Имя пользователя:

Пароль:




Самосуд и(ли) смертная казнь

Сообщение №51

Сообщение Злая Аглая » 12 окт 2019, 13:11

Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 13:08:полное табу на драки

когда было по другому???
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №52

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 14:33

Пин писал(а) on 11 окт 2019, 20:32:Вся проблема со смертной казнью, как я понимаю, упирается в то, что осудить могут невиновного человека


Когда Чикатилло искали, нескольких человек по ошибке казнили.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 12 окт 2019, 15:34

Злая Аглая писал(а) on 12 окт 2019, 13:11:
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 13:08:полное табу на драки

когда было по другому???

Как минимум в моем детстве.
Ну и строки Армии Барто я тоже привела выше.. Так что иначе было!
А то, за что ратуют сейчас, это что бы вырастить поколения, не способные к защите вообще.. То, над чем смеялись и шутили про европейцев, когда они отпор не могли дать мигрантам.

Анчутка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 18:56

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 14:33:нескольких человек по ошибке казнили.

Скорее приписали им лишнего. У них и свои "подвиги" были, вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Amarana » 12 окт 2019, 19:54

Пин писал(а) on 11 окт 2019, 20:32:Вся проблема со смертной казнью, как я понимаю, упирается в то, что осудить могут невиновного человека.
И если из заключения его можно впоследствии худо-бедно выковырнуть назад, то из могилы не вернешь.

У нас в городе в эти же дни параллельно другая история развивается: молодая женщина возвращалась в 4 утра домой, в подьезд за ней забежал мужичок и в лифте, пристегнув наручниками, пытался "совершить действия..", но его спугнули соседи - и он убежал. У входа в подьезд стоит домофон с вмонтированной камерой от провайдера, и рожа его была как на ладони.
Утром задержали. Привели на место нападения, видео следственного эксперимента также попало в сеть - и куча народа в комментах кричали: это же не ОН!!!!!Нос не такой, уши не такие и тд... Повезло мужику - у него пальца нет на руке , а на видео четко видна здоровая рука. Отпустили, и тут же задержали другого - этот хоть похож, очень....
И вот страшновато становится - а того ли берут?? Уж извините, следствие у нас тоже с причудами, и невиновные сознаются во всем. Дойдет до суда и расстрела - а потом вдруг:невиновен?? Ведь кто на самом деле убил Лену Закотнову - Чикотило, Кравченко или еще кто, так и не ясно..

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 14:33:Когда Чикатилло искали, нескольких человек по ошибке казнили.

все же - одного. Кравченко. Да и то, мутно все..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2019, 20:01

Amarana писал(а) on 12 окт 2019, 19:57:и в лифте, пристегнув наручниками

К чему? :scratch: Или там с поручнями лифт?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Amarana » 12 окт 2019, 20:12

"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 12 окт 2019, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2019, 09:41:Я думаю, Анчутка о тех, кто отдает приказы, пишет конституции и хочет вступать во всякие Конвенции.

значит, я Галю неправильно поняла :sorry:
я среагировала на это
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 06:03:еще спасибо, что не стали хватать и сажать никого из толпы за "Несанкционированный митинг"




Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 12:56:Речь идет, что одинаково наказывают в саду и школе и тех, кто начал драку, и тех, кто зашищался.

ну, не знаю, откуда ты это берёшь :idontno:
MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 13:02:Дети все равно будут и драться, и кусаться, и царапаться, но они должны знать, что это не очень хорошо и правильно, ибо всегда есть возможность решить конфликт миром. И этому надо учиться, а не давать в морду при любом тычке.

:beer:
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 13:08:А сейчас именно полное табу на драки пытаются навязать

кто и где пытается? А то, что драться нехорошо и в нашем детстве говорили. Тем не менее мальчишки дрались. И сейчас дерутся. Во всяком случае, в моей реальности :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 13 окт 2019, 08:59

Октавия писал(а) on 12 окт 2019, 22:46:А то, что драться нехорошо и в нашем детстве говорили.

в моем детстве разбирали драку: кто почему, за что и наказывали не всех, а кто начинал ее или провоцировал. Тех кто защищался не наказывали.
А еще не учили бегать и тут же жаловаться по каждому мелкому поводу учителю... ябедничество не поощрялось ;)

Октавия писал(а) on 12 окт 2019, 22:46:И сейчас дерутся. Во всяком случае, в моей реальности

ну в моей реальности, слава богу тоже - природу не так легко изменить ;) Но это не отменяет промывки мозгов со стороны взрослых.. а она не безобидна бывает... не дооцениваете того. что за всем этим гуманизмом скрывается..
а это все явления одного порядка.. начиная от драк в саду, заканчивая либеральным отношением к преступникам, которых жалко и которым условия создают.
Но в итоге во всех этих случаях страдает и наказана жертва в итоге :idontno:
(в детском саду посмел отстаивать свою игрушку, которую взял первым) - тебя наказали
во взрослой жизни посмел оборонятся от нападавшего - тебя опять наказали.
:idontno: ибо всегда найдется в чем ты "превысил самооборону" ;)
а нападавший по сути, остается безнаказанным: наказание не соответствует проступку: травят в школе - ничего сделать с агрессором не могут, маньяк убивает насилует - тоже наказание символическое - его выпускают на волю :idontno:

Октавия писал(а) on 12 окт 2019, 22:46:значит, я Галю неправильно поняла
я среагировала на это


я написала так, ибо для меня данные полицейские - безличные образы гос-ва.. они выполняют, что им велено и приказано. и да, чего ругать руку, которой приказ дает голова :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 09:04

Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 08:59:во взрослой жизни посмел оборонятся от нападавшего - тебя опять наказали.
ибо всегда найдется в чем ты "превысил самооборону"
а нападавший по сути, остается безнаказанным: наказание не соответствует проступку: травят в школе - ничего сделать с агрессором не могут, маньяк убивает насилует - тоже наказание символическое - его выпускают на волю

:beer: суициднулся зэк - виноваты все работники. Лучше бы премии выписывали. И не надо, что большинство зэков там случайно. Это на мамстве прямо бенефис, по 9-12 лет ни за что отсиживают, все как один "жертвы полицейского произвола". :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №61

Сообщение Екатерина Л. » 13 окт 2019, 09:31

У мелкого в классе драки разбираются по- человечески. Один раз сдачи дал, об этом инциденте я узнала от мамы второго мальчика , так как с ней был разговор, ее сын налетел на моего. А на этой неделе уже выговаривали мне и моему ребёнку, его обозвали , а он сразу в лицо бить. Действительно , не прав.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №62

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 12:41

Нельзя у нас смертную казнь возвращать.
Нужно этих мразей просто содержать в условиях экономии. А не первое, второе и компот.
И дело не в судебных ошибках..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Злая Аглая писал(а) on 11 окт 2019, 20:38:проблема со смертной казнью упирается в Конституцию, прописанную нам пендосами

Ну ерунда и ересь.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 08:37:я не несу..
просто пора отказываться от иллюзий, что гос-во это нечто, что должно защищать граждан.
Гос-во - это машина насилия для защиты правящего класса
Когда это примешь и поймешь - все сразу на свои места становится.. и вопросов не возникает

Мда.. тут у меня слова и кончились))))) цензурные..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 16:08

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 12:46:Нельзя у нас смертную казнь возвращать.

почему?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №64

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 16:42

Ну первое.. это менталитет. Второе, это ведь может быть инструментом..
Ну и главное. Потому что для вас это апогей праведного гнева и справедливое наказание. А я на это смотрю с позиции человека по другую сторону. Кто-то должен будет этот вердикт вынести. А кто-то - привести в исполнение. И с этим жить.
Мы верещим, аборты зло.. а вот чужими руками погань почистить, чего бы нет. Не мы же убиваем.
Ни одно наказание не будет справедливым. И не всегда достигнет цели.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 13 окт 2019, 17:28

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42: Кто-то должен будет этот вердикт вынести. А кто-то - привести в исполнение. И с этим жить.

так религиозные и не пойдут в эту специальность. Никогда в истории проблем не было ни с вынесением приговоров, ни с воплощением. :idontno: Отчего сейчас должны возникать?
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42:Ну первое.. это менталитет.

судя по темам, с менталитетом всё в порядке.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №66

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 17:33

Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 17:28:Никогда в истории проблем не было ни с вынесением приговоров, ни с воплощением. Отчего сейчас должны возникать?

Ты серьезно? Общество развивается. От первобытного строя оторвались.
Дело не в религиозности.
Мы с тобой видим все по-разному. Ты как зритель. А я как непосредственный участник.
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 17:28:судя по темам, с менталитетом всё в порядке.

Ну да.. ну да..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Если посмотреть статистику, с исполнителями как раз проблемы и возникали. Кто с ума сходил. Кто в нужный момент с инсультом падал. Кто уходил с работы после первого, второго приговора. Хотя отбор жесточайший. И одуванчиков там не было.
Ну и я лично знаю нескольких судей, кто выносил еще смертные приговоры. Это очень тяжёлая ноша.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №67

Сообщение Rock-n-roll » 13 окт 2019, 17:51

заноза, а я согласна. Да, мразь, ребенка убившую, порвать лично хочется, но это все эмоции, конечно. А на деле за словами "казнить его", или вот "надо было при задержании шлепнуть" любит народ у нас - это кому предлагается сделать??! Кому другому, не себе...
Ну и юрист во мне тоже против смертной казни, человек - не знаю, хотя в молодости была "за", но многое пересмотрелось как-то...

Rock-n-roll
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 18:06

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42:Мы верещим, аборты зло..

Не верещу, даже против поздних не верещу, если он по медицинским показаниям.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42:Ни одно наказание не будет справедливым.

Убить серийника - самая древняя справедливость: око за око.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42:И не всегда достигнет цели.

И цель тут одна - избежать повторения тех же преступлений тем же человеком. Она вполне достигается физической ликвидацией этого человека. Правда я сама за пожизненное. Но аргументы против смертной казни не кажутся мне особо убедительными, кроме одного - о судебной ошибке.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 17:35:Общество развивается. От первобытного строя оторвались.

Казни по приговору суда гораздо более позднее явление, первобытный строй тут ни при чем.

Дочитала, хорошо - со смертной казнью ХХI веке все сложно (хотя палач и в ХIII был особой фигурой, не всякий туда шел). Но почему их (серийных убийц) вообще выпускают??
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 18:09

Кто у нас вообще на форуме против абортов верещит? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 18:18

Совёнка, а мир ограничен форумом? Я про аборты без привязки к форуму. Просто в качестве примера.
Ведьмежонок, вам так важно прицепиться к словам? Первобытный строй и тут было глобально...
Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 18:06:Но аргументы против смертной казни не кажутся мне особо убедительными,

Как и любому обывателю. Против в основном околоюристы и ежи еси.
Судебных ошибок не так много.
А вот ни о каком удо не может быть и речи при преступлениях против личности.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 13 окт 2019, 18:19

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:Совёнка, а мир ограничен форумом?

Ты сказала "мы верещим" в беседе с форумчанами. Вот, мне интересно кто верещит. У нас никто не верещит.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №72

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 18:23

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 18:19:Ты сказала "мы верещим" в беседе с форумчанами

Ты серьезно? В беседе говорят только о персоналиях? Для меня мы - общество. В том числе. Ибо проблема обсуждается вполне себе социальная и общая. Не о тебе и не обо мне беседа идет. Так ясно?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №73

Сообщение Rock-n-roll » 13 окт 2019, 18:24

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 18:06:Но почему их (серийных убийц) вообще выпускают??

Так вся жесть в этом!! Как, мля, так то??? Такие преступления и неоднократно?!

Rock-n-roll
 

Сообщение №74

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 18:27

Rock-n-roll, это чьё-то белое пальто. Потому что весь гуманизм в отношении убийц и педофилов, это утопия. Изначально у нас законодательство не самое строгое.. добивали отдельных товарищей на местах.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я была в чёрном дельфине.
Им в тягость быть в застенках. Многие предпочли бы смерть. Но это слишком просто для них. Пусть "живут". Лишь бы не выходили...
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 18:35

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:вам так важно прицепиться к словам?

А.. как без слов-то? Я их читаю, на них и отвечаю :idontno:
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:Как и любому обывателю
Ну а то ж.. сакральным знанием не обладаем.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:Судебных ошибок не так много.
Ну и слава Богу.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 18:18:А вот ни о каком удо не может быть и речи при преступлениях против личности
Я не про УДО, я вообще о том, почему их выпускают?
Rock-n-roll писал(а) on 13 окт 2019, 18:24:Так вся жесть в этом!!
Вот и я о чем :idontno: Я даже не против, чтобы их содержали на мои налоги (чему многие возмущаются), и не требую непременно убить, но не выпускать же :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз