Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №201

Сообщение Lectrice » 17 июл 2020, 11:03

Михалков продолжает воевать с Грефом
https://www.youtube.com/watch?v=QHNNjDs2rGc

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 20:56

Народ, кто еще не видел - вон что про США пишут
Безымянный.png

Я думала о таком варианте, когда наши заговорили о том, что в кучу нельзя/перемены нельзя. Только у меня в перечне допуска к занятиям очно еще прививки были (ну их пока "не изобрели"). Как думаете? Могут у нас подобное сделать? И что вы выберете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №203

Сообщение Анчутка » 17 июл 2020, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 20:56: Как думаете? Могут у нас подобное сделать?

ну если прочесть внимательно требования Роспотреба - то они то же требуют по сути

указивка от ВОЗ явно ;)

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 20:56:И что вы выберете?

ОЧКУ :4u:

Анчутка
 

Сообщение №204

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:03

Ведьмежонок, у нас такого варианта не будет. Склоняюсь к версии, что учиться будут как обычно (ближе к началу учебного года изменят требования), но с переходом классами на дистант в случае выявления больных.

Тарелка
 

Сообщение №205

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 21:07

Анчутка писал(а) on 17 июл 2020, 20:59:если прочесть внимательно требования Роспотреба

Да, именно. Поэтому я и подумала, что далее также логично сделать "как там".
Анчутка писал(а) on 17 июл 2020, 20:59:ОЧКУ
С одной стороны, детям в масках и дышать-то тяжело, а писать вобще не знаю как. Я вот не вижу ничего, кроме края маски, если смотрю вниз. С другой стороны, надежда на русский пофигизм, стянут они их на шею и "всего делов". Тогда я тоже за очное. Дистанция и в туалет по одному вообще не проблема. А проблем с доставкой детей и следовательно сдвигом времени занятий у нас нет.
Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 21:03:у нас такого варианта не будет.

Почему? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №206

Сообщение Анчутка » 17 июл 2020, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 21:07:С одной стороны, детям в масках и дышать-то тяжело, а писать вобще не знаю как. Я вот не вижу ничего, кроме края маски, если смотрю вниз. С другой стороны, надежда на русский пофигизм, стянут они их на шею и "всего делов".

ага, как сейчас 90% в московском метро ;) :D

Анчутка
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:16

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 21:07:Почему

Наш регион уже сейчас на третьем этапе. Наблюдаю, как мы выходим. Все возвращается на круги своя с очень небольшими ограничениями.

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 21:18

Тарелка, ну вот чтобы он снова не превратился в первый, как в Израиле, могут такое и предложить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:22

Ведьмежонок, мне почему-то кажется, что возврата к тотальному карантину уже не будет.

У нас завтра открывают аквапарки и парки развлечений. Сегодня посмотрела, будут ли какие-то ограничения, нутам смены, ограничение по количеству посетителей... Нет. :sorry: завтра прокачусь, посмотрю, будут ли очереди на горки. У нас в планах поход в аквапарк на конец июля обычно.

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Совёнка » 17 июл 2020, 21:29

А у нас только открыли летние веранды. И тц, но без еды и развлечений.

Мне тут пришлось два дня в город ездить, с утра до вечера. Прокляла чёртов карантин. Ходить надо было много, в тц почти все сиденья убраны, половина туалетов почему-то закрыта, поесть негде, мрак. А я с утра до вечера, в итоге ела какой-то чухлый сэндвич под мостом на вокзале, потому что просто деться некуда! Летних веранд мало и туда практически очередь стоит.
Причем сделала бы больше, но отсутствие возможности полчаса передохнуть вынудило изменить планы. Бесят, задолбали. Жара за 30, в маске сдохнуть можно, у всех маски на шее. Я б вообще без нее ходила, но при входе в ОТ просят надевать. Внутри уже всем наплевать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №211

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:33

Совёнка, фудкорты в тц и у нас были закрыты. Кинотеатры тоже пока не рабоиают, говорят, с 1 августа запустят. Маски на улице с 6 июня отменены. Пляжи заполнены до отказа. Обещают ужесточить масочный режим в магазинах. А то народ вообще перестал маски носить даже там, хотя масочный режим в помещениях никто не отменял.

Тарелка
 

Сообщение №212

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 21:36

Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 21:22:мне почему-то кажется, что возврата к тотальному карантину уже не будет.
Насчет тотального может и так. А вот перестраховки именно в школах с октября-ноября мне кажутся реальными. Только вот в какой форме - совсем закроют или вот так :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №213

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:43

Ведьмежонок, как я вижу процесс обучения с сентября. Отменят кабинетную систему, физра максимально долго на улице. Термометрия, если будет, то перед началом уроков в классах (не при входе), рециркуляторы в каждом классе установят и в холлах (возможно, за счет родителей). Детей с признаками орз не будут допускать. В случае подтвержденной ковид инфекции - вся школа или отдельные классы переводятся на дистант на 14 дней, возможно потом выход с эпидсправкой или после теста. Вакцинировать детей от ковида в этом году не будут. Только традиционный грипп в сентябре.

Тарелка
 

Сообщение №214

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 21:58

Еще могут изменить каникулярное время, чтобы иметь возможность чаще разобщать детей.

Тарелка
 

Сообщение №215

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2020, 22:08

Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 21:16:Все возвращается на круги своя с очень небольшими ограничениями.


Ну это да. И правила РПН уже 100 раз поменялись. В сторону смягчения. Но если объявят "вторую волну", то думаю, что не нам придется выбирать. А опять - работающие- очно детей учат, такие тунеядцы, как я-дистант.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №216

Сообщение ТаТаРин » 17 июл 2020, 22:57

Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 21:43:физра максимально долго

Я бы в честь карантина вообще ее нафиг, вместе с обж, орксэ и технологией. Как на дистанте было :)

Добавлено спустя 50 секунд:
Если будет вариант не более 15 человек в классе, боюсь 2 смену введут. Бедные учителя

ТаТаРин
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 23:01

ТаТаРин писал(а) on 17 июл 2020, 22:58:Если будет вариант не более 15 человек в классе, боюсь 2 смену введут. Бедные учителя

:xaxa: у нас по 40 в классах и уже 2,5 смены. :crazy: в гибрид, когдаполовина дома учатся, половина в школе, яне верю. Не хватит ресурсов у школы это организовать.

И да, на дистанте у наших была и физра онлайн, и обж и технология. ;)

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 17 июл 2020, 23:17

Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 23:01:физра онлайн, и обж и технология.

и креативили они намного больше, чем основные предметы. Не, при дистанте ф топку физру, и технологию и музыку с рисованием.
Я до сих пор под впечатлением, как юлькиному Стасу на карантине челночный бег 3 раза по 10 метров задали. У Юльки квартира немаленькая, но 10 метров по прямой нету. У моего сына большой дом и половину 1 этажа занимает гостиная и кухня. Мы специально померили. Если брать по прямой от столешницы в кухне до подоконника в гостиной, то все равно не хватает 20 см до 10 метров.
А смастерить баскетбольную корзину из бумаги? А выписать в тетрадь все правила пионербола и волейбола. Нафик такую физру!

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 17 июл 2020, 23:20

MaSher писал(а) on 17 июл 2020, 23:17:креативили они намного больше, чем основные предметы.

Наши не креативили. Все норм было. По технологии еще в 3 четверти дали проект, были онлайн консультации, по физре была теория и опрос. Обж как обычно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Как-то захожу, дочь спит, телефон вещает физру. :hahaha: разбудила, так она еще и недовольна была, мол я же онлайн.

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение Людовик » 18 июл 2020, 08:49

Тарелка писал(а) on 17 июл 2020, 21:16:Наш регион уже сейчас на третьем этапе.

А у нас продлили карантин. Летних лагерей не будет, даже в своём регионе. Решают вопрос про пришкольные площадки.
Но людям бояться надоело. Маски носят единицы. В перчатках и того меньше. Магазины открылись все. Но некоторые работают без терминалов(нелегально). Надеть маску никто не требует, ни в ОТ ни в магазинах. Объявления об этом только висят. В больнице не знаю, давно не узнавала. Но Глава администрации перестал выступать перед народом. Надоело.

Людовик
 

Сообщение №221

Сообщение grolga » 18 июл 2020, 09:46

Людовик писал(а) on 18 июл 2020, 08:49: Надеть маску никто не требует, ни в ОТ ни в магазинах.
У нас наоборот. Постоянно проверяют и ОТ, и магазины, штрафуют.

grolga
 

Сообщение №222

Сообщение Совёнка » 18 июл 2020, 10:12

В маршутку тут заходила, водитель объявляет что до такой-то остановки едем в масках. Видимо, там есть проверяющие, а потом все равно))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №223

Сообщение Шанечка » 18 июл 2020, 10:21

Людовик писал(а) on 18 июл 2020, 08:49:Но Глава администрации перестал выступать перед народом. Надоело.

Конечно. Ибо не выступать надо главе, а работать. Выступает пресс-служба.

У нас школьный лагерь с 22. И справку к нему. А в пол-ке дурдом :kuku:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №224

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2020, 11:55

Совёнка писал(а) on 18 июл 2020, 10:12:водитель объявляет что до такой-то остановки едем в масках. Видимо, там есть проверяющие, а потом все равно))

У нас на кассах начинают пробивать, после того как маску на нос натянешь. Причем ржут все - и кассиры, которые об этом просят, и покупатели.
Вообще у нас какой-то несерьезный народ в массе. Я на М. снова стала читать ковидную тему (с апреля пропустила пяток)))... там из-за рубежа девушки тааакииие серьезные, и по описанию у них все тоже относятся к этому тааак серьёзно, дисциплина! Им сказали носить они и носят, лишними вопросами не задаются. Клеймят наших поифгистов за безответственность и отсутствие заботы о будущем. Причем не болеют ни те, ни другие :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 22 июл 2020, 11:40

«Надеюсь, нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу»

Мишустин рассказал о начале нового учебного года:

«По-разному сейчас складывается ситуация, но в целом могу сказать, что из докладов, которые я слышу, мы готовимся к нормальному 1 сентября. 20 августа будет, соответственно, приниматься окончательное решение по каждому из регионов. Я очень надеюсь на то, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение»
https://t.me/rt_russian

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз