Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №2526

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2024, 14:44

Ga-lya писал(а) on 02 мар 2024, 01:12 [?] "оно" еще скоро нам статистику по инфарктам испортит, зараза такая.
:crazy: :lol:
Ga-lya писал(а) on 02 мар 2024, 01:12 [?]он уже будет бог при жизни
Слушай, а я после этой его речи в ту же сторону подумала. Про то, что его канонизируют лет через ..100, также, как русских князей "собиравших" наши земли и дававших отпор врагам. По сути, уроень деяний тот же. Это же надо было нам родиться в этот век... и всё увидеть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок

Сообщение №2527

Сообщение Тарелка » 02 мар 2024, 15:06

Цитата недели
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тарелка

Сообщение №2528

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2024, 16:45

То ли грозит, то ли обещает))

Ведьмежонок

Сообщение №2529

Сообщение Ga-lya » 02 мар 2024, 16:53

Тарелка писал(а) on 02 мар 2024, 12:51 [?]По нашим подсчётам, реализация поручений Путина, озвученных в послании, потребует порядка 17 триллионов рублей до 2030 года.

Это и есть ответ всем, кто гундит ,что "газпром деньги гребет, ни с кем не делится, лучше бы людям раздали". Ага, раздали, а они пропили.
Вот сейчас и "раздают" - через строительство дорог, сельских фельдшерских пунктов, хоть 5000 учителям добавят (это все-таки 60 000 в год, уже отдохнуть можно) и т.д.
Кстати, Сбер в 2023 году получил 1.5 трл прибыли, половину раздаст на дивиденды, так как государство владеет 50%+1 акция, то 25% от этого - достанется Фонду национального благосостояния. В общем, 0.4 трл уже нашлись. И это только за этот год.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №2530

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2024, 17:07

Ga-lya писал(а) on 02 мар 2024, 16:53 [?](это все-таки 60 000 в год,
В одном городе России))

Ведьмежонок

Сообщение №2531

Сообщение MaSher » 02 мар 2024, 17:24

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2024, 17:07 [?]В одном городе России))

Не, Лен, как я поняла, эта надбавка повсеместная за воспитательную работу, так понимаю, что за классное руководство.

MaSher

Сообщение №2532

Сообщение Ga-lya » 02 мар 2024, 17:28

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2024, 17:07 [?]В одном городе России))

В смысле? 5000 всем завучам по воспитательной, а 10 тыс -в маленьких городах и поселках класрукам, насколько я запомнила. Я имела в виду, что 5000 - вроде небольшая сумма (хотя по сравнению с озвученной Ниной зп 20-25 тыс - уже неплохо), но за год уже получается заметная прибавка к зп.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №2533

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2024, 17:44

MaSher писал(а) on 02 мар 2024, 17:24 [?]эта надбавка повсеместная за воспитательную работу
Да, я Галину невнимательно прочитала, про 60 тысяч ))
Ga-lya писал(а) on 02 мар 2024, 17:28 [?]Я имела в виду, что 5000 - вроде небольшая сумма (хотя по сравнению с озвученной Ниной зп 20-25 тыс - уже неплохо)
Тьфу, ты про надбавку и что в сумме это даст в год. Я прочитала, что с надбавками зарплата станет 60 тыс. в месяц))

Лично для меня одним из самых важных пунктов стало заявление о выравнивании доходов бюджетников, вне зависимости от региона проживания. Ждю))) А то у нас невозможно логопеду на ставку устроиться, не дают, т.к. зарплата ниже минимума получается.

Ведьмежонок

Сообщение №2534

Сообщение MaSher » 02 мар 2024, 17:58

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2024, 17:44 [?]заявление о выравнивании доходов бюджетников, вне зависимости от региона проживания. Ждю)

Вот я тоже ждю) Ну, потому что это супернесправедливо - такая разница в зарплатах!

MaSher

Сообщение №2535

Сообщение Людовик » 02 мар 2024, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2024, 17:44 [?]Лично для меня одним из самых важных пунктов стало заявление о выравнивании доходов бюджетников, вне зависимости от региона проживания. Ждю

А я этого не поняла. Как так независимо от района проживания :surprise: хоть в Воронеже хоть в Мурманске з/п одинаковая? А как же северные надбавки?

Людовик

Сообщение №2536

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2024, 18:49

Людовик писал(а) on 02 мар 2024, 18:14 [?]А как же северные надбавки?

Так надбавки вроде вне тарифной сетки. Кстати, Маша, вон горда свои добавят и все равно справедливости не будет. Но может хоть на средний уровень все же вытянут регионы.. а то безобразие.

Ведьмежонок

Сообщение №2537

Сообщение Тарелка » 02 мар 2024, 19:10

За сутки подано более 14 тыс заявок на участие в программе «Время Героев»

За сутки с момента открытия приема заявок на участие в программе «Время Героев» количество анкет превысило 14 тыс. Ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что инициатива вызвала большой отклик и интерес. Он отметил, что многие из тех, кто сейчас защищает страну на передовой, работали ранее в самых разнообразных сферах: от сельского хозяйства до муниципальной и государственной службы. Большинство имеет высокий управленческий потенциал, а программа позволит нашим защитникам реализовать свое стремление служить Родине не только на фронте, но и в гражданской жизни.

Отправить заявку могут участники и ветераны СВО, у которых есть российское гражданство, высшее образование и опыт управления людьми. Претенденты также могут задать интересующие их вопросы на сайте. Например, многие заинтересовались, могут ли подать заявку те, кто принимал участие в спецоперации, но в настоящий момент уже уволен в запас. Организаторы разъяснили, что возможность поучаствовать в программе для этих людей тоже предусмотрена.

https://t.me/VA_Nikonov/22980

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
ВЦИОМ по итогам Послания Владимира Путина

80% знают, что Путин обращался с Посланием к Федеральному Собранию,
20% услышали об этом впервые.

Дальше отвечали те, кто знает о Послании:

30% россиян говорят, что внимательно следили за ним,
41% сказали, что знают содержание в общих чертах,
23% не следили,
5% ответили, что им политика безразлична.

Дальше отвечали только те, кто следил:

86% сказали, что впечатление положительное (49% – полностью, 37% – скорее положительное).
9% – отрицательное (5% – полностью).

Какие эмоции вызвало Послание:

Доверие (36%)
Надежду (35%)
Уверенность в завтрашнем дне (33%)
Уважение (32%)
Гордость (29%)
Недоверие (7%)
Раздражение (4%)
Разочарование (4%)
Беспокойство (4%)
Возмущение, недовольство (2%)

5% говорят, что нет никаких эмоций.

Из тех, кто слушал Послание, 85% считают, что у Путина есть четкий план развития страны на ближайшие годы,
10% с этим не согласны.

51% полагают, что этот план будет полностью реализован,
35% считают, что Путину удастся реализовать этот план частично,
8% не верят в реализацию такого плана,
6% затруднились с ответом.

Опросы и замеры

https://t.me/oizmedia/3441

Тарелка

Сообщение №2538

Сообщение Shura_K » 04 мар 2024, 12:33

Grunherz писал(а) on 29 фев 2024, 17:02 [?]А теперь внимание, вопрос на 5.
Сколько чиновников из присутвовавших на мероприятии готовы воплощать в жизнь этот поток сознания?

Так Путин же озвучил, кто будет выполнять эти поручения - новая элита из нынешних участников СВО.
Необходимый этап завяленного в мюнхенской речи 2007 курса на суверенитет.

Shura_K

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

• Последние обсуждения