Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №251

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 19:30

Утверждают, что да. А как на самом деле, кто ж знает. Информация поступает в школу не персонифицированная из автоматической системы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №252

Сообщение Talia » 26 сен 2020, 19:46

MsAutry, думаю так и есть, учителя дистанта сами не хотят, без необходимости не объявили бы.

Talia
 

Сообщение №253

Сообщение MsAutry » 26 сен 2020, 19:54

Talia писал(а) on 26 сен 2020, 19:46:учителя дистанта сами не хотят, без необходимости не объявили бы.

От них ничего не зависит, они не сами это придумывают, им инфо из от РПН присылают. А вот насколько информация от РПН соответствует действительности, у меня есть сомнения. Но процентов 90, все же у кого-то из детей положительный ПЦР.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №254

Сообщение Amarana » 26 сен 2020, 20:50

Тарелка писал(а) on 20 авг 2020, 21:14:Классы в московских школах, у учащихся которых подтвердится коронавирус, будут переводить на дистанционное обучение в течение 14 дней — Собянин

а у нас нет. Классами зкрывать не рекомендовано. Контактных определяет сама школа - подает данные в РПН о близкоконтактирующих ( ближе 1,5 метра). Как их определить?.....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №255

Сообщение Тарелка » 26 сен 2020, 21:22

Amarana, я так поняла, что у нас, если ребенок бессимптомный положительный, выявленный по семейному контакту, то класс продолжает учиться. Если ребенок - сам источник и выявлен первым, то класс отправят на карантин

Тарелка
 

Сообщение №256

Сообщение Amarana » 26 сен 2020, 22:01

Тарелка писал(а) on 26 сен 2020, 21:22:если ребенок бессимптомный положительный, выявленный по семейному контакту, то класс продолжает учиться. Если ребенок - сам источник и выявлен первым, то класс отправят на карантин

У нас детей не тестируют, поэтому и не выявляют. Сотрудников, учителей косит....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №257

Сообщение Тарелка » 26 сен 2020, 23:25

Amarana, наши отчитываются по детям ежедневно. Сегодня из 95 новых случаев 24 ребенка в 5 муниципалитетах

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В стационарах остается 88 детей, более 1800 под наблюдением (ждут результатов тестов)

Тарелка
 

Сообщение №258

Сообщение Amarana » 27 сен 2020, 16:03

Тарелка писал(а) on 26 сен 2020, 23:27:наши отчитываются по детям ежедневно.

у нас пару дней сообщали о детях ( 5-7), и все.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №259

Сообщение Biruka » 27 сен 2020, 17:58

Ну вот и у меня Олега на дистант отправили. В школе до этого уже один первый, девятый и одиннадцатый классы были закрыты, причём первому и девятому карантин продлевали - следующие заболевшие выявлялись. Причём, дети из закрытого параллельного первого класса в бассейн вполне ходили - они же не под постановлением. Теперь наши родители бурлят - выясняют куда можно детей водить.
Вот думаю теперь, что делать. Один он с зумом не справится, бабушка тем более). Хочу сама на дистант. Начальница моя непосредственно в отпуске, вышестоящий на звонки не отвечает. Написала ему в вотсап, жду ответа.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №260

Сообщение MsAutry » 27 сен 2020, 19:09

Biruka, сочувствую. Первоклассница моя пока учится, но она тоже сама не справится.
У нас все не так печально с одной стороны, но весьма смешно с другой. Ребенок, с положительным ПЦР с 17.09 не был в школе, а был на карантине, ввиду обнаружения ковида у родителя. Но анализ пришел только через неделю (вчера). Поэтому мы сидим 2 недели с завтра. Зато шанс того, что другие дети заболеют ниже.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №261

Сообщение Ga-lya » 27 сен 2020, 19:51

MsAutry,
А смысл несколько классов на дистант переводить?
В Таниной школе 2 класса на карантине сидят. Но проблема другая нарисовалась. Всех пенсинеров 60+ велено высадить на удаленку. А у них такие учителя есть
В частности историчка. Отличный педагог. :cry:
Biruka писал(а) on 27 сен 2020, 17:58:Причём, дети из закрытого параллельного первого класса в бассейн вполне ходили - они же не под постановлением.


У нас на горнолыжке мальчик на карантине с классом. Постановление. На 10й день все сдают тест. Если симптомы, то раньше, естественно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №262

Сообщение Biruka » 27 сен 2020, 21:11

Фух, отпустили меня на дистант на неделю, а там и каникулы.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №263

Сообщение MsAutry » 27 сен 2020, 21:15

Biruka писал(а) on 27 сен 2020, 21:11:Фух, отпустили меня на дистант на неделю, а там и каникулы.

Это хорошо. У нас-то четвертная система, до каникул еще больше месяца. Мне главное эти две недели продержаться и чтобы первый класс не вывели, иначе швах.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №264

Сообщение Ga-lya » 27 сен 2020, 21:41

У нас таки школы девчонок вовсю
готовятся к дистанту. В смысле дз дают в мэш или как-то электронно, тестируют. Требуют, чтобы у всех летей личный акк был в ЭД и т.д.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №265

Сообщение MsAutry » 27 сен 2020, 21:56

Ga-lya писал(а) on 27 сен 2020, 21:41:У нас таки школы девчонок вовсю
готовятся к дистанту. В смысле дз дают в мэш или как-то электронно, тестируют. Требуют, чтобы у всех летей личный акк был в ЭД и т.д.

Это по всей Москве так. Ссылки правда учителя через одно место дают, они через одну битые.

На дистанте к МЭШ прицепили Майкрософт тимс и они будут через него учиться. Урок - 25 минут конфа и остальное на отработку заданий.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №266

Сообщение Анчутка » 28 сен 2020, 07:45

MsAutry писал(а) on 27 сен 2020, 21:56:На дистанте к МЭШ прицепили Майкрософт тимс и они будут через него учиться. Урок - 25 минут конфа и остальное на отработку заданий.

Ну Греф же раскритиковал дистант весной, мол не фиг копировать живые уроки :manicure: Надо через платформы..
нам тоже разослали.. боюсь после каникул всех на дистант переведут.. :zlost:
В принципе что прогнозировали летом то и имеем :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №267

Сообщение Екатерина Л. » 28 сен 2020, 10:50

Я тоже думаю , что до каникул дотянут , врп напишем :) и на дистант. Обстановка нагнетается:(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №268

Сообщение Talia » 28 сен 2020, 11:04

Не хочу :cry: у меня ни вай-фая, ни ноута нормального (старый с Windows7 и мтс-модемом). Хочу школу!!! По крайней мере для старших. Мелкого всё равно приходится самой учить, но ему общение нужно, он скучает, по стенам бегает и мозг выносит.

Talia
 

Сообщение №269

Сообщение Анчутка » 28 сен 2020, 11:08

Talia писал(а) on 28 сен 2020, 11:04:но ему общение нужно, .

:beer: :beer: :beer:Это нужно всем! Поэтому дистант и социальное дистанцирование - однозначное зло!!!!

Анчутка
 

Сообщение №270

Сообщение Talia » 28 сен 2020, 11:10

Яна рубашку школьную выпрашивает. Мать-ехидна отвечает: 1,5 тыс. выкидывать? А если дистант? Ходи в водолазке!

Talia
 

Сообщение №271

Сообщение Ютка » 28 сен 2020, 11:31

MsAutry писал(а) on 27 сен 2020, 19:09:У нас все не так печально с одной стороны, но весьма смешно с другой. Ребенок, с положительным ПЦР с 17.09 не был в школе, а был на карантине, ввиду обнаружения ковида у родителя. Но анализ пришел только через неделю (вчера). Поэтому мы сидим 2 недели с завтра. Зато шанс того, что другие дети заболеют ниже.



Мои не ходили в школу с 9 сентября, тест положительный пришел 14. Оба класса получили постановление РПН на карантин с 9 сентября, с даты последнего контакта (изначально стоял карантин до 28, но я специально несколько раз сообщала врачам, что дети не были в школе с 9.09.) 23 сентября классы вышли в школу, все протестированные оказались отрицательными)

у моих, конечно, обалдеть учеба вышла: 6 дней в начле модуля и вот осталось 5 дней (со среды) учебных до первых каникул :hang:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №272

Сообщение MsAutry » 28 сен 2020, 14:49

Ютка писал(а) on 28 сен 2020, 11:31:Мои не ходили в школу с 9 сентября, тест положительный пришел 14. Оба класса получили постановление РПН на карантин с 9 сентября, с даты последнего контакта (изначально стоял карантин до 28, но я специально несколько раз сообщала врачам, что дети не были в школе с 9.09.) 23 сентября классы вышли в школу, все протестированные оказались отрицательными)

Тут видимо глухо все. Будем сидеть 2 недели.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №273

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2020, 09:08

Московские школы со следующей недели закрывают на двухнедельные "каникулы". Ну и далее везде(с), как я понимаю ... каникулы, плавно переходящие в карантин.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №274

Сообщение Крапива » 29 сен 2020, 09:22

Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2020, 09:08:Московские школы со следующей недели закрывают на двухнедельные "каникулы"

Это откуда такая новость? Нам пока ничего не объявляли...
Блин, нашла :(
Сергей Собянин: Для снижения заболеваемости школы уйдут на двухнедельные каникулы

Осенние каникулы во всех школах столицы пройдут одновременно и продлятся две недели — с 5 по 18 октября. Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что такое решение было принято по рекомендации санитарных врачей из-за осеннего распространения простудных заболеваний.

Во время каникул не будет дистанционных занятий. Школьники смогут самостоятельно повторять материал или изучать новые темы в «Московской электронной школе». Приостановят деятельность и учреждения дополнительного образования, а также детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по прежнему графику.

Из-за эпидемиологической обстановки в Москве с 28 сентября людям старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями вновь необходимо соблюдать домашний режим. Работодателям также рекомендовано перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим.
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6820050/


белый пушистый зверёк, а не учеба :ban:

Крапива
 

Сообщение №275

Сообщение Екатерина Л. » 29 сен 2020, 09:32

продажная женщина , месяц поучились и до свидания :wonder:

Добавлено спустя 53 секунды:
Крапива писал(а) on 29 сен 2020, 09:22:Школьники смогут самостоятельно повторять материал или изучать новые темы в «Московской электронной школе».

Какой материал, когда в основном проверка знаний была !

Добавлено спустя 55 секунд:
Надеюсь , до нас так быстро не дойдёт .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз