Имя пользователя:

Пароль:




Звёзды или хутор?

Сообщение №1

Сообщение jannet » 21 апр 2021, 21:33

Вот за что мне не нравится Митя Ольшанский, чьи посты я часто привожу как созвучные моим рассуждениям (на другие темы).
Ему за этот пост и без меня напихали в панаму, но ведь реально — едва ли не самая четкая граница между, казалось бы, общими ценностями, мировоззрением, можно сказать: вопрос как тратить бабло (не «куда» — понятно, что надо (необходимо) и на «хутор», хотя бы для того, чтоб чужой «хутор» не стал милее своего..

Апофеоз бессмысленности в двадцать первом веке, образец сжигания в печке огромных денег, так необходимых нам всем и везде на неотложные нужды, - это даже не так называемый "спорт".
Конечно, всевозможные футболяны и прочие паразиты, сжирающие невероятные ресурсы во имя неизвестно чего, вызывают законное раздражение, - но в их защиту можно хотя бы сказать, что они создают русло для выхода людской агрессии. Для избывания тех эмоций, которые в противном случае "спортсмены" и "любители спорта" избыли бы, только калеча и убивая друг друга. Может, и слава Богу, что вместо этого они гоняют мячик или обматываются шарфами, а если и бьют, то чаще всего друг друга.
Так что спорт в рейтинге вредной бессмыслицы - на почетном втором месте.
А на первом - конечно, космос.
Думаю, торговать героином и продавать в сексуальное рабство детей - еще немного хуже, чем заниматься всеми этими полетами на Марс и Луну, но - разве что так.
Вы только вдумайтесь.
Необходимые миру спутники - для телефона, интернета, прогноза погоды и что там еще нужно, - давно летают вокруг Земли, и, чтобы развивать эти технологии, много не нужно. Это дело скромное и привычное.
Никаких инопланетян и пригодных для жизни планет - нет. Или они есть, но мы все равно туда не попадем. А если бы и попали - еще не факт, что это не стало бы трагической ошибкой. В любом случае, это фантазии.
А в более близких целях - те самые Марс и Луна - ничего интересного нет. Это скучнейшая, холодная, безвоздушная пустыня. И, когда очередной марсоход-луноход присылает какие-то фото и видео, поражает именно бесплодная тоска этого вида.
Меж тем, цена вопроса полетов в бесполезную пустоту - уж не говоря о попытках создания в этой пустоте хоть какого-то подобия среды обитания - это титанические горы денег.
Горы денег, масштабы которых намного увлекательнее, чем эти дурацкие Марс и Луна.
О, сколько всего полезного можно было бы сделать с несчастной Африкой, несчастной Центральной и Южной Америкой и отчасти Азией на эти деньги. Можно было бы решить проблемы, которые кажутся нерешаемыми, преобразить жизнь населения, которое ныне бесконечными миллионами от своей безысходности едет разрушать западный мир.
Но нет. Зачем нужны половина Земли и половина человечества, если есть великая перспектива ходить туда-сюда в скафандре по куску материи далеко в космосе?
России все это касается в еще большей степени.
Если бы безумные большевики, одержимые своим военным противостоянием с "капиталистами", своим сектантским "коммунизмом" и прочими "успехами социалистического строительства", не грохнули вавилонскую башню денег на эти консервные банки ракет, а вложили бы эти деньги в Рязанскую и Вятскую губернию, в Сибирь и Дальний Восток - как бы мы жили, а?
Но нет, Рязанская губерния - это лишнее, зато необходим "рокот космодрома".
Откуда берется эта идиотическая идея, что человеку незачем хлеб и масло, а вместо них надо накупить воздушных шариков?
Я вам скажу.
Она берется из мышления банального человека.
Банальному человеку скучно в своем реальном мире.
Ему глубоко неинтересны его родители и его дети, его дом и его город, его регион и его страна. Он думает, что раз это привычно, знакомо, обычно, то и ничего увлекательного в этом нет.
И он зевает от скуки.
Чиновнику скучно в кабинете за перелистыванием бумажек. Миллиардеру - во дворце или на яхте. Телезрителю - на продавленном диване. Но все они едины в своей банальности.
И все так хотят яркого, незабываемого шоу.
Покажите нам чудеса. Постройте нам стоэтажную башню. Дайте возможность прыгнуть с обрыва в пропасть, ну или хоть посмотреть на это, если самому страшно. Дайте салют, дайте выкрасить волосы в ядовитый малиновый цвет, дайте посмотреть на футболянов за миллиард.
И, разумеется, когда этим людям сообщают, что можно взять, да и запустить консервную банку на Марс или на Луну - они вне себя от счастья.
Чиновники подписывают нужные бумажки. Миллиардеры достают кошелек. Телезрители создают рейтинг.
Ну Марс же. Луна. Крутота!
И, пользуясь этим желанием, какой-нибудь Илон Хлестаков может сделаться важнейшим господином на свете. Надо же как, он хочет отправить груду железок в пустоту, да еще и обещает запихнуть живого человека в эту пустыню и эти железки.
А если бы еще и взять знаменитого футболяна, и его пульнуть в космос, и чтобы он там, на Луне, забил гол в никуда - а? Грандиозно!
Ну а Рязанская область, не говоря уж про Гватемалу, - стоит себе тихо, разваливается.
Это же так скууучно. Это не то.
Андрей Тарковский в своем всем известном антикосмическом фильме формулировал так:
"Нам не нужно других миров, нам нужно зеркало. Мы бьемся над контактом и никогда не найдем его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!".
Увы, это неправда.
Человеку не нужен человек. Слишком уж это трудное, сложное, и как будто бы заурядное в своей трудности и сложности явление.
Человеку нужен идиотизм.
Человеку нужна красочная, крайне дорогостоящая, уводящая куда подальше, идиотическая мечта.
И чем прозаичнее этот человек, тем экзотичнее она будет.

https://www.facebook.com/spandaryan/pos ... 6300776824

jannet
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 21:53

jannet, Жанн, это из разряда "лучше бы старикам раздали" :sorry:
Очень поверхностное суждение. Я бы даже сказала, глупое :tomato:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение Свекетака » 21 апр 2021, 22:00

И, главное, сам себе противоречит.
Сначала пишет, что, мол, вот, летают же уже спутники для телевидения и сотовых и нормуль, хватит и этого уже. А потом, вдруг, про «Вавилонскую башню» освоения космоса Советским Союзом и Америкой, мол, вот дураки, лучше бы в Сибирь да Африку с Азией вложили эти средства. Вот только, пардон, откуда бы взялись сейчас эти его полезные спутники для связи? Бороздили бы просторы рязанской да вятской губерний? Логика? Нееее, не слышали!

Свекетака
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 21 апр 2021, 22:27

Не знаю. С одной стороны, не лезли бы в космос, а делали бы условную колбасу - может, и не было бы 80--х. А с другой - на нас могли бы двинуть третьей мировой и не выстояли бы мы точно, только космосом и ядерной бомбой могли отпугнуть врага. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 21 апр 2021, 22:43

ИМХО, если человек не стремится периодически к чему-то несбыточному, то он уже не человек, а жывотное, мечтающее об водки выпить и колбасой закусить. :)
Не видит автор статьи золотой середины явно. Конечно, одной пищей духовной не проживешь, надо вкладывать и в бытовое. Но совсем без мечты... не знаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2021, 22:50

jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Никаких инопланетян и пригодных для жизни планет - нет. Или они есть, но мы все равно туда не попадем. А если бы и попали - еще не факт, что это не стало бы трагической ошибкой. В любом случае, это фантазии.

Какой грустный, унылый, трусливый тип. Не первый раз убеждаюсь))
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:О, сколько всего полезного можно было бы сделать с несчастной Африкой

А Африка пусть сама... догоняет. А то СССР уже поспасала средневековые "княжества", вывела на путь к социализму и чё? А ЮАР и засраные шахты лифтов? Нет уже. Для меня Марс продуктивнее и благороднее. Кто смог, тот молодец и имеет право не спасать тех, кто по пальмам скакал в теплом климате, а стремиться туда - к звездам :p К тому же там побочка - развитие технологий.
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Но нет, Рязанская губерния - это лишнее, зато необходим "рокот космодрома".
Угу, люди - они такие. У них всё стремления, мечтания, вызов миру. Не все, правда.
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Она берется из мышления банального человека.
Банальному человеку скучно в своем реальном мире.
Ему глубоко неинтересны его родители и его дети, его дом и его город, его регион и его страна.
То ли дело Митенька, познавший истинные ценности :kuku:
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:И, пользуясь этим желанием, какой-нибудь Илон Хлестаков может сделаться важнейшим господином на свете.

Ну тут уж вопрос к мозгу, Илонов от Королевых отделять :idontno:
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Человеку не нужен человек.

Человеку нужны смыслы. И плодитесь и размножайтесь - не тянет на оный. Я вот размножилась и сижу вся в... семье. А улыбалась на этой неделе, когда интервью с космонавтами смотрела и кадры нашей планеты из космоса, такой нежной. И мысль, что люди - не такое уж унылое говно, не все во всяком случае, есть другие. А есть Ольшанский)))
Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 21:53:Жанн, это из разряда "лучше бы старикам раздали"

А блокада Ленинграда? Ну зачем людей голодом морили? Что за умозрительные такие рассуждение о суверенитете и гордости? Главное семья и чтобы сытно было. Ииии???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 22:56

jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Думаю, торговать героином и продавать в сексуальное рабство детей - еще немного хуже, чем заниматься всеми этими полетами на Марс и Луну, но - разве что так.

даже не знаю, как комментировать :fingal:
jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Никаких инопланетян и пригодных для жизни планет - нет

а если все-таки есть? :kuku: вдруг технологии дойдут до того, что будет как в книгах фантастов: человек сможет летать в космосе на огромные расстояния, будем общаться с инопланетными расами? ведь многое, что для нас сейчас обычное дело, еще лет 100 назад было чем-то невероятным? :tails:
[+]
10 предсказаний столетней давности, которые сбылись

jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:А в более близких целях - те самые Марс и Луна - ничего интересного нет. Это скучнейшая, холодная, безвоздушная пустыня

сказал человек, никогда на Луне не бывавший :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2021, 22:58

Арабика писал(а) on 21 апр 2021, 22:27: С одной стороны, не лезли бы в космос, а делали бы условную колбасу - может, и не было бы 80--х.

Я так поняла, его мечта - всё человечество дружно положило на Космос и спасает Африку. Да с фига ли??? И что ему в/от Азии надо? Азия сама по себе, "специфицская" культура, она вообще, вроде, никого себя спасть не звала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 22:58

jannet писал(а) on 21 апр 2021, 21:33:Человеку нужен идиотизм.

сам он идиот :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Арабика писал(а) on 21 апр 2021, 22:27:Не знаю. С одной стороны, не лезли бы в космос, а делали бы условную колбасу - может, и не было бы 80--х. А с другой - на нас могли бы двинуть третьей мировой и не выстояли бы мы точно, только космосом и ядерной бомбой могли отпугнуть врага.

в том и дело, что померли бы мы тогда. Зато сытые, да, с колбасой в зубах
Мне, честно говоря, всегда немного жаль денег, отданных за еду :kuku: если есть выбор: купить что-то приятное, памятное или колбасу, то я выберу первое.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2021, 23:02

Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 22:56:даже не знаю, как комментировать

Я, как человек воспитанный Стругацкими, отреагировала вот так
phpBB [media]

Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 22:56:а если все-таки есть?

Конечно есть, если попытаться хотя бы приблизительно представить размер и удаленность хотя бы даже видимых Галактик. Там не может никого не быть))
Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 22:56:ведь многое, что для нас сейчас обычное дело, еще лет 100 назад было чем-то невероятным?
Я не знаю, как человек ХХI века вообще может рассуждать в стиле "этого не может быть, патамушта не может быть никогда", это зная о НТР ХХ века :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:02

Пин писал(а) on 21 апр 2021, 22:43:ИМХО, если человек не стремится периодически к чему-то несбыточному, то он уже не человек, а жывотное, мечтающее об водки выпить и колбасой закусить.

:beer: да, именно так. Брюхо сыто и ладно. А между тем условно "голодные" - двигатели прогресса.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Пин » 21 апр 2021, 23:07

Типичное раздражение обывателя. :) Обывателю нужно функциональность, а человеку мыслящему - мечту и красоту.
Я вот в археологии своей копаюсь и думаю: зачем первобытные люди брали палочку и старательно корячились, штампуя на глиняном горшке орнамент? Лишние усилия ведь, в горшок и без орнамента можно воды набрать. Но надо было человеку, чтобы красиво. И чтобы духовно, чтобы орнамент заодно его мысли о мироустройстве отразил. То есть человек разумный всегда практически совершал бессмысленные, по сути, действия.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2021, 22:50: Кто смог, тот молодец и имеет право не спасать тех, кто по пальмам скакал в теплом климате, а стремиться туда - к звездам

:beer: :beer: :beer:
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2021, 22:50:К тому же там побочка - развитие технологий.

[+]
10 предсказаний столетней давности, которые сбылись


Думаю, что этот список не полный, многого мы еще не знаем
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2021, 23:10

Пин писал(а) on 21 апр 2021, 23:07:То есть человек разумный всегда практически совершал бессмысленные, по сути, действия.

ДуализЬм :umnik:
С ума схожу. Иль восхожу к высокой степени безумства ©
Как посмотреть...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 21 апр 2021, 23:17

За космос - да, как за поллитру вдребезги хочется Митю. При всем том, что я сама сколько-то лет назад заметила явное его переобувание, он всегда пишет так.... как бы выразиться на полшишечки и вашим и нашим. Мосты в общем не сжигает - предусмотрительный
У меня есть темы (тоже) по которым за неактуальностью не сложилось мнения, но блин я и не испытываю потребности делиться мыслительными полуфабрикатами, а фб "звезды" замечаю часто как акыны "что вижу, о том пою", до логики какой-то не докрутил, но надо скорей запостить. Про тот же космос - вот до спутников навигации и сотовой связи вваливать в космос надо, а потом стоп. А между тем большинство бытовых изобретений это побочка от того что пытались изобрести что-то другое.
Последний раз редактировалось Safira 21 апр 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:17

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2021, 22:58:Я так поняла, его мечта - всё человечество дружно положило на Космос и спасает Африку.

а нужно ли её спасать, эту Африку? может, без "спасителей" ей было бы лучше? без некоторых точно лучше.
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2021, 23:02:Я, как человек воспитанный Стругацкими, отреагировала вот так

:xaxa: :xaxa: :xaxa:
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2021, 23:02:Конечно есть, если попытаться хотя бы приблизительно представить размер и удаленность хотя бы даже видимых Галактик. Там не может никого не быть))

:beer:
Ты, да я, да мы с тобой!
Ты, да я, да мы с тобой!
Землю обойдём, потом махнём на Марс.
Может, у оранжевой речки
Там уже грустят человечки
От того, что слишком долго нету нас.
с привязкой ко времени :yyy:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пин писал(а) on 21 апр 2021, 23:07:Я вот в археологии своей копаюсь

а зачем ты в ней копаешься? какой смысл-то? тоже лишние усилия :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 21 апр 2021, 23:21

Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:19:а нужно ли её спасать, эту Африку?

не, ну какая африка? я, признаюсь немного глазом дернула когда он рязанскую губернию предложил вместо космоса, но устояла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 21 апр 2021, 23:21

Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:19:а зачем ты в ней копаешься? какой смысл-то? тоже лишние усилия

Я - эгоист. :) Я себе делаю приятно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:23

Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:21:не, ну какая африка? я, признаюсь немного глазом дернула когда он рязанскую губернию предложил вместо космоса, но устояла

Вера! :yyy: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 21 апр 2021, 23:24

про спорт, я кстати не согласна тоже. скорей гонорары пинальщиков мяча смущают как-то, но то частный капитал, рекламы и указывать им сюда не ходи, туда ходи? ну и вообще если оставить примитивизм (нафиг спорт, театры, культуру всякую) вкладываемся только в сельхоз и одежду из крапивы - этот писатель по бересте сам как-то не востребованным останется.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:35

Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:24:ну и вообще если оставить примитивизм (нафиг спорт, театры, культуру всякую) вкладываемся только в сельхоз и одежду из крапивы - этот писатель по бересте сам как-то не востребованным останется.

ты что???? он явно себя видит где-то между Африкой, которой надо помогать и Вятской губернией. То есть, бесполезным точно себя не считает :mrr: :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 21 апр 2021, 23:36

Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:35: То есть, бесполезным точно себя не считает

он будет репортажи на бересте или глиняных табличках делать?
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Safira 21 апр 2021, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:38

Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:36:он будет репортажи на бересте или глиняных табличках делать?

не знаю, сходи на ФБ, спроси его :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:36:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

а чего прячешься-то? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2021, 23:48

Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:21:я, признаюсь немного глазом дернула когда он рязанскую губернию предложил вместо космоса, но устояла

:lol:
Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:19:Может, у оранжевой речки
Там уже грустят человечки
От того, что слишком долго нету нас

:friends: :love:
Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:35:То есть, бесполезным точно себя не считает
он мне внешне всегда унылую глисту напоминал. И пользы от него ровно столько же...
Октавия писал(а) on 21 апр 2021, 23:40:а чего прячешься-то?
Тем более мысль такая, точно сформулированная :attack:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 21 апр 2021, 23:57

Safira писал(а) on 21 апр 2021, 23:36:он будет репортажи на бересте или глиняных табличках делать?

коммент с ФБ о том же
Если бы не исследования космоса, которые стали вершиной научно-технического прогресса, то вы бы даже до сотни людей не донесли бы свои ценные мысли. Потому что не было бы ни Фейсбука, ни компьютера или смартфона. Писали бы в журнал Крокодил письма.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз