Имя пользователя:

Пароль:




Россия нигде не заканчивается ©

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 19:15

Я просто хотела похвастаться и Жанну порадовать. Но тема СВО как-то показалась не очень удачной и слишком "грустной" для этого. Создаю новую, про наши новые земли. Всё, про что мы говорим "наш" и кого принимаем в "семью".
Располагайтесь со своими историями :dance-girl:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 19:20

Я уже писала, что "нашим" нижегородским подопечным оказался г.Харцызск. Новую информацию подвезли


Российские регионы на полную мощность включились в оказание помощи пострадавшим населенным пунктам ДНР и ЛНР. Наглядный пример показывает правительство Нижегородской области, которое во второй половине мая наладило связи с властями города Харцызск (расположен в 30 км от Донецка) и оказывает практическую поддержку, направив специалистов ЖКХ и строителей.
https://t.me/navideovidno/49375

При поддержке нижегородских строителей в Харцызске реализуется самая масштабная в истории города кампания по ремонту и благоустройству. Сейчас Харцызск похож на большую стройплощадку, но у местных это не вызывает раздражения - по их признанию при киевской власти они чувствовали себя брошенными, а сейчас - нужными, и благодарны деятельной помощи России.
- Реконструируется главный городской Дворец культуры и прилегающая к нему площадь, а также любимый горожанами бульвар Шевченко.
- Запланированы комплексные мероприятия по благоустройству – с установкой обновленного уличного освещения, малых архитектурных форм и озеленением.
- На данный момент уже проведены дорожные работы на более чем 100 тыс. кв.м, асфальт уложен на 77 тыс. кв.м дорог, по которым уже осуществляется движение транспорта.
- Проводятся работы по замене изношенных коммуникаций и оборудования – в частности, на участке водовода от Харцызска до Иловайска, что позволит помочь решить наболевшие проблемы с водоснабжением.
- В гимназии «Доминанта» идет капремонт, в городской больнице – реконструкция зданий пищеблока и прачечной. По распоряжению губернатора Глеба Никитина, который не так давно лично посетил Харцызск, в школы города поставлены новые ноутбуки.
Всего работы идут по 18 соцобъектам, приводятся в порядок 7 школ, детсад и центральная городская больница. Кроме того, в Большом Харцызске установят 7 спортивных площадок и одно мини-футбольное поле.

Приехавший в Харцызск глава ДНР Денис Пушилин высоко оценил работу правительства Нижегородской области в Харцызске.
С его слов, он «впечатлен подходом Нижегородской области к благоустройству Харцызска – с огромным уважением к горожанам», «работы идут полным ходом, начались кардинальные сдвиги к улучшению жизни людей». Денис Пушилин поблагодарил нижегородского губернатора Глеба Никитина и помогающих ДНР российских губернаторов, при этом отметил, что регионы в своей работе на подшефных территориях «стараются как для себя».
https://t.me/pushilindenis/2507?single

Видео
https://t.me/navideovidno/49375
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 19:25

Фоточки (надо сказать, что Никитин из туристической части Нижнего за довольно короткий срок конфетку сделал и пока не останавливается)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 10 авг 2022, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:Я уже писала, что "нашим" нижегородским подопечным оказался г.Харцызск. Новую информацию подвезли

нашей области Сватовский район ЛНР достался. Как раз и губернатор у нас новый, молодой, активный. :)
Кремль поручил регионам взять шефство над территориями ДНР и ЛНР
Губернаторы распределяют населенные пункты, которыми займутся в ближайшее время.

Российские регионы по решению президента Владимира Путина «возьмут шефство над районами, муниципалитетами» ДНР и ЛНР, заявил 19 мая первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко на марафоне общества «Знание». «Донбасс ждет полное освобождение исторических территорий. Уверен абсолютно, что и российская армия, и милиция ДНР и ЛНР обеспечат восстановление исторических границ», – сказал Кириенко. Документ за подписью президента о порядке восстановления ДНР и ЛНР регионами не опубликован. За счет каких средств будет идти восстановление Донбасса, Кириенко не уточнил.

Российские чиновники уже объявляли, что берут шефство над территориями ДНР и ЛНР. К примеру, Брянская область поможет в восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий в городе Брянке в ЛНР, говорил губернатор Александр Богомаз. «Наши специалисты уже выехали на место и определяют, чем помочь Брянке в первую очередь. <...> Главная жизненно важная задача – стабилизировать ситуацию с водоснабжением», – отмечал он.

Свердловская область будет помогать восстанавливать город Макеевку в ДНР, говорил глава администрации города Владислав Ключаров. На этой неделе ДНР посетил первый вице-спикер свердловского заксобрания Виктор Шептий и депутат Госдумы от уральского региона Максим Иванов. В Енакиеве (ДНР) будут работать специалисты из Ленобласти, там в первую очередь будут восстанавливать детский сад и школы. Челябинская область будет восстанавливать Ясиноватую (ДНР), а Самарская область – город Снежное (также ДНР).

Московская область будет восстанавливать Тельмановский и Новоазовский районы ДНР, говорил губернатор Андрей Воробьев. Делегация уже была в ДНР и оценила объем работ, эти вопросы курирует внутриполитческий блок региональных администраций, говорил источник, близкий к полпредству ЦФО. Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР, а Чувашия – над Донецким электротехническим заводом. Об этом также говорили руководители регионов.

Глава Чувашии Олег Николаев в своем Telegram-канале написал, что в ближайшие две недели представители региона посетят Донбасс в составе делегации Минпрома России, чтобы оценить, как поволжская республика может помочь ДНР. Донбасс уже посещал и вице-премьер по стройке Марат Хуснуллин: он говорил, что Россия планирует восстанавливать территории, а в ЛНР прибыли для этих целей «колонна техники из 70 машин и порядка 350 специалистов».

Кириенко 28 апреля провел совещание с губернаторами о поддержке Донбасса, писали «Ведомости». Он сменил замруководителя администрации президента Дмитрия Козака в качестве куратора ДНР и ЛНР, писал РБК. Шефство предполагает не только финансирование восстановления и развития инфраструктуры, это помощь кадрами, техникой, решение регионами проблем «под ключ», что должен заметить центр, считает политолог Константин Калачев. Власти компенсируют управленческие и кадровые проблемы в ДНР и ЛНР, продемонстрируют участие в интеграции республик, отмечает политолог Михаил Виноградов.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... mi-dnr-lnr
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 10 авг 2022, 19:52

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:25:Никитин
лысый который ваш Никитин?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение jannet » 10 авг 2022, 20:01

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:хотела похвастаться и Жанну порадовать.

:wub:

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:При поддержке нижегородских строителей в Харцызске реализуется самая масштабная в истории города кампания по ремонту и благоустройству. Сейчас Харцызск похож на большую стройплощадку, но у местных это не вызывает раздражения

Огого!!! :surprise:
вот это да! :clap:
Я всё же малодушно считала, что это шефство больше на предприятия ориентировано будет, что тоже конечно круто, но тут то всё масштабно будет! :super:
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:Реконструируется главный городской Дворец культуры и прилегающая к нему площадь, а также любимый горожанами бульвар Шевченко.

ДК Ленина с бульваром, ага :beer: там очень зелено и уютно было когда то. Наш Арбат местный :D
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:Проводятся работы по замене изношенных коммуникаций и оборудования – в частности, на участке водовода от Харцызска до Иловайска, что позволит помочь решить наболевшие проблемы с водоснабжением.

о, да :huh: постоянные проблемы с "Водобудом" были, с моего подросткового возраста так точно..
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:На данный момент уже проведены дорожные работы на более чем 100 тыс. кв.м, асфальт уложен на 77 тыс. кв.м дорог,

мегакруто! Дороги в Харце тоже, сколько себя помню, были поводом для грустных шуток
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:По распоряжению губернатора Глеба Никитина, который не так давно лично посетил Харцызск, в школы города поставлены новые ноутбуки.
это уже конечно, "бантики" :tails: но - всё лучшее - детям, понимаю :D
Вот реконструкция и ремонт больницы, детсадов и школ - это вот прям супер новость!
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 19:20:регионы в своей работе на подшефных территориях «стараются как для себя».


:amore: :heart:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 19:37:Свердловская область будет помогать восстанавливать город Макеевку в ДНР,

Там семья родичей жила до июля, а потом в соседнем дворе убило детей прям на площадке...
Они в Харцызск переехали к старенькой свекрови. Теперь там вшестером в двушке толпятся ((
Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 19:37:В Енакиеве (ДНР) будут работать специалисты из Ленобласти, там в первую очередь будут восстанавливать детский сад и школы.

Там живет мой крёстный )))
Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 19:37:Брянская область поможет в восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий в городе Брянке в ЛНР

здесь проходил реабилитацию мой брат..

jannet
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 20:35

Safira писал(а) on 10 авг 2022, 19:52:лысый который ваш Никитин?

Да ну, наш красавчик, и молодой, он губернатором в 38 стал. Из воспитанников Путина))
На фото подрядчик, видимо, какой-то.

Нашла, постарел уже, от забот государственных :kuku:
Никитин.jpg


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Возможно с их точки зрения всё не так волшебно :brows: Но сестра слышала вроде как отзывы от военных ДНР, которые высоко оценили работу наших дорожников. Они , как я поняла, не только в Харцызске делали дороги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 20:50

Немного пафоса :tails:
Посмотрела все видео и фото, что на данный момент есть в теме (по ссылкам), и подумала: "Русские идут!" :good: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение jannet » 10 авг 2022, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 20:40:Возможно с их точки зрения всё не так волшебно

да вот нет, ни одного коммента негативного, уличающего в пиаре, обвиняющего, подозревающего в попиле и пр - нет.
есть несколько раздраженных ворчательных в сторону местной власти: Позор, мол! куда девали деньги, что Россия отправляла все эти восемь лет?!
В общем, "людЯм (нижегородским) смотреть в глаза стыдно!" © за ту разруху, и масштаб бедствий, которые предстоит ликвидировать ))

Еще привели якобы цитату из местных новостей (но может и придумали - не удивлюсь :idiot: ), что приезжие эксперты-дорожники, проведя инспекцию и анализ дорог в Харце, сделали вывод, что асфальтовое покрытие в городе отсутствует, в виду превалирования грунтовки на 70% от общей площади дорог :D

jannet
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 21:29

jannet писал(а) on 10 авг 2022, 21:21:В общем, "людЯм (нижегородским) смотреть в глаза стыдно!" ©

:kuku: :D

Ну и хорошо. В смысле не что стыдно, а что реально делают и так, что люди это видят))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Safira » 10 авг 2022, 21:48

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 20:40:Нашла, постарел уже, от забот государственных

ниче такой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2022, 21:51

Safira, да ваще, моя любовь - вторая после Путина :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 10 авг 2022, 22:39

Safira писал(а) on 10 авг 2022, 19:52:лысый который ваш Никитин?

ты прям как-то неуважительно - лысый :lac: я так кота зову, когда он дел натворит :crazy:
jannet писал(а) on 10 авг 2022, 20:08:Там семья родичей жила до июля, а потом в соседнем дворе убило детей прям на площадке...

jannet писал(а) on 10 авг 2022, 20:08:Там живет мой крёстный )))

ой, Жанна, для тебя это вообще ужасно здорово, родные места
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 20:50:Посмотрела все видео и фото, что на данный момент есть в теме (по ссылкам), и подумала: "Русские идут!"

:love: :flag-russia: :tank:
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2022, 21:51:да ваще, моя любовь - вторая после Путина

нам в мае Путин :king: наконец-то тоже выдал молодого-активного, 41 год ему. Он несколько лет назад был в моём городе замом главы администрации, хорошо о нём отзываются люди. Очень хочется надеяться, что и на нашей улице наступит праздник. :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 11 авг 2022, 00:07

Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 22:39:я так кота зову, когда он дел натворит

а я думала такое у него полное имя и есть

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 22:39:нам в мае Путин наконец-то тоже выдал молодого-активного

нам тоже, но что-то после прежнего выданного я уже как-то не спешу радоваться, пока везде ездит, завел вк и тг и даже там общается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 11 авг 2022, 00:25

Safira писал(а) on 11 авг 2022, 00:09:а я думала такое у него полное имя и есть

настоящее имя Макалан чего-то там, был переименован в Макарона. Но чаще всего он просто Лысый :p
Safira писал(а) on 11 авг 2022, 00:09:нам тоже, но что-то после прежнего выданного я уже как-то не спешу радоваться, пока везде ездит, завел вк и тг и даже там общается

Вер, я радуюсь уже тому, что молодой. Предыдущие были один другого старее, прям дом престарелых какой-то :spy: им нафиг уже ничего не надо было, особенно последнему. Володин его неоднократно мордой в лужу тыкал (образно, конечно :D), но ему было всё ни по чём. :lac:
А насчет того, как работать будет - посмотрим, ещё мало времени прошло. Но я надеюсь на лучшее.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 11 авг 2022, 07:03

Социально-экономическая ситуация в Херсонской области стабилизируется, заявила РИА Новости замглавы администрации региона Губарева.

По ее словам, если раньше социальная поддержка была в ручном режиме через одноразовые выплаты в 10 тысяч рублей, то сейчас – ежемесячная и на системной основе.

"На август уже сформирована бюджетная заявка для Херсонской области на 6 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в июле. Мы в полном объеме финансируем пенсии и другие социальные выплаты"

https://t.me/World_Sanctions/12961

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 11 авг 2022, 21:30

Медведев провёл в ЛНР совещание по обеспечению безопасности республик Донбасса

В совещании участвовали генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

https://t.me/youlistenedmayak/22621

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
‼️В освобожденном Бердянске Запорожской области в августе вместо единовременных пособий начнут выплачивать регулярные российские пенсии

Выплаты составят не меньше 10 тыс рублей в месяц, то есть в среднем вдвое больше украинских пенсий, сообщил РИАН исполняющий обязанности главы гражданской администрации Бердянска Александр Сауленко.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/22685

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Валерий Фальков посетил университеты Мелитополя и Мариуполя

Глава Минобрнауки провел рабочие встречи с ректорами и профессорско-преподавательским составом. Обсудили подготовку к предстоящему учебному году, кадровые и инфраструктурные вопросы, а также работу местных университетов с российскими вузами-партнерами. В рамках обсуждения было принято решение о создании на базе Мелитопольского государственного университета исследовательского центра комплексной продовольственной безопасности.

«Такой центр сможет обеспечить полный цикл производства сельхозпродукции – от селекции до сбора урожая», – поддержал инициативу Валерий Фальков.

На встрече с коллективом Мелитопольского государственного университета министр передал в библиотеку научную и учебную литературу, в том числе по истории. Сбором литературы с мая 2022 года занимается логистический центр «Наше слово» на базе Донского государственного технического университета.

https://t.me/minobrnaukiofficial/3075?single

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение ТаТаРин » 11 авг 2022, 22:47

Тарелка писал(а) on 11 авг 2022, 21:39:
Медведев провёл в ЛНР совещание по обеспечению безопасности республик Донбасса
В совещании участвовали генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

:rat: ничего себе столбят территорию, Белый Дом на выезде.
Они таким составом где-то были помимо Москвы?
Очень раздражающе-демонстративно :good:
Жириновский не дожил, а то бы первый там был с флагом

ТаТаРин
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 07:11

❗️Вопрос решенный: жители Запорожья объяснили иностранным журналистам выбор гражданства РФ

Корреспонденты телеканалов, блогеры, авторы интернет-изданий - десятки иностранных журналистов, аккредитованных в России.

Они прибыли в Бердянск, чтобы непредвзято разобраться в происходящем на Украине. Решительность ответов жителей Бердянска стала для них неожиданной - западные СМИ готовили гостей совсем к другому.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/88874

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Лунный Кстати » 12 авг 2022, 07:42

Октавия писал(а) on 10 авг 2022, 22:39:Очень хочется надеяться, что и на нашей улице наступит праздник.

Давно хотела похвастаться, но не знала, "куда приписать") а здесь вроде в тему. В нашей деревне этим летом внезапно наступил праздник. Сделали дорогу, которая со времён Союза! латалась только ямочным ремонтом. Я как-то постила фотки из серии "отбомбились" и "враг не пройдёт". Так вот теперь дорога- песня! :good: Скоро поеду в город- сфоткаю. С чего вдруг такая радость- не знаю, новая метла метёт или старая зашевелилась (деньги стало некуда вывозить?)) но факт. Мы тут все в приятном изумлении) наконец-то и в наши гребеня добрался тот самый самый пряничный грузовик :D :fireworks:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2022, 10:16

ТаТаРин писал(а) on 11 авг 2022, 22:47: ничего себе столбят территорию, Белый Дом на выезде
Доцент Путин заставит! Пусть-пусть работают, нефиг в Думе кресла просиживать :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 11:51

❗️Зеленского ждет трибунал или возврат в комедийное шоу на вторые роли — зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в разговоре с журналисткой Наданой Фридрихсон

На вопрос журналистки о том, страшно ли ему ехать на Донбасс он ответил: "Не страшно. Пусть нас боятся".

https://t.me/smotri_media/20600

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Екатерина Л. » 14 авг 2022, 13:00

Два миколы решили поспивать бандеровско-укропские песни. Пришлось брать специальные уроки пения на фоне российского флага.
И только тогда они поняли, что Россия пришла навсегда и никакого сально-вышиваночного духа здесь больше не будет. Привыкли русских за добрых дурачков держать.
Помяните мои слова, как от Ичкерии остался Мовлади Удугов где-то тихо лазающий по планете, так и от Незалежной останется Арестович в Рио-де-Жанейро.
https://t.me/DmitriySteshin/5623
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №24

Сообщение Muffin » 14 авг 2022, 17:23

Вот это я понимаю пытки! :D

Muffin
 

Сообщение №25

Сообщение Екатерина Л. » 14 авг 2022, 17:58

Было же , русские в плену пытали . Заставляли петь песни Газманова)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз