Имя пользователя:

Пароль:




И всё же дистант???

Сообщение №376

Сообщение olgau » 02 окт 2020, 10:28

Сначала 65+ - переводят в тьюторы удаленно, потом признают неэффективным дистантное тьюторство и сократят. Вот так за годика за 1,5 - 2 уберут старую гвардию, которая хоть чему-то умеет научить... И реформам Грефа откроется простор.

olgau
 

Сообщение №377

Сообщение Анчутка » 02 окт 2020, 10:41

jannet писал(а) on 02 окт 2020, 10:27:и «гений» Раковой виной

ничего не бывает случайного!
После каникул мы планируем попробовать новый инструмент обучения — тьюторство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/09/2020/5 ... um=desktop

очень созвучно с


Геймификация образования. Процессом обучения управляет не человек, а искусственный интеллект (ИИ). Само образование для лёгкости усвоения материала должно иметь игровую форму. Игра должна стать новой нормой, научив ученика работать в команде, стремиться к лидерству и конкуренции среди сверстников (в игре всегда есть победители и проигравшие).

Смерть форматов. Предполагается, что сначала должен "умереть" учитель в привычном нам виде. Затем "умирает" диплом об окончании вуза, система научных журналов и форматов цитирования, а также современная система управления авторскими правами. "Умирает" авторский учебник, а затем – общеобразовательная школа и исследовательский университет. Наконец, "умирает" текст (книга, статья) "как доминирующая форма знаниевой коммуникации".

Ландшафт нового образования. Сначала предметы вытесняются "траекториями" развития. Затем упраздняется система оценок – их заменит "паспорт компетенций". Появится "модель инвестиций" в человека нового типа с системой финансовых и страховых инструментов. Вводится объективация процесса обучения при помощи нейроинтерфейсов, развиваются виртуальные тьюторы и менторские сети. Наконец, игра как доминирующая форма образования и социальной жизни, ИИ как наставник, новая педагогика.

http://новости-россии.ru-an.info/новост ... -в-россии/

ну а
Сначала предметы вытесняются "траекториями" развития. Затем упраздняется система оценок – их заменит "паспорт компетенций".

очень созвучно с
В рамках данного накануне интервью «Российской газете» министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что прогресс российских школьников будет фиксироваться в их цифровой биографии

https://fulledu.ru/news/5908_kravcov-ci ... li8O_mPFpE

Анчутка
 

Сообщение №378

Сообщение MaSher » 02 окт 2020, 11:05

Анчутка писал(а) on 02 окт 2020, 09:11:Она даже сочинения принимает только напечатанные в ворде.

Это прямое нарушение. Сочинение ЕГЭ пишутся учеником от руки. Учитель себе упростила жизнь, не разбирая ученические каракули, а деть потом на ЕГЭ за сочинение получит ) с формулировкой "работа не читаема". ДО вам в помощь. Я бы давно всех на уши поставила.
У меня сейчас ученик с таким почерком. Езжу танком, заставляю писать печатными буквам. Никому не нужна красота его почерка. Буквы должны быть понятны. И любое разночтение уже давно не в пользу ученика. И на апелляциях такие ошибки за всю мою многолетнюю практику никогда не исправлялись.
Анчутка писал(а) on 02 окт 2020, 09:55:каждый учитель - уникален!!! он должен выстроит свои отношения с классом! найти свои методики и подходы.

Для нахождения своей методики и подходов нужно время. Можно тыкаться слепым котенком, а можно принять и перенять опыт зрелого педагога, взять то, что для тебя приемлемо. Тьютор не для учеников, а для молодого необкатанного учителя. И он не ведет урок вместе сучителем, только через экран. Он следит,как проходит урок,а потом разбирает с молодым огрехи и ошибки. Все то же самое, только вживую с кучей зрителей из одногруппников и методиста, есть и сейчас на педагогической практике на 5 курсе педвузов. Вот прям велосипед изобрели.
Тарелка писал(а) on 02 окт 2020, 10:13:в медицине вот такое наставничество всегда существовало

Да и в педагогике то же самое. К молодому специалисту всегда повышенное внимание, ибо опыта пока ноль, а цена его ошибок слишком высока.

MaSher
 

Сообщение №379

Сообщение Анчутка » 02 окт 2020, 11:10

MaSher писал(а) on 02 окт 2020, 11:05:ДО вам в помощь. Я бы давно всех на уши поставила.

не хочу.. боимся подставить наших профильных педагогов. Они золотые.. а так наш класс (от мехмата МГУ) давно мечтают прикрыть.. поэтому терпим эту дуру и не жужжим :4u:
MaSher писал(а) on 02 окт 2020, 11:05: Все то же самое, только вживую с кучей зрителей из одногруппников и методиста, есть и сейчас на педагогической практике на 5 курсе педвузов. Вот прям велосипед изобрели.

вот именно - для студентов. Практика на 4-м курсе и на 5-м курсе.. и да. ведет уроки практикант с педагогом в классе. Потом ты выходишь специалистом.
А то что предлагают..
ну не это, и не забота об опыте молодых!!!

MaSher писал(а) on 02 окт 2020, 11:05:И он не ведет урок вместе с учителем, только через экран.

в тмо то и дело, что унас вел именно через экран.. точнее насчитывал материал, а молодой ходил по классу и шикал, дабы дети слушали и выполняли :smoke:
Мне когда деть об этом сказал :wonder: но потом подтвердил наш классный. И это типа было на время больничного.
так что скорее к этому свернут.. учитывая продвижение ЦОС!

Анчутка
 

Сообщение №380

Сообщение Talia » 02 окт 2020, 11:13

Анчутка писал(а) on 02 окт 2020, 10:03:Talia,область?

Тарелка писал(а) on 02 окт 2020, 09:56:Хорошо. У тьютора - 10 неопытных подопечных. К каждому он заглядывает раз в неделю, не чаще. Больше просто времени нет. Проверяет подготовку к уроку. Сначала более плотно, потом все больше и больше отпуская в свободное плавание. Это тоже плохо?

утопия..
куда потом опытного девать - увольнять? где денег взять на стольких учителей?
ну и для чего ЦОС :D

Да, Московская область. Я переживала, что Воробьев за Москвой подтянется, но пока обошлось. Вся область учится очно.

Talia
 

Сообщение №381

Сообщение MaSher » 02 окт 2020, 11:15

Анчутка писал(а) on 02 окт 2020, 11:10:унас вел именно через экран

Галь, вам как-то по-еврейски везет))) И тьютор через экран, и сочинения только в печатном виде, и врачи сплошняком неумехи. реально прям "еврейское счастье".

MaSher
 

Сообщение №382

Сообщение Арабика » 02 окт 2020, 19:21

Тарелка писал(а) on 02 окт 2020, 10:13:Ну твой мозг все с Грефом связывает.

Почему сбер вообще лезет в школу???????? Убить мало.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №383

Сообщение Шанечка » 02 окт 2020, 20:05

Арабика писал(а) on 02 окт 2020, 19:21:сбер вообще лезет в школу?

вообще везде лезет. Лавры корпорации Buy 'n Large не дают покоя :hearing:
BuyNLarge.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №384

Сообщение MaSher » 02 окт 2020, 20:14

Арабика писал(а) on 02 окт 2020, 19:21:Почему сбер вообще лезет в школу?

У Грефа жена - владелица какой-то крутой частной школы.

MaSher
 

Сообщение №385

Сообщение Арабика » 02 окт 2020, 20:49

MaSher писал(а) on 02 окт 2020, 20:14:У Грефа жена - владелица какой-то крутой частной школы.

Маш, наших на какие-то курсы от сбера гоняли принудительно. Про как раз всякие онлайн технологии. Где частная школа и наш район?????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №386

Сообщение MaSher » 02 окт 2020, 21:01

Арабика писал(а) on 02 окт 2020, 20:49:Где частная школа и наш район?????

Ну, его супружница точно не собирается на своей одной школе останавливаться. Или Греф не собирается останавливаться и толкает ее везде. Впервые вот эти все новшества именно из ее уст прозвучали.

MaSher
 

Сообщение №387

Сообщение Арабика » 02 окт 2020, 21:07

MaSher писал(а) on 02 окт 2020, 21:01:Ну, его супружница точно не собирается на своей одной школе останавливаться. Или Греф не собирается останавливаться и толкает ее везде. Впервые вот эти все новшества именно из ее уст прозвучали.

Как РПЦ пускать в дела гос-ва, так какой вой поднимается. А как какая-то ЖЕНА, то тишина. Страшно. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №388

Сообщение Ведьмежонок » 02 окт 2020, 21:51

Ga-lya писал(а) on 02 окт 2020, 02:10:Ну..у наших как раз гонят где могут. У Тани по русскому из 700 номеров учебника уже 200+ за 4 недели.

Я не про номера, а время учебы.
Анчутка писал(а) on 02 окт 2020, 07:58:главное что бы не ввели цифровые пропуска или тем более идентификацию в транспорте по биометрии

Вот-вот, мы тоже с моими учениками договорились, что прерываться на этот раз не будем... но если вот такая "охота" начнется :hang:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
jannet писал(а) on 02 окт 2020, 08:54:тьюторов обсуждали, в разрезе инклюзиИ: доп.учитель «для ученика», одновременно с основным, работающий на уроке. Большинство, как понимаю, выступили, что это зло, ненужная калька с запада (согласна).
Какое большинство? В чем зло???
jannet писал(а) on 02 окт 2020, 08:54:В нашем контексте «тьютор» — это наставник для учителя. Опять же, как я это понимаю. То есть методологическая работа и передача опыта практикантам пед.вузов.

Это всегда прекрасно осуществлялось без всяких наблюдений по интернету. А эта фигня мне сильно классы Жохова напоминает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №389

Сообщение jannet » 03 окт 2020, 11:07

Ведьмежонок, ну я сразу написала, что глубоко не копала, и темы, — их штуки четыре — где встретились слова «тьютор» от корки до корки не перечитывала. Но в тех обсуждениях, что открыла, тьюторство для учащихся осуждалось и не приветствовалось. Градации «злы» были разные :D
Ведьмежонок писал(а) on 02 окт 2020, 22:00:Какое большинство? В чем зло???
Большинство участников той темы, сообщение из которой я принесла Гале.
«Зло» в том конкретном обсуждении, в том, что тьютор для тупящих учеников, параллельно с учителем, объясняющий материал — отвлекающий фактор, по мнению (судя по спасибам и аналогичным высказываниям) большинства.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 02 окт 2020, 22:00:Это всегда прекрасно осуществлялось без всяких наблюдений по интернету.
Наверное, так, да — я не в теме.
А сейчас, видимо, в Москве попытаются совместить «педпрактику» и «заботу о педогогах 65+» (это мое предположение, естественно)

jannet
 

Сообщение №390

Сообщение Ведьмежонок » 03 окт 2020, 20:00

jannet писал(а) on 03 окт 2020, 11:11:Но в тех обсуждениях, что открыла, тьюторство для учащихся осуждалось и не приветствовалось.

Не, я могу представить, что люди вообще против присутствия в классе тех, кому нужен тьютор. Но раз уж инклюзия всё равно... что я читала, все были "за" них))
jannet писал(а) on 03 окт 2020, 11:11:Большинство участников той темы, сообщение из которой я принесла Гале.
Пошла искать, что-тто я запуталась. Тут мы "тьюторов" как наставников для педагогов, а я про тьютора как тьютора и думала, что ты о них же.
jannet писал(а) on 03 окт 2020, 11:11:«Зло» в том конкретном обсуждении, в том, что тьютор для тупящих учеников, параллельно с учителем, объясняющий материал — отвлекающий фактор
А, ясно :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №391

Сообщение Lyubov » 05 окт 2020, 12:19

Школы Москвы из-за роста заболевших коронавирусом переведут на дистанционное обучение — Минпросвещения
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №392

Сообщение Екатерина Л. » 05 окт 2020, 12:24

Это после каникул сразу на дистант? Значит и до нас скоро дойдёт :(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №393

Сообщение MsAutry » 05 окт 2020, 12:50

Lyubov писал(а) on 05 окт 2020, 12:19:Школы Москвы из-за роста заболевших коронавирусом переведут на дистанционное обучение — Минпросвещения

Я это... взвинчена и раздосадована.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №394

Сообщение Амчаночка » 05 окт 2020, 12:50

Орловская область: школы в районе отправляют на каникулы с 12 октября, про городские пока молчат. Думаю что и город тоже отправят. Дома интернаты и геронтологические центры закрыты пока до 15 ноября.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №395

Сообщение Lyubov » 05 окт 2020, 13:08

Минпросвещения опровергло сообщения о переводе школ на дистанционку
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №396

Сообщение MsAutry » 05 окт 2020, 13:29

Lyubov писал(а) on 05 окт 2020, 13:08:Минпросвещения опровергло сообщения о переводе школ на дистанционку

:hearing: :hearing: :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №397

Сообщение Safira » 05 окт 2020, 14:26

ощущение такое что проверяют реакцию. Только не понятно зачем - ну вот мы все возмущены и кричат вы заипали!!! и что?! закроют не прямо как в сплетне, а через недельку - подогнав "эпид обстановку"????
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №398

Сообщение Шанечка » 05 окт 2020, 14:36

Safira писал(а) on 05 окт 2020, 14:26:ощущение такое что проверяют реакцию.

у меня ощущение, что нагоняют турбулентность. Больше всяких сообщений, с плюсом, с минусом, покрасочней заголовком, эмоциональней и прочее прочее. Даже когда просто "мы переживаем за туристов в Конго" или "не переживаем" психологически мотает. Так и тут. +на горячую тему фейкануть и заработать просмотры ктож откажется.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №399

Сообщение Safira » 05 окт 2020, 18:03

Шанечка писал(а) on 05 окт 2020, 14:36:Даже когда просто "мы переживаем за туристов в Конго" или "не переживаем" психологически мотает.

да собянин вон так переживает за туристов в конго словно его путин на ковёр вызывает за каждого сопливого ребенка. Как в больницы не брать/мотать/тесты не делать когда статистика нужна другая - он не переживает, а как по норам всех загнать обпереживался весь. А губернаторы все на него смотрят как на законодателя мод - как жа, как жа - мы же тоже переживаем за поголовье людей, значит тоже по домам своих разгоним.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №400

Сообщение Амчаночка » 05 окт 2020, 18:06

У нас главбушка собралась в Турцию и тут сообщение, Совет Федерации рассматривает возможность закрытия границ. Говорит, все равно полечу мне надо отдохнуть. Я не понимаю какой может быть отдых с такими заявлениями, одна нервотрепка.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз