Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нападение на школу в Казани

Сообщение №201

Сообщение Amarana » 26 июл 2021, 21:19

Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 21:01:Я могу поверить, что вот этот дед https://www.fontanka.ru/2021/07/26/70043534/ в неадеквате был и убился, как осознал.



бррр, я правильно поняла, что он из застал в постели??? :surprise: :surprise:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 21:30

Долбанутая семейка.. вся... Ладно убил сковородкой в аффекте, а животы-то :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №203

Сообщение Amarana » 26 июл 2021, 21:56

300 тысяч на защиту убийцы: Напавшему на школу в Казани наняли нового адвоката

Одиннадцать девушек оплатили нового адвоката убийце из Казани, устроившему бойню в школе. Они собрали через интернет 300 тысяч рублей на нового защитника.

Группа из 11 девушек из России, Казахстана, Украины и других стран СНГ наняла нового адвоката 19-летнему Ильназу Галявиеву, который в мае этого года устроил бойню в казанской школе. Новым защитником казанского убийцы стал Александр Васильев.

Сообщается, что девушки организовали группу "Помоги Ильназу". Через неё им удалось собрать 300 тысяч рублей для найма нового адвоката. Их выбор пал на Александра Васильева. Последний уже подтвердил, что работает над делом, не стал раскрывать, кто его нанял.

Ранее те же 11 девушек создали петицию на Change.org. В ней они потребовали провести полноценное и непредвзятое расследование расстрела детей в казанской школе. Девушки считают, что Ильназ Галявиев действовал не в одиночку и у него были сообщники.
странная компания, эти 11 девушек....
А вот сама петиция https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... %D0%B5-175 вопросы ставят интересные
Последний раз редактировалось Amarana 26 июл 2021, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №204

Сообщение Арабика » 26 июл 2021, 22:00

Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 21:56:300 тысяч на защиту убийцы

вот и денежки. Сколько там ещё набрано?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №205

Сообщение Amarana » 26 июл 2021, 22:01

они все ж не откупиться, а разобраться требуют
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №206

Сообщение Арабика » 26 июл 2021, 22:08

Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 22:01:они все ж не откупиться, а разобраться требуют

т.е. если этим девушкам скажут "виновен" - то они перестанут петиции писать и деньги собирать?

Добавлено спустя 50 секунд:
Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 21:19:бррр, я правильно поняла, что он из застал в постели???

что там в Питере за аномалии? Как убийство, так сюжет триллера. Приревновать 84-летнюю бабку - сила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №207

Сообщение Amarana » 26 июл 2021, 22:14

Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 22:09:т.е. если этим девушкам скажут "виновен" - то они перестанут петиции писать и деньги собирать?

Если честно - у меня тоже было много вопросов по поводу второго участника нападения, о нем четко говорили в первые часы, потом так же дружно замолчали.
То, что ранее также зашизел и погиб еще один студент - тоже вопросы вызывает.

Уж очень ладненько все получается: невменько, бывает, ничего не поделаешь....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 22:09:что там в Питере за аномалии?

не абы как, по деревенски - топором по темечку, а прям всё страсти какие то...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №208

Сообщение Арабика » 26 июл 2021, 22:38

Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 22:15:Уж очень ладненько все получается: невменько, бывает, ничего не поделаешь....

:beer: что в Керчи, что тут.
Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 22:15:не абы как, по деревенски - топором по темечку, а прям всё страсти какие то...

во-во. Климат, что-ли? И сын ещё не абы какой алкаш-мазефакер, а музыкант, преподаватель.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №209

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 04:19

Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 12:42:сколько же этим сволочам заплатили????

почему заплатили? ты считаешь, что он нормальный?
Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 21:01:и это тоже. Не должно этого быть.

всех желающих получить разрешение на оружие проводить через стационар? может, это и неплохая идея. Но малореальная.
Арабика писал(а) on 26 июл 2021, 21:01:А тут подготовка за несколько недель и... не осознавал.

психическое заболевание может проявляться по-разному. Психи - это не обязательно лица с безумным взглядом, пускающие слюни. Они вполне могут быть достаточно интеллектуально развиты для подготовки преступления.
Я считаю, что в данном конкретном случае большая вина семьи стрелка. Он явно сходил с ума постепенно, они не могли этого не замечать. И замечали судя по тому, что боялись его и даже отселили жить одного. Но за психиатрической помощью не обратились. Ни психиатр, выдавший заключение, ни полиция, давшая разрешение на оружие, не имели возможности предотвратить это несчастье. А семья могла.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №210

Сообщение Лунный Кстати » 28 июл 2021, 09:11

Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 21:19:бррр, я правильно поняла, что он из застал в постели?

...у мамы и Максима ноги были на полу, когда их тела нашли. То есть, в момент убийства, они сидели на кровати. На маме была ночная сорочка и трусы. На Максиме - трусы и футболка. Они дома были в жару. Они прожили всю жизнь вместе в одной квартире. И сидели лицом к окну. Почему они не могут сидеть на кровати и что-то обсуждать? Например, что купить в магазине. А когда их убили, они откинулись назад - вот почему они лежат рядом! Это мне сказал следователь.

Как Вы считаете, что там произошло?

- Для меня это как гром среди ясного неба. Я даже не буду делать предположений. Пусть следствие разбирается. Единственное, жаль, я не могу добраться до человека, написавшего про связь моей мамы с моим братом, я выбила бы все зубы и вырвала все волосы ему за эту гадость.

https://www.spb.kp.ru/daily/28308/4450121/

Пиши «Инцест», а то не прочитают: как делают сенсации на трагедии

https://78.ru/articles/2021-07-26/pishi ... tradmirala
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №211

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 14:55

толи он украл, толи у него украли - короче, был замешан в воровстве


Что стало причиной расправы, знают только эти трое.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №212

Сообщение Арабика » 28 июл 2021, 16:34

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 04:19: ты считаешь, что он нормальный?
почему нет? Вот выше дед, если это он, а не убился после обнаружения мёртвой семьи, ненормальный.
Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 04:19:психическое заболевание может проявляться по-разному. Психи - это не обязательно лица с безумным взглядом, пускающие слюни. Они вполне могут быть достаточно интеллектуально развиты для подготовки преступления.
Я всегда считала, что эта лазейка про невменяемость существует для тех, кто действительно пускает слюни.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №213

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 17:04

Арабика писал(а) on 28 июл 2021, 16:34:почему нет?

а какие основания сомневаться в диагнозе? смысл комиссии врачей-экспертов признавать нормального психом?
Арабика писал(а) on 28 июл 2021, 16:34:Вот выше дед, если это он, а не убился после обнаружения мёртвой семьи, ненормальный.

ненормальный - то есть, не понимал, что делает? исходя из чего ты так решила?
Арабика писал(а) on 28 июл 2021, 16:34:Я всегда считала, что эта лазейка про невменяемость существует для тех, кто действительно пускает слюни.

нет :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №214

Сообщение Совёнка » 28 июл 2021, 17:36

Так нормальные люди вообще никого сознательно убивать не будут. Это в принципе нарушение психики.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №215

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 18:45

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 17:04:ненормальный - то есть, не понимал, что делает?

состояние аффекта ?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №216

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 18:57

Совёнка писал(а) on 28 июл 2021, 17:36:Так нормальные люди вообще никого сознательно убивать не будут. Это в принципе нарушение психики.

в определённой степени, наверное, да. Но здесь имеет значение не нормальность/ненормальность, а понимал ли человек значение своих действий и мог ли руководить ими. Человек может быть психически болен, но при этом он осознает общественную опасность своих действий.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №217

Сообщение MsAutry » 29 июл 2021, 08:58

Совёнка писал(а) on 28 июл 2021, 17:36:Так нормальные люди вообще никого сознательно убивать не будут. Это в принципе нарушение психики.
Нормальность - не юридический и не психиатрический термин. Это больше обывательское. Вменяемость
понимал ли человек значение своих действий и мог ли руководить ими
об этом речь.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №218

Сообщение Совёнка » 29 июл 2021, 10:42

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 18:57: понимал ли человек значение своих действий и мог ли руководить ими

Как можно не понимая процесс купить оружие?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №219

Сообщение MaSher » 29 июл 2021, 11:06

Совёнка писал(а) on 29 июл 2021, 10:42:Как можно не понимая процесс купить оружие?

А кто сказал, что он не понимал? А вот был ли он в себе, когда с этим оружием не на охоту, а в школу отправился?

MaSher
 

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2021, 11:55

Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 22:15:сли честно - у меня тоже было много вопросов по поводу второго участника нападения, о нем четко говорили в первые часы, потом так же дружно замолчали.
То, что ранее также зашизел и погиб еще один студент - тоже вопросы вызывает.
:beer:
Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 18:57:в определённой степени, наверное, да. Но здесь имеет значение не нормальность/ненормальность, а понимал ли человек значение своих действий и мог ли руководить ими
:beer: Как-то от специалиста услышала сильно упрощенный, но все поясняющий комментарий: "Выясняют сам ли он так решил сделать или ему голоса велели".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №221

Сообщение Арабика » 29 июл 2021, 12:44

MaSher писал(а) on 29 июл 2021, 11:06:А кто сказал, что он не понимал? А вот был ли он в себе, когда с этим оружием не на охоту, а в школу отправился?

ты допускаешь мысль, что покупал для охоты? Видимо, на этом мы и расходимся в понимании ситуации. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №222

Сообщение Октавия » 29 июл 2021, 13:18

MsAutry писал(а) on 29 июл 2021, 08:58:Нормальность - не юридический и не психиатрический термин. Это больше обывательское.

MsAutry писал(а) on 29 июл 2021, 08:58:Вменяемость
понимал ли человек значение своих действий и мог ли руководить ими
об этом речь.

:beer:
я пыталась по простому
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 18:45:состояние аффекта ?

состояние аффекта - это немного другое. Тот, что подпадает под действие УК - это физиологический аффект, который возникает вследствие насилия или издевательства со стороны потерпевшего, либо вследствие длительной психотравмирующей ситуации. Он не связан с психическим заболеванием, такое может случиться с каждым в определённой ситуации. Патологический аффект возникает на основе психического заболевания. И такие люди признаются невменяемыми.
Совёнка писал(а) on 29 июл 2021, 10:42:Как можно не понимая процесс купить оружие?

да почему - не понимая? Люди с психическими заболеваниями далеко не всегда полностью беспомощны и вообще ничего не понимают. Здесь важно то, на основании чего он это делал.
MaSher писал(а) on 29 июл 2021, 11:06:А вот был ли он в себе, когда с этим оружием не на охоту, а в школу отправился?

:beer: он же орал, что он бог. То есть, считал себя имеющим право убивать других. Он живет в своей параллельной реальности, где ему всё позволено.
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2021, 11:55:Как-то от специалиста услышала сильно упрощенный, но все поясняющий комментарий: "Выясняют сам ли он так решил сделать или ему голоса велели".

что-то вроде этого, да. И вычислить таких заранее очень сложно. Они внешне могут быть вполне нормальными. А вот что у него в больной головушке - хз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №223

Сообщение Совёнка » 29 июл 2021, 13:20

Октавия писал(а) on 29 июл 2021, 13:18:Он живет в своей параллельной реальности, где ему всё позволено

Вот и повод запереть его подальше от тех, кто в другой реальности живёт
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №224

Сообщение Октавия » 29 июл 2021, 13:28

Арабика писал(а) on 29 июл 2021, 12:44:ты допускаешь мысль, что покупал для охоты? Видимо, на этом мы и расходимся в понимании ситуации.

Арабика, нет, он покупал не для охоты.
Я не знаю, как объяснить. Есть прямо психи-психи, у которых в силу заболевания искажена действительность. Они не понимают, что их действия противоправны. Считают, что имеют право на убийство. Это могут быть и голоса, и образы, галлюцинации. Таких отправляют на принудительное лечение. А есть люди, которым ставят психиатрический диагноз, но при этом они понимают противоправность своих действий. Даже такое понятие есть - психическое заболевание, не исключающее вменяемости.
Вот на примере Пичужкина
«Типичный истерик с признаками инфантилизма»
Психотерапевт рассказал «Газете.Ru» об особенностях психики «битцевского маньяка»
Елена Шмараева
В понедельник суд вынесет приговор «битцевскому маньяку» Александру Пичушкину. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, но поставила диагноз – гомоцидомания, то есть болезненная тяга к убийству с садистскими наклонностями. Об этой болезни и особенностях психики Пичушкина, хладнокровно убившего 48 человек, «Газете.Ru» рассказал практикующий психотерапевт, кандидат медицинских наук Александр Гонопольский.
— По словам источника в институте им. Сербского, где Александр Пичушкин три месяца проходил обследование, его признали вменяемым, но с ограничением по статье 22 УК РФ (уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости). Что значит — ограниченно вменяемый? Повлияет ли это как-то на условия отбывания наказания?

— Такое решение экспертов означает, что Пичушкин вменяем и может отвечать за свои действия. Но когда он будет находиться в тюрьме или колонии, врачи будут за ним пристально наблюдать. Судебные психиатры выявили у него психопатические черты характера, потенциальную психопатию.

В дальнейшем у Пичушкина есть все шансы превратиться из потенциального психопата во вполне реального: теперешнее состояние его сознания может привести к развитию шизофрении.

— То есть Пичушкин – потенциальный шизофреник?

— Может оказаться так, что психические отклонения Пичушкина являются форпост-симптомами шизофрении. Они будут прогрессировать, когда он окажется в тюрьме, и его придется перевести в стационар – то есть в психиатрическую больницу.

Одна из предпосылок к развитию шизофрении у серийных убийц и маньяков – это наличие так называемой моноидеи. То есть маньяк убивает людей какой-то определенной группы по какой-то определенной причине.
https://www.gazeta.ru/social/2007/10/27 ... ml?updated



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2021, 13:20:Вот и повод запереть его подальше от тех, кто в другой реальности живёт

согласна полностью. Такие состояния практически не излечиваются, скорее, наоборот.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №225

Сообщение Ga-lya » 30 июл 2021, 05:14

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 04:19:Я считаю, что в данном конкретном случае большая вина семьи стрелка. Он явно сходил с ума постепенно, они не могли этого не замечать. И замечали судя по тому, что боялись его и даже отселили жить одного. Но за психиатрической помощью не обратились.


Ну так в этом то и проблема. Если он не агрессивный в быту, то насильно его лечить не будут, только он сам может к врачу обратиться, т.к. совершеннолетний. Замкнутый круг. Не признан невменяемым и опекаемым, поскольку не обращался за помощью лично сам.
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 14:55:Что стало причиной расправы, знают только эти трое.



Ага, и еще старческий маразм.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз