Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Курсы валют в РФ

Сообщение №51

Сообщение ЕленаР » 16 дек 2014, 19:03

MaSher, а вы когда заказывали?
Мы сегодня заказали еще ноут и новый комп. Вот думаю - по какой цене достанется? :(

ЕленаР
 

Сообщение №52

Сообщение Руля » 16 дек 2014, 19:04

Во,спектакль, точно! Крутилось ощущение в голове, не могла словесно.

Руля
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 16 дек 2014, 19:11

АнаСтася писал(а) on 16 дек 2014, 19:03:MaSher, а вы когда заказывали?

сегодня с утра. перед семинаром)))
по идее твои покупки должны прийти по той цене, что стоит на момент заказа. это по закону о правах потребителей.

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 16 дек 2014, 19:16

Lumix, про аналитиков не знаю, а вот в Камеди клаб недавно показывали: "Выплатите мне мои 6 долларов в рублях!!!" И там три тележки денег пятитысячными купюрами. "Какой сейчас курс? - Вот такой. - Поверить не могу: кто-то сел жопой на калькулятор?????"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 16 дек 2014, 19:18

Руля писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете?

Не, мы тоже.
Две упаковки мешков для пылесоса не считаются?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение ЕленаР » 16 дек 2014, 19:44

MaSher писал(а) on 16 дек 2014, 19:11:
АнаСтася писал(а) on 16 дек 2014, 19:03:MaSher, а вы когда заказывали?

сегодня с утра. перед семинаром))).

оперативненько они :wonder:

MaSher писал(а) on 16 дек 2014, 19:11:
АнаСтася писал(а) on 16 дек 2014, 19:03:MaSher, а вы когда заказывали?

сегодня с утра. перед семинаром)))
по идее твои покупки должны прийти по той цене, что стоит на момент заказа. это по закону о правах потребителей.

мы не на озоне, в местном магазине, через инет.

ЕленаР
 

Сообщение №57

Сообщение benice » 16 дек 2014, 19:54

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 16:17:Не могу найти, куда засунула оставшиеся от летнего отдыха 40 евро

Некоторое время назад стою в очереди в кассу продуктового, сзади два мужика:
- Слышал, бакс уже под 60
- О! У меня где-то 8 баксов валялось!
Оптимизм ничем не убьешь)
kikimosha писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:У всех есть свой маленький стабфонд

У меня 10 долларов в кошельке :brows: :rock-n-roll:
Руля писал(а) on 16 дек 2014, 16:43:Я одна сижу ровно и ничего не закупаю, а держу деньги на валютном счете?

Я тоже ничего не закупаю, но по другой причине - не на что :idontno:
МиссSky писал(а) on 16 дек 2014, 16:50:Надо старую квартиру продать, а сможем ли

Сегодня в маршрутке слышала разговор девушки по тлф, что все ломанулись квартиры покупать.
Мы гараж продаем, что-то не вырос спрос :idontno: Не хотят люди деньги вкладывать
MaSher писал(а) on 16 дек 2014, 16:54:ха-а 3 раза. подорожало все.

Люди в панике скупают все подряд. Особенно бытовую технику и электронику. Продавцы этим пользуются и ломят цены. Подруга рассказывала, что выбрала мультю за 3600, пришла в магазин - она 5 с лишним. Пришла потом через неделю - она опять 3600. Это еще до сильного падения доллара было (рублей 56 когда он стоил), сейчас-то опять взвинтят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №58

Сообщение Sasya » 16 дек 2014, 20:06

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 16:17:А кто-нибудь из наших любимых "аналитиков" такое прогнозировал, не помните? :scratch: Я сразу буду только его читать :xaxa:

вот, что помню
дата цитаты: 31 января 2014 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №59

Сообщение ЕленаР » 16 дек 2014, 20:26

Sasya, эта Юлия Цепляева - родная сестра Павла Глобы.
Тот в конце 80-х- начале 90-х сделал прогноз, что часть территорий России, в частности, Мурманск, уйдет под воду.
Какой то катаклизм случится в связи с глобальным потеплением. В году 2000, назвал месяц и число.
Я - записала все :) не надеясь на память.
В назначенный день, в июле, вместе со своей кошкой, на балконе, мы весь день ждали :idiot:

Понятно, что ничего не произошло.

ЕленаР
 

Сообщение №60

Сообщение Екатерина Л. » 16 дек 2014, 20:39

Анатолий Шарий
3 ч. ·
Рубль-доллар-гривна и люстра. Коротенькое мнение по этому коллапсу.
phpBB [media]
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №61

Сообщение Anoek » 16 дек 2014, 20:46

Изображение
я уже заглядывать боюсь на курс, надеюсь поскореее пролихорадит :worthy:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 16 дек 2014, 21:03

О, нам на свадьбу 50 евро подарили, нам ничего не страшно теперь)))) четыре года лежат уже, я их отложила на отдых в Европе когда -нибудь. А такими темпами мы на эти 50 евро через неделю ипотеку погасим :clap:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 16 дек 2014, 21:05

benice писал(а) on 16 дек 2014, 19:54:Люди в панике скупают все подряд. Особенно бытовую технику и электронику.

ептель! я вспомнила, че еще не купила. Я новый холодильник на дачу хотела. Теперь нафик. У меня и старенький еще очень даже ничё. Розенлеф. работает тихонько, морозит хорошо, хотя ему больше 20 лет. пусть еще потрудится.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение benice » 16 дек 2014, 21:12

Вот мы так же со стиралкой. Хотели новую брать, но старая работает. Теперь нафиг-нафиг, пусть работает пока не сломается)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №65

Сообщение Voyager » 16 дек 2014, 21:34

хз насколько близко к правде, но занятно
http://cont.ws/post/69883

[...]

Так вот: что вчера произошло?
Ночью ЦБ решил ловко подсечь валютных спекулянтов. Очень хитрый ход в стиле ВВП. Пока все спят, торги закрыты, а некие неизвестные крупные игроки закупились вчера по максимальной цене, регулятор принимает решение поднять основную ставку до 17%. По-русски это значит резкое базовое удорожание национальной валюты. Значит бОльшей части мелких и средних спекулянтов становится не выгодна торговля рублем, а если еще точнее — такая торговля становится крайне, крайне рискованной. В момент опубликования решения ЦБ поздно ночью на межбанке курс доллара резко упал сразу же почти на 7 рублей, после чего стабилизировался и начал «ждать» утренних торгов. То есть мелкие спекули адекватно, как по учебнику, среагировали на повышение учетной ставки. Но их влияние на курс минимально. Основную роль играют крупные, теневые игроки, обладатели мощнейшего валютного рычага, которым пытаются сейчас развальцевать рублевый сфинктер извне. Например, Вася Залупкин эксперт Форрекса торгует 10 тыс., 100 тыс., миллионов баксов условно, которые покупает за свои деньги. А некий неизвестный западный фонд-бенифициар, в чьих интересах действует какой-нибудь крупный российский банк, или несколько, оперирует миллиардами дешевых, под 0%, долларов. Разницу чуешь?

Поэтому лично я ожидал сегодня утром начало великого Дня Пылающих Пердаков. Рубль становится дороже, спекулировать им — многократно опаснее. Тем более в преддверии четвертого квартала российским компаниям еще и нужно заплатить налоги (в рублях), а где они его возьмут-то? По сему на удешевление рублика после ночного пируэта ЦБ я бы не поставил и драных штанов. Но тут — внезапно! — утренний курс рубля пробивает новое дно, бгг. Почти 70 рублей за бакс. Почти 100 за евро. Надо ли обосраться? Нет. Я щас объясню почему.

Так вот о чем это говорит, вкратце. Еще неделю назад очень тихо выступил Михаил Фрадков, глава Службы Внешней Разведки. Он спокойно и четко дал понять, что обвал рубля — спланированное действие неких западных валютных фондов. Это те самые крупные игроки, имеющие доступ к дешевому доллару под 0%. А значит они обладают мощнейшим рычагом влияния. Я не буду расписывать сам механизм, иначе мой пост превратится в большую портянку, но если очень грубо и коротко: нечто подобное сотворил Сорос в т.н. «черную среду» в 1992 году с британским фунтом стерлингов, обвалив его в течение одного дня на невиданные (для фунта) 4+++%. Но Сорос имел мЕньший валютный рычаг, действовал в личных интересах, интервенция была срочной и быстра закончилась. В нашем случае это вопрос геополитики, и такую атаку мы ждали.

В общем, рубль будут пытаться топить и дальше. Хотя совершенно никаких объективных предпосылок его удешевлению нет. ЗВР больше рублевой массы в три (!) раза, торговый баланс в норме, долги самые низкие среди всех развивающихся (и развитых тем более) стран. Экономика — кто бы что не писал — сильная. Едва ли другая выдержала бы такую продолжительную валютную интервенцию (считай — финансовый зерг-раш), не уйдя в чудовищные нули или вовсе в гипер. Если бы меня попросили придумать аналогию того, что сейчас творится с рублем, я бы назвал такую: команда дохлых и туповатых российских футболистов играет против легенд бразильского футбола. Идет первый тайм, на табло уже 6 — 0 в их пользу, два из которых мы забили сами в свои ворота. Но только поле — наше. Судья — наш. И играем мы по переменным правилам, которые сами же и устанавливаем. И если сильно захотим, то сможем за две минуты до финального свистка изменить их так, что побеждает команда только в красных футболках, независимо от счета.

Да, и. Думай, конечно, сам. Но всегда и везде платит лох. Крупный фонд даже проиграв, много не потеряет. Больше всего потеряют те идиоты, которые не обладая мощным (от 2-3 миллионов рублей) рычагом лезут в инвестиции. Закупаясь дорогим баксом, рискуют все частники, даже обладатели рычага в 2-3+++ миллиона валюты. Системно рубль окей, его поддержат, рано или поздно, но те, кто вкладывается в чисто спекулятивный инструмент (бакс), сильно рискуют. Сдается мне, День Пылающего пердака немного откладывается, что только усилит его эффект, когда принесут счет за огромный банкет, который, как всегда, заплатят мелкие и средние лошки, уходящие на панике в дорогой бакс.

Кстати, у ВВП 18-го числе огромная пресс-конференция. Ее уже усиленно и красиво пиарят. Вчерашний ночной ход конем ЦБ — подготовка к ней. Думали остановить падения курса, чтобы Владимирыч не отвечал на неудобные вопросы и выглядел молодцом. Но те, кто давят сверху, тоже все прекрасно понимают. Так что мой прогноз, до 18-го числа, вероятно, будут еще резкие действия на тему «кто в доме хозяин». Хотя это игра в тонкую.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №66

Сообщение Voyager » 16 дек 2014, 21:36

Ещё одно мнение:
http://chipstone.livejournal.com/1239810.html

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.

Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.

Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.

Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некотрое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.

Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческихз трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.

Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.

А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А то заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы плятятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.
Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации модет сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №67

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:04

Sasya писал(а) on 16 дек 2014, 20:06:вот, что помню
дата цитаты: 31 января 2014 года

ну вот что-то типа такого все везде было. Помню летом приятель думал,что делать с честно заработанным миллионом. И все кругом утверждало,что курс спекулятивный и т.п .А самое страшное ,что может случиться- доллар 46 летом 2015.Ну и вложил он весь свой лям в мелкий банк в рублях. Очень,очень" рад" сейчас.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:04

Климентина писал(а) on 16 дек 2014, 18:31:Люб, где-то было. Но не помню где и кто :headbang: как раз в районе Олимпиады кто-то писал

ну если вдруг найдешь... :4u:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:12

Voyager писал(а) on 16 дек 2014, 21:34: Очень хитрый ход в стиле ВВП.


про хитрый план мы уже с марта читаем.Скорей бы уж штоль :manicure:
Я закупилась или заказала:
-5 упаковок краски для волос-подорожала пока на 15 руб.
-косметики всякой,кремов и т.п еще на несколько тыщ
-одежку детскую на вырост
-некую технику в юлмарте,пока там цены старые,но народу в нашем заброшенном дофига
-подарок на НГ ребенку
Завтра продуктовый день. Все хитрые и не хитрые планы заканчиваются одним-все подорожает
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:17

Руля писал(а) on 16 дек 2014, 17:12:Lumix, два последних дня у меня ощущение, что я во сне.

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 16:15:Похоже больше на дурной сон, конечно.

:kefir:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:18

Сковородки мне еще надо пару новых...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:20

АнаСтася писал(а) on 16 дек 2014, 19:01:Шубу что ли с горя купить?


шубы,говорят, еще пока не скакнули. Хз, что там завтра.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Neill » 16 дек 2014, 22:26

Lumix писал(а) on 16 дек 2014, 22:18:Сковородки мне еще надо пару новых..

О, точно! Я ж тебя прошу-прошу - огласи весь список, пожалста! Давайте что ли в отдельную тему прямо :crazy:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №74

Сообщение kapasya » 16 дек 2014, 22:28

блин, у меня дома лазарет из 3 больных малышей, жратвы купить некогда, чую буду утку на нг по 1000рэ за кг брать и шампанское по 1000 :(

зато шубу я успела летом купить :umnik:

kapasya
 

Сообщение №75

Сообщение Lumix » 16 дек 2014, 22:35

Neill писал(а) on 16 дек 2014, 22:26:О, точно! Я ж тебя прошу-прошу - огласи весь список, пожалста! Давайте что ли в отдельную тему прямо

заводи! я уж завтра присоединюсь,спать пойду. Школьная форма у меня тоже в списке
запихни туда пока то,что есть.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз