Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Хабаровск вышeл за Фургала

Сообщение №826

Сообщение MaSher » 16 июл 2020, 18:20

Lectrice писал(а) on 16 июл 2020, 18:03:отлечу)

Только отлетать и остается. Да пищевые добавки сейчас такие, что фигу отличишь, хотя по содержанию яд ядом.

По поводу кукурузы на пляже. Вот когда мы с детьми в их детство ездили в Севастополь, по пляжу целый день кто только из продуктовых копобейников ни ходил: и пирожки с разными начинками, и пахлава ч жужжащими над ней пчелами и мухами, и копченые мидии и рапаны. Не знаю, я брезглива. Хз какими руками и в каких у ловиях лепили те пирожки и сколько тухли те рапаны и мидии, прежде чем их решили покоптить. Невозможно к каждому коробейнику проверяющего поставить. Проще просто запретить все, и кукурузу в том числе. И именно из-за опасения за здоровье отдыхающих.

MaSher
 

Сообщение №827

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 18:21

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2020, 17:58:Ну и тех, кто чешется (хотя проявления аллергии не только такие могут быть), становится все больше.

Аллергий много так что уже нормальным считается спросить а у тебя на что аллергия? Про детей вообще молчу из 9
племянников у кого молочка у кого глютен.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №828

Сообщение Lectrice » 16 июл 2020, 18:21

Encanto писал(а) on 16 июл 2020, 18:20:и подозреваю, что дело не в выгоде, а чтоб все были сыты

о... Индонезия кормит Россию. И вообще, весь мир.
Последний раз редактировалось Lectrice 16 июл 2020, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №829

Сообщение MaSher » 16 июл 2020, 18:23

Encanto писал(а) on 16 июл 2020, 18:12:про аллергию я не интересовалась

У меня мама - врач-аллерголог. По ее мнению, на первом месте экология, и только потом питание. Да и взаимосвязано все.

MaSher
 

Сообщение №830

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 18:25

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2020, 17:58:Я нашла в наших магазина ту, от которой не похожа на ветряночного китайца. П

Главное чтобы подольше держались, у нас местная амка с тех пор как ценники заставили маркировать бзмж удивила меня. В мягких пачках бзмж, в коробках с заменителем. Перешла на другое эконива, полгода держались потом начали портить. Сейчас эковакино покупаю хорошее пока
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №831

Сообщение MaSher » 16 июл 2020, 18:28

Safira писал(а) on 16 июл 2020, 18:25:амка

Испортилась сильно за последнее время.

MaSher
 

Сообщение №832

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 18:32

MaSher, год уже как я заметила что фигня стала и молоко и сметана

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MaSher писал(а) on 16 июл 2020, 18:20:Проще просто запретить все, и кукурузу в том числе. И именно из-за опасения за здоровье отдыхающих.

Я всегда с удивлением разглядываю тех кто покупает. Они как ни стараются имитировать санитарию пирожок в бумажке, на руки смотришь и подташнивает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №833

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2020, 18:38

Encanto писал(а) on 16 июл 2020, 18:06:вывод?

Старение клетки :kuku: Стареем, снижается сопротивляемость, острее реагируем на вредности (алкоголь или пальмовое масло :whistle: )))
Lectrice писал(а) on 16 июл 2020, 18:09:Посмотрим, чем ты их кормить будешь)

Я не думаю, что Инканта озаботится кормлением внуков :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №834

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 18:49

Ведьмежонок, реакция на вирусы тоже. Лет до 35 с температурой скакала, все дела и дома и на работе сделала. Сейчас если заболела лежишь и ждёшь кружку воды от сына)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №835

Сообщение Арабика » 16 июл 2020, 19:20

Анчутка писал(а) on 16 июл 2020, 17:48:у меня дети обсыпались на молочку у нас в России, и ту же молочку, от "не пойми каких грязных коров" в Абхазии ели за милую душу

Лере маленькой как на деревенском молоке сделаешь кефир - всё нормально, а как на магазинном "Простоквашино" - обсыпало. Местное молоко - уже не обсыпало. А круче всего обсыпало на топлёное молоко магазинное, я его не покупаю (а люблю очень). Витьку в садике обсыпало регулярно. Чем там кормят? Заболел-дома с бабушкой- ок. 2 недели в садике- чешется. Потом уже воспитателя просила ничего не давать кроме воды, чая и супов с нормальной едой. Ни булок, ни соков, ни что ещё привозили. Всё ок.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
MaSher писал(а) on 16 июл 2020, 18:20:е знаю, я брезглива.

:friends: я тоже, но вот сестра с племянницей нормально едят ту же кукурузу. Можно, они сами о своём здоровье заботиться будут? Если именно о здоровье речь. :idontno: Я вообще бы законодательно запретила сахар вёдрами в газировку сыпать и пирожки жареные тоже бы запретила сразу всем. Из заботы о здоровье. Но ведь не пускают меня :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №836

Сообщение Анчутка » 16 июл 2020, 19:41

MaSher писал(а) on 16 июл 2020, 18:20:Невозможно к каждому коробейнику проверяющего поставить. Проще просто запретить все, и кукурузу в том числе. И именно из-за опасения за здоровье отдыхающих.

а может не считать отдыхающих идиотами и недееспособными и пусть каждый сам за себя решает? Кто хочет - берет, кто брезгует - в рот насильно никому ничего не пихают ;)

Анчутка
 

Сообщение №837

Сообщение Encanto » 16 июл 2020, 19:52

Кукурузу, пирожки итд. я всегда на пляже покупала, и желудок у меня железный. Я не вижу ужаса в пирожках и кукурузе. Я могу есть все, что угодно, главное чтоб было что )) но если коробейников нет, мне норм и в кафе пойти поесть. Я жила в самой бедной стране Африки и ела в тамошних кафешках без вопросов. С ребенком я тоже не парилась, кормила и маком, и пиццами, пельменями итд. Я вообще не понимала, когда мои подруги запрещали детям есть кетчуп. Что я делала для ее здоровья, так это пихала в фк, плаванье, теннис итд., и она не болела. Ну, сейчас-то она долбанный зожник, мне же и выговаривает, что я не так ем) с внуками проблем так же не вижу, брать на летние каникулы и кормить буду) мне жаль людей, которые вычитывают состав продуктов, боятся пальмового масла, добавок, рака итд., но я понимаю, что возможно они болели и дуют на воду. Т.к. я не болела, то не обращаю внимание на еду вообще) когда придет пора есть одну овсянку, тогда и буду)

Encanto
 

Сообщение №838

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 20:11

Encanto писал(а) on 16 июл 2020, 19:52:Я не вижу ужаса в пирожках и кукурузе.

а я вижу дешевый пиар, 7 человек в анапе отловили, тысячу цистерн с пальмой привезли.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №839

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2020, 20:12

Encanto писал(а) on 16 июл 2020, 19:52:мне жаль людей, которые вычитывают состав продуктов, боятся пальмового масла, добавок, рака итд., но я понимаю, что возможно они болели и дуют на воду.

Я начала бояться рака, когда за 4 года у нас умерли: отец мужа, мой отец, наш общий друг (ровесник), коллега мужа (30 лет с небольшим). Да, последние 5 лет у меня фобия :idontno: И это самое-самое близкое окружение, вообще вокруг случаев еще больше.

А насчет пальмового масла меня "стукнуло" вот первый год. Когда на самые обычные (но как раз те, где пальму можно ожидать) продукты вылезает аллергия. И хрен бы с "чешется", я отекаю и у меня воспаляется и болит кожа. Причем сама не проходит, нужны гормональные мази. Учусь следить за тем, что тащу в рот, непривычно :idontno: А тоже стебалась над этим.

Так что "не говори гоп".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №840

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 20:13

Анчутка писал(а) on 16 июл 2020, 19:41:а может не считать отдыхающих идиотами и недееспособными и пусть каждый сам за себя решает? Кто хочет - берет, кто брезгует - в рот насильно никому ничего не пихают

я никогда не покупала еду вот так "с рук" не пойми где. а против этих коробейников хотя бы потому что потом эти кукурузины по всему пляжу присыпанные песочком валяются.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №841

Сообщение Тарелка » 16 июл 2020, 20:19

Анчутка писал(а) on 16 июл 2020, 19:41:
MaSher писал(а) on 16 июл 2020, 18:20:Невозможно к каждому коробейнику проверяющего поставить. Проще просто запретить все, и кукурузу в том числе. И именно из-за опасения за здоровье отдыхающих.

а может не считать отдыхающих идиотами и недееспособными и пусть каждый сам за себя решает? Кто хочет - берет, кто брезгует - в рот насильно никому ничего не пихают ;)

Точно! И мухоморы разрешить продавать. Кто с мозгами мимо пройдет, а остальные... Естественный отбор. :sorry: но тогда государство нам зачем? Дикий рынок надо пресекать, давая возможность людям зарабатывать честно и в рамках закона. А то так дойдем до того, что законы и нормы вообще не нужны, пусть каждый сам за себя решает и думает, что для него опасно, а что нет. Правда, с такими принципами мы очень скоро до банановой страны опустимся.

Тарелка
 

Сообщение №842

Сообщение Encanto » 16 июл 2020, 20:27

Ведьмежонок, да, у меня никто не умирал от рака, кроме бабушки, когда мне было 8 лет. Все долгожители, никто не болел, отец в 73 года ест и пьет все вредное, его пациенты в 95 лет пьют водку)
Мама - постоянно охает, перестраховывается итд. Я в отца) Анька в бабушку )))

Encanto
 

Сообщение №843

Сообщение Ga-lya » 16 июл 2020, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2020, 17:58:Восприимчивость организма и запас его прочности у всех разные. Я вот до 46 лет все лопала, а тут - упс. Ну и тех, кто чешется (хотя проявления аллергии не только такие могут быть), становится все больше.


У моей мамы тоже после 40-45 проявилась аллергия на пчелиный яд, причем до этого она активно дяде помогала с пчелами на пасеке. В тут - щелк- и отек Квинке.
ЦУ мужа после 45, лет в 47 на что-то цветущее аллергия началась. Весной по месяцу- полтора на тблетках и каплях.

Не факт, что твоя аллергия с пальмовым маслом связана.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №844

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2020, 21:05

Ga-lya писал(а) on 16 июл 2020, 20:57:Не факт, что твоя аллергия с пальмовым маслом связана.

Я вообще связывала ее с молочным белком. Но вот по совету стала перебирать разные виды молока, нашла то, на которое нет. Во всяком случае немедленной. Вновь найденное все равно стараюсь пить пореже, хотя люблю его((
Не факт, что у твоей мамы аллергия не связана с пальмовым маслом или другой "экологией". Там система накопления аллергенов и реакции на них сложная, у меня дети все аллергики. Наизучалась :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №845

Сообщение Ga-lya » 16 июл 2020, 21:07

Арабика писал(а) on 16 июл 2020, 19:23:но вот сестра с племянницей нормально едят ту же кукурузу. Можно, они сами о своём здоровье заботиться будут?


Нельзя. Потому что лечить их будут за наши налоги (ей же тоже все должны и ничего не делают?). Если они всякую каку кукурузу в рот тянут, то, может, о них кто-то другой позаботится? :p

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2020, 21:05:Не факт, что у твоей мамы аллергия не связана с пальмовым маслом или другой "экологией"


Абсолютно доказанный факт был. Но вот проявилось не сразу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №846

Сообщение Арабика » 16 июл 2020, 21:19

Ga-lya писал(а) on 16 июл 2020, 21:12:Нельзя. Потому что лечить их будут за наши налоги (ей же тоже все должны и ничего не делают?). Если они всякую каку кукурузу в рот тянут, то, может, о них кто-то другой позаботится?

так газировкой, соками, какао чтобы не 89 углеводов содержало, чтобы в кефир крахмал не добавляли, чтобы йогурты не были на крем для торта похожи, заботиться-то эффективнее и проще. Установил норму сахара в 2 ч.л. на 300 мл. и пусть производитель соблюдает. Уж всяко диабетиков лечить дороже, чем разовое отравление. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №847

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2020, 21:21

Ga-lya писал(а) on 16 июл 2020, 21:12:лечить их будут за наши налоги

И за её тоже))
Ga-lya писал(а) on 16 июл 2020, 21:12:Абсолютно доказанный факт был.

Факт непосредственной реакции доказан. Что-то к нему должно привести, не с пустого места такое: никогда не было и вот. Предполагают, что организм борется в течение жизни с "чужеродными агентами" и какое-то время успешно нейтрализует. Но все это копится, ресурс иссякает и когда-то случается последняя капля. У твоей мамы - пчела. Но не факт,что не будь всех предшествующих воздействий, которые повышали нагрузку на организм, была бы такая реакция на пчелу. Так что пока не доказано, что "пальмовое масло" вообще ни при чем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №848

Сообщение Encanto » 16 июл 2020, 21:21

Лечить из-за кукурузы?
Если все вокруг будет вылизано и стерильно, то человечество выродится до мышей. Да и те будут нежизнеспособны)

Encanto
 

Сообщение №849

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2020, 21:26

Арабика писал(а) on 16 июл 2020, 21:19:Уж всяко диабетиков лечить дороже, чем разовое отравление.

Возвращаемся к тому же: вот такая вот избирательная "забота", тут играю, тут не играю :idiot: На снижении уровня сахара в продуктах денег не слупишь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №850

Сообщение Lectrice » 16 июл 2020, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2020, 21:26:На снижении уровня сахара в продуктах денег не слупишь.

может, это... не прокормишь население без сахара как и без пальмового масла?

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз