Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли разница в финансировании Москвы и регионов?

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 06:44

Изображение

Изображение


УДЕЛЬНАЯ бюджетная обеспеченность Москвы в десять раз выше, чем некоторых других регионов
Изображение

, в 2018 году Москва израсходовала на свое благоустройство 257 млрд рублей, а все остальные регионы России вместе взятые — 205 млрд рублей. Т. е. на Москву пришлось 55% от всех расходов в стране. На втором месте Московская область (30 млрд рублей), на третьем месте Петербург с расходами всего 16 млрд рублей. Остальные регионы — статистическая погрешность
https://svpressa.ru/politic/article/246593/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 07:31

численность населения еще неплохо было бы привести
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 07:34

Злая Аглая писал(а) on 18 окт 2019, 07:31:численность населения еще неплохо было бы привести

Москва - 12,5 миллионов. Новосибирск - 1,5. Даже округлим и в Москве посчитаем что в десять раз больше. Бюджет тоже в десять раз отличается?

В Красноярске -миллион человек. В Екатеринбурге 1,3. О! Екатеринбург в десять раз меньше Москвы, можно честно сравнивать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Galla » 18 окт 2019, 08:29

То, что столица любого государства потребляет больше, по сравнению с другими городами вообщем то факт известный.
Для чего эта тема? Среди форумчанок нет (хотя кто знает конечно) тех, кто бюджет распределяет. Поговорить на тему вот вам то хорошо, а нам не слишком. И?

Я просто живу в столице не страны, но субъекта. И понятное дело, что денег в городе побольше, чем в других городах, без статуса административного центра. И когда одни родственники приезжая к моим родителям начинают разговоры о несправедливости мне непонятна цель - ни я, ни мои родители в распределении бюджета не участвуем и не сможем повлиять на ситуацию. Или мне должно быть стыдно, что у нас лучше, чем у них? Или что хотят? :idontno:

Момент для такой темы ворчательный выбран крайне странный. Когда вот вот жители регионов должны приехать на встречу форумчан в Москву, самое время начать диалог о несправедливости..
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 18 окт 2019, 08:47

о, моя обожаемая тема. https://most.tv/pervyi_nomer/pervomu_pyat/116543.html
В Москву, в Москву...
Липчанки Ольга и Светлана — мать и дочь, уже 10 лет работают в Москве учителями. Сначала снимали жильё, потом купили собственную квартиру. Вторую купили в Липецке — на будущее. Столичная зарплата в разы отличается от липецкой. Базовый оклад в обычной городской московской школе — 58 тысяч рублей. В Липецке — от 8 тысяч до 11 132 рублей в зависимости от разряда. С доплатой за классное руководство и проверку тетрадей учитель в Москве за 18 часов работы получает 70-80 тысяч в месяц; в Липецке — 15-17. После повышения, с сентября 2019-го, средняя зарплата учителя в столице, по заявлению мэра Собянина, — 114 тысяч рублей.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 08:50

Galla писал(а) on 18 окт 2019, 08:29:Поговорить на тему вот вам то хорошо, а нам не слишком. И?

Не разговаривай :idontno: можно подумать, от других тем на форуме толка больше, чем сотрясание пикселей на экране. Тема эта на форуме периодически всплывает, то в обсуждении больниц, то в школьной, то ещё где. Теперь будет своё место.

Galla писал(а) on 18 окт 2019, 08:29:Момент для такой темы ворчательный выбран крайне странный.

Иногда банан - это просто банан. Нашла картинки, которые меня заинтересовали. Принесла. Хранить у сердца, чтобы выложить после встречи? Или, думаешь, после цифр Кикимора из аэропорта поедет к Кремлю не на древние камни смотреть, а митинг устраивать? :wonder: или кто-то из форумчанок участвует в распределении бюджета и встреча будет омрачена выяснением отношений?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 08:58

Совёнка, бюджет-то не жителям в карман капает :idontno: Я была бы рада, если б прекратили осточертевшее уже перекладывание плитки. Как представлю, сколько на это денег уходит, аж плохеет.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 18 окт 2019, 08:59

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 07:34:Москва - 12,5 миллионов.

Да прям. Около 25 было по последним подсчетам (это включая Новую Москву). А по неофициальным данным все 40 млн, т.е. где-то треть населения страны.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 18 окт 2019, 08:58:если б прекратили осточертевшее уже перекладывание плитки.

У меня в округе уже третий год нетронутая лежит) Но тут заметила, что иду как-то в магазин и замечаю, что у Даниловского рынка плиточки кое-где с краешку покоцанные, и не перекладывает никто. Непорядок))

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 18 окт 2019, 09:13

В Москве и дети другие рождаются, им сразу столько всего надо, аж 44 позиции! https://openlip.ru/topic/2004-nabor-dly ... sudarstva/
Здравствуйте, подскажите слышала про указ президента что при рождении в роддомах выдаётся бесплатный комплект для новорожденного. Подскажите кому его выдают, и выдают ли вообще. И что нужно чтобы его выдали при выписке ребенку в 2019 г?

Уважаемая Мария! В Липецкой области с 01.01.2019г. предусмотрены новые меры социальной поддержки для первородящих в возрасте от 18 до 24 лет, а также единовременные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей.
:)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Жадина » 18 окт 2019, 09:16

Арабика писал(а) on 18 окт 2019, 09:13:В Москве и дети другие рождаются, им сразу столько всего надо, аж 44 позиции!

Это новшества. В 2011 только подгузов пару пачек давали и то, надо было какую-то анкету заполнить за это. Я не стала.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 09:22

Жадина писал(а) on 18 окт 2019, 09:16: В 2011 только подгузов пару пачек давали и то, надо было какую-то анкету заполнить за это.

мне от мэра набор в ЖК подарили))))) распашонка, ползунки, чепчик и бутылочка. Размером на куклу))))))) В роддоме пару пробников детского крема, в загсе подгузник))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 18 окт 2019, 09:23

Жадина, "только"? В 2011 у нас ничего не давали. И в 2007 тоже.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 18 окт 2019, 09:23

а мне в 2000 ничего не дарили :cry:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение fioccola » 18 окт 2019, 09:32

Мне подружка тут рассказала про огромную коробку, которую ей год назад подарили при рождении младшего, там даже зимний комбез был.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Она рожала в Москве, гражданка Белорусии, с официальной работой здесь

fioccola
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 18 окт 2019, 09:35

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 07:34:Москва - 12,5 миллионов.

в реальности гораздо больше, Кать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 18 окт 2019, 09:37

Номер журнала "Счастливые родители" и несколько памперсов (2006)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 18 окт 2019, 09:40

ну кроме подарков новорожденным, много плюшек есть для москвичей. Та же пенсия. Свекровь, за всю жизнь наработавшая на минималку и папа мой с северными, стажем и т..д. У неё пенсия больше. Считается, что в Москве жизнь дороже, но для пенсионера это не так. Даже можно не перечислять почему. Проезд дороже на ОТ, но он бесплатный для пенсионеров Мск и МО. В остальном же скорее наоборот, включая неплохое медобслуживание :idontno:, ежегодные путевки бесплатные в санатории и многое другое, да

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
в 2006-м и в 2009-м в Мск была молочная кухня. В других городах если и есть, то просто слезы. А я получала каждые два дня набор молочных продуктов. Те, кто на ИВ еще смесь получали. Сейчас и того больше

Поэтому чего уж удивляться, что люди стремятся в столицу.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше ©
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 10:00

MaSher писал(а) on 18 окт 2019, 09:01:Около 25 было по последним подсчетам (это включая Новую Москву)

Где ты берешь эти цифры? Официально - 12,5. По другим городам тоже цифры официальные, хотя и там есть понаехавшие.
Неофициально я в одном месте нашла что "живет до 25 миллионов"..

Да даже если сорок, фиг с ними. Все нелегальные 20 миллионов аккуратно платят налоги на развитие города. Бюджет Екатеринбурга с миллионом населения - 44 лярда. 44×40=1760. Московский гораздо больше. При этом Екатеринбург самый богатый с точки зрения выделяемых денег на душу населения. Ну если не считать столиц, конечно. Новосибирск в полтора раза его больше, денег получает меньше.

Добавлено спустя 49 секунд:
Кроме абсолютных цифр ниже табличка с удельными. Они учитывают население. Но пасьянс все равно не сходится
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 10:00

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 10:00:Где ты берешь эти цифры? Официально - 12,5

:padstalom:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №20

Сообщение Galla » 18 окт 2019, 10:03

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 08:50:Иногда банан - это просто банан. Нашла картинки, которые меня заинтересовали. Принесла. Хранить у сердца, чтобы выложить после встречи?

Нет. Я просто не понимаю для чего вообще такие картинки хранить.
Да, столица живет лучше, чем другие города. Любой административный центр живет лучше, чем деревня и в плане больниц/школ и в плане инфраструктуры. Такое бывает :idontno:
Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 08:50:Или, думаешь, после цифр Кикимора из аэропорта поедет к Кремлю не на древние камни смотреть, а митинг устраивать? :wonder: или кто-то из форумчанок участвует в распределении бюджета и встреча будет омрачена выяснением отношений?

Вот меньше всего я думаю, что Свету волнует вопрос кому там хорошо живется в Москве.

Я не понимаю цель темы. Уже сейчас все общение разделилось на 2 группы. Из регионов рассказывают насколько больше всего получают при прочих равных в Москве. Из Москвы оправдываются за то, что можно получить.
Одно дело когда большой форум, но в таком уже камерном сообществе делить на буржуев и недополучающих лично мне кажется неуместным.
Вдвойне неуместный момент сотрясения воздуха накануне встречи.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 10:10

Злая Аглая, ну принеси другие цифры. Перепись посещающих красную площадь, счётчик Курского вокзала. Какие есть, те и взяла. Данные по другим городам взяты оттуда же.

Galla писал(а) on 18 окт 2019, 10:03:Я не понимаю цель темы

Никакой. Что мониторинг за полетом орла в течении 20 лет, что эта статистика. Что поездка Путина в ОАЭ. Кто хочет - удивляется, кто хочет - возмущается, кто хочет - обсуждает, кто не хочет - идёт мимо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 18 окт 2019, 10:12

Совёнка, ты сегодня, случайно, не в Анапе проснулась? :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 18 окт 2019, 10:19

Злая Аглая писал(а) on 18 окт 2019, 10:12:Совёнка, ты сегодня, случайно, не в Анапе проснулась? :kuku:

У меня снег идёт, так что вряд ли )) проснулась, открыла интернет, а там табличка. Параллельно подружка из Москвы жалуется что запись к лору аж через три дня, а ребенка в саду в бассейн отвели.
Звёзды сошлись
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 18 окт 2019, 10:20

Galla писал(а) on 18 окт 2019, 10:03:Я не понимаю цель темы.

меня всегда умиляют такие высказывания...Почему обязательно надо преследовать какую-то цель открывая тему? А потрындеть? Пожалиться, повозмущаться и т.д. Почему нельзя-то?
Никто не наезжал на москвичек, между прочим :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2019, 10:35

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 10:19:Звёзды сошлись

???
психанула.jpg

:kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз