Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №151

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 17:12

ГЛАВА СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИЛ В. ПУТИНУ ОТКРЫТЬ В РОССИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
В ходе заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Герман Греф, глава Сбербанка, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой создать условия для открытия в стране экспериментальных школ, в которых будут отрабатываться новые подходы к обучению детей.
Г. Греф, отметив, что в России «нужны возможности регулирования специальных правовых режимов в области образования», напомнил о принятии Госдумой в первом чтении проекта закона об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ и подчеркнул: «Там прописано образование для такого рода цифровых режимов, но только онлайн-образование. Мы бы очень просили Вас по результатам сегодняшнего заседания дать поручение включить туда целиком всё образование, не только онлайн-образование, которое бы позволило делать экспериментальные школы, на которых бы мы могли отрабатывать новые подходы к обучению детей».
По словам главы Сбербанка, подобные эксперименты нужно проводить только на группе школ, которые в этом заинтересованы. А когда новые модели обучения будут отработаны, начать распространение отдельных элементов на всю систему образования.

Также Г. Греф добавил, что это должна быть «эволюционная модель преобразования школ», внедрение которой не создало бы «больших стрессов для всей системы образования», и если бы, по его словам, такое поручение дали, ко второму чтению при поддержке Правительства можно было бы всё чётко сформулировать и внести поправки в законодательство.

https://fulledu.ru/news/5814_glava-sber ... JnQYLlrtSc

ЕГЭ тоже начиналось с эксперимента..
вводят постепенно, дабы бунта не было :zlost:
"лягушку варят медленно"

Анчутка
 

Сообщение №152

Сообщение Talia » 10 июл 2020, 17:47

Какого Греф вообще в образование лезет? Все знают как лечить и как учить? Почему он себе позволяет ввсказываться по теме, к которой не имеет никакого отношения :ssso:

Talia
 

Сообщение №153

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 17:58

Talia писал(а) on 10 июл 2020, 17:47: Почему он себе позволяет высказываться по теме, к которой не имеет никакого отношения

Потому что он и есть - реальная власть!
обрати - сбор биометрии тоеж начался со Сбербанка.

Анчутка
 

Сообщение №154

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 18:16

Safira писал(а) on 10 июл 2020, 16:05:jannet, главное определиться с технарь/гумманитарий. Трудней всего определиться с детьми которые в принципе хорошо учатся.

Угу, когда Ира в 10 классе заняла первое место на городской олимпиаде по истории и первое же, но на районной, по физике я сказала: "Да вашу ж мать!!!" :kuku: Она определилась только к началу 11 класса, что все же она технарь и до весны выбирала между ВМК нашего университета и Институтом ядерной энергетики. Мать поседела :hang: Т.к. у нее еще льгота в Питерский гуманитарный была (она лауреатом их конкурсе стала, не помню с чем))) и туда её моя сестра звала :kuku: И меня все дергали :help:
Младшенькие менее талантливы и с ними куда проще :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
jannet писал(а) on 10 июл 2020, 17:11:знаю, что многие мальчишки получили права на УПК (автодело), девочки , кто на секретаря машинистку ходил тоже получили к корочке опыт и навыки

Мне кажется, вы разное под профориентацией понимаете.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №155

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 18:26

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:17:Мне кажется, вы разное под профориентацией понимаете.


Я сейчас понимаю профильные классы. И не профанация, а нормальные. В Таниной школе медклассы в 10-11 уже 1 день в неделю в больницах, технари- в МИРЭА,
инженерный класс - химия-физика с 5 класса, практикумы, робототехника, 3д моделирование и всякое такое. Это профориентация. Что делают гуманитарии - не понимаю. Но есть класс МГИМОшный, правда, платный.
В дворовых школах - одну математику добавили - ага, уже математический. Хотя в той же дворовой школе сына в 10-11 классах класс разбивали на 2 подгруппы - технари и гумы, там по 3-5 уроков разных, типа технари на профильную математику, гумы - на общагу. Не повезло в нашей школе только химбио - такой специализации не было, потому что всего 2 класса в параллели в старшей школе. Зато в соседней школе целый класс был - часть в мед пошли, часть - на разное химическое в МИРЭА. Там уроков по 3-4 в неделю такого было, к ЕГЭ активно готовили на уроках и курсах при школе.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №156

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 18:31

Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:12: закона об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ и подчеркнул: «Там прописано образование для такого рода цифровых режимов, но только онлайн-образование

Что это такое (выделила)? Переведите кто-нибудь :ban:
Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:12:Также Г. Греф добавил

Не того мы повешенным на фонарном столбе видеть хотели :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №157

Сообщение jannet » 10 июл 2020, 18:54

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2020, 18:26:сейчас понимаю профильные классы.
У сына в школе также +/- с профильными классами.
Но вот из нашего класса с пятого ушли только химики-медики и кадеты. У них робототехники нет как предмета, и нет дополнительной математики, зато есть химия. У кадетов — не знаю что, физра что ли дополнительно :idontno: Инженеры, программисты, журналисты и кто то ещё, будут с седьмого класса дробиться.
Но У нас есть ещё и профориентация — это полный день учебы и практики в средних и высших (про вышку все же не уверена, вот два колледжа точно знаю: так как возила сына учиться в рамках ворлдскиллз в колледж связи, а друг сына про мед рассказывал) учебных заведениях, с которыми у школы заключены договора. Насколько понимаю — по субботам для детей с 14 лет. И вот после них тоже выдаются квалификации и разряды, аттестация по вождению и тд.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:17:Мне кажется, вы разное под профориентацией понимаете.
Да? А мне показалось, после Галиного уточнения, что она имела в виду все таки как и я — аналог УПК. Учеба и практика которые, проходят ВНЕ школы. Она ж спрашивала после - «кому то это пригодилось в жизни»

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:17:Угу, когда Ира в 10 классе заняла первое место на городской олимпиаде по истории и первое же, но на районной, по физике я сказала: "Да вашу ж мать!!!" Она определилась только к началу 11 класса, что все же она технарь и до весны выбирала между ВМК нашего университета и Институтом ядерной энергетики. Мать поседела Т.к. у нее еще льгота в Питерский гуманитарный была (она лауреатом их конкурсе стала

:super:
Да, Ира у тебя крутая! :super:

jannet
 

Сообщение №158

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 19:12

jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:01:Да? А мне показалось, после Галиного уточнения, что она имела в виду все таки как и я — аналог УПК. Учеба и практика которые, проходят ВНЕ школы. Она ж спрашивала после - «кому то это пригодилось в жизни»

А, может быть. Я что-то подумала о тестах всяких... у нас были :hang:
jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:01:Да, Ира у тебя крутая!

В 10-11классах такая "разноплановость" уже не радовала))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №159

Сообщение jannet » 10 июл 2020, 19:16

jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:01:У сына в школе также +/- с профильными классами.
Но вообще , что будет в дальнейшем с нашей школой непонятно :cry: старого директора-основателя выжили год назад, поставили выскочку из депобра, который в период пандемии в самом начале «ушёл делать карьеру» в какой то чиновничьей сфере, сейчас у нас новая директрисса — мы вживую ее даже не видели. Только видеообращение к учащимся и родителям :cry:
Очень беспокойно конечно.
Пока , в этот год ещё все по накатанной шло и даже дистанс в нашей школе был организован быстро, четко и , насколько возможно, максимально приближен к нормальному учебному процессу, с оперативной обратной связью, помощью и поддержкой

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 19:12:Я что-то подумала о тестах всяких... у нас были
аа.
А я чота и не помню тестирований никаких. У нас было в старших классах только две разбивки — математический и обычный (даже не стали притворятся, что , мол, «гуманитарный» :lol: ). Нууу.. процент поступивших из нашего класса в нормальные, престижные даже, ВУЗы был намного выше, чем в «обычном» :shades:

jannet
 

Сообщение №160

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 19:24

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2020, 18:26:Я сейчас понимаю профильные классы.

не.. профильные классы - это уже не профориентирование. Туда надо идти уже определившись с направлением. Ибо ... уже начинается специализация. И если ты учишь одни углубленно, а другие нет - как менять направление?
jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:01:А мне показалось, после Галиного уточнения, что она имела в виду все таки как и я — аналог УПК
:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №161

Сообщение jannet » 10 июл 2020, 19:41

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 19:12:В 10-11классах такая "разноплановость" уже не радовала))
Главное, что, в итоге, был сделан правильный выбор. Вот что важно и сложно.
Вы (Ира) на отлично справились, такие молодцы!! :dance: :clap:

jannet
 

Сообщение №162

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 20:20

jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:01:У сына в школе также +/- с профильными классами.


Мы живем в "параллельной" Москве . Хоть и пока. Но мы же пользуемся. Ладно, я. На Юго-Западе полно отличных БЕСПЛАТНЫХ школ. Но ты-то как прорвалась? Вон Галю не лечат, не учат, не защищают. БЯда прям.
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 19:12:Я что-то подумала о тестах всяких... у нас были


:mrr: Артём мой тоже ходил. Нашли -"слабую склонность" к чему-то сильно экзотическому, вообще не про него. Он сказал, что тесты были для умственно отсталых второклашек. Но это же и от местного психолога зависит или там от социального педагога.
jannet писал(а) on 10 июл 2020, 19:21:Но вообще , что будет в дальнейшем с нашей школой непонятно :cry: старого директора-основателя выжили год назад, поставили выскочку из депобра, который в период пандемии в самом начале «ушёл делать карьеру» в какой то чиновничьей сфере, сейчас у нас новая директрисса — мы вживую ее даже не видели.


Блин, это очень плохо. На мой взгляд, такие перестановки страшнее любого Грефа.
Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 19:24:И если ты учишь одни углубленно, а другие нет - как менять направление?


Как обычно - с репами или с мозгами (ну к мозгам можно и реп приложить - немножко, для уверенности). Всегда есть 2 варианта (просто наблюдаю 2 девочек-одиннадцатиклассниц, старшие сестры наших подружек. Одна - "легкая", по словам ее мамы, скачет по жизни, доход от сдачи нескольких квартир уходит на ее легких репетиторов, младшей сестре эта "легкая" уже объявила, что на ее образование денеХ нет, кончились. Вторая девочка - победитель всяких олимпиад, в том числе очень высокого уровня, вроде даже по общаге призер всероса или какой-то специализированной олимпиады- БВИ, но ЕГЭ решила сдавать по всем предметам - мало ли. Эта девочка - сама репетиторствует школьников уже года 3, в команду олимпиадную поступила, еще какие-то достижения. Ну и кто достоин высшего? И кто в дальнейшем учиться будет?) . Или можно перейти из одного класса в другой. Наш дружбан в 11 классе перешел из одного профиля в другой (там какая-то фигня была с матклассом и преподом по математике). Сейчас учится в РАНХиГС, типа "гум".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №163

Сообщение Encanto » 10 июл 2020, 20:48

Анька меняла направление, и ничего страшного) да и из ее одноклассников-архитекторов бесплатно в мархи не поступил никто, кроме двоих по инвалидной квоте )) а сколько репетиторы стоят по этим художествам, я молчу)

Анчутка, куда ты несешь хрень? Положи ее на место) Светлейший Грефу уже говорил, что его дело, а что нет)
Я, кстати, посматриваю на вакансии учителей обычных школ, вот прямщас они есть, даже и айкидо )) так что не фантазируйте)

Encanto
 

Сообщение №164

Сообщение Вайолет » 10 июл 2020, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:17:Мне кажется, вы разное под профориентацией понимаете.

Ага, мне тоже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №165

Сообщение MsAutry » 10 июл 2020, 21:55

Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:58:обрати - сбор биометрии тоеж начался со Сбербанка.

И там же сдох :p

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:31:Не того мы повешенным на фонарном столбе видеть хотели

Этого туда же, к рыжему злу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №166

Сообщение Октавия » 10 июл 2020, 22:03

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 18:31:Не того мы повешенным на фонарном столбе видеть хотели

того-того :yes: просто столб нужeн покрeпчe, чтобы двоих выдeржал :idiot: :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №167

Сообщение Совёнка » 10 июл 2020, 22:21

Ради такого дела можно и два столба
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №168

Сообщение Октавия » 10 июл 2020, 22:26

Совёнка писал(а) on 10 июл 2020, 22:21:Ради такого дела можно и два столба

:D
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №169

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 22:37

Совёнка писал(а) on 10 июл 2020, 22:21:Ради такого дела можно и два столба

Турник! :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №170

Сообщение Safira » 10 июл 2020, 22:45

Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:58:Потому что он и есть - реальная власть!
обрати - сбор биометрии тоеж начался со Сбербанка.

у меня от грефа ощущения как от жириновского (только Жирик хоть веселый) - такой петрушка что-то сказать, что сами не могут. Только я в этих конспирологических размышлениях сама и запуталась, если он всякие тайные инсайды сливает - зачем? такие масоны могущественные и не могут кому надо сказать что надо? не понятно....
ну и что он как взрослые мужики с машинками или квадрокоптерами на пультах - суровое детство, деревянные игрушки прибитые к полу - не наигрался в общем.
На счет сбора биометрии - тут дело такое, собрать-то они собирают, но я чесслово не верю что в ближайшие 5-10 лет что-то смогут состряпать рабочее, наши программисты самые умные, но подобные проекты они во многом зависят от адекватного управления и техзадания - а вот собрать умных в одном месте - с этим у нас проблемы обычно, поэтому всё что работает держится не на технологиях а на людях и похоже на магию :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №171

Сообщение Ирина З... » 10 июл 2020, 22:49

Пара должностей Грефа:
Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса»
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №172

Сообщение jannet » 10 июл 2020, 22:55

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2020, 20:20:Блин, это очень плохо. На мой взгляд, такие перестановки страшнее любого Грефа.
Да ((( на мой — тоже.
Педсостав пока у нас не разбегается (ттт), хотя это ближе к новому учебному году наверное, стоит смотреть..

jannet
 

Сообщение №173

Сообщение Октавия » 10 июл 2020, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2020, 22:37:Турник!

длиной киломeтров ...дцать, чтобы на всeх хватило :whistle:
плохо на мeня корона влияeт, становлюсь кровожадной :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Safira писал(а) on 10 июл 2020, 22:45:поэтому всё что работает держится не на технологиях а на людях и похоже на магию

:D это она и eсть, загадочная русская душа
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №174

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2020, 00:39

Safira писал(а) on 10 июл 2020, 22:45:у меня от грефа ощущения как от жириновского (только Жирик хоть веселый) - такой петрушка что-то сказать, что сами не могут.

Он на Петрушку прямо вообще не тянет, на мой взгляд.
Safira писал(а) on 10 июл 2020, 22:45:Только я в этих конспирологических размышлениях сама и запуталась, если он всякие тайные инсайды сливает - зачем?

Почему "сливает" и почему "тайные"? Обратился к Путину :idontno: Заявку сделал, короче. А заявку, возможно, вот на этот "подряд", интересная версия.
Почему банкиры лезут в образование
Многих удивляет, почему именно глава "Сбербанка" так заботится о современной школе. Стоит учитывать, что образование и во всем мире, и в нашей стране в условиях, когда все остальные отрасли экономики стагнируют, является одной из самых надежных и стабильных, ведь люди всегда хотят есть, всегда будут хотеть иметь детей, а значит, это постоянная "статья расходов", рассуждает Семин. И Греф как человек, который ассоциирует себя с цифровой технологией, поскольку его сфера интереса – это банкинг, финансы, которые сегодня неразрывно связаны с компьютерной индустрией, хотел бы на этом рынке доминировать. А образование тут – смежная отрасль, к которой невозможно не испытывать влечения со стороны финансового сектора.

https://yandex.ru/turbo/s/nakanune.ru/articles/116136/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №175

Сообщение Safira » 11 июл 2020, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2020, 00:39:Обратился к Путину Заявку сделал, короче. А заявку, возможно, вот на этот "подряд", интересная версия.

хм, т.е. просто так он не может обратиться а Путин телевизор смотрит (или кто-то смотрит и ему передает)? все равно странно
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2020, 00:39:Он на Петрушку прямо вообще не тянет, на мой взгляд.

петрушкой я назвала - говорящее лицо, с определенным имиджем, которое разговаривает скажем так не от лица гос-ва, а типа свои идейки высказывает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз