Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли разница в финансировании Москвы и регионов?

Сообщение №76

Сообщение Другая жизнь » 19 окт 2019, 23:06

Совёнка писал(а) on 18 окт 2019, 07:34:
Злая Аглая писал(а) on 18 окт 2019, 07:31:численность населения еще неплохо было бы привести

Москва - 12,5 миллионов. Новосибирск - 1,5. Даже округлим и в Москве посчитаем что в десять раз больше. Бюджет тоже в десять раз отличается?

В Красноярске -миллион человек. В Екатеринбурге 1,3. О! Екатеринбург в десять раз меньше Москвы, можно честно сравнивать.

Нет.
В Екб 1,5 млн населения. Уже 2 или 3 года, как перевалило за 1,5 млн.

Другая жизнь
 

Сообщение №77

Сообщение Другая жизнь » 19 окт 2019, 23:22

Про дотационность регионов.
Так это госполитика. Теперь регионам невыгодно быть донорами. Донорам денег не дают на нацпроекты. Выкручивайтесь как хотите. Регионы это смекнули и сплошь заделались дотационными.
Во вс случае, наша Св область вынуждена рисовать дефицитный бюджет, чтоб попость в распределение средств на нацпроекты. А потом каждый окт-ноябрь-декабрь побыстрее принимают и осваивают профицит.
За этот счёт, кстати, и строят в прследние 3 года новые школы. 25 школ за следующие 3 года - это вам не шутки))) а с профицитным и донорством фиг бы мы чего получили.

Так что теперь дотационность может не говорить ни о чём. Это я на Якутию намекаю))) золота и алмазов у них точно меньше не стало)))

Другая жизнь
 

Сообщение №78

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2019, 23:24

Другая жизнь писал(а) on 19 окт 2019, 23:06:Екб 1,5 млн населения.

И в Москве явно не столько. До присоединения Новой было около 20 млн. Те новая плюс Подмосковье, которое только спит в МО, а в основном находится в Москве. Плюс мигранты.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 20 окт 2019, 02:04

Encanto писал(а) on 19 окт 2019, 21:35:можно просто так взять субъекты федерации, которыми являются Москва и Питер, и муниципальные образования. С разной налоговой базой. И набросить.

Можно сравнить количество врачей в поликлиниках, зарплату учителя и т.д. и т.д. и т.д.
Знакомые московские мамы стенают что запись к лору через три дня только. У нас лор один на город-стотысячник, бабуля 80 лет. Она и в больнице, и в поликлиниках.
Или даже для лора у нас населения мало? Не заслужили?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 19 окт 2019, 23:24:И в Москве явно не столько. До присоединения Новой было около 20 млн

Даже если сорок миллионов, то все равно не сходится пасьянс. Но я такие цифры нигде не нашла, только в ваших сообщениях.

С Екб, да, ошиблась, теперь полтора миллиона. Как принципиально изменилась вся картина! :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Жадина » 20 окт 2019, 06:47

Совёнка писал(а) on 20 окт 2019, 02:09:для лора у нас населения мало? Не заслужили?

Странно, что ты у нас об этом спрашиваешь :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №81

Сообщение Злая Аглая » 20 окт 2019, 07:38

Совёнка писал(а) on 20 окт 2019, 02:09:Или даже для лора у нас населения мало? Не заслужили?


i (96).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №82

Сообщение Пин » 20 окт 2019, 08:09

Совёнка писал(а) on 20 окт 2019, 02:09:Знакомые московские мамы стенают что запись к лору через три дня только. У нас лор один на город-стотысячник, бабуля 80 лет. Она и в больнице, и в поликлиниках.

О, это одна из тем страшных рассказов свекра и свекрови про дочку в Москве. :D "Ты представляешь, Наташа записывает по электронке дочку к врачам, и вот ей же приходится ехать к одному врачу в одну поликлинику, а к другому - через три остановки метро!"
Не, не представляю. У нас - ни электронки, ни к врачу не попасть. :whistle: Каждый раз свекровь слушаю про это и думаю: дура какая-то.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №83

Сообщение Жадина » 20 окт 2019, 08:21

Злая Аглая, нам щас про сарказм расскажут :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пин писал(а) on 20 окт 2019, 08:09:У нас - ни электронки, ни к врачу не попасть.

У меня Дима тут приболел. Записалась я по "электронке" к врачу. Ко времени пришла, а к врачу не попали. Сбой в "электронке" случился. Плюнула и ушла. А так-то все хорошо, да. Даже экг ребенку можно сделать, записавшись на через неделю, если сбоя не случится.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 20 окт 2019, 08:29

Жадина писал(а) on 20 окт 2019, 08:24: нам щас про сарказм расскажут


i - 2019-10-20T084922.042.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Пин » 20 окт 2019, 09:50

Жадина писал(а) on 20 окт 2019, 08:24:У меня Дима тут приболел. Записалась я по "электронке" к врачу. Ко времени пришла, а к врачу не попали. Сбой в "электронке" случился. Плюнула и ушла. А так-то все хорошо, да. Даже экг ребенку можно сделать, записавшись на через неделю, если сбоя не случится.

Ир, я с "приболеть" давно уже к врачам не хожу. В поликлинике - кровавая мясорубка часа на три минимум. Запись - за две недели, без записи - все три часа будешь психовать, примут тебя или нет. Даже ввели бы электронку - и чего? Нет врачей.
Сама пока держусь, ребенку просто в школу записку пишу. У нас грустно все с этим.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Другой вопрос, что москвичи-то ни в чем не виноваты. Не они так бюджетом рулят. Хорошо, что у них образовательно-медицинские институты работают пока. Хорошо, что доплаты к пенсиям и прочие соцплюшки потолще.
Меня, раньше, помню, обижало, что не верят, что в 100 км от Москвы такой беспредел с медициной-образованием. А теперь я просто воспринимаю это, как данность, ибо все объяснимо: почему там так, а у нас - иначе.
Хотя иногда интересно с митингами. Думаешь невольно: и чего людям в Москве не хватает? :idontno: Забавно так.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №86

Сообщение Encanto » 20 окт 2019, 10:04

Совёнка, Артур Матвеев из Лайф.ру, картинки которого ты запостила, провокатор или двоечник. Сравнивать можно бюджеты одного уровня (субъект Федерации город Москву и субъект Федерации город Севастополь, например). Либо бюджет муниципального образования г. Екатеринбурга и бюджет муниципального образования г. Новосибирска. Так как у субъектов Федерации и муниципальных образований разный юридический и налоговый статус, соответственно, разные статьи доходов и расходов.
Я понимаю, что женщинам, ну, интереснее коробка в роддоме и лор, но я говорю про изначального журналиста-провокатора с ложными цифрами, который через сми пользуется юридической неграмотностью женщин на форумах ))

Encanto
 

Сообщение №87

Сообщение лайти » 20 окт 2019, 10:12

Пин писал(а) on 20 окт 2019, 10:00:чего людям в Москве не хватает

К хорошему быстро привыкаешь и уже это хорошее воспринимаешь как нормальное, как данность. И естественно, хочется еще лучше. До идеала то в любом случае далеко.

Да, мне тоже обидно бывает за регионы. :idontno: ну а что поделаешь то?

лайти
 

Сообщение №88

Сообщение Дикая кошка » 20 окт 2019, 10:17

лайти писал(а) on 20 окт 2019, 10:12:ну а что поделаешь то?

Поэтому и вопрос, к чему тема с левыми данными.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №89

Сообщение Кикимора » 20 окт 2019, 10:25

Дикая кошка писал(а) on 20 окт 2019, 10:17:к чему тема с левыми данными.

Для вразумления неграмотных форумских женщин. Такое обоснование сойдет? Видишь, пообщались с экспертами, умнее стали, польза же?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №90

Сообщение Lectrice » 20 окт 2019, 10:26

Encanto писал(а) on 20 окт 2019, 10:04:Сравнивать можно бюджеты одного уровня (субъект Федерации город Москву и субъект Федерации город Севастополь, например).

ну и что будет при таком сравнении?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Жадина писал(а) on 20 окт 2019, 08:24:если сбоя не случится.

часто сбои случаются?

вы реально не понимаете, что ваши проблемы а ля "сбой случился" при отсутствии лора на 100 тыс город - это нелепо?

Lectrice
 

Сообщение №91

Сообщение Encanto » 20 окт 2019, 10:31

Lectrice, при таком сравнении окажется, что цифры различаются в разы.

Encanto
 

Сообщение №92

Сообщение Lectrice » 20 окт 2019, 10:36

Encanto, можно найти 1001 обоснование, почему Москва богатая, а регионы нищие. Но жители регионов их не поймут и не примут :idontno:
и как результат такой политики государства - 40 млн у вас? ну, еще парочку десятков млн приедет. Нормально?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Пин писал(а) on 20 окт 2019, 10:00:Думаешь невольно: и чего людям в Москве не хватает? :idontno: Забавно так.

Мало. "Сбои" ж случаются)
так еще эту оппозицию всячески ублажают. Потому что
Пин писал(а) on 18 окт 2019, 18:36: все перевороты начинаются не в Зажопинске, а именно в столице, где правительство на булках и сидит. Меньше недовольных в столице - спокойней правительству сидится. Поэтому столицу будут подкармливать, прикармливать и все такое прочее.
Последний раз редактировалось Lectrice 20 окт 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №93

Сообщение Дикая кошка » 20 окт 2019, 10:41

Кикимора писал(а) on 20 окт 2019, 10:25:вразумления неграмотных форумских женщин. Такое обоснование сойдет? Видишь, пообщались с экспертами, умнее стали, польза

Не агрессируй, сама же знаешь, что фигню притащили. Особенно порадовал Газпром в Москве.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кто знаток псевдо оппы? Скажите, а они коренные москвичи? Я никогда не интересовалась раньше. Польза же :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №94

Сообщение Encanto » 20 окт 2019, 10:44

Когда сравниваешь бюджеты одного уровня, хайп не летит на вентилятор жирными кусками). Новый Уренгой, например - в регионе. Поинтересуйся, нищий он. Внезапно, самые высокие зарплаты в ЯНАО. Кто-нибудь гениальный создаст тему -
ЯНАО и Россия?
Или, если сравнить Новосибирск и Омск. То окажется, что и Новосиб "высасывает кадры".
А эмоциональные выводы мажущие черным типа "все регионы нищие" - ну, это выводы космической глупости, не надо так.

Encanto
 

Сообщение №95

Сообщение Дикая кошка » 20 окт 2019, 10:45

Кстати, очень интересно про Газпром. Вот переехал в Питер, пошли деньги, а как была грязь, так и осталась. Как были улицы не чищены, так и продолжается. Интересно. Может, больше времени нужно :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Encanto, ну, ты не умничай давай. Цель темы была иная.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №96

Сообщение Кикимора » 20 окт 2019, 10:47

Слушайте, ну давайте я прикинусь Тарелкой и попробую заняться анализом: почему тема так москвичек напрягла, хотя лично к ним претензий-то и не было.
Мы смертную казнь обсуждали - там тоже было много эмоциональных высказываний, не учитывающих специфику судейской работы, например. Но никого не возмутило: зачем такую тему завели, если из компетентных в ней людей у нас только Жадина и Заноза? Не возникло почему-то вопросов о цели её создания.
А про онкоцентр зачем тут рассуждать? Мы что-то можем изменить? Мы там работаем? Зачем эта тема на форуме? Но тоже не было вопросов.
А тут вдруг возбудились. С чего бы?
Я лично клянусь: по приезду на встречу не буду пытаться все у всех отнять и поровну поделить :pioner: Но поговорить - почему нет?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №97

Сообщение Encanto » 20 окт 2019, 10:49

Дикая кошка, так хех, я помню по пенсионной теме. Что цель "поорать". И что умников нигде не любят :lol:

Encanto
 

Сообщение №98

Сообщение Lectrice » 20 окт 2019, 10:50

Encanto писал(а) on 20 окт 2019, 10:44:"все регионы нищие"

это вы дописали) ну кто там еще станет рядом с Уренгоем? еще бы и нефтепромышленники не были сыты))

Lectrice
 

Сообщение №99

Сообщение Дикая кошка » 20 окт 2019, 10:55

Кикимора писал(а) on 20 окт 2019, 10:47:если из компетентных в ней людей у нас только Жадина и Заноза?

Вот именно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №100

Сообщение Encanto » 20 окт 2019, 10:56

Lectrice, ну, ХМАО, например.
Ты ведь не конкретизируешь, какие именно регионы нищие? Т.е. дотационные.
Я не открою Америку если скажу, что в любом месте мира есть столица и финансовый центр, который является локомотивом государства, и дотационные регионы)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз