Имя пользователя:

Пароль:




И ещё деменция

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 25 фев 2021, 20:58

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 20:52:сть специальные перевозки лежачих больных. Да, не за 3 копейки, но и не запредельно прям. Прежде чем везти куда-то дедушку, вообще-то родственники приезжают в тот пансионат с документами и выписным эпикризом и только получив подтверждение, что пациента берут в данное учреждение, вызывают перевозку и везут дедушку уже на место. Не знаю ни одну семью ( а пообщалась за это время со многими в подобной ситуации), кто наобум вез пожилого родственника, надеясь, что авось примут.

Бинго! Ладно, я поняла, что ты думаешь, что у меня вагон денег на перевозку до Москвы, что я в состоянии свозить безумного деда на сбор всех анализов, при этом ещё и работая в школе. Не брали ни в одну больницу!!! Ни на неделю, чтобы хоть анализы для дома престарелых бы там взять!!! Никак. Об этом в статье тоже есть, журналистка впихнула дядюшку в дурдом. Я не журналистка и не смогла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 20:58

Арабика писал(а) on 25 фев 2021, 20:40:государство наслало тучу инструкций, которые не по силам выполнить

А, может, наоборот, наконец порядок наводит в данной сфере.Сколько случаев было, когда горели дома престарелых, а потом оказывалось, что это халабуда, в которой проводка не менялась со времен царя Гороха и лицензии у данного учреждения вовсе нет. И точно ли там был за лежачими надлежащий уход и памперсы по 5 раз на дню меняли, как в израильском бейт-авоте? Или безумные старушки и дедушки так и лежали там в собственных нечистотах сутки напролет?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Арабика писал(а) on 25 фев 2021, 20:58:я поняла, что ты думаешь

Да ничего я не думаю. Мне вообще начхать на твои финансы и твою работу.
Я точно знаю, что решение можно найти всегда. И забота о своем отце - это было твое решение. К кому претензии-то?

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 25 фев 2021, 22:13

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 20:52:Что вот прям так старательно сейчас это все порушат на уровне государства, я не верю.

Большинство моих коллег (в широком смысле, коррекционных педагогов вообще) не верило, что инклюзию сделают именно так. Но вышло как раз так, как мы не верили "ну нельзя же так!" :idontno: А коллеги до сих пор ох..т, не попустит нас никак.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 25 фев 2021, 22:14

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 18:50:Всем частным не дало работать?

частные на то и частные что хотим работаем, хотим все на выход, ну и сумму содержания - какую выставим такую платите
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение lelek » 25 фев 2021, 22:15

а так лучше? https://www.bbc.co.uk/news/uk-england-humber-54801702
для стариков и их детей здесь дома престарелых стали тюрьмой
в германии, сестра летом присылала статистику, в домах престарелых считают не только смерти от ковида, но и суициды не от страха заболеть, а от того, что их изолировали от семей
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 25 фев 2021, 22:13:Но вышло как раз так, как мы не верили "ну нельзя же так!"

Лен, но с домами престарелых немножко другое. Сейчас же куча частных домов. Их-то вряд ли уберут. А вот государственные могут запросто. И все под предлогом заботы о стариках и старушках.

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 25 фев 2021, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 25 фев 2021, 20:28:Хотя у нас такая примерно и была система, а теперь и ее под нож.

вытрезвители восстанавливают, может это как интернационал "весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем..."
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 22:20

Safira писал(а) on 25 фев 2021, 22:14:частные на то и частные что хотим работаем, хотим все на выход, ну и сумму содержания - какую выставим такую платите

С суммой согласна. Хотя я внимательно изучила много предложений. Разные там цены. Прям вот очень разные.
А по поводу "хочу работаю - хочу нет" не согласна. Не будут работать - прогорят тут же. Вот закрыть их принудительно из-за несоблюдения чего-нибудь могут.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 25 фев 2021, 22:22

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 22:17:А вот государственные могут запросто. И все под предлогом заботы о стариках и старушках.
Так я же об этом :beer:
Safira писал(а) on 25 фев 2021, 22:19:вытрезвители восстанавливают, может это как интернационал

Напомнило Медведева: отменим летнее время - вернём летнее время :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 22:23

Safira писал(а) on 25 фев 2021, 22:19:может это как интернационал

Не хотелось бы.
Я вот очень надеюсь, что поиграют сейчас в инклюзию и поймут, что проект провальный. И с домами престарелых надеюсь, что до полного разрушения не дойдет.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 25 фев 2021, 22:25

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 22:20:Хотя я внимательно изучила много предложений. Разные там цены. Прям вот очень разные.

ну так даже эти разные могут меняться, привезла ты бабушку за 50 тыр с мес, прижилась, всем понравилось - тебе как только договор продлять надо выставляют с полным фин обоснованием 100 тыр :idontno:
У нас нет таких заведений которые бы успели заработать и ценили репутацию, у нас нет законов чтобы ограничивать рост цен (как ЖКХ например), у нас нет вообще никакой системы чтобы частные дома престарелых кто-то захотел организовать и сделать долгосрочный (а это только такой вариант) бизнес - и пока нет этих условий закрывать гос учреждения - просто негуманно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 22:38

Safira писал(а) on 25 фев 2021, 22:25: пока нет этих условий закрывать гос учреждения - просто негуманно

Вер, возможно, я излишне оптимистична, но я не очень верю в закрытие государственных домов престарелых, особенно на основании одной единственной статьи в какой-то там липецкой газетенке.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 25 фев 2021, 22:44


странно, что нельзя забрать. :idontno: У нас не впихнёшь, у вас - не заберёшь. Лично мне бы совершенно точно было бы лучше подальше от родных, чтобы им жизнь не портить, особенно в деменции в 97 лет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 22:52

Арабика писал(а) on 25 фев 2021, 22:44:Лично мне бы совершенно точно было бы лучше подальше от родных

Ты так рассуждаешь, пока тебе 40 с небольшим, ты бодра и полна сил. У меня мама не в доме престарелых, а с сиделкой на другой квартире была, и то Тому каждый раз спрашивала: "А Маша когда приедет?" А я только вчера у нее была. У подруги мама в глубокой деменции единственно, кого узнавала, это внучку, правда, считая ее дочкой. И очень ждала.
Не мы выбираем, сколько нам жить и в каком состоянии мы будем свой век доживать. Но эти последние годы хотелось бы прожить достойно и в нормальном уходе.

MaSher
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 25 фев 2021, 23:12

MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 22:52: У меня мама не в доме престарелых, а с сиделкой на другой квартире была, и то Тому каждый раз спрашивала: "А Маша когда приедет?" А я только вчера у нее была.

она в рассудке, зачем сравнивать несравнимое? :idontno:
MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 22:52: подруги мама в глубокой деменции единственно, кого узнавала, это внучку, правда, считая ее дочкой. И очень ждала.

отец тоже радовался. Последнее время думал, что я его любовница из Краснодара, но ждал. Просто кого-то ждал. А там бы ещё и не уходил никто никуда, был бы с людьми, а кто эти люди - мозг бы нарисовал нужную картинку.
MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 22:52:Не мы выбираем, сколько нам жить и в каком состоянии мы будем свой век доживать. Но эти последние годы хотелось бы прожить достойно и в нормальном уходе.

да. Но я не могу ненавидеть свою дочь или сына, чтобы заставить с памперсом носиться. Лучше уж где-то. Тем более, галлюцинации уже, фантазии и забытьё.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ещё раз всем советую фильм "Всё ещё Элис". Как раз про то, чего больше всего хочется, а не "внуков". :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Липен » 25 фев 2021, 23:17

MaSher, а в передачу государственных домов престарелых частному бизнесу веришь? Мама работала в Нижегородском доме престарелых. Был бюджет, стал побочный бизнес строительной компании. Года ещё не прошло, как сменились хозяева.
Если вкратце стало не то что хуже, стало ужасно по другому. Персонал медсестры и санитарки работали сутки трое. Зарплаты от 18 до 25. Работники основная масса пенсионерки. Первое нововведение работа вахтовым методом. 2 недели работаешь, 2 недели сидишь ни карантине. Деньги те же. Хочешь выходные, в счёт отпуска.
Бабушки и дедушки содержались за счёт государства. Первое что резко сократилось это суточное количество памперсов для лежачих.
Короче частная социалка это зло. Капитализм чистой воды.

Липен
 

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 25 фев 2021, 23:34

Липен писал(а) on 25 фев 2021, 23:17:а в передачу государственных домов престарелых частному бизнесу веришь?

Повсеместно во всей стране нет. Частные случаи, конечно, могут быть.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Арабика писал(а) on 25 фев 2021, 23:13:зачем сравнивать несравнимое?

Очень даже сравнимое. Она тоже лежачая, точно так же не давала спать сначала мне, а потом сиделке.
Или в твоем понимании, если старый человек перестал узнавать окружающих, то он уже не родной и нормального ухода не заслуживает? Все равно ж ничего не понимает.
При этом, заметь, я не призываю отнюдь взвалить эту ношу на себя. Я говорю лишь о том, что всегда находится более-менее приемлемое решение. Только для этого нужно лапками шевелить и, да, возможно, умерить аппетиты двух взрослых дочек, уехавших учиться, чтобы их родители сами раньше времени ласты не склеили.

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Арабика » 26 фев 2021, 07:03

Липен писал(а) on 25 фев 2021, 23:17:Короче частная социалка это зло. Капитализм чистой воды.

во всех сферах только эффективный менеджер влез - всё, везде, где ему хочется сэкономить - сэкономит. Но передача полностью в частные руки - зло, я согласна. :beer:
MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 23:40:Или в твоем понимании, если старый человек перестал узнавать окружающих, то он уже не родной и нормального ухода не заслуживает? Все равно ж ничего не понимает.

заслуживает жить там, где ничего не разрушит, не сломает и не загадит в прямом смысле слова, к сожалению. Нормальный уход - это или сиделка круглосуточно или дом престарелых, я считаю, что самому старику уже всё равно, кто ему памперс сменит и кашу даст. И даже какая каша на вкус - тоже всё равно. Раньше наш деревенский врач звонил в дом престарелых и там старика брали, на скорой собственной отвозили, там уже анализы на сифилис и яйца глист брали на месте. Так и должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 23:40: Только для этого нужно лапками шевелить и, да, возможно, умерить аппетиты двух взрослых дочек, уехавших учиться, чтобы их родители сами раньше времени ласты не склеили.

ещё раз. Люди всё решили наилучшим образом и чудесно прожили 2 или 3 года, навещая свекровь в выхи. Вот и не надо ничего трогать свыше, вот и всё. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 26 фев 2021, 07:16

Лежачий больной в здравом рассудке и лежачий больной в деменции - это несравнимо. Да, тяжело и то, и другое, никто не говорит, что легко. Но здоровый рассудком человек зовет и ждёт именно тебя и ему нужна твоя помощь. А в деменции среди ночи может орать просто потому, что ему "надо идти". У меня соседи теткинв уже не первый раз приходят и обещают полицию вызвать , потому что бабушка орет ночью так,будто ее убивают. Либо маму свою зовёт, либо потому что её не пускают. А идти она физически даже не может, так как лежит. Здоровый разумом человек не будет свои какашки выковыривать из памперса и по стене размазывать, и говорить своей дочери, что она, самка собаки, опять по мужикам собралась, а ее одну бросают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение MaSher » 26 фев 2021, 08:09

Арабика писал(а) on 26 фев 2021, 07:07:ещё раз. Люди всё решили наилучшим образом и чудесно прожили 2 или 3 года, навещая свекровь в выхи. Вот и не надо ничего трогать свыше, вот и всё.

Нин, значит еще раз искать альтернативу закрытому дому престарелых. Да, скорее всего дальше, да, возможно, дороже.
Я не думаю, что закрыли исключительно из вредности. Значит условия в этом пансионате не позволяли соблюдать жесткие санитарные меры при ковид. А что, было бы лучше, если б там всех стариков перезаражали и на тот свет отправили? Это ж себя потом сожрешь, что мать собственными руками на гибель отправил.
У тебя спутаны 2 вещи. Закрытие государственных домов престарелых и замена их на домашний патронаж - это однозначно зло и бред бредовый. Закрытие частного пансионата пожилых из-за несоблюдения санитарных норм по ковид - это совсем другое. И тут я на стороне государства. За такими пансионатами должен быть присмотр и жесткий контроль сл стороны государства (в том числе и в ценовой политике, я считаю). Иначе так и будут гибнуть лежачие полоумные старики то в огне, то от инфекций, принесенных извне.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вайолет, а участкового врача там совсем нет? После консультации с неврологом выписывают определенные лекарства которые приглушают подобные состояния.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №46

Сообщение lelek » 26 фев 2021, 15:24

Арабика писал(а) on 25 фев 2021, 22:44:странно, что нельзя забрать. :idontno: У нас не впихнёшь, у вас - не заберёшь.

это ж какие деньги можно потерять... и гос., и частные. у нас люди дома продают, чтобы оплатить себе уход
у нас точно так же нельзя старика или собственного ребенка из больницы забрать, или в др. больницу перевезти. тебя тут же в наручники и на выход. по той же причине, хотя все прикрывается и обьясняется очень красиво: duty of care, так ее. они лучше до смерти залечат, за ваши же деньги. поэтому у нас есть случаи, когда родители выкрадывают своих детей и бегут в европу, чтобы вылечить. мало у кого получается
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2021, 19:51

Липен писал(а) on 25 фев 2021, 23:17:Короче частная социалка это зло.
:beer:
Её просто не существует в природе.
MaSher писал(а) on 25 фев 2021, 23:40:Или в твоем понимании, если старый человек перестал узнавать окружающих, то он уже не родной и нормального ухода не заслуживает? Все равно ж ничего не понимает.
У меня мама считает, что живет у каких-то чужих людей, меня временами считает сотрудницей. Ну и в чем разница -дома или не дома :idontno: Про нормальный уход вроде никто не писал, что не нуждаются.
lelek писал(а) on 26 фев 2021, 15:24:у нас точно так же нельзя старика или собственного ребенка из больницы забрать, или в др. больницу перевезти. тебя тут же в наручники и на выход. по той же причине, хотя все прикрывается и обьясняется очень красиво
В общем, везде белый пушистый зверёк... верните социализм((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 26 фев 2021, 20:06

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2021, 19:51:верните социализм

При социализме дома престарелых были ужас ужасный. Так что нет в жизни совершенства.
Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2021, 19:51:Ну и в чем разница -дома или не дома

Лен, я не ратую за домашний уход, хотя для пожилого человека он самый нетравматичный. Фиг его знает, как он отреагирует в период просветления. Меня лишь удивляет нинина позиция в отношении к ситуации у соседей. Закрыли из-за ковида пансионат - плохо. А перезаражай там всех, возмущений было б не меньше: почему не следили. Тут уж стоит определиться: или государство следит и закрывает за нарушения, или дома престарелых превращаются в рассадник инфекции, а то и горят от старой проводки. В контроле и закрытии таких домов престарелых я ничего ужасного не вижу. А вот в полной ликвидации государственных домов вижу. Но для меня это две разные проблемы. А у Нины все в кучу.

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 26 фев 2021, 20:45

MaSher писал(а) on 26 фев 2021, 20:06:Фиг его знает, как он отреагирует в период просветления.
Маш, у отца за 4 месяца, что я его знала, не было этих просветлений, чтобы прямо вспомнил, кто он и где он. Пока помнил, кто он и кто я - я его и не собиралась в дом престарелых отдавать, рассчитывала подселить к нему сиделку в дальнейшем с проживанием. То, что он продал долю и бомж, я узнала поздно. Поэтому я понимаю, что к моменту деменции, прояснений уже особо нет, так, галлюцинации сплошняком.
MaSher писал(а) on 26 фев 2021, 20:06:Меня лишь удивляет нинина позиция в отношении к ситуации у соседей. Закрыли из-за ковида пансионат - плохо. А перезаражай там всех, возмущений было б не меньше: почему не следили. Тут уж стоит определиться: или государство следит и закрывает за нарушения, или дома престарелых превращаются в рассадник инфекции, а то и горят от старой проводки.
нина считает, что ковид-истерия надуманна, особенно в марте-апреле прошлого года. Да и сейчас. Не особо там толпами чихающие посетители ходят, чтобы заражать всех подряд, да ещё и ковидом, мы же не в Италии. :idontno: Запретили бы посещения и всё. :idontno: Поэтому и возмущена. Если бы закрыли из-за проводки, я бы не возмущалась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 26 фев 2021, 21:10

Арабика писал(а) on 26 фев 2021, 20:45: особенно в марте-апреле прошлого года.

Тогда про эту заразу вообще мало что знали. А кадры из Италии были страшные. Вспомни, как честно мы выполняли все требования первого локдауна. Мы тут же разъехались по разным квартирам. Я только еду готовила, а Саня маме привозил, при этом не пересекаясь даже в квартире. Разговаривали на расстоянии метров 5. Если я шла в магазин, а у меня в Королеве по одной улице их 4, то перед каждым я протирала руки санитайзером, нацепляла перчатки и маску, а как выходила, сразу выкидывала и перчатки, и маску в урну. И так каждое посещение. 4 магазина - 4 пары перчаток и 4 маски. В ноябре я уже шлялась с маской на подбородке, а про перчатки даже не вспоминала.
Думаю, и тут просто перестраховались. От этого не легче, но проблема решаемая.

MaSher
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз