Имя пользователя:

Пароль:




Поправки к Конституции

Как вы проголосуете на референдуме о поправках к Конституции?

Опрос закончился 01 июл 2020, 10:59

за
21
54%
 
Тарелка, MsAutry, jannet, Надежда I, pri4uda, Лунный Кстати, Lyubov, Жена Вандала, Крапива, Sanad, Encanto, Арабика, Амчаночка, Гость, Свекетака, Авось, МамаДимочки
против
3
8%
 
Анчутка, Людовик, Ирина З...
не пойду голосовать
15
38%
 
Вайолет, Екатерина Л., Ведьмежонок, Спай, MaSher, Safira, Тимыч, Мариса, Muffin, Глюпий Кошк, olgau, Ga-lya, Amarana
 
Всего голосов : 39, Всего голосовавших : 39

Сообщение №526

Сообщение Тарелка » 12 мар 2020, 16:04

Я чета не пойму. Это вв поправки к конституции рисуете?

Тарелка
 

Сообщение №527

Сообщение Октавия » 12 мар 2020, 16:07

Тарелка писал(а) on 12 мар 2020, 16:04:Я чета не пойму. Это вв поправки к конституции рисуете?

а ты не знала? :idiot: ну, ты даёшь, Тарелка! :shades:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №528

Сообщение MaSher » 12 мар 2020, 16:19

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 11:29:вот этот в тему короны как родной))
22363_original.gif

он в свободном доступе есть. Просто по запросу "крестящийся смайлик" в яндекс-картинках открывается.
Изображение
и вот еще похожий
Изображение
Вот еще смешной
Изображение

MaSher
 

Сообщение №529

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2020, 17:35

GalinovMost писал(а) on 12 мар 2020, 15:04:Потный Эльф вроде другие рисует, Лен, на пациентов эксклюзивно, разве нет?


Не, не только, колобки тоже

Безымянный.png


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
MaSher писал(а) on 12 мар 2020, 16:19:он в свободном доступе есть


:good: надо брать))

Может, в разделе всё в кучу- и авторская отрисовка, и "общие" смайлы, но где какие :idontno: а может, и этот с форума попяченый)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №530

Сообщение Lyubov » 13 мар 2020, 09:07

Путин заблокировал элиты в вопросе трансфера власти

Дмитрий Таран

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №531

Сообщение Lyubov » 14 мар 2020, 12:50

RT на русском
@RT_russian
·
58 с
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом — Матвиенко
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №532

Сообщение Lectrice » 15 мар 2020, 17:40

говорят, не прошла поправка про иностранное гражданство. Так?

Lectrice
 

Сообщение №533

Сообщение Шанечка » 15 мар 2020, 18:33

из Франции
9870.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №534

Сообщение Lyubov » 16 мар 2020, 12:53

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №535

Сообщение Lyubov » 16 мар 2020, 14:13

В Кремле ознакомились с обращением ученых, адвокатов и деятелей культуры против поправок в Конституцию – Песков
В Кремле ознакомились с обращением ученых, адвокатов и деятелей культуры против поправок в Конституцию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Безусловно, мы видели это письмо. Вы знаете, что есть разные письма, есть и другие письма, огромное количество писем поддержки поступают в Администрацию президента. Есть разные точки зрения, и это вопрос в пропорции тех, кто поддерживает и тех, кто не поддерживает. Этот вопрос пропорции мы с вами узнаем в результате голосования», — сказал он.
Д.Песков подчеркнул, что в компетентности рабочей группы по разработке поправок к Конституции сомнений нет.
«Безусловно, мы принимаем во внимание и знакомимся со всеми точками зрения и с уважением относимся ко всем точкам зрения, но, если говорить об уровне компетенции, не забывайте, что и в составе рабочей группы по внесению поправок, там тоже были и ученые, и правоведы, и юристы, весьма именитые. И экспертиза тоже весьма именитыми людьми проводилась. Со всех сторон высказываются разные точки зрения», — заключил он Ранее ученые, адвокаты, деятели культуры, писатели и журналисты призвали остановить внесение поправок в Конституцию. В обращениях Конгресса интеллигенции и представителей искусства и ученого сообщества нынешний процесс изменения Основного закона назван «антиконституционным переворотом». Такой шаг, по мнению авторов обращений, грозит политическим кризисом. В обоих заявлениях говорится, что закон о поправках подготовлен и рассмотрен с нарушением действующей Конституции и российских законов. Отдельно критикуется поправка, которая обнуляет президентские сроки Владимира Путина.
Среди подписавших эти обращения, академики Михаил Данилов и Ефим Хазанов, химик Борис Жуйков, режиссер Гарри Бардин, актрисы Наталья Фатеева и Лия Ахеджакова, поэтесса Ольга Седакова, драматург Юлий Ким.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №536

Сообщение Пин » 16 мар 2020, 18:08

Конституционный суд признал законными поправки в конституцию
Лента новостей

Конституционный суд признал законными поправки в Конституцию РФ и процедуру их принятия. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд незамедлительно направляет свое заключение по поправкам к основному закону страны президенту РФ Владимиру Путину.

https://www.bfm.ru/news/439004?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №537

Сообщение Другая жизнь » 17 мар 2020, 10:10

Есть у нас такой прикольный и уважаемый юрист-адвокат) - сын руководителя КПРФ в 90-х, между прочим. Занятный гражданин
Тут Президент РФ Путин Владимир Владимирович поправки в Конституцию РФ подписал. Ну и большая часть псевдо-юридического сообщества уже написала свое мнение по этому вопросу. Присоединюсь.

Для того, что бы спорить о чем-то, необходимо определится в ключевых понятиях. Основных базовых терминах, исключающих многообразие толкования. Начнем. Много букв, так что подростки и протестутки могут не читать.

Термины.

1. Юристы/адвокаты - "обслуга" бизнеса или государства, имеющие спецализированное (иногда не только высшее юридическое) образование и ПРАКТИКУЮЩИЕ этот вид юридической деятельности. Да, юристы обслуживают процессы и должны знать "матчасть", в которой практикуют. #ПРАСТИТИ

2. Конституция РФ - декларативный и бесполезный документ с точки зрения практикующего юриста. Содержит набор бессмысленных (чего только "плюрализм" стоит) и бессодержательных фраз. Персонажи, ссылающиеся на конституцию: либо выпускники юрвузов, либо самая презираемая "каста" юристов - правозащитники и прочая мразота, неспособная изучить нормативно-правовые акты и знать "матчасть". Ссылка на Конституцию РФ - признак "аграрного" или "деревенского" мышления персонажа, не способного к критическому восприятию реальности, в большинстве своем подменяющего тезисы - классическими "кричалками" или лозунгами.

3. Конституционный Суд РФ - бесполезный орган судебной системы, в который "ссылаются" никому ненужные судьи, которых нельзя сразу выгнать (сопьются и начнут публично говорить как работает судебная система РФ) либо место пристройства "блатных" персонажей из госвласти. Ссылка на акты Конституционного суда РФ - пример максимального "зашквара" для любого юриста/адвоката. Очень "хлебный" государственный орган.

4. Конституционное право РФ - аналог практиковавшейся в СССР такой учебной дисциплины "История КПСС", которой занимаются непригодные к коммерческой или государственной деятельности персонажи. Весьма "блатная" наука, так как необходимо объяснять "сакральность" действующей власти лицам с "аграрным" мышлением, но при этом сохранять благопристойное выражение на лице, одежду без остатков пищи и выпивки. Способность критически мыслить данная учебная дисциплина так же отвергает.

Ситуация.

Мозг юриста состоит из двух полушариев. Шутка. Юриспруденция содержит в себе материальное и процессуальное право. Материальное право - действующие и применяемые законы. Процессуальное право - требование к "гербовой бумаге" и знание как работают государственные органы для того, что бы "решить проблему".

1. Материальное право.
Ознакомившись с поправками в Конституцию РФ любой практикующий юрист довольно сразу сформулирует простую и доходчивую мысль - эти поправки юристам н@мужской половой орган не встр@лись.
Так что практикующие юристы не понимают зачем они нужны.

2. Процессуальное право.
Выборы, а так же иные публичные государственные мероприятия проводятся с целью поддержания взаимосвязи между государством и обществом. Без этой взаимосвязи... хотя можно посмотреть в сторону Украины, Ливии и прочих территорий, где государство - есть, а власти - нет.
В общем поправки в Конституцию РФ носят исключительно терапевтический эффект с целью "стресс теста" государственных органов власти, способных "мобилизовать" общество на совершение каких либо действий. Там где "мобилизовать" не могут - государства как такового нет. Ну и мобилизация возможна только в условиях поддержки обществом государства.

Реальность.

1. "Мнение имею" ©
Юристам и людям практикующим юриспруденцию - в общем то н@срать на внесение поправок в Конституцию РФ. Но юристы, обслуживающие госвласть - обязаны поддержать эти поправки. Так как я обслуживаю бизнес - мне пофиг.
Персонажи, активно агитирующие против этого терапевтического действа - либо "лютые" невротики и идиоты, либо враги государства, именуемого Российская Федерация. Мне "ближе" вторые, так как они знают за что получают деньги. Первые персонажи мне неприятны и я стараюсь ограничить количество чудаков в своем окружении.

2. Эффект выборов.
Явка на выборах является маркером эффективности власти. Чем больше явка - тем больше процент взаимодействия общества и государства. Так что Рамзан Ахматович Кадыров - действительно эффективный госменеджер, не чета этим галахическим персонажам из Москвы и Питера, способных только воровать деньги и трахать матрасы.

3. Надо ли участвовать в голосовании?
Как гражданин РФ я хожу на все выборы, на которых могу участвовать. Это позволяет контролирующим органам считать меня активным элементом политической системы. А там, где ты активен - голос твоей социальной страты, социальной группы - всегда будет услышан и на твои пожелания - будут тратить деньги. Как государственные, для обеспечения твоего уровня жизни, так и частные, для "подкупа" тебя на выборах.
Так что я с чувством удовлетворения наблюдаю как вымерли "дермократы", подыхают "либералы", а полупидоров и подростков пиздит Росгвардия на несанкционированных массовых мероприятиях.

Итого.

Особенность нынешнего экономического кризиса в том, что нет больше возможности содержать тот самый "средний класс", выросший на кредитные и заемные деньги и требующий для анальной смазки не вазелин, а лубриканты с ароматизаторами. Ибо без лубрикантов с ароматизаторами, а так же отбеливания ануса, - они уже не могут. Балованные...
Так что "ставка" делается на тех, кто способен выполнять поставленные задачи как с позиции общества, так и с позиции государства.
По этой причине не тратятся деньги на бьюти-блогеров, ютьюберов и прочую хрень, которая не голосует. А тратятся деньги на те социальные слои, которые способны сформулировать свои пожелания для госвласти (дойти до урны голосования - как минимум).
А для госаппарата это фактически это стресс-тест. А неудачников осудят за коррупционные преступления. Ибо давно пора.

Что мертво - должно сдохнуть © Эволюция

P.S. Принципы управления обществом - универсальные. Что в США, что в РФ...

https://www.facebook.com/ivan.kadochnik ... 9172441879

Другая жизнь
 

Сообщение №538

Сообщение Тарелка » 17 мар 2020, 21:36

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин допустил перенос сроков всероссийского голосования по поправке в Конституцию на более поздний срок в случае, если этого потребует эпидемиологическая ситуация.

"Мы с вами видим, что в тех странах, где ситуация гораздо сложнее, чем у нас, тем не менее, от политических мероприятий подобного рода - от выборов в этих странах не отказываются. Подписывать сегодня указ без конкретной даты - более или менее бессмысленно это делать. Но повторяю еще раз: закон нас не лимитирует, не ограничивает", - сказал Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Президент добавил: "Если ситуация потребует, мы тогда перенесем на более поздний срок это всероссийское голосование". При этом он попросил главу ЦИК продолжить работу и соответствующим образом настроить коллег.

"Хочу вас уверить, что ни на минуту не расслабляемся. Работаем и будем готовы к любой ситуации", - сказала Памфилова.

В свою очередь, зампред ЦИКа Майя Гришина заявила "Интерфаксу", что комиссия готовится обеспечить безопасность граждан на общероссийском голосовании на фоне ситуации с коронавирусом.

"Мы изучаем всю ситуацию с привлечением компетентных органов. Вся ситуация будет под контролем ЦИКа вместе с теми органами, которые отвечают за здоровье населения. Мы уже находимся в консультациях по этому вопросу", - сказала Гришина.

Ранее во вторник Путин подписал указ "О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", которым определил датой голосования 22 апреля. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

https://www.interfax.ru/russia/699644

Тарелка
 

Сообщение №539

Сообщение Злая Аглая » 17 мар 2020, 21:54

Ник "Тарелка" выкуплен ботами
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №540

Сообщение Тимыч » 19 мар 2020, 12:23

Ga-lya писал(а) on 04 мар 2020, 09:19:Спорнём?
Единственный вариант выбора, если у вас в параллели 15 классов.

:xaxa: вчера в школе было собрание по поводу этого ОКРЭС или как там его... срач стоит в школе знатный, в группе в вайбере тоже, я уже ничего не читаю, тупо не успеваю. раздают заявление согласие, где надо проголосовать за 1 пункт. Ага... за основы православия... директор и классная просят выбрать 1 пункт, а там типа будут про все религии мировые рассказывать. Статистику делают. Родители, исповедующие мусульманство, демонстративно покинули собрание... сегодня в чате учитель попросил опять проголосовать за 1 пункт. :lol: и началось...ну я в Альбинке (наш председатель РК) не сомневалась... :xaxa:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №541

Сообщение Лисица » 19 мар 2020, 12:32

Тимыч, а под пунктом 2 что?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №542

Сообщение Тимыч » 19 мар 2020, 12:35

Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 12:32:Тимыч, а под пунктом 2 что?

1. православие, 2. ислам, 3. буддизм 4. основы иудейской, 5. мировые, 6. светская этика
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №543

Сообщение Лисица » 19 мар 2020, 12:37

выбор то есть. почему учитель на пункте 5, например не хочет остановиться, всех бы устроило, ну или 6 наконец
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №544

Сообщение Октавия » 19 мар 2020, 12:40

Тимыч писал(а) on 19 мар 2020, 12:23:раздают заявление согласие, где надо проголосовать за 1 пункт. Ага... за основы православия... директор и классная просят выбрать 1 пункт, а там типа будут про все религии мировые рассказывать. Статистику делают.

вот нафига это всё, а? чтобы потом РПЦ радостно тыкала в нос этой лживой статистикой? и не надо говорить, что это перегиб на местах, слишком уж под копирку ситуация в разных городах. Ничего, кроме отторжения, это всё не вызывает :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №545

Сообщение Тимыч » 19 мар 2020, 12:42

Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 12:37:выбор то есть. почему учитель на пункте 5, например не хочет остановиться, всех бы устроило, ну или 6 наконец

:beer: выбор им положено дать по закону, я так понимаю заявление стандартное. по почему не светская этика или мировые религии? тем более сами говорят, что в рамках предмета будут о всех религиях говорить и что это в принципе не углубляясь изучение мировых религий. Но вот и есть же п. 5, как раз подходит... но нет нужен пункт 1. вот и пошло говно литься.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №546

Сообщение Октавия » 19 мар 2020, 12:42

Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 12:37:выбор то есть. почему учитель на пункте 5, например не хочет остановиться, всех бы устроило, ну или 6 наконец

Лисица, статистику собирают, чтобы потом сказать: "Видите, сколько детей и родителей выбрали основы православия?" И продавливать изучение ОПК до 11 класса
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №547

Сообщение Тимыч » 19 мар 2020, 12:46

Октавия писал(а) on 19 мар 2020, 12:40:Ничего, кроме отторжения, это всё не вызывает

:beer: я учителю сказала, что голосовать буду за п. 6. не могут обеспечить их проблема. ставьте последним уроком, будем забирать. а аттестовать как будете, так это ваша проблема. надо рефераты написать, напишем. но только по этому предмету. Альбина и еще 6 человек ислам указали. остальных не знаю..
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №548

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2020, 12:58

Лисица писал(а) on 19 мар 2020, 12:37:выбор то есть. почему учитель на пункте 5, например не хочет остановиться, всех бы устроило, ну или 6 наконец

Потому что им надо статистику, что 90% нашей страны если не верующие, то хотя бы за православие, РПЦ и ее вмешательство в жизнь общества. Даже в наших дискуссиях о религии эти цифры "выбора православия" часто преподносились как аргумент.
Октавия писал(а) on 19 мар 2020, 12:40:чтобы потом РПЦ радостно тыкала в нос этой лживой статистикой? и не надо говорить, что это перегиб на местах, слишком уж под копирку ситуация в разных городах

ППКС. Нас так и насилуют этим первым пунктом (Данин класс), тоже пока стоим на своем. Думаю в итоге в следующем году просто поставят перед фактом. Тёмина учительница в том году нас просто цинично обманула (что если мы его выберем, то весь класс останется под ее началом и она будет проводить в этот час математику), а мы уши развесили :idontno: Никакой математики нам не обломилось :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №549

Сообщение Тимыч » 19 мар 2020, 13:02

Лена, ты не представляешь что вчера творилось на общешкольном собрании в школе... собирали родителей всех 3 классов. куча всего говорилось неприятного и ужасно гадкого. о каком единстве народа может идти речь??? религия зло...
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №550

Сообщение fioccola » 19 мар 2020, 13:16

У нас "просят" выбрать мировые религии, у старшего одна уперлась, она известная политическая теле-радио журналистка, ее сын один ходил на православие. Я удивлена была

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз