Сообщение №52
			  Lectrice » 17 май 2016, 11:19  
				
			Encanto писал(а) on 17 май 2016, 10:44 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Интересно, а вы сами знаете, откуда они берутся? ))  
 - отклонение (еще в 90х ВОЗ признавала его психическим) - совращение, разврат. Вот книжки такого рода (мальчик-жена в чужой культуре - нормальное дело) как раз способствуют совращению малолетних. А че такого? можно и попробовать - мож, я из них. Только такие опыты потом судьбы ломают людям.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №53
			  MaSher » 17 май 2016, 11:20  
				
			ее там камнями побьют, причем соседи, а потом еще и посадят. Сама хоть пусть с питбулем живет и любые одежды рядится. а вот пропагандировать ни-ни. Нах она не сдалась никому в Израилевке. Израиль все-таки не совсем светское государство, живущее по Ветхому Завету, в котором к гомосятине вполне определенное отношение. Фу  меня переполняют эмоции! Аж передернуло от брезгливости. До чего ж мерзотная баба. Жаба Новодворская прям душкой уже кажется. И, кстати, мысль мелькнула, что пойдет сейчас опять волна про гадящий евреев. Хотя какая она к чертям еврейка? Человек без совести и памяти. Мразь без национальности.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №54
			  Neill » 17 май 2016, 11:20  
				
			Lyubov писал(а) on 17 май 2016, 11:14 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  У нас и так раньше была дружба народов, свобода, равенство и братство!   
 И всё остальное было, которого официально не было. По потребности. Не? Вообще у них изначальная системная ошибка. Смысловая. Попытка привить толерантность начинается с вбивания парадокса: "Такой, как ты сейчас есть - ты не имеешь права быть. Но права других быть не такими как ты - это святое".  
			"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
  "Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/   
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Neill
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №55
			  Encanto » 17 май 2016, 11:20  
				
			Поэтому Улицкая - под санкциями. А у меня с ней связаны ностальгические воспоминания - на один из рассказов я наткнулась в конце 90-х, потом перечитала все - рассказы у нее прекрасные. Мне все равно, гей человек, негр, узбек, мусульманин - главное, чтобы он не выступал против России. 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Encanto
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №56
			  Lectrice » 17 май 2016, 11:24  
				
			MaSher писал(а) on 17 май 2016, 11:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ее там камнями побьют, причем соседи, а потом еще и посадят.   
 че? нетолерантные израильтяне?  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №57
			  Encanto » 17 май 2016, 11:25  
				
			Lectrice писал(а) on 17 май 2016, 11:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) - отклонение (еще в 90х ВОЗ признавала его психическим)- совращение, разврат.  
 Вопрос был поставлен мною неясно, видимо. Я хотела спросить, знаете ли вы о природе явления) но я поняла ))  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Encanto
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №58
			  Lectrice » 17 май 2016, 11:26  
				
			Encanto писал(а) on 17 май 2016, 11:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мне все равно, гей человек, негр, узбек, мусульманин - главное, чтобы он не выступал против России.  
 да тут все такие    
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №59
			  Декабристка » 17 май 2016, 11:27  
				
			MaSher,  И, кстати, мысль мелькнула, что пойдет сейчас опять волна про гадящий евреев 
  дык....что-то одни евреи ...эхо, рбк, дождь...  
			 Обидеть Таню может каждый Не каждый может убежатьИщу приличную работу Но чтоб не связано с трудом 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Декабристка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №60
			  MaSher » 17 май 2016, 11:33  
				
			Encanto писал(а) on 17 май 2016, 11:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мне все равно, гей человек, негр, узбек, мусульманин - главное, чтобы он не выступал против России.      большинству из нас абсолютно все равно, чем двое взрослых людей занимаются за закрытой дверью спальни. И абсолютно нормально общаются с людьми другой сексуальной ориентации, если те не трясут своим гомосексуальным бельем направо и налево. Но пропагандировать гомосексуализм в школе - увольте. Тут я не ежиком, я дикобразом ощетинюсь. И подавляющее большинство родителей тоже.  Вырастет деть - сам определит свой сексуальный путь, и не стоит его намерено подталкивать к нетрадиционным отношениям.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №61
			  Крапива » 17 май 2016, 11:38  
				
			Neill писал(а) on 17 май 2016, 11:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И всё остальное было, которого официально не было. По потребности. Не?  
 Не   . "По потребности" - это коммунизм. А мы при социализме жили. При нём «От каждого по его способностям, каждому — по его труду»  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B4%D1%83    
			
				Последний раз редактировалось Крапива 17 май 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
					
				 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Крапива
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №62
			  MaSher » 17 май 2016, 11:39  
				
			моя израильская подружка вечно мне твердит расхожую истину, что есть евреи, а есть жиды. Так вот последних никому не надо, ни нам, ни им, потому как это абсолютно деструктивные личности, по сути космополиты (в плохом смысле этого слова), в общем-то, мусор истории, но нагадить этот мусор может ого-го как. Примеров тому до фига, начиная с Иуды и заканчивая Броншейном, Улицкой, Троицким, Шендеровичем, Быковым и прочими бесенятами.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №63
			  Декабристка » 17 май 2016, 11:43  
				
			MaSher, Маш, все, спасибо за напоминание об этом разделении, всегда забываю ))) Приму такую точку зрения с удовольствием.  В список Каца и Варламова. 
			 Обидеть Таню может каждый Не каждый может убежатьИщу приличную работу Но чтоб не связано с трудом 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Декабристка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №64
			  MaSher » 17 май 2016, 11:46  
				
			да до хрена их. Надо просто помнить, что есть и другие. Это если уж именно к нации цепляться. Христос тоже был еврей!))  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №65
			  pugo » 17 май 2016, 11:51  
				
			Крапива, терзайтесь сомнениями дальше 
  Neill, отправить к родителям или подчеркнуть, что сказанное исключительно частное мнение
  Lyubov, не знаю, как нужно в свете программы, но как было обьяснено точно не надо 
  Меня задевает, когда учителя так спокойно частное мнение выражают, забывая подчеркивать, что оно только их и емть другое. Это касается всего вообще, а не только данной темой, поскольку в силу специфики роли учителя, многое из его слов может восприниматься как истина, что не верно 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				pugo
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №66
			  Крапива » 17 май 2016, 11:54  
				
			О, спасибо. А то я переживала, можно или нет без разрешения-то     
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Крапива
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №67
			  Пин » 17 май 2016, 11:55  
				
			Мне даже трудно представить, что бы я сделала, если бы моему ребенку уроки по этой книжке провели.    Ту информацию, которую я считаю нужной и своевременной для освещения этого вопроса, я дам ребенку сама. Мне нужно. чтобы в школе давали ребенку знания по основным учебным предметам. Точка.    С религиозными взглядами, сексуальной жизнью людей, вариантами устройства семей я познакомлю ребенка самостоятельно, благо, информацию есть откуда черпать. Мне в школе окромя религиозной фанатички еще только преподавателя с широкими взглядами на сексуальность не хватает.    
			Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека.  (И.Губерман) 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Пин
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №68
			  Neill » 17 май 2016, 11:55  
				
			pugo писал(а) on 17 май 2016, 11:51 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Neill, отправить к родителям или подчеркнуть, что сказанное исключительно частное мнение  
 Могу согласиться. Только один вопрос - Вы лично также не забываете подчеркнуть? Просто интересно.  
			"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
  "Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/   
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Neill
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №69
			  Другая жизнь » 17 май 2016, 11:58  
				
			pugo писал(а) on 17 май 2016, 11:06  Другая жизнь, родители этого ребёнка могут считать иначе. Мне бы очень не понравилось, если бы Вы так моим детям объясняли, да ещё с такими смелыми предположениями  
 вы знаете, это были бы ваши проблемы) и в таком случае на вас лежит ответственность не допустить такого вопроса учителю. общение ведь состоялось на перемене, а не на уроке)))  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Другая жизнь
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №70
			  pugo » 17 май 2016, 11:59  
				
			Neill писал(а) on 17 май 2016, 11:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Могу согласиться. Только один вопрос - Вы лично также не забываете подчеркнуть? Просто интересно.  
 Я, как родитель, имею право ребенку свое мнение до поры до времени как верное преподносить. Но не считаю, что у учителя столько же прав. Он, как минимум, должен отдавать себе отчет в том, что у родителей ее ученика могут быть совершенно иные взгляды. Кому нужен такое конфликт, как в голове у ребенка, так и, возможно, вполне себе реальный, если родители окажутся крайне не довольны?  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				pugo
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №71
			  tarakashka » 17 май 2016, 11:59  
				
			Encanto писал(а) on 17 май 2016, 11:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Так это ей лавры Дождя покоя не давали и она заявила, что французы молодцы - легли под Гитлера..  
 а, точно, слышала  
			"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				tarakashka
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №72
			  pugo » 17 май 2016, 11:59  
				
			сомневаюсь, что только моими, если бы меня "зацепило"     
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				pugo
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №74
			  pugo » 17 май 2016, 12:03  
				
			По теме, странный  у автора способ детям толерантность привить. Я не считаю, что такие знания для школьников важны в рамках учебного процесса в принципе. И не очень понимаю, как частный случай в каком-то там племени позволяет стать толерантнее.     Мне кажется, уважаемый автор хотела скандала - она его получила, хотя идея лично мне очень нравится, была бы она только иначе подана, хотя, уверена, и тогда бы нашлось много недовольных.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				pugo
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №75
			  Другая жизнь » 17 май 2016, 12:04  
				
			Encanto писал(а) on 17 май 2016, 11:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Поэтому Улицкая - под санкциями. А у меня с ней связаны ностальгические воспоминания - на один из рассказов я наткнулась в конце 90-х, потом перечитала все - рассказы у нее прекрасные. Мне все равно, гей человек, негр, узбек, мусульманин - главное, чтобы он не выступал против России.  
 разумеется     у меня лично муж - татарин, мальчик-гей и девочка-лесби из числа не таких уж и дальних товарищей    Добавлено спустя 55 секунд:Encanto писал(а) on 17 май 2016, 11:25 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Lectrice писал(а) on 17 май 2016, 11:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) - отклонение (еще в 90х ВОЗ признавала его психическим)- совращение, разврат.  
 Вопрос был поставлен мною неясно, видимо. Я хотела спросить, знаете ли вы о природе явления) но я поняла ))  
 а я вообще поняла, что вы про источники денег на "проекты" спрашиваете) Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:MaSher писал(а) on 17 май 2016, 11:46 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) да до хрена их. Надо просто помнить, что есть и другие. Это если уж именно к нации цепляться. Христос тоже был еврей!))  
 мне лично не нравится, когда об евреях в каком-то там ключе рассуждают. воспитана в дружбе народов, привыкла одинаково ко всем нациям относиться)) никаких за более равных не считая) и у меня множество евреев в ближайших друзьях с младых ногтей) Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:pugo писал(а) on 17 май 2016, 11:51  Крапива, терзайтесь сомнениями дальше  Neill, отправить к родителям или подчеркнуть, что сказанное исключительно частное мнение Lyubov, не знаю, как нужно в свете программы, но как было обьяснено точно не надо  Меня задевает, когда учителя так спокойно частное мнение выражают, забывая подчеркивать, что оно только их и емть другое. Это касается всего вообще, а не только данной темой, поскольку в силу специфики роли учителя, многое из его слов может восприниматься как истина, что не верно  
 учитель - не робот, а человек, верите ли. и в момент, когда гурьба ребят прибегает к тебе с вопросом про гомо, я не могла их отшвырнуть словами "спроситуе у родителей". тем более, что я точно знала, что одну из девчат дома лупят за "4" (девочка была отличницей). Сейчас она еще от учительницы, ага, еще холод ледяной получит. Нет, я ответила как могла и в силу своих представлений. Не хотите, чтобы у ваших личных детей такие вопросы вставали - предварите их, только и всего. а то они ведь не то что в школе, и в других местах отлично смогут информацию получить не так, как вы того бы хотели)))  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Другая жизнь
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
	
	 
	Вернуться в Политика в лицах 
	
 | 
 |