Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Есть ли национальный вопрос в России?

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 02 ноя 2020, 22:24

jannet писал(а) on 02 ноя 2020, 22:08:Нин, вот от тебя это крайне странно читать, честно. Прости, не хочу обижать,но напомню что «бьют не по паспорту, а по морде».

Понимаешь, когда количество определённых лиц стреляюших начинает зашкаливать, то надо посмотреть и в паспорт, и на морду. Да, ведут себя как хозяева жизни, они тут всё купили. Не все, но очень заметный процент. И наличие мафии под названием "диаспора " мне тоже неприятно. С другой стороны, пока он себя ведут как джентльмены в викторианскую эпоху, меня это не так сильно раздражает (это когда всякие непотребства творить было можно, а рассказывать боже упаси!)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 02 ноя 2020, 22:28

jannet писал(а) on 02 ноя 2020, 22:08:«бьют не по паспорту, а по морде».

я знала одну армянку (из Баку) лет 20 назад. Она причитала: - ой, как много кавказцев в Москве. Это плохо, очень плохо.
я ей: - Извините, но вы ведь сами с Кавказа.
- Поэтому и говорю так. Нельзя, чтобы было много. Для нас же и будет плохо.
Кстати, они очень хорошо устроились семьей (муж, дети) в милицейских органах.

Lectrice
 

Сообщение №28

Сообщение Пин » 02 ноя 2020, 23:50

jannet писал(а) on 02 ноя 2020, 22:08:Я, выросши в регионе дикоплавильного котла наций, не ощущала ни единой чути давления по признаку этноса (в нашем классе было лишь семеро русских и четверо украинцев, если судить просто по фамилиям-именам — а это эфемерная, в общем то, величина была в ссср. Классы были до 8-го по 35-40 человек, после восьмого в 10-11 у нас было 36 учеников) и я рада что в 16 уехала в схожий котёл. Хотя именно в мск меня несколько раз ОЧЕНЬ удивили тем, что кому то было дело, до моей национальности.

Ты опять начинаешь сравнивать с временами СССР. :) Те, кто при Союзе учился, ровно то же самое могут сказать.
Те таджики и узбеки, которые приехали в мой город сейчас, никакого отношения к таджикам и узбекам 1980-х годов не имеют. Мои соученицы не ходили в хиджабах и шароварах, не рассказывали про ислам и вели себя абсолютно не так, как нынешние. Да, и на картонках, поджав ноги, на газоне у центральной площади города всем кагалом тоже не сидели.
Это просто пипец - смотреть, как твой город превратили в аул. У нас люди теперь неохотно на день города ходят, потому что площадь заполонена не горожанами, а новыми хозяевами, которые, надо сказать, ведут себя, как свиньи. И всюду - их шаурма, самса, халяль и прочие изыски кулинарии в каких-то ржавых киосках.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №29

Сообщение jannet » 02 ноя 2020, 23:58

Lectrice писал(а) on 02 ноя 2020, 22:28:Поэтому и говорю так. Нельзя, чтобы было много. Для нас же и будет плохо.
Продуманная ))
У армян есть анекдот на тему:
Умирает старый армянин. Требует привести к нему всех детей, внуков,
односельчан и т. д....
Хочет сказать последнюю мудрость.
Когда все собираются, он говорит:
- Армяне, берегите евреев!!!
Все с удивлением:
- Почему?
- Армяне! Закончат с ними - примутся за нас!...


Я ещё поэтому напрягаюсь (ну, как напрягаюсь — я то далеко, меня по идее это не колышет), что (я ну я конечно извиняюсь заранее перед теми кто ни за что не спутает многочисленные этносы Кавказа ) отличить кавказцев друг от друга не каждый сможет. Это я по себе знаю, хотя и не принадлежу к «нашим» кавказским этносам)) меня лично даже с еврейкой, кореянкой и таджичкой , бывало, путали )

Скажите, вот те кто ратует за тотал выселение армян из Волгограда и Волгоградской области (куда? Лишь сопутствующий вопрос), несмотря на то, что община/диаспора осудила и изгнала, по сути, семью, причастных к убийству, какое развитие событий считаете приемлемым?
Ну вот как и куда армяне Волгограда (граждане России) должны испариться ?
Я не житель Волгограда, но оооочень сомневаюсь, что армяне живут кучно в эдаком гетто на задворках города, откуда их можно выпиздить , сжечь поселение (нет) и тд.

[

jannet
 

Сообщение №30

Сообщение jannet » 03 ноя 2020, 00:11

Пин писал(а) on 02 ноя 2020, 23:50:Это просто пипец - смотреть, как твой город превратили в аул. У нас люди теперь неохотно на день города ходят, потому что площадь заполонена не горожанами, а новыми хозяевами, которые, надо сказать, ведут себя, как свиньи. И всюду - их шаурма, самса, халяль и прочие изыски кулинарии в каких-то ржавых киосках.
Ты: Вика, извини, опять сводишь все к своей попоболи — засилья Обнинска среднеазиатами
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


А все же топик не о них, хотя я, наученная собственным опытом, понимаю, что для части сограждан все «черненькие» — на одно лицо :hang:

jannet
 

Сообщение №31

Сообщение Пин » 03 ноя 2020, 06:48

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 00:11:Ты: Вика, извини, опять сводишь все к своей попоболи — засилья Обнинска среднеазиатами

Точно так же, как и ты сводишь все к советской дружбе народов. :) Я понимаю, что воспоминания старческие ностальгические у всех есть, но это не те советские братья из республик, и не то совсем время.))) Про москвичей я отдельно напишу, если желание на то будет, нефиг мне приписывать то, о чем я не упоминаю, я щитаю.
И топик называется "Есть ли национальный вопрос в России", а не "Армяне в Волгограде, и чего с ними делать", если не ошибаюсь.
jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 00:08: несмотря на то, что община/диаспора осудила и изгнала, по сути, семью, причастных к убийству

Куда их диаспора изгнала? :scratch: Осудить - понятно, что осудила как бы, они же не самоубийцы, чтобы при таком нехорошем раскладе убийцу защищать. А изгнала - это помогла им другое жилье найти, чтобы народные мстители не порвали?
Я за тотальное изгнание армян не высказываюсь, если чо, но некоторая патетика речей про диаспору мне не очень понятна.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №32

Сообщение jannet » 03 ноя 2020, 09:20

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48:Точно так же, как и ты сводишь все к советской дружбе народов
Это не так, тебе показалось :)
как и про старческие воспоминания ) в смысле, это просто были примеры, в том числе, относительно недавние, причём тут «старческие»? :D

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48:Осудить - понятно, что осудила как бы, они же не самоубийцы, чтобы при таком нехорошем раскладе убийцу защищать.

Ну просто этого мы и желали французам в топике про арабов и негров.
И опасались что в случае чего, не дай бог, чтоб лидеры нас.общин не покрывали преступников, не скрывали их у себя от правосудия.

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48:А изгнала - это помогла им другое жилье найти, чтобы народные мстители не порвали?

Вот этого я не знаю просто. В смысле, про сам факт. Или пропустила.
Но расправу «народными мстителями», безусловно, не поддерживаю.
Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48:некоторая патетика речей про диаспору мне не очень понятна.

:sorry:
Откуда ты это берёшь? )) Нет никакой патетики у меня )
Или это не про мои соо? )

jannet
 

Сообщение №33

Сообщение Galla » 03 ноя 2020, 09:40

Я спокойно отношусь к людям всех национальностей, при условии, что люди адекватны. Учитывая, что во мне русской крови и четверти нет, по другому относится было бы как то странно.
Но когда читала тему, поймала себя на мысли, что еще несколько лет назад оформила себе и сыну прописку временную у родителей, чтобы он пошел не в школу по прописке (№6), а в другую школу, что построена у дома моих родителей.
Мы сами живем фактически загородом (школа своя только строится) и район относится к школе на другом конце города, где вокруг в силу специфики застройки много южных национальностей. В школе №6 в классах процентов 80 детей - не знаю как определить точно все национальности, но не славяне - Ануши, Гаянэ и т.д.
У сына в классе сейчас тоже есть дети южных национальностей. Но одно дело когда 2-3 ребенка, и совсем другое дело когда 2-3 "Вани", а все прочие дети в классе - Муслимы, Ануши и т.д.

По поводу интеграции - разные все. Помню девочка училась у сына до второго класса. Сама спокойная, мама всегда беременная в платки замотанная тоже спокойная, без претензий, а папа периодически у учителя скандалы устраивал, чтобы дочь не садили за одну парту с мальчиком, а только с девочкой. Соседи за соседними партами - тоже хорошо бы не мальчики. И в столовой чтобы учитель следила за соседством. Как он уроки физры переносил - я даже не представляю. Учитывая, что в классе из 30 детей только 11 девочек было - требования папы плохо соблюдались, да и учитель не поощряла его. В итоге Ойшохон перевели в ту самую школу №6, ближе к "своим", а в класс пришла Ульяна.
Честно скажу, я нисколько не расстроилась, а даже порадовалась.
Рома, кстати, в классе дружит с Халимжуном. Хороший мальчик, ходят друг к дружке на дни рождения.
Но в класс где будет 25 "Халимжунов" и только 5 "Ром" я своего ребенка не отдам.
Поэтому да - нет плохих национальностей, все мы братья, и все такое прочее, но на практике я почему то уверена, что родители при возможности выбора своего ребенка не будут устаивать в класс, где он будет русским в национальном меньшинстве. Хотя в Москве таких классов и школ уверена побольше, чем у нас.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №34

Сообщение Пин » 03 ноя 2020, 09:41

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 09:20:Вот этого я не знаю просто. В смысле, про сам факт. Или пропустила.

В Волгоградском чате об этом писали, насколько помню.
jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 09:20:Но расправу «народными мстителями», безусловно, не поддерживаю.

Если выбирать между отмазыванием преступников от наказания и самосудом, я в данном случае, наверное, самосуд предпочту. Ибо краев эти люди не видят совсем. И не увидят, пока наказание не станет реальностью
jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 09:20:причём тут «старческие»?

Ты в каком году школу закончила? :p Мы вообще, в большинстве своем, на форуме уже не первой свежестью блистаем. Старухи Изергили, фактически.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 03 ноя 2020, 09:53

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 00:08:Скажите, вот те кто ратует за тотал выселение армян из Волгограда и Волгоградской области (куда?

В Ереван. Из краснодарского края тоже. Пусть свои помидоры турецкие своим же и продают. Я писала, что бабульки боятся свои помидоры продавать, все "точки" армянами держатся. На юге фруктов не купить местных!!! Но я не за "тотал", а за выселение бандитов, засветившихся хоть фантиком от конфеты мимо урны.
Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48:это не те советские братья из республик, и не то совсем время.))

:beer:
Galla писал(а) on 03 ноя 2020, 09:40:Я спокойно отношусь к людям всех национальностей, при условии, что люди адекватны

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение jannet » 03 ноя 2020, 10:01

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 09:41:В Волгоградском чате об этом писали, насколько помню.
А. Ну я местные чаты не читала, да. В инфо официальной, так сказать, с проверенными источниками, такого не встречала
Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 09:41:я в данном случае, наверное, самосуд предпочту.
Ясно. Не , я против самосуда.
Вон, там уже по «горячим следам» какую то другую Ануш завалили угрозами и проклятиями. Тетка — какой то блогер диетолог.
Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 09:41:Мы вообще, в большинстве своем, на форуме уже не первой свежестью блистаем

:p
Всемирная организация здравоохранения официально пересмотрела возрастные нормы. Молодость продлили до 44 лет, средний возраст – 44-60, пожилой – 60-75, старческий – 75-90, после 90 – долгожители


Так что молодухи, в основном, чердак то населяют )))

jannet
 

Сообщение №37

Сообщение Пин » 03 ноя 2020, 10:17

Galla писал(а) on 03 ноя 2020, 09:40:Я спокойно отношусь к людям всех национальностей, при условии, что люди адекватны.

ИМХО, спокойно относишься либо к людям высокой культуры, которые над национальностью (как Жанна говорит, я с моей местечковой попоболью - Обнинском: у нас работали ученые-физики самых различных национальностей, никого эти национальности вообще не интересовали), либо к людям других национальностей, которые беспроблемно существуют в нашей культуре и не стремятся прогнуть местное население под свои обычаи или навязчиво познакомить с оными.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 03 ноя 2020, 10:25

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 10:17:спокойно относишься либо к людям высокой культуры

Да. Если учитель, то хоть турок, хоть итальяшка, хоть дагестанец, хоть оманец- прекрасно пообщаемся. А с быдлом, даже местным, могут возникать сложности. Другая беда: врачи, учителя массово не переезжают на заработки. А переезжает оно самое чаще.
Но, если честно, повторю, не ожидала от армян такого. От дагов могла бы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 03 ноя 2020, 11:26

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 10:01:Вон, там уже по «горячим следам» какую то другую Ануш завалили угрозами и проклятиями. Тетка — какой то блогер диетолог.

Красноречивый показатель градуса социальной накаленности. Накипело у людей, вот и понеслось. Это плохо, но какой маркет, а.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение ТаТаРин » 03 ноя 2020, 11:34

Арабика писал(а) on 03 ноя 2020, 10:25:Но, если честно, повторю, не ожидала от армян такого

Тоже думаю, тут причина не в том, что армяне, а в том, что уголовник.

ТаТаРин
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2020, 11:39

Galla писал(а) on 03 ноя 2020, 09:40:Хотя в Москве таких классов и школ уверена побольше, чем у нас.

За всю Москву не скажу, но в нашей школе "не титульных" единицы, в классе нет и не было.

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 10:01:какую то другую Ануш завалили угрозами и проклятиями. Тетка — какой то блогер диетолог.

Если правильно поняла, о ком ты, то это подруга Мелконяна. Ну да, перепутали её с той сирануш) Кста, довольно резво кинулась на защиту, видосы пишет "ошибся, с кем не бывает, а вообще оннитакой, он добрый и отзывчивый"
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2020, 12:00

Screenshot_20201102-194226_Instagram.jpg



1.png

2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение jannet » 03 ноя 2020, 12:01

Лунный Кстати писал(а) on 03 ноя 2020, 11:39:Если правильно поняла, о ком ты, то это подруга Мелконяна. Ну да, перепутали её с той сирануш) Кста, довольно резво кинулась на защиту, видосы пишет "ошибся, с кем не бывает, а вообще оннитакой, он добрый и отзывчивый"
Вроде на фотке другая баба была, хотя — хз.
Эта конкретная «сирануш» с видео точно тупая :facepalm:
«Рафик неуиноват. Нет, чут-чут уиноват, но он хороший и больше не будет».


[

jannet
 

Сообщение №44

Сообщение jannet » 03 ноя 2020, 12:14

Лунный Кстати, слушай, про адвоката: листнула тред под его записью и появилась надежда, что реально и сирануш с мушмуш не уйдут от наказания@@@@@
Хорошо бы. честно сказать, казалось невероятным это. Справедливым, но не осуществимым на практике, в смысле.
И ещё тихо надеюсь, что это не превратится в шоу, как в случае с ефремовым. Как понимаю, это некоторая вилка — если хочешь максимального внимания СК от общественного резонанса в публичном пространстве не уйти. А вот оно уже способно спровоцировать превращение трагедии в фарс

jannet
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2020, 12:24

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 12:13: Вроде на фотке другая баба была

М.б. У меня нет инсты, чтобы проверить, незареганным не посмотреть
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 12:13:Рафик неуиноват. Нет, чут-чут уиноват, но он хороший и больше не будет»

Ага, в стиле сестры Ефремова.



Кстати, мама девочки жива и здорова
Знакомая Романа прокомментировала ситуацию: «Нам странно, что кругом пишут, будто Роман воспитывал дочь один. В соцсетях у Аллы полно фотографий с дочерью. С Романом я тоже была хорошо знакома. Он был отличный отец, вел здоровый образ жизни, обожал дочку. К сожалению, с женой у них не сложилось, они разошлись. Алла вышла замуж, родила еще одну девочку, переехала в другой район, далеко от школы. Чтобы не травмировать дочь переходом в другое учебное заведение, родители решили, что девочка в будние дни будет жить с папой.
https://www.mk.ru/social/2020/11/02/sem ... jlaU2T0OKQ

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 12:14:И ещё тихо надеюсь, что это не превратится в шоу, как в случае с ефремовым. Как понимаю, это некоторая вилка — если хочешь максимального внимания СК от общественного резонанса в публичном пространстве не уйти. А вот оно уже способно спровоцировать превращение трагедии в фарс



Да-да!!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Voyager » 03 ноя 2020, 13:24

Лично для меня понятие "диаспора" перестанет быть ругательным и мафиозным только тогда, когда эта самая диаспора начнёт вместо "отмазывания" и "прикрывания" своих следить за соблюдением этими самыми "своими" законов и правил общежития той местности, где это происходит. Да, сама сдавать полиции провинившихся и всех причастных без исключения, самостоятельно наказывать и высылать тех, кого по какой-то ну оооооочень уважительной причине не могут сдать - и следить, чтобы "там" их приняли и обратно не отпустили. И т.п. Вот тогда это будет положительное понимание "диаспоры". А до тех пор мафия - она мафия и есть.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2020, 13:47

jannet писал(а) on 03 ноя 2020, 12:14:что это не превратится в шоу, как в случае с ефремовым

*по некоторому размышлению* есть большие шансы, имхо. То, что включился именно этот адвокат, "звезда" всяческих ток-шоу, уже настораживает(

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2020, 14:16

У меня со словом "диаспора" тоже нехорошие ассоциации. Если на "низовом" уровне- клан, покрывающий своих и орг. преступность, на верхнем- в основном попытки вытрясания всяческих прав и ништяков (вспоминть хотя бы наглые заявления одного из среднеазиатских "главарей" в начале пандемии) Пока они в основном предпочитают сидеть тихо, потому что чувствуют сильную власть, но чуть слабины- и развернутся, тут не сомневаюсь.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 03 ноя 2020, 18:56

Арабика писал(а) on 02 ноя 2020, 22:24:количество определённых лиц стреляюших

А вот это уже к правоохранителям.
И трагедия эта вовсе не на национальной почве. Отморозок, оказавшийся армянином (а мог быть и евреем, и татарином, и хохлом, и русским) из-за ерунды убил человека. Все. И национальность тут ни при чем.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 03 ноя 2020, 21:02

Пин писал(а) on 03 ноя 2020, 06:48: понимаю, что воспоминания старческие ностальгические у всех есть, но это не те советские братья из республик, и не то совсем время.)))

Знаешь, мы вот ремонт в квартирах наших делали. Так вполне себе презентабельные русские менеджеры нас всячески надуть пытались. а "чурка-таджик" - мастер, не просто делал все на совесть, а звонил нам, когда они не те трубы привезли. Хотя мог и тупо их положить и бетоном залить.. мы бы сразу и не узнал (на это и был расчет "Русских менеджеров".
Так что. для меня и сейчас существует "дружба народов"

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз