Сообщение №3051
			  Совёнка » 16 май 2019, 12:30  
				
			Интересно, Познер в курсе что аж у самой Совёнки в подпевалах?  MaSher писал(а) on 16 май 2019, 12:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Зачем свое ложное и извращенное мнение выставлять? Это я о Познере, если че.  
 И на том спасибо. Пока религиозный сапог не начинает нависать над неразумной травой моей лужайки, мне прекрасно. Только тесно ж, надо все вокруг затоптать самым праведным! Испепелить ересь и безбожие    
			 Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Совёнка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3052
			  MaSher » 16 май 2019, 12:36  
				
			Совёнка, заметь, это не верующие к тебе на лужайку приперлись. Это вам обязательно нужно высказать, какие все верующие дремучие, неприветливые и угрюмые какашки. 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3053
			  Совёнка » 16 май 2019, 12:41  
				
			MaSher писал(а) on 16 май 2019, 12:36 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Совёнка, заметь, это не верующие к тебе на лужайку приперлись  
 Они всего лишь стоят за забором и орут мне в ухо: у тебя темно! Темноооо!! Как у глупых гномов!! Открой глаза, мы самые умные, добрые, мудрые и хорошие, так бывает только с нашей стороны забора!  
			 Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Совёнка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3054
			  MaSher » 16 май 2019, 12:44  
				
			нет, они отвечают тебе,когда ты вышла на площадь и стала поносить их веру.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3055
			  Арабика » 16 май 2019, 13:09  
				
			MaSher, у меня сложно,  я пыталась писать, что на Пасху поймала ощущение радости и доброты. Но я его помню,  когда-то где-то из детства выныривает. А если бы я опираралась на то, что вижу сейчас в религиозной среде , я бы была в лагере Ведьмедя. Мне повезло,  у меня прадед, ещё одного батюшку живым застала, так что легче. И от этого обидно, когда заполоняют пространство другие, злые, нетерпимые. Не замечать их не выходит. 
			пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Арабика
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3056
			  MaSher » 16 май 2019, 13:16  
				
			Арабика, Нин, понимаешь, нельзя судить о всей церкви по попам-хапугам, по олигархам-подсвечникам да по гавкающим бабкам. Я уже не раз писала, что церковь - это бого-человческое образование, и человек прет туда всю свою греховность, только это все очищается и убеляется Христом. Мы же просим: "Боже, очисти меня, грешного". Я в православиии вижу прежде всего это. Я точно знаю, что когда человек услышит призыв Божий, он его ни с чем не спутает. Пойдет ли, это другой вопрос. 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3057
			  Агата » 16 май 2019, 16:31  
				
			Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2019, 12:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) MaSher писал(а) on 16 май 2019, 10:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  И основное, что мы слышим в Библии, это - "Радуйся!"  
 У меня ощущение, что люди всё это очень извратили(((   
 Да. Не без этого.  
			Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал. Ничто так не портит цель как прямое попадание. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Агата
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3058
			  zayka » 16 май 2019, 16:53  
				
			О.. тусовка переехала сюда.. Ну меня уже давно в релегиозные фанатички записали, так что можно выскажусь? чуть что-православие виновато.
  Знаете, есть притча такая . Одиному святому, (не помню точно кто, возможно Антоний, кто помнит - поправте)было возможно видеть демонов. И вот как-то подходит он к воротам одного монастыря, а над ним тучами всякие ужасные демоны кружат в несметном количестве.... Пошел тогда святой в один большой город, и видит, на весь город только один демон сидит и наблюдает. Святой тогда у демона спросил, а как же так ты тут один  на столько людей, а там у монастыря множество. А демон eму и ответил, что там борьба идет, а в городе тут и так все" наши", только в полглаза присмотреть.
  Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд: А вообще ну неужели не видно что проишодуит в мире? И что сейчас всеми силами раскалывают именно православие? Капля камень точит.Вот так вот, по капельке и заносят людям в мозги. Или вы думаете, что тот же Познер скажет что-то без предверительной оплаты? Имхо, это интервью не заслуживает даже того, чтобы его читали. 
			Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями! 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				zayka
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3059
			  Lectrice » 16 май 2019, 16:57  
				
			так думает Познер, но,кажется, не он один. Реально люди жалеют, что русские не стали католиками? протестантами? мусульманами? или не остались язычниками?  к православию претензии, что не так живем? или что? предки такие сякие - не ту религию выбрали))  Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:zayka писал(а) on 16 май 2019, 16:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Или вы думаете, что тот же Познер скажет что-то без предверительной оплаты?   
 читала его мемуары (плевалась часто:)). Занятно он там описывает свои финансовые отношения с березовским.  
			
				Последний раз редактировалось Lectrice 16 май 2019, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
					
				 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3060
			  Safira » 16 май 2019, 17:03  
				
			zayka писал(а) on 16 май 2019, 16:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А вообще ну неужели не видно что проишодуит в мире? И что сейчас всеми силами раскалывают именно православие? Капля камень точит.  
 видим, я какое-то время следила за новостями про киевскую автокефалию после которой из листов на здравие (как они называются поправь) был убран вот это константинопольский владыка - который это подписал и были даны рекомендации по нежелательности посещения афона?! в общем названия имена не точно, но то что началась банальная бюрократия и обидки - там где все вроде как высокими материями мерять должны - смущает я переубедить логику где несогласны или спорят - там бесы, не пытаюсь, версия 100% закрывающая все аргументы собеседника. я просто не люблю познера, я написала свое видение со стороны и чем оно вызвано. нам вернули "а сколько ты прочитала" на мой вопрос - наркомания это плохо?! никто не ответил, все понимают что достаточно взгляда со стороны что с человеком происходит и самим пробовать для мнения не обязательно. И ради Бога не надо в обидки - я не сравниваю одно с другим - я лишь показываю что мнение у человека появляется не всегда через попробовать и не всегда оно ошибочное, а имеет право быть  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Safira
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3061
			  zayka » 16 май 2019, 17:10  
				
			Safira, ты явно не в теме с автокефалией, хоть и следила... просто,видимо потому, что не в теме в православии. 
			Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями! 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				zayka
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3062
			  Safira » 16 май 2019, 17:12  
				
			zayka писал(а) on 16 май 2019, 17:10 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Safira, ты явно не в теме с автокефалией, хоть и следила...  
 ну по факту, поминать перестали (обиделись), храм больше не рекомендуемый - нет такого? я понимаю что все сложней и запутанней, но эти два события есть или нет?  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Safira
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3063
			  Злая Аглая » 16 май 2019, 17:30  
				
			а не само ли православие дискредитирует себя?  
			"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"© 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Злая Аглая
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3064
			  Lectrice » 16 май 2019, 17:31  
				
			с какого века? у Познера к нему давно претензии)  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3065
			  Safira » 16 май 2019, 17:39  
				
			ну да, объединить нас всех с познером хороший ход  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Safira
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3066
			  Ведьмежонок » 16 май 2019, 17:39  
				
			zayka писал(а) on 16 май 2019, 16:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А вообще ну неужели не видно что проишодуит в мире? И что сейчас всеми силами раскалывают именно православие?   
 Lectrice писал(а) on 16 май 2019, 16:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Реально люди жалеют, что русские не стали католиками? протестантами? мусульманами? или не остались язычниками?  
  Что-то вы глубоко закопались. Тут всего лишь отреагировали, кому как ближе, на слова Познера     Таких глобальных выводов никто и не стремился сделать.  
			Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ведьмежонок
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3067
			  Лунный Кстати » 16 май 2019, 18:33  
				
			Познер просто русских ненавидит. По теме согласна с мордором J4kf3IvxPKo.jpg  
			У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. и невозможно, даже зная цену, очнуться к мирной жизни без войны. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Лунный Кстати
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3068
			  Lectrice » 16 май 2019, 18:40  
				
			Лунный Кстати, я читала его книгу. Русских он привычно шовинистами называет и антисемитами. Но описывает , как с него штаны снимали,  чтоб проверить...., в его любимой Америке. А от православия его колбасит. Хотя какое ему дело до него... 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3069
			  Safira » 16 май 2019, 18:43  
				
			Lectrice писал(а) on 16 май 2019, 18:40 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А от православия его колбасит. Хотя какое ему дело до него...  
 а он сам вообще религиозен? или атеист?  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Safira
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3070
			  Lectrice » 16 май 2019, 18:48  
				
			Safira, позиционирует себя атеистом. 
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Lectrice
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3071
			  Пин » 16 май 2019, 19:24  
				
			Если верить истории, то предки-язычники не выбирали христианство, а просто смирились с выбором князя Владимира, продиктованным политическими и экономическими соображениями. И немалую роль в процессе "выбора" наших предков сыграли войска князя.    Это я к тому, что нельзя представить процесс этот так, что народ посовещался и говорит: "Не, что-то боги языческие не фонтан у нас, ничем не помогают, у евреев и мусульман - противные какие-то, давайте выберем православие".))) Лунный Кстати, насчет цитаты про "можно пограбить и поубивать своих соотечественников только за то, что их вера чуточку отличается, как, например, у гугенотов" - я бы так беззаботно это не заявляла, ибо у нас тоже староверов никониане пытали и казнили весьма жестоко.  
			Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека.  (И.Губерман) 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Пин
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3073
			  Злая Аглая » 16 май 2019, 20:40  
				
			вы всегда только последнее слово запоминаете?  
			"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"© 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Злая Аглая
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3074
			  Ведьмежонок » 16 май 2019, 21:18  
				
			Пин, ну т.е. разницы никакой. Но Познер ее находит)) 
			Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ведьмежонок
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №3075
			  MaSher » 16 май 2019, 21:26  
				
			Так нигде такого не было.  Я начинаю понимать кота Мотю с его нелюбовью к воинствующим евреям. Кстати, что-то Люба давно его не выкладывала.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				MaSher
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
	
	 
	Вернуться в Политика в лицах 
	
 | 
 |