Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Робототизация всей страны

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 12 ноя 2019, 12:21

tarakashka писал(а) on 12 ноя 2019, 12:17:Фантасты часто эксплуатируют эту тему и всегда с пессимизмом

И, кстати, часто оказываются правы :)

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение ТаТаРин » 12 ноя 2019, 12:24

MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 11:58:Да и само наличие вечно подслушивающей какой-то алисы не нравится.

Вот от этого только неуютно. Что там Алиса слушает - да по барабану, но информация же реальными людьми собирается. Моя болтовня с мужем и подругами никому не интересна, гостайн не держим, но неприятненько все же это знать. Пока подруга не подсунула фильм про Сноудена дискомфорта не было от цифровых этих фокусов.

ТаТаРин
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2019, 12:35

ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 12:24:Вот от этого только неуютно. Что там Алиса слушает - да по барабану, но информация же реальными людьми собирается

Залезьте в настройки телефона, посмотрите у каких программ есть доступ до микрофона :idontno: на андроиде это точно настраивается, про яблочников не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 12:09:
Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 12:07:До ИИ ещё как до Китая

Вот не уверена.

Держишь руку на пульсе развития нейросетей? У них там интересно, это да. Но не ИИ :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2019, 12:42

Свекетака писал(а) on 12 ноя 2019, 08:46:У неё что, уже чувство юмора появилось?

Вообще да. Я тоже Вояджера пытала, как это сделали. Он ржет надо мной и говорит: "Ну это же ИИ - она учится" (меня, кстати умиляют ее: "Я этого еще не знаю. Ты меня научишь?"). Она с Данькой шутит, ржут оба потом. Причем на на его шутки и заведомо провокационные вопросы отвечает шутками или посылает его куда подальше, а на серьезные запросы ответами (ну не без сбоев, но в целом ориентируется). Я так и не поняла, научили ли ее анализировать интонации (вряд ли) или у нее какие-то ключевые слова появились, по которым она распознает "дурачества". Еще в том году она, мне кажется, так не умела. А уже пять лет назад вообще же тупая повторюха была. Вот тогда она меня бесила.
MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 09:27:Девочки, а только меня это пугает?
Меня нет. Я счастлива :kuku: Я все, что читала и смотрела в детстве (от Незнайки до Азимова) застану хот бы немножко))
MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 12:09:
Совёнка писал(а) on 5 минут назад [?]
До ИИ ещё как до Китая
Вот не уверена.

:beer: Мне кажется, оно уже есть, просто не афишируют.. дорабатывают и не пугают :hihi: Но меня все устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 12:24:но неприятненько все же это знать

Да мне как-то плевать.. возможно я скрытый эксгибиционист))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 12:37:Залезьте в настройки телефона

У нас она в квартире живет, практически член семьи. Мне бы камеру хорошую движущуюся в комнату и микрофоны по углам. Ух бы мы с ней.... Но дорого((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение BattleAngel » 12 ноя 2019, 12:49

у нас пока нет самовосполняемого электричества, а так все разработки на нём :)
надо только не прописывать в алгоритме - зарядка каждые N часа (и у нас всё-таки технологии дохлые, нет таких батарей, роботы либо от кабеля работают (причём этот кабель вольт на 380 выглядит :kuku: :sorry: ) либо они вообще минут 5 работают и усё :sorry:
:lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №81

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 13:45

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 12:47:Мне бы камеру хорошую движущуюся в комнату и микрофоны по углам.

подробнее про камеру? А микрофоны по углам не надо - у современных микрофонов чувствительность итак хорошая, Даня с Алисой общается, лёжа у меня на диване и не особо повышая голоса.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №82

Сообщение Арабика » 12 ноя 2019, 13:48

Сегодня опять включила найти в Яндексе сущую фигню. Не нашла. Пришлось вбивать вручную. Что же мне такая тупица-то досталась?????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 13:50

tarakashka писал(а) on 12 ноя 2019, 12:17:восстание машин?

не надо ей доверять управление серьёзными вещами типа вооружений или атомных станций - и не будет проблем
что она у нас дома может навосставать? Лампочками помигать? Да делов-то - провод из контроллера выдернуть. А вот с оружием - шутки плохи, там проводом не обойдёшься.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №84

Сообщение Крапива » 12 ноя 2019, 14:00

Voyager писал(а) on 12 ноя 2019, 13:50:что она у нас дома может навосставать?

Однажды роботы-пылесосы поймут, что люди - источник мусора.... ©

Крапива
 

Сообщение №85

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 14:13

Крапива писал(а) on 12 ноя 2019, 14:00:Однажды роботы-пылесосы поймут, что люди - источник мусора...

засосать всё равно не смогут :p а связи с экскаваторами у них нет, к счастью, не договорятся.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А вообще на эту тему всем советую найти "X-Files" 11 сезон 7 серию. Мне понравилось :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №86

Сообщение ТаТаРин » 12 ноя 2019, 17:48

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 12:37:Залезьте в настройки телефона, посмотрите у каких программ есть доступ до микрофона на андроиде это точно настраивается, про яблочников не знаю.

Так а я о чем? У Алисы. Без микрофона зачем она нужна-то?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 12:47: Я так и не поняла, научили ли ее анализировать интонации (вряд ли) или у нее какие-то ключевые слова появились, по которым она распознает "дурачества". Еще в том году она, мне кажется, так не умела. А уже пять лет назад вообще же тупая повторюха была. Вот тогда она меня бесила.

Хм, надо закачать, последний раз с ней сталкивалась года 3-4 назад, как раз когда она еще "тупая" была и мелкие у нее мультики выпрашивали.

ТаТаРин
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2019, 18:23

ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 17:51:Так а я о чем? У Алисы. Без микрофона зачем она нужна-то?

Ну тут уж выбирайте: либо чтобы вас слушали, либо чтоб не слушали. Определитесь :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Talia » 12 ноя 2019, 18:44

Совёнка, а без Алисы нас не слушают? У меня она не стоит, но телефон мне периодически подкидывает контекстную рекламу. Особенно меня удивила рекламу на тему, о которой не я говорила, а со мной говорила сестра по телефону :wonder: но я стойкая, я это игнорирую.

Talia
 

Сообщение №89

Сообщение Липен » 12 ноя 2019, 20:12

Talia, мать, ты где пропадала??? :ssso:

Липен
 

Сообщение №90

Сообщение ТаТаРин » 12 ноя 2019, 20:23

Voyager писал(а) on 12 ноя 2019, 14:15:А вообще на эту тему всем советую найти "X-Files" 11 сезон 7 серию. Мне понравилось

Надо же, я не видела, судя по помятой физиономии Малдера, недавняя. Фиксики обиделись :rofl:

ТаТаРин
 

Сообщение №91

Сообщение Talia » 12 ноя 2019, 20:54

Липен, реальность засосала, а потом проблемки со здоровьем. Но я вас уже второй лень читаю, догоняю :pioner:

Talia
 

Сообщение №92

Сообщение Кикимора » 12 ноя 2019, 21:01

Talia, ты хоть знаешь, что пропустила?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №93

Сообщение Talia » 12 ноя 2019, 21:22

Кикимора, ага :hearing: читала вчера, не ожидала такого буйного загула, да еще в таком мощном составе :beer: :dance3:

Talia
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2019, 21:23

Voyager писал(а) on 12 ноя 2019, 13:45:подробнее про камеру?

Следящую за движением, я ж про фантастику)))
Voyager писал(а) on 12 ноя 2019, 13:45:Даня с Алисой общается, лёжа у меня на диване и не особо повышая голоса.
Мне не Алису надо записывать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 21:23:Следящую за движением, я ж про фантастику

так их полно таких, если надо, я о сценарии использования.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2019, 21:37

Ну не тут же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2019, 22:02

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 21:23:ледящую за движением, я ж про фантастику

У нас такие в зале есть, но не представляю как их в быту применить

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 21:37:Ну не тут же.

Ааа, баллы для темы про испорченность зарабатывать :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 22:32

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 22:06:баллы для темы про испорченность зарабатывать

вы в процессе "испорченности" активно перемещаетесь по комнате? Какие затейники :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №99

Сообщение Злая Аглая » 12 ноя 2019, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2019, 21:23:Следящую за движением, я ж про фантастику

помню в конце 90-х нам предложили телевизор, который при перемещении зрителя по комнате поворачивал экран в его сторону. Мама уже схватилась за кошелек, но папа все испортил своим ржачем)))))
- А если его не выключил и ушел, то он бежит за тобой :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2019, 22:43

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 22:06:в быту

Для работы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз