Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №101

Сообщение Екатерина Л. » 09 июл 2020, 13:42

Тарелка, и? Что ты этим хочешь сказать? Очередной министр порет какую - то хрень , а все должны радоваться ? Он должен взвешивать каждое слово. Два этапа ВПР в следующем году само по себе вредительство.

Добавлено спустя 34 секунды:
И , что первого сентября будет впр сказано не было , диагностика знаний :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 09 июл 2020, 13:45

Екатерина Л., я думаю, что сейчас всем тяжело, а журналисты только и знают, что цепляются за каждую букву, чтобы накрутить народ еще больше. Мне по фиг, когда будет диагностика знаний. Чем раньше, тем лучше. Больше времени будет для того, чтобы закрепить программу 4 четверти

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Екатерина Л. » 09 июл 2020, 13:48

Я считаю , что такая диагностика не прозрачна. И не отражает реальный уровень знаний. Пусть учителя традиционно в нормальном режиме оценят пробелы прошлого года. Они в состоянии это сделать без впр.

Добавлено спустя 47 секунд:
И как раз в такой сложной ситуации пусть речи читает с листа, если не может без ляпов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №104

Сообщение Amarana » 09 июл 2020, 13:49

Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2020, 13:38:Эта фраза про первое сентября есть в первоначальном тексте

его косноязычие всем известно.

А Тарелка имеет ввиду 7 сентября, а не мая ;) Если материалы будут размещены 7 сентября, то как их скачают 1-го??

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2020, 13:48:Пусть учителя традиционно в нормальном режиме оценят пробелы прошлого года. Они в состоянии это сделать без впр.

так они и оценивают это в виде тестов. Но берут обычно прошлогодние ВПР.Мы хоть под ВПР и не попадли, но тестировали нас также - взяли прошлогодние ВПР и порешали.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 09 июл 2020, 13:53

Тарелка писал(а) on 09 июл 2020, 13:31:логику этого я понимаю

Да нет тут нормальной логики. Детям после длительного отдыха надо перестроится и настроится на учебу. Неделя ни на что не повлияет. Дайте неделю на адаптацию и обпроверяйтесь.

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Amarana » 09 июл 2020, 13:53

Тарелка писал(а) on 09 июл 2020, 13:39:Проверочные работы будут проведены:

— в 5 классе по предметам «русский язык», «математика», «окружающий мир»;

опять не попали...




А чего это мы про образование - в ковидной теме??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №107

Сообщение Анчутка » 09 июл 2020, 14:10

Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2020, 13:38:даже видео есть

умиляет это его вечное "Э.." в речи, самое то, для министра просвещения :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июл 2020, 13:45: а журналисты только и знают, что цепляются за каждую букву, чтобы накрутить народ еще больше.

представителям от власти стоит говорить так, что бы не было возможности к ним цепляться ;)
а не экать-бэкать-мэкать :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №108

Сообщение Шанечка » 09 июл 2020, 14:17

Тарелка писал(а) on 09 июл 2020, 13:31:ничего не могу сказать насчет методики, но логику этого я понимаю.

Ну вот министр образования, которому очень тяжело точно выражаться, видать тоже методику решил исключить, проверить знания как температуру нынче щелкают, на входе. В духе времени.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 09 июл 2020, 14:18

Анчутка писал(а) on 09 июл 2020, 14:11:представителям от власти стоит говорить так, что бы не было возможности к ним цепляться
а не экать-бэкать-мэкать

Чтобы прицепиться, некоторым и повод не нужен. Вырвут фразу из контекста, переврут и напридумывают с три короба. Но косноязычие его раздражает, да. Как бы министр образования все же.

MaSher
 

Сообщение №110

Сообщение Шанечка » 09 июл 2020, 14:19

Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2020, 13:38:Эта фраза про первое сентября есть в первоначальном тексте и даже видео есть , где он это говорит
https://vk.com/video-30558759_456240354

это стоит посмотреть
Всё, что надо знать о министре просвещения РФ.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №111

Сообщение Amarana » 09 июл 2020, 15:01

ладно хоть причесан...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 09 июл 2020, 16:29

Отмена ограничений в Москве с 13 июля. Всё вместе:
- Все сотрудники смогут вернуться в офисы
- Откроют двери детские лагеря и развлекательные центры
- Образовательные учреждения смогут работать очно. Возобновляются занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах и на курсах
- Студенты смогут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены
- Начнут работать аттракционы, парки, культурные центры, секции и кружки, дискотеки (но лишь с 50%-ной загрузкой)
- Любые услуги разрешены
- Маски и перчатки на улице рекомендованы, но не обязательны. В помещениях и на транспорте масочный и перчаточный режим сохранится
@gnews_ru

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Анчутка » 09 июл 2020, 17:00

Тарелка писал(а) on 09 июл 2020, 16:29:В помещениях и на транспорте масочный и перчаточный режим сохранится
@gnews_ru

:xaxa: давно его никто не соблюдает :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №114

Сообщение Talia » 09 июл 2020, 17:55

Да уж, в магазине в маске - я и продавцы :mrr: мне главное, чтоб дети в лагеря свои съездили, а дальше можно расслабиться. У Милы спортивные сборы на 2 недели (в Бронницах на базе сборной Аргентины. Там условия - закачаешься :rock-n-roll: ). А Яне неожиданно предложили съездить на неделю в парк-отель Огниково с танцевальным коллективом. Пусть отдохнет хоть немного. А то мы сидим между ж/д и шоссе всё лето. У Милы будет первенство август-сентябрь, там всё строго. Если кто-то заболеет, вся команда и администрация уходит на карантин.

Talia
 

Сообщение №115

Сообщение MsAutry » 09 июл 2020, 19:18

MaSher писал(а) on 09 июл 2020, 13:13:То, что хорошее образование становится элитарным, ни для кого не секрет. Но что будут увольнять учителей, я не верю.
А зря. В Москве пока сокращают учителей допобразования. Директива уже прошла.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 09 июл 2020, 19:37

MsAutry писал(а) on 09 июл 2020, 19:18:. В Москве пока сокращают учителей допобразования

Это всякие кружки и секции? Грустно. Но это хоть объяснимо, если финансирование идет из одного котла. Но сокращать предметников... Это глупость. У нас, в достаточно благополучной Москве, и так нехватка химиков, физиков, учителей иностранного. Какое уж тут сокращать.
В Карелии (пока ехали из Петрозаводска, радио балаболило) работает программа Земский учитель. И жилье предоставляют с возможностью приватизации по прошествии определенных лет отработки, и з/п аполне себе на уровне.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение MsAutry » 09 июл 2020, 19:40

MaSher писал(а) on 09 июл 2020, 19:37:Это всякие кружки и секции? Грустно.

Да, объявили, что культмассовый сектор в этом году всё. Беспокоимся за спортивный...
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №118

Сообщение Анчутка » 09 июл 2020, 19:42

MaSher писал(а) on 09 июл 2020, 19:37:Но сокращать предметников...

большую часть на цифровую платформу - зачем учитель? есть разработанные тесты и упражнения, есть записанные лекции. Где в этой схеме учитель?
Послушай Грефа... ведь все идет именно по озвученным планам по сути :idontno:
да. сейчас переходный этап, пока "адаптируемся", наполняем содержанием платформы.. но потом то? зачем живые учителя нужны? ну для масс.. не для "элитарного образования".

Анчутка
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 09 июл 2020, 20:54

Анчутка писал(а) on 09 июл 2020, 19:42:зачем живые учителя нужны?

Слушай, ну, я понимаю, что ты все видишь исключительно в черном цвете. Но уже же не раз сказали, что не стоит такой цели - заменить учителя.
Как в помощь учителю в период карантинов он-лайн обучение весьма неплохо. И его надо развивать, чтобы и учитель не терялся, и школьникам было удобно. Все лучше, чем двухнедельное ничегонеделание. Но это все не вместо, а вместе.

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2020, 21:25

Екатерина Л. писал(а) on 09 июл 2020, 12:14: а опыт, полученный в условиях карантинных мер, будет дополнять традиционное обучение.

Каким образом? В какое время? С какой целью?
Задолбали они со своим туманными намёками....
Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 13:53:А чего это мы про образование - в ковидной теме??
:beer: :ranting:
Сейчас перенесу.
MaSher писал(а) on 09 июл 2020, 20:54:Но уже же не раз сказали, что не стоит такой цели - заменить учителя.

Кто сказал? Вот эти??? Вот даже смеяться сил нет...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2020, 21:33

MaSher, ты цирк с будет-не будет линейка, традиционная - не традиционная, но не знаем какая, как оцениваешь?
Как можно доверять словам министра, не просто министра - министра образования. Словно на ромашке гадают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2020, 21:37

Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 12:06:к пункту 5 - зарплату как платили, так и платят, персонал никто не увольнял
Это за пару недель не делается :idontno: Год у нас точно есть в запасе, для осознания. Может и побольше...
Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 13:13:А вот в желании самоубиться наши верха уж точно не замечены.

Я щас полудокументальное кино про психологию маньяков смотрю. Идея его в том, что если мы не понимаем побуждений, мотивов к действию, целей кого-либо, то это не значит, что их нет совсем. Просто они не понятны нам, т.к мы иначе мыслим. Хотя то, чего Галя боится, мне в принципе не сказать, чтобы было совсем не понятно. Я даже некоторые выгоды (для государства) вижу в этом. А учителя безработными не останутся. Уборщицы тоже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2020, 21:40

Анчутка, меня волнует организация "элитарного". Откровенные платные уроки или самим, блин, метаться искать педагогов для ребенка, пока мне будут честные глаза делать, что у нас есть бесплатное образование - вот же оно! Меня бы первый вариант больше устроил. С остальным я типа уже смирилась :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2020, 21:40

Полезла читать биографию главного просветителя нашего.
В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию «Методика проведения занятий с отстающими учащимися по математике с использованием технологии мультимедиа»


Кто-то ещё думает, что он случайно Васильеву сменил?
Он Рособрнадзором руководил много лет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 09 июл 2020, 21:59

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2020, 21:40: Меня бы первый вариант больше устроил

ты уверена, что у тебя точно денег хватит?
Я вот при наших с мужем зарплатах - не уверена.
Цена того же Летово - от 100 тыс в месяц (!!!) на одного ребенка.
"Элитарное" - это для элиты, а не для "среднего класса". Я могу рассчитывать лишь на полулегальное от живых учителей.
Официальное боюсь не потянем

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз