маньяка, кто оправдывает не выезд спецслужб на вызов ребенка.

Расстрелять? Изолировать? Что сделать?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №100

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 20:11

Я со многими ребятами служила, кто в горячих точках был, папенька младшего через Карабах прошел. Ненормальные они!!! Ненормальные!

Добавлено спустя 50 секунд:
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 20:09:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 20:08:не нормально как раз с психикой у тех, кто жалеет преступников, кто приравнивает аборт и казнь маньяка, кто оправдывает не выезд спецслужб на вызов ребенка.

Расстрелять? Изолировать? Что сделать?

С Галей согласиться и будешь причислен к лику :whistle:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз