Имя пользователя:

Пароль:




Робототизация всей страны

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 21 окт 2019, 09:30

Выделенная тема
Тарелка писал(а) on 21 окт 2019, 09:25:При этом он ждал от государства соцльгот без налогов. Ну замечательно же. Не правда ли?

он - нет. Но получается, что сейчас задушен весь мелкий бизнес, никто его не вытянет, если не крупный, не потянет эти налоги и жизнь, да, хуже именно в бытовом плане. Понимаешь, соцльготы никто не ждёт, если не УО, если бабка может укроп у магазина продать, она продаст. А если оттуда её мент гонит - да, ей нужны соцльготы и повышение пенсии на сумму того укропа хотя бы. И какой-то троечник Вася сколачивает столы-стулья, кухни ставит. Живёт. С приходом сетей он сдохнет. С одной стороны, хорошо, что сдохнет - налогов 3 рубля, здоровье портится, лучше китайскую хрень завезти в страну и обожить всем, чем можно. Но что троечнику делать? На пособие? Я не знаю верных решений, но глобализация и укрупнение всего мне не нравится интуитивно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 21 окт 2019, 10:04

Арабика писал(а) on 21 окт 2019, 09:30:
Тарелка писал(а) on 21 окт 2019, 09:25:При этом он ждал от государства соцльгот без налогов. Ну замечательно же. Не правда ли?

он - нет. Но получается, что сейчас задушен весь мелкий бизнес, никто его не вытянет, если не крупный, не потянет эти налоги и жизнь, да, хуже именно в бытовом плане. Понимаешь, соцльготы никто не ждёт, если не УО, если бабка может укроп у магазина продать, она продаст. А если оттуда её мент гонит - да, ей нужны соцльготы и повышение пенсии на сумму того укропа хотя бы. И какой-то троечник Вася сколачивает столы-стулья, кухни ставит. Живёт. С приходом сетей он сдохнет. С одной стороны, хорошо, что сдохнет - налогов 3 рубля, здоровье портится, лучше китайскую хрень завезти в страну и обожить всем, чем можно. Но что троечнику делать? На пособие? Я не знаю верных решений, но глобализация и укрупнение всего мне не нравится интуитивно.


Империализм как высшая стадия капитализма... Все это было, проходили. Все это увы, более чем закономерно. И мне оно тоже не нравится!!! И да, я пойду в ближайший магазинчик и куплю там, а не в сети... Но много ли я могу??? Он

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 21 окт 2019, 10:52

Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 10:47:
Encanto писал(а) on 21 окт 2019, 10:32:Доки возьмите и откроется)

доки ответят на вопрос, почему полстраны в Москву переехало? объяснят непонятливым, почему это все оправдано? проблемы нет государственного уровня?

На все эти вопросы прекрасно ответит политэкономика :idontno:
И да... Проблемы нет... Проблема из серии: а почему мануфактуры вытеснили ремесленников, фабрики вытеснили мануфактуры, монополии множество частных собственников?
Какой ты видишь выход в изменении ситуации... Ибо саму ситуацию не вижу смысла вообще обсуждать... Ибо она закономерно!!! К сожалению...

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2019, 11:07

Арабика писал(а) on 21 окт 2019, 09:30: но глобализация и укрупнение всего мне не нравится интуитивно.
Тут две стороны - плюс и минус. Роботы еще туда же.
Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах. Роботы заменят условных троечников - водителей, продавцов, кассиров, мойщиков окон...
Куда им?
На пособия.
Кто будет платить охеренные налоги на содержание всех оставшихся без работы троечников?
Условные отличники.
Это вопрос ближайших 20 лет, зрелость наших младших детей. Вопрос- кем лучше воспитывать детей, отличниками или троечниками? :kuku: Потом у меня мысля пошла дальше и дошла до чего-то типа коммунистических миров Стругацких: работа становиться привилегией, а работающий человек - элитой :umnik:
Но тут всю эту идиллическую картину мне попортили чиновники, :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Lectrice » 21 окт 2019, 11:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:07:Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах.

стараюсь ими не пользоваться именно по этой причине - для сохранения рабочих мест на кассах. Но ... от прогресса и экономии капиталистов не уйдешь.

Lectrice
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 21 окт 2019, 11:20

Октавия писал(а) on 21 окт 2019, 11:06:Рейтинг, под названием указано, где зарегистрирована организация и кому она платит налоги

у нас вообще, кроме хлебозавода, по ходу, ничего и нет в городе. Пятёрки - вся прибыль уезжает, НЛМК- тоже, Молокозавод, Фруто-няня - тоже. :cry: Но это мы лентяи инертные, раз заработать не можем и свой город прокормить. :(
Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:07:Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах. Роботы заменят условных троечников - водителей, продавцов, кассиров, мойщиков окон...
Куда им?
На пособия.
Кто будет платить охеренные налоги на содержание всех оставшихся без работы троечников?
Условные отличники.

вот тоже. В Англии кампания: "Не расплачивайся у автомата, иди к кассиру."
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 21 окт 2019, 11:23

Ведьмежонок, машины пожирают людей... Было уже в истории.
Поэтому я и пишу, что обсуждаемая проблема это вопрос не справедливости, а самой системы. Закономерности ее развития, увы.

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 21 окт 2019, 11:25

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:07:
Арабика писал(а) on 21 окт 2019, 09:30: но глобализация и укрупнение всего мне не нравится интуитивно.
Тут две стороны - плюс и минус. Роботы еще туда же.
Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах. Роботы заменят условных троечников - водителей, продавцов, кассиров, мойщиков окон...
Куда им?
На пособия.
Кто будет платить охеренные налоги на содержание всех оставшихся без работы троечников?
.

Интересная тема, может, отдельно вынести, а то потонет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 21 окт 2019, 11:28

Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 11:09:
Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:07:Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах.

стараюсь ими не пользоваться именно по этой причине - для сохранения рабочих мест на кассах. Но ... от прогресса и экономии капиталистов не уйдешь.

Тогда к чему плачь о несправедливости :idontno:
Я еще ни разу не пользовалась такими классами, кстати ;)

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 21 окт 2019, 11:31

Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:28:Тогда к чему плачь о несправедливости

это совсем иная тема. К налогам не имеет отношения.

Добавлено спустя 29 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:28:Я еще ни разу не пользовалась такими классами, кстати

потому что у тебя пока был выбор. А билеты на поезд-самолет в кассе покупаешь?

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 21 окт 2019, 11:32

Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:28:
Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 11:09:
Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:07:Я недавно в кассе самообслуживания в Карусели расплатилась и задумалась о роботах.

стараюсь ими не пользоваться именно по этой причине - для сохранения рабочих мест на кассах. Но ... от прогресса и экономии капиталистов не уйдешь.

Тогда к чему плачь о несправедливости :idontno:
Я еще ни разу не пользовалась такими классами, кстати ;)

Я пользуюсь, когда товара мало, а на кассе очередь. Но они в нас только в крупных магазинах. У дома только кассиры, они быстрее работают

Добавлено спустя 2 минуты:
Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 11:31:А билеты на поезд-самолет в кассе покупаешь?

Какое счастье, что есть электронные :worthy: как вспомню очереди по полдня....

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2019, 11:36

Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:23:машины пожирают людей... Было уже в истории.

Оно не просто было, мы живем в мире, который сформировался в результате этого "пожирания". И вроде вполне довольны? Или кто-то (ну кроме Стерлигова, с ним все ясно) к натуральному хозяйству и ремесленничеству вернуться хочет?
Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:23:Закономерности ее развития, увы.

Я не уверена, что это "увы". Да, нам страшно и непривычно, но... будет что-то новое :sorry: Я оптимист вообще. Может звезды все же начнем осваивать.. лет через 50? :kuku:
Совёнка писал(а) on 21 окт 2019, 11:25:Интересная тема, может, отдельно вынести, а то потонет?

Можно. Но боюсь заглохнет. А тут... по горячую руку обсудится. На самом деле, я об этом стала часто думать. Именно в аспекте - чему учить детей. И правда ли надо Ире на АЭС, может репетитором - оно умнее будет (благо у нее отлично получается, прямо дар.. реально, она просто пока не понимает).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2019, 11:43

Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:28:огда к чему плачь о несправедливости

Это роботы создают разрыв в уровне жизни центра и регионов? :scratch: Я-то думала, что это вообще разные темы и она другой никак не касается :tails:

Мне реально интересно другое - что выберет члеовек? Быть троечником и сесть на пособие или пахать в школе, вузе и стать полноценным (и зарабатывающим тоже полноценно) человеком? Понятно, что нынешние троечники ими и останутся и социал - их голубая мечта. Но вот те, кто сейчас работает и зарабатывает, не хватая звезд с неба (а придется хватать в мире будущего, чтобы удержаться на плаву) - как поступят они? Сдадутся или поднапрягутся?
Анчутка писал(а) on 21 окт 2019, 11:28:Я еще ни разу не пользовалась такими классами, кстати

Я люблю роботов(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 21 окт 2019, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2019, 11:43:Но вот те, кто сейчас работает и зарабатывает, не хватая звезд с неба (а придется хватать в мире будущего, чтобы удержаться на плаву) - как поступят они? Сдадутся или поднапрягутся?

Может, появятся какие-то новые работы, не требующие квалификации. Куда делись телефонистки и машинистки печатных машин? В том числе и за кассу супермаркета..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2019, 11:47

Совёнка писал(а) on 21 окт 2019, 11:45:Может, появятся какие-то новые работы, не требующие квалификации. Куда делись телефонистки и машинистки печатных машин?

И это тоже. К вопросу о засилье машин, которое "уже было". Обслуживание роботов, как минимум - не требующая высокого уровня образования работа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 22 окт 2019, 18:50

Медведев призвал готовиться к переквалификации из-за роботизации труда

Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации — 2019», заявил, что в мире происходит роботизация труда, в связи с чем необходимо готовиться к серьёзной переквалификации.


Он отметил, что в настоящее время вызовом является «трансформация рынка труда в связи с роботизацией».

«Всё новое всегда вызывает беспокойство. Я напомню, что страх перед конкуренцией с машинами ещё в XVII—XVIII веке приводил к чему? Эти машины просто рабочие старались уничтожать, чтобы не создавать себе конкурентов», — сказал он.

Но «за четыре столетия с момента промышленной революции», отметил Медведев, машины не смогли вытеснить людей «и, по всей вероятности, слава богу, не вытеснят».

«Но ещё несколько лет назад мы испытывали те же страхи, обсуждали и на нашем форуме, что будет происходить. Никто не мог дать никаких гарантий по вопросам трудоустройства, хотя сегодня учёные утверждают… что в ближайшие два года взамен исчезнувших 75 млн традиционных рабочих мест на планете появится 133 млн новых», — добавил он.

По его словам, «это внушает некоторый оптимизм».

«Эта уверенность основывается на процессах на рынке труда, которые мы наблюдаем сегодня… Понятно, что сейчас уже много роботов: в мире работает порядка двух с половиной миллионов роботов, но в основном это в отдельных странах, которые сделали для себя выбор и которые к этому технологически и финансово готовы», — сказал он.

В их число председатель правительства включил Германию и Сингапур.

«Уровень занятости в этих странах высокий, но тем не менее мы всё равно должны готовиться к серьёзной переквалификации людей. Надо учить специалистов, которые способны работать с технологиями автоматизации, с роботами. А низкоквалифицированный труд... понятно, что он должен отходить в конечном счёте к роботам, а люди должны обладать так называемыми мягкими навыками, то есть креативным мышлением, способностью оперативно решать проблемы — и, наверное, в этом самая большая сложность. Это требует, в свою очередь, изменений в системе образования», — подчеркнул он.

Ранее опубликованное исследование РАНХиГС показало, что к 2030 году компетенции 45,5% работников в России могут потерять актуальность из-за введения роботов в эксплуатацию.

Глава представительства Университета сингулярности в Москве Евгений Кузнецов также отмечал, что в будущем в России благодаря общемировой тенденции к роботизации экономики и бизнеса могут исчезнуть профессии водителя и продавца.

https://russian.rt.com/world/news/67945 ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2019, 21:18

Выделила вот. Недавно где-то мы о том же рассуждали, сюда бы :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 22 окт 2019, 21:30

Ведьмежонок, В Москве. Но фиг там что найдёшь. Ты хорошо про троечников написала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2019, 22:39

Уф, натаскала. Немного с запасом, чтобы было понятно откуда ноги растут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение zayka » 23 окт 2019, 11:44

Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 11:31:потому что у тебя пока был выбор

:beer:
Постепенно наступит ситуация его отсутствия....Уже наступает. У нас уже во многих отделениях банков нельзя снять деньги у кассира. В банкомaт. То же и с оплатами...

Добавлено спустя 56 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 22 окт 2019, 18:50: Это требует, в свою очередь, изменений в системе образования», — подчеркнул он.
:help:
Последний раз редактировалось zayka 23 окт 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №21

Сообщение Анчутка » 23 окт 2019, 11:47

Lectrice писал(а) on 21 окт 2019, 11:31:это совсем иная тема. К налогам не имеет отношения.

нет одна, ибо корень всех этих вещей един - он в системе "производственных отношений" :4u:

Анчутка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 22:17

Муж Алису дрессирует сейчас, зовет посмотреть... Захожу и слышу диалог:
- Алиса, мне нужен рецепт яичницы.
- О, это хороший завтрак. На его приготовление вам потребуется всего 5-10 минут!
- И всё что ли?! Ты рецепт давай!
- А зачем вам это???
- Дура, блин!
- Я вас не поняла?

А я думаю, чего мы с мужем друг на друга не орем (по следам недавней темы), а он вон с кем сублимирует :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 08 ноя 2019, 22:24

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 22:17:А я думаю, чего мы с мужем друг на друга не орем (по следам недавней темы), а он вон с кем сублимирует

:super: у вас в семье завелась "тётя для битья".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 22:30

Арабика, да она у нас давно, но он ей какую-то примочку купил (она теперь еще умнее стала) и развлекаются вон вместе с детьми)) А я это увидела и придумала, как ее в логопедии использовать можно было бы. Озадачила мужа... он быстро поменял дурашливое выражение лица на программисткое и чего-то в компе шарашит. Вдруг выйдет? :wonder:
Мы идею загоним за бешеные бабки :yyy:
*шутка*))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 22:59

В логопедии она дура полная оказалась :D
Но вообще забавная звурушка. Я потыркалась со своими профессиональными вопросами, всё не то... и говорю ей:
- Дура ты, Алиса-
А она мне недоумевающим голосом:
- В смысле???
Я:
- В смысле толку от тебя никакого.
Алиса (грустно):
-Я исправлюсь((
И отключилась сама, обиделась :sorry:

Потом мы пошли с мужем белье вешать пока вешали, она предложила Тёме совместно захватить мир :kuku: В общем, я теперь знаю: старость я буду встречать с котом, собакой и роботом-сиделкой :love: Чувствую себя одновременно в мире Хайнлайна и Бредбери. Дожила таки! :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз