Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Самосуд и(ли) смертная казнь

Сообщение №176

Сообщение Липен » 16 окт 2019, 13:52

MaSher, а откуда в моче ребенка мертвые сперматозоиды?

Липен
 

Сообщение №177

Сообщение Арабика » 16 окт 2019, 14:28

Лунный Кстати писал(а) on 16 окт 2019, 01:57:Но вообще немало баб, которые мужей-насильников покрывают.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №178

Сообщение Лунный Кстати » 16 окт 2019, 15:12

MaSher писал(а) on 16 окт 2019, 09:15:что тогда вообше как-то пошла волна обвинений в педофилии.

Волна "давления общественности" тоже шла нехилая. Разбирательство было закрытым, подробности не выносились, экспертиз и материалов дела никто из посторонних в глаза не видел, но правозащитники и СМИ всегда же лучше всех всё знают. Сдаётся мне, что скандал просто раздули, и наверняка те же самые свтлоликие люди, которые и в политических делах на глазок виновность определяют и орут о 37-м ( к слову, одно из сообществ в защиту Макарова зарегистрировано в Алабаме, США)) И надо сказать, не зря стараются, у меня в памяти осталось только " из-за детского рисунка засудили отца", но оказывается, не всё так однозначно.



Расследование дела в отношении Макарова вызвало большой общественный резонанс. В результате официальные представители судебной и правоохранительной системы вынуждены были обращаться с просьбами к общественности о прекращении давления.

Так, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева призвала не оказывать давление на кассационную инстанцию Мосгорсуда перед рассмотрением вопроса о законности приговора в отношении Макарова. "Я просила бы журналистов не сгущать краски до заседания судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда и не подменять собой суд кассационной инстанции, делая выводы о законности или незаконности приговора", - подчеркнула Усачева.

В свою очередь руководитель ГСУСК по Москве генерал-майор юстиции Вадим Яковенко сообщил в интервью РИА Новости, что следствие было удивлено масштабной информационной компанией, развернутой СМИ в защиту предполагаемого педофила. По его словам, на протяжении всего расследования "была развернута информационная кампания, которая продолжалась и в момент рассмотрения дела судом".

"Закон никому не дал право предопределять судебные решения. К сожалению, это не первый случай, когда при расследовании дел данной категории мы сталкиваемся с откровенным противодействием со стороны обвиняемых и их представителей, а также СМИ", - сказал Яковенко.

Дело в отношении Макарова слушалось в закрытом режиме в связи с характером предъявленных ему обвинений. По этой причине отсутствует информация о перипетиях судебного разбирательства и оценки независимых наблюдателей.

Впрочем, адвокат Макарова Олег Асташенков назвал решение судебной коллегии Мосгорсуда "относительной победой". Он подчеркнул, что Макаров вину не признает и "в деле нет ни одного доказательства, нет ни одной экспертизы, подтверждающих виновность отца в совершении сексуального насилия над дочерью".

Защитник также заявил о намерении обжаловать вступивший в законную силу приговор в порядке надзора. "Переквалификация обвинения и смягчение наказания были бы правильным решением, если бы имел место сам факт сексуальных отношений отца и дочери. Суд выбрал самую мягкую статью из главы о половых преступлениях, но этот состав не доказан", - сказал Асташенков.

Это заявление защитника противоречит сообщению следствия о выводах медицинской экспертизы, якобы подтвердивших факт половых контактов Макарова и его дочери.

https://ria.ru/20111129/501520452.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №179

Сообщение Ga-lya » 16 окт 2019, 15:29

Липен писал(а) on 16 окт 2019, 13:52:а откуда в моче ребенка мертвые сперматозоиды?


А эти спертматозоиды настолько заметны или всегда при любом анализе это проверяют у детей?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №180

Сообщение MaSher » 16 окт 2019, 15:33

Липен писал(а) on 16 окт 2019, 13:52: а откуда в моче ребенка мертвые сперматозоиды?

Ты меня спрашиваешь? Могу тот же вопрос адресовать тебе. Я, как и все мы тут, знаю о деле только из сми. Ни мать, ни отец не могут объяснить откуда. Мож, вообще банка грязная была, в которой анализ пришел. Потом-то анализ был чистый.
Гинеколог повреждений не нашел.
Я почему эту историю и запомнила, что уж больно все как-то зыбко было и железобетонных доказательств никаких (если опираться на то, что было в сми). А приговор вынесли обвинительный и сначала вообще 13 лет дали.
Лунный Кстати, Лен, ну, ты ж не думаешь, что с СК все с чистыми руками и холодной головой. И факты подтасовывать умеют, и закон повернуть, что то дышло, тоже.

MaSher
 

Сообщение №181

Сообщение Лунный Кстати » 16 окт 2019, 16:29

Насчёт того, откуда взялась сперма, мать девочки высказала следующее предположение: за два дня до падения Карина утром, после того как супруги закончили заниматься любовью, прибежала к родителям и плюхнулась на их постель.
https://www.kp.ru/daily/25790.5/2773025/
была ещё версия "вытерлась полотенцем". Сперму нашли не только в моче, но и в зашеечном мазке, и на белье. Опять-таки всё со слов СМИ, а там информация противоречивая. Участники процесса комментируют каждый в свою пользу)

MaSher писал(а) on 16 окт 2019, 15:33:ну, ты ж не думаешь, что с СК все с чистыми руками и холодной головой. И факты подтасовывать умеют, и закон повернуть, что то дышло, тоже.

Маша, ну ты же не думаешь, что они только этим и занимаются) Могут- не значит, что так и сделали в данном случае.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №182

Сообщение MaSher » 16 окт 2019, 17:01

Лунный Кстати писал(а) on 16 окт 2019, 16:29:Могут- не значит, что так и сделали в данном случае.

Но вполне и возможно, что сделали. В общем, в этом деле для меня все какое-то размытое и возможность судебной ошибки я не исключаю.

MaSher
 

Сообщение №183

Сообщение Совёнка » 16 окт 2019, 17:11

MaSher писал(а) on 16 окт 2019, 15:33:Потом-то анализ был чистый

Потому что оно там не растёт, простите. Вышло
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №184

Сообщение Октавия » 16 окт 2019, 17:17

Приговора по Макарову не нашла, что, в общем-то, не удивительно по такой статье. Но есть экспертно-правовое заключение на кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда. Заключение длинное, полностью я пока не дочитала, нет времени.
Выводы заключения:
Выводы и оценки, содержащиеся в приговоре Макарову, не соотвествуют фактическим обстоятельствам дела и являются необоснованными.
https://www.hse.ru/data/2013/02/18/1305 ... %D0%B5.pdf

Конечно, это не означает однозначно, что Макаров не виновен. Но вопросы появляются :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Липен » 16 окт 2019, 18:31

MaSher, конечно не тебя конкретно спрашиваю.
Если сперма была на простыни, как она попала к ребенку? Ребенок голый что-ли катался по простыни? Или у сперматозоидов есть способность проникать сквозь ткань? Во втором анализе не обнаружено скорее всего потому что, их там и не могло быть во второй раз.

Липен
 

Сообщение №186

Сообщение ТаТаРин » 16 окт 2019, 18:53

А сперму нашли в анализе, взятом для судмедэкспертизы? Или в обычной больнице, где поток? В лаборатории перепутать - как нечего делать. Нам умудрились узи чужое вклеить. А тут лаборантка и несколько десятков баночек перед ней.

ТаТаРин
 

Сообщение №187

Сообщение Лунный Кстати » 16 окт 2019, 19:00

Октавия писал(а) on 16 окт 2019, 17:17:это не означает однозначно

Ну да, экспертный спор был, согласия так и не было.

Октавия писал(а) on 16 окт 2019, 17:17:Но вопросы появляются

Вопросов больше, чем ответов.


Октавия писал(а) on 16 окт 2019, 17:17:Приговора по Макарову не нашла, что, в общем-то, не удивительно по такой статье.

Жена кому-то там показала, но публиковать не стала.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №188

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2019, 19:16

ТаТаРин писал(а) on 16 окт 2019, 18:53:А сперму нашли в анализе, взятом для судмедэкспертизы? Или в обычной больнице, где поток?
:beer:
А мальчик с "алкоголем в крови"? :hearing: Так что и судмед...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №189

Сообщение MaSher » 16 окт 2019, 19:28

ТаТаРин писал(а) on 16 окт 2019, 18:53: Или в обычной больнице, где поток?

В обычной, по-моему. Судмед вообще не было вроде.

MaSher
 

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2019, 19:30

"Посуда" грязная была, как вариант... и всего делов(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Лунный Кстати » 16 окт 2019, 19:54

По моче описание из статьи, художественное, но какое есть


Через несколько минут фельдшер-лаборант Тамара Савельева подошла к травматологу, наклонилась и прошептала: с почками все в порядке, но в моче девочки обнаружены сперматозоиды. Светлана Рубель подняла брови. За 20 лет работы в детской больнице она столкнулась с этим второй раз. Несколько лет назад подобный анализ был у 14-летней пациентки. Но тогда она и не скрывала, что уже живет половой жизнью, причем родители об этом знали. Сейчас же - семилетняя Карина...

Светлана Рубель отправилась в лабораторию сама, взглянула в микроскоп: никаких сомнений. Тут же было решено провести повторный анализ. Медсестра принесла стерильный одноразовый контейнер, собранный материал очистили, прогнав через центрифугу, и снова поместили под микроскоп. Следы мужской секреции не исчезли. Мало того, дополнительный анализ показал повышенное содержание белка, что, по словам специалистов, также может говорить только о присутствии спермы.

О сделанном открытии тут же сообщили матери девочки Татьяне Макаровой. «Необходимо осмотреть Карину, не повреждены ли органы». К тому моменту девочка уже спала, Татьяна взяла ее на руки и отнесла в перевязочную. Там ждали дежурный хирург и медсестры. Когда Светлана Рубель попыталась развести Карине сжатые ноги, девочка, начав просыпаться, закричала: «Больно, папа, пусти».
https://www.kp.ru/daily/25790.5/2773025/

Следователь

" Когда обнаружили сперматозоиды, сбежалась вся больница посмотреть на них в микроскоп. Анализ взяли дважды. Сначала ведь подумали: мало ли что, вдруг ошибка? Но все подтвердилось"
https://www.mk.ru/social/2012/01/29/665 ... ossii.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №192

Сообщение Amarana » 16 окт 2019, 19:59

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2019, 19:30:"Посуда" грязная была, как вариант... и всего делов(с)



Если там обнаружили спермиков - то понятно, чужая моча и прочее...
Если там обнаружили спермиков Макарова - совсем другой коленкор....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №193

Сообщение MsAutry » 16 окт 2019, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2019, 19:16:А мальчик с "алкоголем в крови"?
Причём уже второй - в Кировской области и сбит машиной майора полиции :cry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №194

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2019, 21:33

Amarana писал(а) on 16 окт 2019, 19:59:Если там обнаружили спермиков Макарова

А, ну да. Не подумала, что анализ и на генетику делали, наверное :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №195

Сообщение Жадина » 17 окт 2019, 07:10

MsAutry писал(а) on 16 окт 2019, 21:14:Причём уже второй

Вот это и непонятно. Такой резонанс был по первому случаю. Они же не бесстрашно-бессмертные все? Вчера в телевизоре дядька какой-то блеял про "кровь испортилась пока везли". Но я человек от медицины далекий, не знаю. Майора даже от службы не отстранили, что весьма странно, ибо за меньший проступок сейчас увольняют по отрицалову без разговоров.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №196

Сообщение Арабика » 17 окт 2019, 08:53

Жадина, что, времена меняются? У нас сын губернатора, помощник прокурора (а кем ещё деточке работать?) https://chr.mk.ru/articles/2017/11/16/s ... khoda.html
Кстати, сын губернатора Липецкой области любил прокатиться с ветерком, превышая скорость на 80 км/ч и выше. За ним «числиться» 126 нарушений ПДД.

Черемисиновский районный суд приговорил бывшего зампрокурора к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года и лишением права управлять автомобилем на 2 года. Пользователи сети отреагировали на откровенно мягкий приговор негодованием:

«Вот она сущность нашего социально-политического строя, фактическое «убийство» человека - 3 года условно с испытательным 2/5, через 1/3 года обратится в суд, получит прощение и будет дальше жить, ну и близкие родственники не оставят без «дела», а был бы простой смертный, получил бы реально не меньше 3х лет».


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Странно, что бабку не объявили алкашкой. Видимо, понимали, что и так отмажут.
Роман Королев не считал себя виновным в смерти местной жительницы. Более того, по информации из пресс-службы регионального СУ СК РФ, неизвестные лица всеми силами пытались помешать установить обстоятельства произошедшего. Они проникли на охраняемую стоянку, где стояла иномарка Королева, и с помощью подачи тока высокого напряжения повредили блок управления подушками безопасности. Тем самым данные о скорости на момент аварии были утеряны.

Ну вот смешно, что такие люди, оказывается, не могут смертные приговоры выносить. Все же из одного котла выходят, и судьи, и прокуроры. И вдруг инфаркты у них. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №197

Сообщение заноза » 17 окт 2019, 11:16

Арабика писал(а) on 17 окт 2019, 08:55:вот смешно, что такие люди, оказывается, не могут смертные приговоры выносить. Все же из одного котла выходят, и судьи, и прокуроры. И вдруг инфаркты у них.


Посмейся. Это тяжёлая работа. И инфаркты и инсульты и нервные срывы. Потому что люди.а не роботы.
И про котел подробнее. Не понимаю.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №198

Сообщение Арабика » 17 окт 2019, 13:52

заноза писал(а) on 17 окт 2019, 11:16:про котел подробнее. Не понимаю.

Как это у нас. :4u:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я не с целью обидеть, я понимаю, что возможны среди них и хорошие люди, но их не видно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №199

Сообщение Жадина » 17 окт 2019, 13:52

Арабика писал(а) on 17 окт 2019, 08:55:что, времена меняются?

Ты о чем?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №200

Сообщение Ga-lya » 17 окт 2019, 15:18

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2019, 21:33:Не подумала, что анализ и на генетику делали, наверное


Не смогли установить. Материала для экспертизы не хватило.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз